Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    DQSM D2 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Что-то странно, наушники очень популярны, даже нешуточный скандал был на хедфае.
    А у нас тишина. Я вчера их получил, но пока не слушал.IMG_20160722_035242607.jpg
    Последний раз редактировалось dmkbox; 22.07.2016 в 04:49.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Sadeness (22.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #2
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Что за скандал то?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Что вы с этим хедфаем... есть что рассказать? Расскажите.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Скандал был в том, что забанили ветку по ним по тёмным каким то причинам. А насчет звука. Еду и слушаю. Одно могу пока точно сказать - очень объемный звук. Посадка - пока не привык.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    AndrZol (23.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Пока все еще не могу сформулировать впечатления. Очень хорошо сделаны, вопросов нет. Кабель, разъем. Попробовал вкручивать разные фильтры. Таки они меняют звук немного. Но вот однозначно не могу сказать, что прямо вот панацея. Кажутся то яркими, то недостаточно басовитыми, а потом наоборот. Жаль, продал Каин N5. Он был у меня идеальным тестером наушников.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну что же. Вот и сложилось мое ИМХО мнение:-)
    Наушники действительно достойны внимания. Поставив комплектные пенки и "белые" фильтры я получил то, что хотел. Глубокое и широкое звуковое полотно, с небольшой яркостью, но это возможно, заслуга L&P L3.
    Это одни из первых наушников, которые мне не хочется снимать. Хотя посадка у них - это их недостаток.
    Второй недостаток - шнур. Точнее его оплетка - она периодически встает колом.
    С родными силиконками - звук не очень. С Сони Гибрид получше, но там диаметр отверстия маленький. А вот пенки, которые никогда не любил - самое оно.
    Что я слушал и имел до этого? Sony XBA h3, UE900, SM64 , LZ-A2, Монки, NAil 1, Fisher SBA3, RE400, Astrotec AX35, Etymotic HP5
    Похожу еще, напишу потом впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    AndrZol (29.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ну что же. Вот и сложилось мое ИМХО мнение:-)
    Наушники действительно достойны внимания. Поставив комплектные пенки и "белые" фильтры я получил то, что хотел. Глубокое и широкое звуковое полотно, с небольшой яркостью, но это возможно, заслуга L&P L3.
    Это одни из первых наушников, которые мне не хочется снимать. Хотя посадка у них - это их недостаток.
    Второй недостаток - шнур. Точнее его оплетка - она периодически встает колом.
    С родными силиконками - звук не очень. С Сони Гибрид получше, но там диаметр отверстия маленький. А вот пенки, которые никогда не любил - самое оно.
    Что я слушал и имел до этого? Sony XBA h3, UE900, SM64 , LZ-A2, Монки, NAil 1, Fisher SBA3, RE400, Astrotec AX35, Etymotic HP5
    Похожу еще, напишу потом впечатления.
    Советую сменить стоковый кабель, сразу же появится объем и верха станут лучше.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Объема там и так дофига.
    Во влияние кабелей в портативном (и не только) аудио не верю. А вот кабель нужно поменять на балансный
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Небольшое сравнение dn-1000(160$) vs DQSM D2000(150$) прогрев около 40 часов.
    ИСТОЧНИКИ в подписи.

    Шумоизоляция: В общем и целом паритет, но 1000 все же на чуть получше. 7/10
    Сразу отмечу основную фишку Dqsm d2 - это сменные звуководы, я использовал с белыми, как наиболее нейтральнымы и ровными в плане АЧХ.
    Зеленые: дают больше баса, но также появляются сибилянты
    Черные: Слишком яркие срываются в пики и сибилянты.

    Посадка D2000, достаточно неудобная, острые фаски ещё больше доставляют дискомфорта. В этом плане 1000 намного лучше 4/10

    Кабель: очень прочный, съемный с тканевой оплёткой за счёт чего тяжеловат, но сразу стоит заменить, что скажется в лучшую сторону на звуке. В замену кабелей не верил до этого момента

    Звук:
    НЧ. Быстрый с преобладанием саб-басса не гудящий и без излишков в DN-1000 чуть другой меньше импонирует, но также качественный и быстрый.

    Средние частоты: очень детальные: ничего не теряется все на месте. Паритет.

    ВЧ. Очень яркие, сибилятивные и острые пожалуй главный минус в сравнении с dunu менее разборчивы с оппонентом.


    Сцена: Когда слушать DN-1000 и резко переключиться на d2000, то сцена вместо объемной 3d, превращается в плоскую 2d, исправляет это замееа кабеля.
    В целом не конкурент для dn-1000, но если заменить кабель то пожалуй можно, но в любом случае, я бы предпочел DN-1000.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Советую сменить стоковый кабель, сразу же появится объем и верха станут лучше.
    Приобрел наушники, пытаюсь сменить кабель, но не не получается - ммсх коннекторы сидят как влитые. как их вытащить, подскажите, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Daniel1985 Посмотреть сообщение
    Приобрел наушники, пытаюсь сменить кабель, но не не получается - ммсх коннекторы сидят как влитые. как их вытащить, подскажите, пожалуйста
    Сначало открутить, потом постепенно прокручивая оттягивать сильнее и сильнее пока не вытащишь.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо onraid за полезный пост

    Daniel1985 (01.11.2016)

  16. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Небольшое сравнение dn-1000(160$) vs DQSM D2000(150$) прогрев около 40 часов.
    ...
    ВЧ. Очень яркие, сибилятивные и острые пожалуй главный минус в сравнении с dunu менее разборчивы с оппонентом.
    Довольно странно, дело в том, что их звук в основном характеризуют как скорее темный. Может, тут дело в посадке?
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ни минуты уши не темные. Скорее яркие. Но в меру, хотя у всех мера разная.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    mgunin (06.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #14
    По умолчанию
    Абсолютно согласен. Еще почему-то маловато баса для гибридов
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Daniel1985 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. Еще почему-то маловато баса для гибридов
    Баса достаточно, он собранный и упругий. Я кабель поменял и меня устраивает теперь всё.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DQSM D2 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Баса достаточно, он собранный и упругий. Я кабель поменял и меня устраивает теперь всё.
    На какой кабель поменяли? И сможут ли наушники потягаться с дуну 2000? И под металл подойдут?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DQSM Hermit
    от russianxep в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2021, 18:37
  2. DQSM Turandot
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 11:23
  3. DQSM Turandot
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 12:52
  4. DQSM Turandot 2.5mm bal
    от russianxep в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения