Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 740
  1. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Ранее я пиисал о том, что я владею наушниками f9se и у меня есть желание иметь наушники с балансным подключением. Наушники f9se по подачи мне нравились, и я решил заказать себе f9 pro.
    Хотел бы отписаться о личных впечатлениях по наушникам fiio f9se и fiio f9 Pro. F9 Pro пришли ко мне 17 января и при первом прослушивании разницы между f9se и f9 Pro я не ощутил, но чуть позже подметил, что версия Pro играет мягче, но на них так же остались сибилянты(на некоторых, очень не многочисленных, треках когда произносят в песнях "С" эти моменты бывает резковатыми, но кажется я уже привык и не замечаю, возможно из-за не совсем качественных треков), на счёт преобладания детальности на кабеле 3.5 затрудняюсь ответить, наушники очень похожи по звуку. Сразу хочу оговорится, я не владею в нужном объёме аудиофильской терминологией, по этому буду высказывать свои соображения, ощущения, понятным мне языком. Чисто субъективно в версии f9 Pro на не балансном подключении(так как сравниваю в f9se и Pro на 3.5 кабеле) бас не такой ударный, не хватает мощности удара по сравнению с f9se, прослушивал на нескольких треках с низкими частотами разного спектра, причём f9 Pro, как я понял из прослушивания, выделяет середину и верхние частоты, они чище, но низких частот почему то не достаёт, не критично, но в сравнении c f9se заметно, сам удивился, так-как динамик у них идентичный, возможно это как раз из-за акцентирования средних и высоких частот.
    По балансному подключению, субъективно, картина меняется, низкие частоты более выразительны, увеличивается объём в песнях, некая воздушность, (если приводить пример, то можно сравнить со стерео колонками, которые стояли близко друг к другу и их расставили по шире), некоторые называют это расширением сцены, что собственно этим и является. Ощущения на некоторых треках как будто на мне не внутриканальные наушники, а хорошие накладные(в хорошем смысле слова). По началу даже было непривычно, но походив на балансе около недели мне понравилось, вернуться на кабель 3.5 уже не хочется. Опять же чисто субъективно f9 Pro на балансе играют немного тише нежели на 3.5, хотя, скорее всего, тут дело в источнике, на плеере Fiio x5-3, с которого я и слушаю, мощность на балансе имеет чуть ниже (250 мВт @ 32Ω с обычного выхода и 240 мВт @ 32Ω с балансного выхода), но эта разница в громкости совсем некритична.
    Подводя итог, я бы хотел сказать тем у кого есть f9, да и f9se, что нету большого смысла, а имея обычные f9 с балансным кабелем вообще нету смысла менять их на версию Pro, только в случае, если у вас не было f9 вообще и вы хотите слушать на балансе, то это будет не плохое решение к приобретению, а если вы уже имеете f9, f9se, то советую в дальнейшем присматриваться к более продвинутым, в звуковом плане, моделям что бы не получить похожий по качеству звук за хорошую сумму денег.
    Хотя скажу, что как бы там ни было, покупкой я доволен, звук на балансном подключении нравится.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Donstream (28.01.2019), framgena (03.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин,
    А если прикупите балансный кабель к ним баксов до 20. Дороже , я так думаю, не стоит, огонь а не наушники. Комплектные не то что шлак, не очень. PRO версию ,ИМХО, взяли конечно зря. Не стоит 50 енотов разница между 9 и 9про. Нюансы. Очень люблю эти ушки именно по балансу. Мало баса? Именно столько сколько надо. Обычно в дешёвках накручивают бас по самое немогу, чтобы скрыть огрехи некачественных драйверов и наколеночную сборку. Кто бы что тут не говорил, очень качественные и универсальные наушники для своей цены.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо zubr-15 за полезный пост

    in_saner (31.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Обзор от Microft. На мой взгляд абсолютно объективный:

    Fiio F9
    удалось заценить мельком.
    В общем то кроме как на "мельком заценить" они больше ни на что не годятся.

    Я, конечно, могу сказать про относительно неплохой бас. Для динамика. Он, при быстрых забоях не превращается в бубнеж, не фонит. Да, резиновый, да, слишком округлый, но для динамика в гибридах - более чем не плох. Хотя и не так хорош, чтоб его хвалить. Просто типичный недорогой динамический бас без серьезных косяков

    Середина... ну так скажем, зная что это гибрид - хотелось бы большего. Для арматуры середина простовата и грубовата. Но я тут прямо таки долго не вслушивался - наушники "уезжали в лабораторию"Тем не менее не успел услышать ничего такого за что их можно было бы серьезно похвалить как арматуру.

    А вот что даже не требует особой оценки - так это ВЧ. Ну - оценивать нечего. Это не вч. Это просто набор всех возможных искажений, которые можно придумать для вч. Полезной информации там ноль. Вернее она как бы "есть" - на стыке вч и сч, за счет задранности и грубого звона идет подчеркивает каких-то отдельных звуков... Но толку то - все это тонет в сплошной какофонии искажений.
    Вероятно, в спокойных мелодиях это проблемой не будет. Но не дай бог вам запустить металл или что-то вроде Diablo Swing. Получите такое... тут и задранность и искажения сразу. Ладно бы по отдельности - можно было бы терпеть. Но, они накладываются друг на друга и получается что у вас искажения просто гремят, скрипят, пилят, звенят в ухо на повышенной громкости.

    В общем - хламьё
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Обзор от Microft. На мой взгляд абсолютно объективный:

    Fiio F9


    ......

    В общем - хламьё
    А на мой взгляд это не обзор, а словесный понос, который любят жрать люди-мухи. Вероятно "обзорщик" слушал сабж на собственном супер-пупер плеере Dewiso? Как можно, делая обзор наушников, не указать источника? Ну и идиосинкразия "обзорщика" на наушники, способные воспроизводить ВЧ, стала уже тут притчей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (31.01.2019), erw1n (31.01.2019), leonftost (31.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд это не обзор, а словесный понос, который любят жрать люди-мухи. Вероятно "обзорщик" слушал сабж на собственном супер-пупер плеере Dewiso? Как можно, делая обзор наушников, не указать источника? Ну и идиосинкразия "обзорщика" на наушники, способные воспроизводить ВЧ, стала уже тут притчей.
    del...)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Обзор от Microft. На мой взгляд абсолютно объективный:

    А вот что даже не требует особой оценки - так это ВЧ. Ну - оценивать нечего. Это не вч. Это просто набор всех возможных искажений, которые можно придумать для вч. Полезной информации там ноль.

    В общем - хламьё
    Ну такой обзор ни на что не годиться: во первых обзор писать , послушав наушники «мельком» нельзя, во-вторых, я согласен с triller, как можно писать, что никакая середина, и ужасный верх, не написав какой источник.? Это замечательные наушники для своей стоимости. И метал на них играет, может и не восхитительно, но очень даже не плохо, по крайней мере у меня в связке с lotoo paw 5000 mkii. Я раньше реально не мог с другими ушами слушать металл более чем 15-20 минут, а здесь по 1.5 часа с удовольствием. Обзор ни на что не годиться!
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    in_saner (02.02.2019), triller (02.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    ... метал на них играет, может и не восхитительно, но очень даже не плохо, по крайней мере у меня в связке с lotoo paw 5000 mkii. Я раньше реально не мог с другими ушами слушать металл более чем 15-20 минут, а здесь по 1.5 часа с удовольствием. Обзор ни на что не годиться!
    Согласен. Для своего класса F9Pro наушники очень хорошие! Я метал фактически не слушаю, но вот узнал случайно об Amaseffer - и просто очень понравился концерт и музыка. Звучит на x5iii очень вкусно.(кстати, если кто посоветует что-то похожее по сути и стилю, буду рад)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, форумчане! У меня есть одна проблема и, соответственно, вопрос по ней. Очень прошу вас помочь, т.к. не знаю, что делать и как быть. Суть в следующем: на днях приобрёл наушники Fiio F9, и моей радости не было придела до одного момента - правый наушник на балансном кабеле начал редко, но неприятно, издавать одиночный треск (или щелчок). Иногда он повторяется несколько раз за секунду. Сначала я подумал, что это из за музыки, но треск может появится и без неё на ровном месте. Данная проблема есть только на балансном кабеле, на 3,5 мм такого не наблюдается. Ещё заметил, что это происходит чаще, когда я выхожу на улицу из помещения или наоборот с улицы в него. Может это из за перепадов давления какого? Сейчас же зима. Я не знаю что делать и в чём проблема, очень прошу вас помочь мне разобраться. Ах да, наушники в связке с Fiio X3-III.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос любителям FIIO F9

    Может быть вопрос глупый, но подскажите, насколько они сравнимы с Creative Aurvana Trio? Вроде бы и там и там 3 драйверная конструкция, сравнимая цена, отстегной кабель.

    Аудиофилом не являюсь, основное использование будет с телефоном, есть мысли о покупке нормального плеера, но это не в ближайшее время. До этого были Sony XBA-1.

    Хотел уже взять Fiio F9 но читаю в теме, что они точились под плеера Fiio.

    Ну и Sony N3AP еще трехдрайверные есть, но они уже 16000. Creative Aurvana Trio до 10000руб. Fiio F9 8000 руб.

    Любые комменты привествуются.

    В идеале иметь уши для телефона до 10000 руб. 3драйверники еще не пробовались. Может что то другое получше посоветуете.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frog Посмотреть сообщение
    Вопрос любителям FIIO F9

    Может быть вопрос глупый, но подскажите, насколько они сравнимы с Creative Aurvana Trio? Вроде бы и там и там 3 драйверная конструкция, сравнимая цена, отстегной кабель.
    В своё время взял Creative Aurvana In-Ear 3 (двухдрайверные, арматурные), дак вот, могу сказать, что звук в них был крайне несбалансирован. Верха, как не странно, изумительны, отличная ширина сцены, классическую музыку играют очень не плохо, джаз, блюз, но электронную - увы, худо. Низких частот не было от слова "совсем" (p.s. я не фанат низких частот и тёмного звучания). И ещё мне очень не нравилось, что они настолько вакуумные, что каждый шаг отдаёт по ушам так, как будто ты слушаешь не музыку, а свои шаги. Ты, наверно, хочешь спросить, мол Vas, а нахрен ты развел всю эту тягомотину? Разве я тебя спрашивал об этом? А всё это к тому, мой юный друг, что больше наушникам от компании Creative я больше не очень доверяю и предпочел бы другую марку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vas за полезный пост

    ноктюрнус (18.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Как раз к Aurvana Trio у некот.людей претензия что низких слишком много. Не у всех, конечо.
    Мне лично кажется, что их в меру.
    И, опять же, лично моё мнение: F9 наушники хорошие. Но если бы мне предложили выбрать между ними и Трио - однозначно, выбрал бы Трио.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от puha Посмотреть сообщение
    Как раз к Aurvana Trio у некот.людей претензия что низких слишком много. Не у всех, конечо.
    Мне лично кажется, что их в меру.
    И, опять же, лично моё мнение: F9 наушники хорошие. Но если бы мне предложили выбрать между ними и Трио - однозначно, выбрал бы Трио.
    Ну на F9 тут тоже у многих нарекания.

    А если между 3 драйверными выбирать, Sony N3AP лучше F9 и чем Creative Aurvana Trio ?
    Или тут тоже множество мнений?

    Trio и Sony N3 нравятся за 16ом (легче раскачиваются простыми телефонами). По удобству ношения и шумоизоляции вроде все 3 хвалят.

    На форуме еще советовали Intime Sora Light/Go но не видел их в свободной продаже, надо заказывать с японии...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем)
    Я, по-видимому, то ли искать внутри темы не умею, то ли ещё какая причина - но не нашел через поиск упоминаний про x5 первого поколения в данной ветке.
    Всвязи с этим вопрос:опишите, битте, в паре-тройке слов как звучит с сабжем x5-ый, если кто слушает его в такой связке, конечно)
    Спасибо)

    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем)
    Я, по-видимому, то ли искать внутри темы не умею, то ли ещё какая причина - но не нашел через поиск упоминаний про x5 первого поколения в данной ветке.
    Всвязи с этим вопрос:опишите, битте, в паре-тройке слов как звучит с сабжем x5-ый, если кто слушает его в такой связке, конечно)
    Спасибо)

    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Хорошо они. F9 вообще к 5 серии FiiO хорошо идёт ко всей. Как именно звучат — не скажу, слушал мало ибо слушаю их на 3 серии пятерки. Но после короткого прослушивания, скажу, что сцена больше и прозрачней.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от in_saner Посмотреть сообщение
    Хорошо они. F9 вообще к 5 серии FiiO хорошо идёт ко всей. Как именно звучат — не скажу, слушал мало ибо слушаю их на 3 серии пятерки. Но после короткого прослушивания, скажу, что сцена больше и прозрачней.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от in_saner Посмотреть сообщение
    Хорошо они.
    Я так и предполагал...)
    Просто у людей мнения разнились.. Один пользователь даже EX-1 ставил над девятками по ВЧ! Странно, они же более пилящие, тем более на 3/2 наших..

    Спасибо большое за ответ!



    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо framgena за полезный пост

    in_saner (02.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как ЕХ1, но вот младшие гибриды от Fiio, FH1 обзорщик "плохой парень" ставит даже выше, чем F9 и F9Pro...
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    framgena (03.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Не знаю, как ЕХ1, но вот младшие гибриды от Fiio, FH1 обзорщик "плохой парень" ставит даже выше, чем F9 и F9Pro...
    Даже так... Надо будет ветку прочитать..
    Интересно.. Спасибо)

    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Даже так... Надо будет ветку прочитать..
    Интересно.. Спасибо)
    Это не в ветке. Я про Ютуб общорщика "bad guy":
    https://youtu.be/b2Z5SOJpL3g
    https://youtu.be/bzSHBlbgRfc

    Должен заметить, что я свой сабж купил после того, как познакомился в магазе именно с FH1. Обзоров и ветки тогда не знал, - покупал просто как старшую модель линейки.')
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    А, вот оно откуда... Ну, попробую. Если без спец.терминов.

    Отправлено с моего FS8009 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio F9 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Есть вопрос интересующий меня ужа давно. Суть - есть наушники fiio f9 pro и к ним несколько разновидностей амбушюр, каждый набор отличается высотой или шириной звукового канала. Послушав все я пришёл к выводу, что изменения в звуке есть, но так-как они незначительны, то вопрос остался. А вопрос в том, в чём заключается отличие амбушюр друг от друга по изменению звучания наушников. Точно знаю, что какие-то отвечают за вокал, какие-то акцентируют бас, а высокие белые с ребристым звуководом вроде как дают больший объём в звучании. В более дорогих наушниках по типу fiio fh5 все амбушюры подписаны(какие на что влияют).(пенки в расчёт не беру, с ними всё понятно)
    Так что если есть кто в курсе, буду очень благодарен за пояснение. IMG_20190303_162027.jpgIMG_20190303_162210.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения