Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 300
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Купил тоже Sansa (Clip), сделан плеер очень хорошо, работает быстро, звук тоже нормальный, практически идентичен ipod shuffle, только чуточку бас послабее. Вероятно у ipod`a наоборот бас чуть преувеличен. В общем Sandisk не огорчил.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Пока народ отметил следующие "носимые" плееры с хорошим звуком MP3 (здесь оценен только звук):

    Рекомендованы:
    1. Kenwood Media Keg MG-E502, E504 (подскажите, пожалуйста, какая начинка?)
    2. SanDisk Sansa Clip (SoC austriamicrosystems AMS AS3525).
    3. SanDisk Sansa Fuze (SoC austriamicrosystems AMS AS3525).
    4. Sony NWZ-S638F (SoC NEC Electronics MP201 + DAC Cirrus Logic CS42L56).
    5. Sony NWZ-A726 (SoC NEC Electronics MP201 + DAC Cirrus Logic CS43L21).
    6. Ritmix RF-7400 (Meizu M3 Music Card) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Philips UDA1380HN или UDA1380TT).
    7. Ritmix RF-9200 (Meizu M6SL Mini Player) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Wolfson WM8987).
    Powerman XL-850 (Meizu M6 Mini Player) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Philips UDA1380HN).
    8. iRiver U20 Clix (SoC Telechips TCC 7801 + DAC Wolfson WM 8731S).
    9. Samsung YP-P3 (SoC Telechips TCC7801 + DAC Wolfson WM1808G)
    10. Cowon iAudio D2 (SoC Telechips TCC 7801 + DAC Wolfson WM8985G).
    11. Cowon iAudio S9 (SoC Telechips TCC7901 + DAC Wolfson WM8750S).

    Снятые с производства (встречаются в продаже архиредко):
    1. Cowon iAudio 5 (SoC Sigmatel STMP 3520).
    2. Cowon iAudio G3 (SoC Sigmatel STMP 3520).
    3. Cowon iAudio U3 (SoC Telechips TCC770 + DAC Cirrus Logic CS42L51).
    4. Cowon iAudio X5 (SoC Coldfire SCF5250 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B).

    Упоминаются как рекомендованные:
    1. Samsung YP-Т10 (SoC Telechips TCC7801 + DAC Wolfson WM1808G)
    2. Apple Ipod Nano 1G с рокбоксом (SoC PortalPlayer PP5021C-TDF + DAC Wolfson WM8975G).
    3. Apple Ipod Video 30Gb 5G с рокбоксом (SoC PortalPlayer PP5021C-TDF + DAC Wolfson WM8758+ video DSP Broadcom BCM2722).
    4. Creative Zen'ы на HDD (SoC Texas Instruments TMS320 DA255 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B ).
    (3. и 4. почему-то затем были удалены из рекомендуемых, но затем были вновь независимо рекомендованы другими слушателями.)

    Пока никем не рекомендован (возможно потому, что достаточно большой), но за хорошо оцененное качество звука добавляю к списку:
    1. Cowon iAudio O2 (SoC Texas Instruments DaVinci TI TMS320DM6446).

    В сравнениях часто упоминаются положительно (возможно, звук не дотягивает до лидеров):
    1. Samsung YP-Т9 (SoC Samsung Blues SA58700X08 + DAC Wolfson WM8731L)
    2. Samsung YP-P2 (SoC Telechips TCC7801 + DAC Wolfson WM1808G)
    3. Cowon iAudio 7 (SoC Telechips TCC771L + DAC Wolfson WM8731L)


    Поскольку никто на мой вопрос в профильной теме не ответил, продублирую его здесь (вопрос прямо касается качества звучания целого "семейства" плееров).

    - Может ли кто-нибудь сравнить качество звучания iRiver T50/60 с:
    Meizu M3, M6; Samsung T9 (которые были рекомендованы в этой ветке)?
    (Ведь это одна платформа - Samsung Blues...)
    Последний раз редактировалось Curiouser; 20.06.2009 в 04:01.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    слуш, могу сравнить т50 с креатив зеном (SoC Sigmatel STMP3760). у т50 звук на низкоомных наушников достаточно плоский в сравнении, мне кажется. могу и крнкретнее сравнить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    мне кажется. могу и крнкретнее сравнить
    Да, если не трудно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    завтра сравню)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Закончил читать тему о SanDisk Sansa Clip (да простят меня авторы всех сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке, ибо по теме):

    Вот отзывы собственно о звучании самого SanDisk Sansa Clip:
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    <...> вобщем насчет звука более подробно (около 5 часов прогрева, повседневное пользование)
    1) звук лучше, чем во всех доступных мейзу
    2) звук на голову лучше, чем во всех доступных айподах
    3) звук на голову лучше, чем в зен стоун <...>
    а и еще по поводу звука, я не могу сравнить с олдскульными дискманами, да и не конкуренты они, я не могу сравнить с кенвудами, их у меня не было и нет. все девайсы, о которых я говорю, я держал в руках и, естественно, слушал не по 5 минут.
    звука лучше я не слышал, может только на зен микро - идет вровень, но громкость у клипса выше процентов на 35-45 по сравнению с тем же зен микро (за 100 процентов взята максимальная при включенном эквалайзере и интеллектуальном управлении звука).
    у вижн М звук конкурировать не способен по громкости впринципе, так как дает 70-80 процентов от зен микро.
    ах да, ковоны. они дают намного более жесткий звук.<...>
    Цитата Сообщение от x062412 Посмотреть сообщение
    Ради эксперимента приорел Clip. Повторю вышесказанное: очень компактный и удобный. Имеет дружелюбный интерфейс. Теперь к делу. Громкости хватает за глаза. Конечно о прокачке высокоомных наушников речи не идет! А вот сам звук специфический. Как и ожидалось никаких откровений не услышал. Могу отметить завышенные высокие и довольно плоское звучание. Эквалайзер не выручает совершенно, хоть и имеет пользвательский режим. Хотя в целом качество звука очень достойное. Усилитель в перерывах между трэками практически не шумит.
    <...> p.s. при прослушивании использовались наушники se530 и um2.
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    <...> Звук не такой жесткий как у ковонов, но и не такой мягкий как у Мейзу, не хватает его "приятности", что, впрочем, на любителя. При этом достаточно чистый. Что реально напрягает, это временами срывающийся в "скрежет", становящийся резким высокий женский и мужской вокал, причем этот эффект пропорционален громкости, те возможно проблема с усилком. Слушал на сх500 и ep630. С моей дилетанской колокольни возможно нужны уши с наименьшим горбом в области высоких средних. <...>
    Цитата Сообщение от DoShi Посмотреть сообщение
    <...> Теперь самое важное - о звуке.
    Для теста использовались треки, сграбленные с лицензионных дисков в несжатом формате WAV (16 bit/44,1 kHz) с помощью программы EAC:
    1. Prodigy – Hotride (XL Recordings Ltd., 2004);
    2. Prodigy – Spitfire (XL Recordings Ltd., 2004);
    3. Сплин – Маяк (Navigator Records, 2007);
    4. Gwen Stefani – Serious (Interscope Records, 2004);
    5. Leo Green – Angels (Naim Sampler, 2003);
    6. The Norwegian Chamber Orchestra - Allegro from Schubert's Symphony #5 (Naim Sampler, 2003);
    7. Mr. Small - Чилл-аут (West Records, 2008 );
    8. Город 312 - Место под солнцем (Real Records, 2007);
    9. System Of A Down - Question! (Sony BWG, 2005);
    10. System Of A Down – Attack (Sony BWG, 2005);
    11. Кипелов - Реки Времен (CD-Максимум, 2005);
    12. Земфира - Ариведерчи (Live) (Real Records, 2006).
    Плеер прослушивался с наушниками Sennheiser HD 595, AKG K26P и Fischer Audio Equilibrium.
    Сравнивать ни с чем не буду. Однако могу точно сказать, что плеер по качеству звучания неординарен. Не буду утверждать, что он звучит лучше всех плееров (для этого нужно проводить масштабный сравнительный тест), но с уверенностью заявляю - его звук понравился мне больше всего что слышал (именно понравился, не по характеристикам и параметрам воспроизведения). А слушал я плееров очень много. Очень.
    Первое на что обращаешь внимание – сцена. Она очень масштабная, объемная, хорошее разделение планов, эшелонирование (6, 11, 12). Все инструменты на своем месте, не прилипают к излучателям, звук не сжимается внутри головы. Могу даже сказать, что Clip по этому параметру сравним со стационарной аудиотехникой (например, со звуковыми картами средней ценовой категории). В свое время по этому критерию мне понравился Cowon D2, так вот сцена в Clip еще лучше, это точно.
    Детальность воспроизведения – на уровне лучших портативных плееров. Причем она одинакова хороша во всей полосе частот (1, 5, 6). Возможно, некоторые плееры окажутся более детальными на определенных частотах, но если брать в среднем по всей полосе, то Clip окажется в фаворитах.
    АЧХ плеера достаточно ровная (а для портатива отличная). Встроенным эквалайзером пользоваться не советую – звук только ухудшится. Басс хлесткий, упругий, быстрый (1, 2, 10), возможно ему чуть не хватает силы и мощи, но мощный, низкий басс редкость в портативе. Средние частоты также проработаны и детальны, были бы еще помягче, менее «строгими», но это не мешает точно передать эмоции и настроение исполнителя (4, 7, 8 ). То же можно сказать и о ВЧ, наблюдается некоторая сухость и «колкость» (4, 11). Однако надо отметить, что проявляется это не слишком явственно, да и то если сравнивать со стационаром. Например, тот же Cowon D2 звучит намного более жестко и сухо. Как ни странно это не напрягает и не режет слух, привыкаешь после 10-15 минут прослушивания. При использовании Sennheiser HD 595 этот недостаток прослеживается, а с AKG K26P практически незаметен, так что и от наушников зависит. И вообще с портативными наушниками Clip звучит лучше и приятнее.
    Когда писал тест, постоянно ловил себя на мысли, что сравниваю Clip не с портативом, а со стационарной техникой. Наверное, потому, что по звуку плеер вплотную приблизился к стационару, найдется считанное число портативных плееров, способных составить ему конкуренцию.
    После теста сложилось мнение, что Clip обладает отличным цифровым трактом, ЦАП (выдающимся для портативной аудиотехники), а аналоговая часть немного подкачала. В частности, похоже, усилитель вносит ВЧ гармоники (хотя искажения и невелики), что придает сухость ВЧ. Думаю при использовании хорошего портативного усилителя, можно добиться потрясающего результата.
    За (+): Отличная сцена, хорошая детальность во всем диапазоне, ровная АЧХ.
    Против (-): некоторая сухость ВЧ.
    В итоге (=): Отличное качество звучания для портативного плеера.
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Недавно купил Сансу Клип 4 Гб девушке! Приятный, простой, легкий, воздушный звук, не претендующий на звезды с неба, но и не раздражающий. Если у Самсунга звук плотный, насыщенный, то тут полная противоположность. Расслабляющее звучание, хотя не такое вялое, как в Sony s638, какой-никакой усилитель тут есть (хотя ВЧ у Сони повкуснее будут)! ES7 прокачиваются хорошо! Бас сухой, но правильный. Не очень глубокий, простой - производитель не баловался с поворотом его по фазе и дополнительными гармониками, герц до 60 слышно неплохо, ниже - завал: проверил на эвриллавиновской песенке Sk8er boy - низкочастотную составляющую в начале композиции (там порядка 25-30 Гц) слышно кое-как, впрочем, с ней нормально справлялся только меланхоличный Мейдзу, чей эквалайзер поднимал даже самые безнадежые низы. Высокие частоты несколько простоваты, не искрят, но сохраняют детальность, как и остальной диапазон. Эквалайзер у плеера интересный: стоит только сместить любой движок и звук становится пресным - все спецэффекты, работающие по умолчанию, отключаются. В общем, неплохой плеер, но мне звук Самсунга (который, как и Айподы, считается унылым гоwном здесь) нравится больше. Из-за плотности, басовитости, богатых настроек и возможности прокачать Denon AH-D2000).
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Достаточно резво и динамично звучит, но как-то сухо, не обволакивающе. Зато серединка очень естественна. Напрямую сравнивал с D-NE830. Звук в чем-то схожий, но у Сансы чуть глубже сцена по ощущениям (трудно уловить), хоть и нет такой тщательной проработки ВЧ, по сравнению с Сонькой.
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Сухость звука заключается в упрощенном воспроизведении высоких частот по сравнению с тем же Сони, что в подписи - нет той утонченности и сверхвысокого разрешения. Однако на фоне "не Соней" и "не Мейдзу" ВЧ у плеера неплохие. Бас с нулевыми настройками четкий, быстрый, достаточно глубокий, ведет себя почти одинаково на разных нагрузках. Но он не тягучий, не обволакивающий, затухает быстро, и, разумеется, нет в плеере настроек, чтобы этот бас переделать, кроме как простым эквалайзингом. Честный такой бас.
    Цитата Сообщение от DoShi Посмотреть сообщение
    Электро Clip играет очень хорошо, за счет масштабной сцены и неплохой детальности воспроизведения.
    Вот сравнение SanDisk Sansa Clip, Ritmix RF-7400, Samsung YP-P2 (с упоминанием Sony D-NE830):
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Детальность у Мейдзу будет повыше, чем у Сандиска (по памяти). Большой плюс - эквалайзер и отдельным движком регулировка баса от 20 Гц (поднимается диапазон 20-40 Гц). На Мейдзу стоит обратить внимание, если потом не нем не слушать тяжелого рока. Повышенные интермодуляции забивают звук, превращая его в кашу. Клип в этом аспекте ведет себя намного лучше, плюс ко всему у Клипа лучше сцена, объемней как-то. Я расстался с Мейдзу М3 по двум причинам:
    1) Каша на тяжеляке.
    2) Слишком близкая, "осязаемая" сцена. На некоторых композициях казалось, что исполнитель вот-вот укусит меня за нос. Утомляло, ведь отдалить исполнителя не получалось.
    Самсунг Р2 мне лично трудно с чем-либо сравнивать. Для меня он в настоящее время лучшее, что я слышал из портатива (не люблю портатив, но плакаю, колюсь и продолжаю слушать). С нулевыми настройками это безликий и скучный звук (На Энигме звук Самсунга и D-NE830 без улучшайзеров очень похож). Мне он нравится из-за DNSe. Настройки делают его мягким, жестким, объемным и не очень. Как подсевшему на бинауральный звук, мне теперь неприятно, когда стереопанорама располагается внутри головы. В Самсунге стоит какое-то портативное подобие бинаурального процессора, регулируется вынесение стереопанорамы за пределы головы вперед. В Сандиске такого нет, в Мейдзу и флешках Сони реализовано похабно и называется ухудшайзером. Детальность в Самсунге на ВЧ слегка уступает таковой в Мейдзу и Сони, а на верхнем басе и СЧ уступает Клипу (ВЧ у Самсунга лучше, чем у Клипа, бас, если задействовать DNSe, плотный и обволакивающий). Каши у Самсунга и у Клипа не наблюдается на любых композициях.
    Вот сравнение SanDisk Sansa Clip с Sony NWZ-S638F:
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Если в Клипе звучание бархатистое с очень естественной серединкой и объемной, особенно в глубину сценой, то в Сони s638 сцена не такая глубокая и широкая, но звук более аккуратен и детален на высоких частотах. Санса лучше держит нагрузку, а Сони начинает пасовать уже перед ES7. Комплектные наушники Клипа мне больше понравились, хоть и не затычки. Более точно написать не могу, ни того, ни другого плеера у меня сейчас на руках нет. Из этих двух плееров я бы выбрал Сони, хотя плееры, несмотря на разницу в цене, примерно одного уровня и предпочтение того или иного зависит от личных требований человека к звуку.
    Цитата Сообщение от DoShi Посмотреть сообщение
    Не вводите народ в заблуждение. Ни о каком "бархатистом звучании" не может идти и речи, наоборот Clip звучит очень строго, даже сухо, аналитично. Нелзя сказать что и середина "очень естественна", детальна - да, но не более. Насчет сцены - она очень широкая, но не глубокоя (разделение планов толко хорошее, но не отличное).
    В одном соглашусь Clip действительно отлично держит нагрузку.
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    В данном случае я сравнил звук Клипа с Сони. Такие понятия, как бархатистость и сцена относительны. Клип тоже сух и строг относительно чего-то. Быть абсолютно строгим ему мешают повышенные гармоники. Судя по графикам, сухим и строгим можно назвать второй айпод тач. А у Клипа - гармоники, которые уводят звук в сторону от аналитичности. Сцена у него глубже, чем у Сони.
    Все-таки интересная машинка, этот SanDisk Sansa Clip...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Все-таки интересная машинка, этот SanDisk Sansa Clip...
    посылаю в ветку про фьюз - плеер с аналогичным звуком. там есть прелюбопытные посты GELа
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Dark Lamer,
    Если бы кто-то был более внимательным, и читал хотя бы две последние страницы, то не посылал бы меня никуда, так как нашел бы критику плеера SanDisk Sansa Fuze (из той ветки) в этой ветке наверху предыдущей страницы.
    Кстати говоря, после прошивки Рокбокса модератор уже не так ругается на звук Fuze.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Посоветовал бы Вам внести в Ваш долгий список еще один очень способный сабж( категорию для тех,кто готов еще немного подождать) - говорю о Sony Walkman NWZ-X1050/1060...на хедфае некоторые пишут,что сравнивали его с предшественниками и продуктами Cowon и SanDisk,результат был ошеломительным и его звук буржуев поражает)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    w0nderdeath,
    Цитата Сообщение от w0nderdeath Посмотреть сообщение
    Посоветовал бы Вам внести в Ваш долгий список еще один очень способный сабж( категорию для тех,кто готов еще немного подождать) - говорю о Sony Walkman NWZ-X1050/1060
    Вот когда его привезут, станут продавать массово, народ его послушает. Скажут: "Это - лучший плеер для MP3!" - тогда и надо будет вносить. А пока рано.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w0nderdeath Посмотреть сообщение
    говорю о Sony Walkman NWZ-X1050/1060...на хедфае некоторые пишут,что сравнивали его с предшественниками и продуктами Cowon и SanDisk,результат был ошеломительным и его звук буржуев поражает)
    Наверное, не удивительно, что плеер ценой 17090 звучит лучше, чем плеер за 2500?
    Sony D-NE830 + Audio-Technica ATH-ES5
    SanDisk Sansa Fuze 8GB + Sennheiser IE 4
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgh Посмотреть сообщение
    Наверное, не удивительно, что плеер ценой 17090 звучит лучше, чем плеер за 2500?
    Я бы не был так уверен в этом, судя по отзывам Sansa Fuze звучит лучше некоторых других более дорогих плееров...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Работы в этом месяце было вагон, времени на проработку тем совсем мало, да и слушать было почти некогда...

    Закончил читать тему о SanDisk Sansa Fuze (да простят меня авторы всех сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке, ибо по теме):

    Вот отзывы собственно о звучании самого SanDisk Sansa Fuze:
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    <...> Понимаете, если плеер играет хорошо, то у него есть и басы и высокие и средние + ко всему этому они соотносятся равномерно между собой. Звук отличный. Переслушал множество других плееров ценой до 10000р и могу сказать, что этот в фаворитах. Это чистый маст хэв. Неплохо бы Вам еще наушники хорошие к нему прикупить.
    Цитата Сообщение от radiogolova Посмотреть сообщение
    <...>Плеер реально классный. Звук и правда качественный. С моими домашними Philips SHP-805 появились инструменты которых не было слышно даже на компе. <...>
    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    вот и я стал обладателем
    я такого звука от портативного устройства не ожидал или скажу по другому - я ожидал что будет хуже
    пространство, динамика (на любых частотах, даже мощный активный бас), микродинамика - слышны самые тихие звуки, и слышны чисто - всё это действительно есть. слушал на silver bullet и eterna (у этих басищща как в здоровых наушниках ). звучание фьюза на затычках можно спокойно сравнить с audigy.
    а так как у меня есть ещё кое что, на чём я могу проверить плеер, а заодно развеять неувязочки возникшие в этой ветке, сделаю это.
    со звуком на вставках 18 Ом (кстати производитель на сайте пишет что буллеты 24 Ом а на коробке - что они 18 Ом. померял - 19.0 Ом) разобрались. он прекрасен.
    итак, проверяю на 250 Ом Баеры, напрямую в фьюз
    звук - никакой. совершенно плоский, во всех смыслах (динамика, ачх). невыразительный, никакой стереокартины.
    что будет на линейном входе аппаратуры (1000 Ом минимум), объяснять не нужно
    звук Баеров с фьюза и Буллетов с него же не имеют ничего общего.
    Буллеты срабатываются с фьюзом, примерно так, как Баеры с Лакоником.
    налицо - усилитель этого плеера дружит с низкоомниками лучше других плееров, что подтверждается графиками, но не дружит с высокоомниками. перевёрнутая ситуация видна у Ковонов (опять графики, да и мнения юзеров).
    поэтому, рекомендую этот плеер тем, кто будет слушать низкоомные затычки (без ограничения их цены). для высокоомных, больше 40 Ом, лучше другой плеер (ковон S9 думаю даст фору на таких ушах. не проверял).
    Далее приведу несколько сравнений звука SanDisk Sansa Fuze с разными плеерами.

    Вот сравнение SanDisk Sansa Fuze и Sony NWZ-S638F:
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    <...> у них характер звука разный, звук Fuze на S638f не похож. И тот и другой очень хорошо воспроизводит mp3.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Звук в фьюзе отличный для всех жанров, на сегодня из флеш плееров конкурентов по звуку найти ооооочень сложно, плееры выбирал долго, слушал ковоны Д2 и С9, сони и фьюз больше понравились (в семье имеются фьюз и сони 638, если интересно сравнение звучания, то у сони более яркое у фьюза более нейтральное , мониторное, ИМХО мне и жене фьюз больше сони нравится) проблем с мониторными ушами у сони и ТЕМ БОЛЕЕ фьюза нет. Имею мониторные AT ATH-M50. Если планируется использование 600 омных ушей то усилитель нужен к ЛЮБОМУ ПЛЕЕРУ. Про фьюз еще могу сказать что его бас мне нравится более любого другого портатива - быстрый и четкий.
    P.S. на несколько постов выше упоминались затычки FA Silver Bullet. С ними фьюз очень хорошо сочетается.
    А вот сравнение SanDisk Sansa Fuze с Cowon iAudio O2 и Cowon iAudio D2:
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    <...> ну если сравнивать О2 с Д2, то второй в целом сливает первому, у первого звук более нейтрален, так как у второго холодный и цифрой отдает, я их сравнивал на прямую. При воспроизведении flac, fuze тоже звучит лучше Д2. Если сравнивать Fuze с О2 в целом звук второго нравится больше чем первого. У меня Fuze был, но отдал супруге.
    Вот сравнение SanDisk Sansa Fuze с Cowon iAudio D2, Cowon iAudio O2, Cowon iAudio Q5W, iPOD Classiс 120Gb:
    Цитата Сообщение от last_man Посмотреть сообщение
    Звук Cowon'ov отичается немалой детальностью, но они звучат, по-моему мнению, слишком правильно, им не хватает теплоты. Их звук выверен и правилен. Но я уставал от него. В общем, на первый взгляд, Фьюз играет очень детально, сцена проработана до мелочей. Настоящий звук! Ривер Т30 отдыхает, он просто не мог раскрыть потенциал ушей. IE4 требуют очень качественный источник. Они играют так, как играет плеер. Я не спорю, что для флака нужны арматуры, высококачественные усилители, и, конечно, какой-нить рекордер, типа, Сони. Однако, я не имею возможности тратить такие суммы на муз.аппаратуру. Я слушаю mp3.
    Забыл написать: покупка пода была ошибкой...
    А вот сравнение SanDisk Sansa Fuze с Cowon iAudio U3:
    Цитата Сообщение от eseregin Посмотреть сообщение
    Санса звучит точно лучше бывшего когда то и здесь эталона - ковон У3.... В сансе и правда четче и плотнее низы, да и чуть порадостней и живее и остальное. <...>
    Вот сравнение SanDisk Sansa Fuze с Cowon iAudio X5:
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    Я уж не знаю насколько д2 отличен от х5, но у меня картина x5 vs Fuze точно наоборот. включаю одинаковые записи и на том и на другом. слушаю на Дунонах 1000. У сансы звук как через кусок чего-то плотного, сцена очень узкая, все инструменты на расстоянии локтя. Высокие , тарелочки не звенят абсолютно. Включаю х5 и появилась очень широкая сцена, воздух и прозрачность, звук не размазанный а чёткий и собранный, вот баса это да заметно меньше, самых низов почти нет.
    А вот сравнение SanDisk Sansa Fuze с Qumo Vision:
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    конечно. на сверхнизкоомной нагрузке - 11-16 ом кумо делать нечего с сансой. на нагрузке 32ома идентичны на 99% но кумо получше будет. с/ш у кумо гораздо лучше, громкость на 20% у сансы больше. по баллам поставил бы так (из 100): кумо - 90, санса - 95.
    В заключение приведу в качестве оффтопа подробное сравнение звучания SanDisk Sansa Fuze с Cowon iAudio D2 на флаке:
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Сравнил звучание фьюза и д2. Сначала сделал одинаковые уровни громкости с помощью программы RMAA. Следует отметить особенность рокбокса у фьюза: громкость можно смело прибавлять после нулевого уровня (от 0 до +6). Усиления громкости в этом порте нет, поэтому и искажений не будет (проверял в rmaa), чего не скажешь про порт Д2: после уровня 0 появляются серьезные искажения (но это не минус, это программное усиление громкости). Просто у Д2 50 единиц стандартной прошивки соответствуют уровню 0 в рокбоксе, а у фьюза максимум равен +6.
    Результаты такие (уровень громкости в единицах, у Фьюза рокбокс):
    D2: 48 Fuze: +6dB
    RockBox: D2: -5dB Fuze: +6dB
    Громкость максимальная у фьюза с рокбоксом АБСОЛЮТНО такая же, как в стандартной прошивке (разница колеблется +-0.2дб).
    Максимуму громкости соответствует громкость ковона в 48 единиц, а это значит, что фьюз тоже орет громко Но тише чем д2 (актуально для накладных, в затычках не могу слушать фьюз на максимуме - слух боюсь потерять).
    С громкостью разобрались, теперь вкратце опишу ощущения после прослушивания этого в обоих плеерах поочередно: сначала фьюз, потом д2.
    Громкость: 36 у д2, у Фьюза -5дБ (одинаковые, проверял в rmaa).
    Слушал на парадигмах модифицированных (добавлены прокладки из ткани перед динамиками, отклеены отверстия у динамиков, добавлена колбаска из ваты к этим отверстиям + вата сзади корпуса), спасибо форумчанину Hardcorist за рекоммендации. Уши не ахти, но с модом звучат очень достойно, верхи песком немного правда отдают.
    После прослушки первых двух песен (а этого вполне достаточно), мое мнение относительно звучания этих двух плееров сложилось абсолютно четкое:
    1. У фьюза бас явно лучше, он очень глубокий. Графики с ровной кривой фьюза в начале спектра подтвердились;
    2. У фьюза шире сцена. У д2 хочется сделать громче, потому что хочется "зайти внутрь" музыки, хочется приблизиться и быть в центре внимания, но не пускают! Добавляешь громкость - картина та же, ползешь крутить улучшайзеры - совсем Г. звук становится;
    3. Звучание д2 по сравнению с фьюзом плосковато, звук "простой". Вроде бы детали все на месте, но не то! Звучание не богатое.
    4. Высокие частоты... Парадигмы - не лучший вариант для анализа высоких частот, но и тут мне понравился больше Фьюз. У д2 ВЧ кажутся какими-то жидкими, трудно объяснить, в общем тут опять Фьюз победил;
    Какие плюсы у D2 перед Fuze, если рассматривать только звук? На мой взгляд плюс у него всего-лишь один: громкость. Это не значит, что фьюз тихо играет, но д2 погромче. Но от громкости этой толк сомнителен ввиду гораздо худшего звука, чем у фьюза.
    Очевидные плюсы д2: экран, батарея.
    Огромный плюс Фьюза: рокбокс!
    Продаю D2, а на разницу еще и уши прикуплю к фьюзу нормальные. Спасибо всем, кто хвалил звучание сансы, я повелся на отзывы и очень доволен
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Откопал завалявшиеся филлипсы мониторы. Д2 слил фьюзу, причем серьезно. Не по громкости - по качеству. Есть вещи, которые словами не объяснишь, так вот, сюда можно отнести сравнение звучания. Моему мозгу гораздо более приятен звук фьюза, мне кажется, что он более благородный, полный и естественный, - вот главные характеристики звучания Честно говоря мне даже казалось, что меняю шило на мыло (д2 на сансу), но теперь все сомнения развеяны. Даже на далеко не дорогих ушах разница большая.
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    С ATH-ES5 победу тоже одержал фьюз (над д2). Проводил тест A-B: мощнее атака на низах и больше пространства у сансы.
    Еще штуку заметил: прослушивая некоторые моменты на д2, кажется, что из левого и правого канала доносится одна и та же информация (каналы "сливаются" как если бы был режим моно), а на фьюзе я слышу эту разницу в звучании между двумя каналами. Разница не огромна, она еле уловима, но это лишь в отрывках, а в целом такое разделение серьезно помогает фьюзу одержать победу над д2.
    У сансы взаимопроникновение каналов видимо лучше.
    На этом сравнение с D2 заканчиваю Для меня победитель очевиден: если у вас д2 и хотите лучшего звука, чем имеете (особенно в затычках), то послушайте фьюз, по возможности
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    А кто вариант? У ковонов мощи больше, но толку? Звук в мониторах все равно г-но. Усилитель тут надо если с лопухами гулять по улице, к любому флеш-плееру
    Но мои накладные ES5 раскачивает просто замечательно, в тишине у меня еще запас около 14дБ по громкости есть. Максимум громкости фьюза - это 48 единиц громкости D2, я уже писал, тестировал в RMAA. И качество звука там напорядок лучше ковоновского. Причем даже на 36 Ом нижний диапазон частот у д2 теряется, у фьюза - все на месте.
    И кстати по-поводу сухости сансы: по графикам видно, что у большинства других плееров с нагрузкой, завал на высоких (далеко не на самых высоких - 5-10Кгц) частотах больше, потому кажется звучание фьюза жестковатым, но на самом деле оно просто правильное и надо искать лучше наушники
    Напоминаю, что критика SanDisk Sansa Fuze приводится в данной теме наверху 6-й страницы.

    Вывод:
    В целом, по отзывам, SanDisk Sansa Fuze является одним из самых интересных, "звучащих" плееров на рынке. Однако, все сходятся на том, что его звучание уступает Cowon iAudio X5. Ну да это уже плеер из другой весовой категории, да еще и снятый с производства.
    Правда, еще было высказано одно весомое мнение (пока никем больше не поддержанное), что звучание данной модели уступает звучанию лучших флешевых плееров прошлых лет.

    Если кто-нибудь может напрямую сравнить звучание SanDisk Sansa Fuze со старыми плеерами (Cowon iAudio 5, Cowon iAudio G3, Cowon iAudio U3, iRiver IFPs и пр.), отпишитесь, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    имею возможность сравнить Fuze c новым моим плеером AMP3, который привезли мне сегодня - эти устройства конечно разной весовой категории, и надо конечно привыкнуть, но на вскидку пока мне звучание AMP3 нравится больше - на хороших наушниках слышны звуки, о существовании которых так бы не узнал, если бы слушал только Fuze. Дня через 3-4 напишу об AMP3 . Минус - весит около 100 гр. Да и внешний вид напоминает изделие какого-то советского военного предприятия. С флаком - некоторые проблемы - но wma или mp3 (320) звучат отлично.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Zieg, где достали игрушку?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    что за AMP3 ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, head-fi и офф сайт
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    интересное у китайцев представление о красоте )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Zieg,
    Цитата Сообщение от Zieg Посмотреть сообщение
    имею возможность сравнить Fuze c новым моим плеером AMP3
    Конечно же, очень интересное сравнение. Ждем...
    (Заочно об этот аппарат столько копий сломано. А теперь вот и первый владелец появился.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Луноход, я тоже балдею
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  2. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  3. Лучший плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  4. Лучший модифицированный плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 21:52
  5. Лучший плеер из Cowon ?? это?
    от borzoy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения