Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 331 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Доброе весеннее утро.
    Купил пару дней назад Sony NWZ-A15. Использую память плеера, карта стоит на 1 гиг, просто для теста в магазине вставил. Записано порядка 20 альбомов. Часть во флаке, часть мп3
    Вчера ночью при листании и прослушке начала треков плеерок внезапно затормозил и весьма ощутимо: любое действие происходило в течение 2-5 сек.
    Судя по фото бутерброда на 2-х сторонний скотч, кнопка резет не часто нужна остальным владельцам..
    Вылечился сам - сначала я его просто отложил "отдохнуть", включил часа через 2 - продолжает тормозить жутко, потом на мгновение появилось "колечко" и девайс выздоровел.
    Как у остальных в этом плане? Бывают тормоза? И как пользоваться резет? А то я свой Сони-ридер загубил этим резетом..
    PS Всю тему прочитал еще перед покупкой
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penza nwz-a15 Посмотреть сообщение
    Доброе весеннее утро.
    Купил пару дней назад Sony NWZ-A15. Использую память плеера, карта стоит на 1 гиг, просто для теста в магазине вставил. Записано порядка 20 альбомов. Часть во флаке, часть мп3
    Вчера ночью при листании и прослушке начала треков плеерок внезапно затормозил и весьма ощутимо: любое действие происходило в течение 2-5 сек.
    Судя по фото бутерброда на 2-х сторонний скотч, кнопка резет не часто нужна остальным владельцам..
    Вылечился сам - сначала я его просто отложил "отдохнуть", включил часа через 2 - продолжает тормозить жутко, потом на мгновение появилось "колечко" и девайс выздоровел.
    Как у остальных в этом плане? Бывают тормоза? И как пользоваться резет? А то я свой Сони-ридер загубил этим резетом..
    PS Всю тему прочитал еще перед покупкой
    У меня тоже такое было. Причина моих тормозов крылась в альбоме Fede Le Grand-а из Itunes. После удаления альбома тормоза исчезли. Смотрите, после каких треков/альбомов начинаются тормоза.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DonKarleon95 за полезный пост

    penza nwz-a15 (01.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    penza nwz-a15, и как вам звучание сабжа?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Я не избалован хорошим звуком.
    В основном слушал исполнения клавирной музыки Баха на фортепиано. Как фон для чтения..
    Но залив несколько альбомов в стиле nu jazz и neo swing во флаке (я с этой музыкой на вело катаюсь через блютуз гарнитуру на руле) получил удовольствие от прослушивания. AUDIO-TECHNICA ATH-M40x
    Надеюсь - этот плеерок расширит мой спектр муз пристрастий
    Засыпать только с ним плохо - неостановимый.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Сейчас нахожуст в поиске оптимальных (цена/качество) затычек, а лучше вкладышей, которые могут хоть отчасти раскрыть потенциал плеера.
    Во вкладышах привык засыпать
    Тут выше писали про Sennheiser MX 270 - может пошутили
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо penza nwz-a15 за полезный пост

    DonKarleon95 (03.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Закончен этап ознакомления. Какой вывод.
    ИМХО плеерок хороший. Понятный, шустрый, не глючный (если не закидывыть кривые файлы)
    Как у Роберта Пирсига в его "Дзен и искусство ухода за мотоциклом" ведется исследование качества, где он приходит к сравнию качества с дао, если я не путаю книги..
    Так вот, именно категория качества приходит на ум при общении с данным прдуктом.
    Но он не охватывает всего спектра удобств, что я хотел бы получит от муз плеера.
    В частности - функционал весьма скудный (Сравнение идет со смартфоном Nokia N91 "Music Edition", который живет на тумбочке и может больше). К примеру выделить несколько треков, создать новый плейлист, обозвать его по желанию и уснуть под хорошую книжку, которая гарантировано не будет звучать до утра на Sony NWZ-A10 series нельзя.
    Зато можно многое другое, что действительно необходимо активному слушателю, и до всего этого весьма удобно добираться.
    Звук меня радует. Подружился с Bose AE2 - некий компромис между удобством и качеством на фоне не особо радужной финансовой обстановки. Сопр наушн 35 Ом, громкость в тишине - достаточно, при шуме почти на макс, в зависимости от самого файла.
    Осталось вставит карту.. Он остается таким же шустрым, работая с картой памяти?
    И кто какую карту пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonKarleon95 (04.03.2015), juri (04.03.2015), photojems (05.03.2015), qsk (04.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    где в питере можно купить кабель fiio l5, чтоб сконектить сабж с е12? спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    У амбушюр необходимо, в центре, выбить отверстие, как на фото... это у Sennheiser MX270. Бас, такой, глубокий и качковый. Четкий и ненапряжный звук. Объем и динамика - все есть.

    Еще будет интересны вкладыши JVC HA-EB75. Красивая подвижная сцена. Звучат не столь глубоко, но не менее интересно с легким налетом винтажа. Сильно подчеркивается атмосфера записи... аккуратно так... бережно.
    фото получилось не очень /кликабельно/
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (12.03.2015), juri (12.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    где в питере можно купить кабель fiio l5, чтоб сконектить сабж с е12? спасибо.
    Так вы у Валерия закажите. В Аудиомании есть, но дорого.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    ингваар (13.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    не представляю как это сделать, да и живу не в россии.
    приятель будет проездом в питере - ему и хочу заказать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Вчера по случаю зашел в магазин, послушать сабж.
    Сначала очень огорчился. Очень очень, так как сразу при включении он играл ниже уровня моего meizu mx3. И уж точно сливал fiio x3(сток) с которым собственно и сравнивал.
    Но потом я нащупал в настройках clear sound или как-то так.... Не люблю улучшалок, но это просто скачек вперед во всем. Музыкальность и драйвовость выше х3, особенно количество и качество баса, я уж грешил на излишнюю аналитичность моих gr07mk2, но с сони это все прошло. Выключать плеер совсем не хотелось.
    Про детальность и отработку мелочей не скажу, чесно мой мозг был занят звуком а не этими мелочами, возможно при длительном прослушивании косяки бы и были выявлены, но вау эффект имеет место быть. (для меня з3 после сансы меньше вау был.скорость детальность, сцена чувствовалась. Тут же просто Вау звук, дотошнее не скажу)
    Подключал через наушниковый выход к фиио е11к, басы собраннее, быстрее, агрессивнее, общий характер звука чуть приятнее. Фиио х3 по линейнику звучал похоже, но с меньшим количеством баса. Логично, улучшалка сони его явно выпячивает, но как же красиво, блин.

    В данный момент ко мне едут xba-a2, прогрев и послушав их буду переслушивать и плеер. Но уже сейчас думаю что вероятность не взять а15 для меня достаточно низкая, если уж падение детализации на быстрых агрессивных треках и прочем тяже будет значительным, там посмотрим.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonKarleon95 (13.03.2015), fullmoon1 (15.03.2015), jjmott (14.03.2015), photojems (14.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Вчера по случаю зашел в магазин, послушать сабж.
    Сначала очень огорчился. Очень очень, так как сразу при включении он играл ниже уровня моего meizu mx3. И уж точно сливал fiio x3(сток) с которым собственно и сравнивал.
    Но потом я нащупал в настройках clear sound или как-то так.....
    Мне тоже по началу понравилась эта настройка, но потом отвык от нее, ибо бас на H3 просто бубнил как паровоз, уши уставали. С недорогими затычками сея фича прокатит, но на приличных ушках лучше более тонко подстроить эквалайзер под себя ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    DonKarleon95, плюсану, как раз потеплее стало - начал ходить в 1плюс2 и без усилителя. И тоже пробовал эту настройку, короче совсем не айс. Хожу со всеми выключенными плюшками, более чем устраивает
    azazell0, уверен когда доедут до вас А2 - тоже настройки будут по дефолту

    заметил что много кто с хз и гэров - слезает на сони и гибриды
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VA_KGD Посмотреть сообщение
    DonKarleon95, плюсану, как раз потеплее стало - начал ходить в 1плюс2 и без усилителя. И тоже пробовал эту настройку, короче совсем не айс. Хожу со всеми выключенными плюшками, более чем устраивает
    azazell0, уверен когда доедут до вас А2 - тоже настройки будут по дефолту

    заметил что много кто с хз и гэров - слезает на сони и гибриды
    ну гэры сами по себе достаточно высокую планку по звуку поставили. и то как они звучат на соньке мне очень понравилось (с включенным улучшайзером=) ) С гибридов сони вживую слушал год назад Н3, впечатлили на фиио. Сейчас "по форуму" заказал а2, надеюсь будет не хуже. нужна детальность и чистота выше чем в 07, а сони к этому еще и хорошую музыкальность дали (Н3 по крайней мере). В общем послушаю, и надеюсь перепродавать не стану.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VA_KGD Посмотреть сообщение
    начал ходить в 1плюс2
    Прошу прощения, это как
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonKarleon95 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, это как
    Tralucent 1Plus2 Видимо имеется ввиду.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    так как сразу при включении он играл ниже уровня моего meizu mx3.
    не верю!! сам являюсь обладателем сабжа, просто слушали не с теми ушами Vsonic gr07 mk2 (так себе-2 раза)

    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Но потом я нащупал в настройках clear sound или как-то так.... Не люблю улучшалок, но это просто скачек вперед во всем
    улучшалка для плохих наушников
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    ну не знаю, 07 очень неплохи, насчет мк2 не знаю, но мои бомба - они нынче для активной движухи, слез с вела, на самокат, да и слушал всю зиму а15+л5+е11к+гр07бе, соответственно все по дефолту - слушаю от блюз-рока, хард рока, рок-н-ролла, до минимал техно и аж до дарксайда_ДнБ, те я всеяден либо многогранен
    всем добра, с пятнцой и моим юбилеем
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо VA_KGD за полезный пост

    Berkovajazz (14.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    И уж точно сливал fiio x3(сток) с которым собственно и сравнивал.
    Аналогично. После прослушки А15 свой Х3 тут же выставил на продажу о чем ни разу не пожалел. Не знаю как А2 звучат, а вот Н3 не понравились совсем. Есть в моем арсенале и е12 и е11. С е12 звук вообще афигеный, собственно этот буттер всегда и использую. С е11 гоняю Сансу Зип с Рокбоксом, легкий и компактный вариант.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VA_KGD Посмотреть сообщение
    ну не знаю, 07 очень неплохи, насчет мк2 не знаю, но мои бомба - они нынче для активной движухи, слез с вела, на самокат, да и слушал всю зиму а15+л5+е11к+гр07бе, соответственно все по дефолту - слушаю от блюз-рока, хард рока, рок-н-ролла, до минимал техно и аж до дарксайда_ДнБ, те я всеяден либо многогранен
    всем добра, с пятнцой и моим юбилеем
    С праздником!
    Не сказал бы что 07 чем то плохи. Просто читают источник очень ровно. Без улучшалок а15 как-то скучны в сравнении с х3. Явная нехватка мощности. Но улучшайзер делает очень вкусно. Жаль не подумал послушать без настройки с е11к. Сейчас еду, слушаю те же треки на х3, кроме меньшей вовлекаемости и меньшего баса недостатков не вижу. Бас решается модом, никак не доберусь сделать его. В целом а15 очень хорош, особенно соглашусь (покрутив в руках) что как транспорт очень хорош. Но при мысли о бутерброде замена х3 уже не кажется такой целесообразной, х3 может и сам отдавать цифру на что хочешь, а тратить деньги и время на продажу ради уменьшения веса и габаритов, вопрос спорный. Хотя лето впереди, повод задуматься.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    photojems (14.03.2015), VA_KGD (14.03.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Но потом я нащупал в настройках clear sound или как-то так..

    С этой функцией можно обойтись и с значительно дешевыми плеерами от сони Без каких либо улучшайзеров с Синх 8 и Соньками н3 звучат отмено. проблема в говенных проводах в наушниках,даже топовых
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 179 из 331 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения