Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 307 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    shumilov 81, Мне думается, что поддается. Средние и высокие становятся намного мягче и натуральнее....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Динамик не только НЧ играет, но вряд ли весомый вклад внесет.
    E-MU 02.04 + Beyerdynamic DT 770 Pro | Adam F5
    Pyxel 6 Pro + Fiio UTWS5+ Sony IER-M7 | Shanling MW200 + 7Hz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа) Подскажите, как Sony XBA-A3 по сравнению с T-Peos H-300 - дотягивают? Может кто-нибудь в живую сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemuri Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать, как эквалайзер покрутить для придания живости СЧ на А2?) Детализация есть (вСЧ?), а вот "тела" нету.
    Не хватает где-то, но где - найти не могу. "Урезан" вокал lan-ы del rey, теряются гитары/синтезаторы darkseed. Хотелось бы как в баерах, чтоб все на месте было.
    Вообще много странностей заметил. Например, очень похожие hour of penance и fleshgod apocalypse играют совершенно по-разному. Первые - нормально, вторые - сливаются в кашу.
    Но сцена конечно удивляет.. От hallucinogen - in dub не оторваться. Видимо, играет роль увеличенное расстояние от перепонки.
    Это V образные наушники. Центральной серединки несколько не хватает. Попробуйте подкрутить 600-800 Гц.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    nemuri (11.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    . Между DX90 и айфоном разница в звуке этих ушей на уровне мелких нюансов. Да и от стационара в общем-то тоже.
    Полностью согласен. Они играют так, как они считают нужным, при этом практически полностью подавляя индивидуальность источника. Слушал на dx90, qls360 и note3. При этом паршивый источник они могут "вытянуть", а вот породистому проявить себя не дадут.
    Yeah,well,you know,that's just, like, your opinion, man (c) The Dude.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaudin за полезный пост

    Sulfa (11.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Ну хз. У меня на всех источниках разница слышна в т.ч. и на стационаре. Но арматурины вытягивают слабый источник это факт. На МХ4 про хорошо играют.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    в принципе я тоже отчасти согласен, что разница от источников не так сильно выражена. что на мой взгляд есть хорошо. потому как лично меня звук сони устраивает. бОльшую разницу дает смена шнура
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    в принципе я тоже отчасти согласен, что разница от источников не так сильно выражена. что на мой взгляд есть хорошо. потому как лично меня звук сони устраивает. бОльшую разницу дает смена шнура
    Сам послушал много источников, тоже не могу отдать лавры кому-то, везде звучат. Разве что hm-601 le, с ним меня звук больше всего впечатлил. Но вот насадки очень меняют звук, где-то в хорошую сторону, где-то в плохую. Посадка в ушной канал тоже решает. Долго не мог увидеть огромную сцену в этих затычках, но если хорошо посадить, то она будет. А какой шнур посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Не вышло с эквалайзером.
    Не хватает где-то в районе ~1К, но если поднимать - слишком много грязи вылазит. Если напротив, уменьшить бас, уже лучше.. Но без баса
    Так что будем слушать как есть, с пеной очень даже хорошо. На "рафинированных" записях или электронщине вообще замечательно.
    E-MU 02.04 + Beyerdynamic DT 770 Pro | Adam F5
    Pyxel 6 Pro + Fiio UTWS5+ Sony IER-M7 | Shanling MW200 + 7Hz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Если кому-то будет интересно, решил поэксперементировать, поменял насадки на А2 на те, что шли в комплекте с Ostry. Там канал пошире. Так вот скажу, что звук явно стал лучше, во-первых ушел лишний бас, который затмевал середину, и стала слышна та самая середина, которой не хватало. Плюс добавилась некоторая объемность. Теперь с уверенностью могу сказать, что узкий канал - это плохо для А2.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (12.03.2016), int1965908 (13.03.2016), MedvedZpUa (12.03.2016), TeeGReeN (11.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    nemuri,
    Это вы их с люмией в связке слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    nemuri,
    Это вы их с люмией в связке слушаете?

    В основном. Для трезвой оценки перетыкаю в ему иногда) Но разница не катастрофическая.
    E-MU 02.04 + Beyerdynamic DT 770 Pro | Adam F5
    Pyxel 6 Pro + Fiio UTWS5+ Sony IER-M7 | Shanling MW200 + 7Hz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Позавчера меня посетила одна очень интересная мысль: есть РНА-3 и есть А3. Почему я до сих пор не попробовал подключить и послушать их по балансу?! В итоге поехал в башковитый магазин с целью: купить балансный кабель к А3 или купить Z5 с балансным кабелем в комплекте. В общем тот восторг, который я испытал и испытываю до сих пор от подключения А3 по балансу к РНА...да это просто космос какой-то!) Остановился именно на кабель + А3 ибо при балансном подключении(ИМХО) не сильно очевидные, для меня, плюсы Z5 перед А3 меркнут еще больше. Да и кабель очень достойный, тот который отдельно продается. Единственный страх о том, что убогая эргономика наушников и отсутствие у балансного кабеля заушин не дадут возможности нормально носить уши при хотьбе, был развенчан...перебрасываю кабель за ушами...дискомфорт отсутствует, наушники из ушей не выпадают) Как-то так. В общем сильно рекомендую данный способ подключения и прослушивания. теперь похоже придется продать ZX-2)
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (12.03.2016), zoriev (12.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Sampilot, а какой источник вместо ZX2 ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Mavericks и как А3 с 601 мужиком??? Хочу себе для домашнего прослушивание мужика взять?
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    Sampilot, а какой источник вместо ZX2 ?
    Асус зен фон 2(на самом деле любой андроид смарт с версией робота от 4.3) с Audio player Pro - эта связка умеет доводить по цифре до РНА-3 даже DSD, чего не умеет(и видимо не будет уметь никогда, тк Сони не сделало еще не одного обновления для ZX-2) ZX-2
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Mavericks и как А3 с 601 мужиком??? Хочу себе для домашнего прослушивание мужика взять?
    Достаточно много слушал 601 мужичка с рокбоксом, именно 601 LE. Только с ним Соньки по-настоящему открыли серединку и пришёл вау эффект. С мужичком остался тот самый качающий, обьемный, всепоглощающий бас и середина при этом выскочила далеко вперёд, появилась и прозрачность и некоторые послезвучия. При этом звук достаточно чистый, не грубый и не особо грязный. Только парочка минусов у этой связки. Приглушенные ВЧ и бас у мужичка достаточно медленный. Из топов не слушал ibasso dx80+, AK, Fiio x5, не знаю как с ними.

    Пробуйте еще разные насадки. Пробуйте разную пену (вы будете в шоке) Я сам в шоке. Я дико рад Сонькам по одной забавной причине. По сути при покупке мы получаем двое пар наушников. Динамические и арматурные. С силиконом очевидный почерк динамических наушников. С пеной мы получаем совсем другие наушники, ярко выраженную "арматуру" С пеной баса ровно столько же, сколько я наблюдал в нейлах, мотиках, шурах, атх. При этом мы сохраняем некоторую теплоту, которой например больше чем в атх и мотиках. Низ тоже сохраняем, но он такой же арматурный, который ощущается ровно также, как мелкие детальки. Артикуляция НЧ тоже прилично возросла. Но это всё фиг с ним. С пеной мы получаем замечательную середину, красивую и очень прозрачную. К вокалу приходит отменный тембр, а высокие начинают растворяться в разных сторонах, а не исчезать, грубо говоря перестают захлопываться. Уровень детальности само собой тоже на очень высоком уровне, сильно превосходит силикон. Также благодаря пенке сцена возрастает и вместе с ней разделение инструментов.

    Пробуйте! Вы будете приятно удивлены! И умоляю, не запихивайте пену слишком глубоко, силикон тоже не советую сильно глубоко пихать. Виртуальная сцена становится гораздо меньше и звук в голове, разделение инструментов тоже начинает хромать. А также бас изменяется в худшую сторону, начинает прилегать к голове, когда может прогуляться по пространству.

    Теперь я вот одеваю силикон, когда хочу получить офигенный драйв. А пенку одеваю, когда хочу просто красивого и эмоционального звука
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    int1965908 (13.03.2016), MedvedZpUa (12.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Стоит переходить с A3 на Z5 ? От А3 в восторге, ощутим ли переход на Z5 ? Может кто имеет опыт ? Решение надо принять до утра...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Вы говорите о стандартных насадках с пеной. У меня не одни в ушах не держутся((
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Я пробовал пену всоник, компли и самодельную. Основной минус - прибивают средний верх и пропадает драйв и резкость. Звук становится мягковатым. А баса поменьше чем с силиконом, да.

    Эххх... жаль сони крутилку баса не сделали...
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 307 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения