Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 608 из 814 ПерваяПервая ... 108 508 558 598 604 605 606 607 608 609 610 611 612 618 658 708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,141 по 12,160 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну тут как бы не 30 дней, а больше получится. Но действительно, почти тоже на тоже. Мне просто сначала показалось, что эта акция в течение всего 2012 года будет...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 17.09.2011 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я тоже думаю что у сони новые драйвера. Это хорошо. Другое дело что чудес ждать не стоит, так в то что можно сделать арматурины с совершенно новым и невиданным качеством звука я не верю. Будет больше вариаций и ассортимента, но именно лучше - сильно сомнительно.
    Поэтому и делать "свои" драйвера - занятие неблагодарное.

    И поэтому я люблю Сони.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Несмотря на "понтовость" арматуры - делать наушники из нее - ваааще плевое дело. Этим любой бот сможет в гараже заняться.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    интересно где они их взяли??? завод построили специально для производства пару моделей наушников????
    Какая-то у вас тут несостыковка: то бот в гараже, то завод...

    К тому же там далеко не пара моделек. А ровно в 11 раз больше, чем до недавнего времени значилось в ассортименте величайшей фирмы СЛИК АУДИО. Куда уж там сони до них.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 17.09.2011 в 00:58.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, в первой цитате речь о создании из существующих драйверов, во второй об изготовлении таких, которых на рынке нет.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Тогда под определение "бот в гараже" подходит чуть ли ни каждая фирма, торгующая арматурными наушниками, так как ни у одной из них нет собственного производства. Все они пользуются продукцией Knowles или Sonion. В лучшем случае чуть-чуть их дорабатывают.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Я вот думаю какой будет звук у блютус арматуры... ибо без проводов удобно, но качество то страдает
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста,вот эти все фирмы-шуры,триплы,клипш и т.д. у них у всех драйвера одного производителя,судя по картинке?
    Перевожу картинку на человеческий:
    "Смотрите какие мы умные - все используют типовые драйвера от кновлса и сониона. Некоторые даже их дорабатывают и тожде пишут что это их разработки (UE, Слики, клипши). Но у них не хватает наглости просто сказать, что это исключительно их разработка и производства, а все остальные - лохи. А вот у нас - ХВАТАЕТ!"

    P.S. Хотите "изобрести свой драйвер" как сони? Да пожалуйста! Берете типовую всем известную схему. Три года в гараже туда сюда еще клеите, пробуете, экспериментируете с намотками, отверстиями звуковода и т.д., потом вдруг решаете "О мля - изобрел!!!", достаете кучу денег, идете на заводы (см выше) платите, и они вам бацают по своим же типовым схемам с вашими доработками "новоизобретенный драйвер".
    Сколько раз повторять - заводов в мире ДВА!!!! Может три. И спрос на это дело настолько мал, что строить его для производства каких-то там нушников - идиотизм! Эти два завода обеспечивают не только ведь наушникики, а по сути всю индустрию слухопроезирования, сурдологии, миниатюрных излучателей для разных стройств, причем и динамических тоже и т.д. - смотрите их прайсы и продакт листы - и то их мощностей хватает и приходится выпускть не один ип продукта а целый набор. А тут - строить завод для наушников??? Ну если сони в ближайшее время не выпустит еще свои слуховые аппараты и не полезет на этот рынок как сименс или фонак или что там еще - это очень врядли, мягко говоря.

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Заманчиво,самоуверенность Сони обнадеживает,может они наконец портативными источниками займутся,делали же они СДшники лучшие в мире...
    когда этот мир еще работал с механикой и для производства качественной вещи требовалось приложить усилия и выдержать допуски в обработке - тогда можно было бы говорить о доминировании. Сейчас когда все электронное и програмное когда все делается из запчастей выпускаемых двумя заводами - хрена кто что сделает, что не мог бы сделать кто-то другой. Так что я бы не стал надеяться что именно сони вот выползло и сделало аудиофилов счастливыми. Особенно учесть если то, что нормы прибыли у сони ну продукте куда больше чем вы готовы заплатить. Вспомните например Д50. А ведь это просто диктофон по сути, которые делают куча разных контор и за меньшие деньги. Причем с Д-класса усилком, хуже которого для аудио просто нет наверное.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Так это стандартная практика, 30 days money back guarantee.
    Хоть кто-то заметил в этой рекламе откровенный лохотрон

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Тогда под определение "бот в гараже" подходит чуть ли ни каждая фирма, торгующая арматурными наушниками, так как ни у одной из них нет собственного производства.
    Так под это определение подходт ЛЮБОЙ ХАЙ ЕНД! Ибо его никто не делает на поточных линиях.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вообще-то фраза "it comes with Sony’s ‘Made in Japan’ micro size Balanced Armature Drivers" как-то с Knowles не увязывается, так как у них нет заводов в Японии.
    А вы в курсе, что если я тут делаю например 1866 - то пишу "сделано в России" Но хоть кто-то на пару сек усомнится что я НЕ ДЕЛАЮ компоненты для этих девайсо сам? Фразу которую вы указали - можно перевести по смыслу по разному. Мало того, слышали например, что в Гон Конге есть услуга, специально для Японского рынка (они любят все японское, эти японцы, понимаешь", сделать на товаре и по документам лейбочку "маде ин джапон"? Так какая проблема собрать все в китае и сделать нужные доки?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.09.2011 в 11:45.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (17.09.2011), Ear-End (17.09.2011)

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то заметил в этой рекламе откровенный лохотрон
    Ну лохотрон или нет - это еще непонятно. У нас в плеере или ДХ вернут просто так деньги, если я к ним через месяц приду и скажу, что мне звук вдруг не понравился? Вроде бы нет или я неправ?


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что если я тут делаю например 1866 - то пишу "сделано в России" Но хоть кто-то на пару сек усомнится что я НЕ ДЕЛАЮ компоненты для этих девайсо сам? Фразу которую вы указали - можно перевести по смыслу по разному. Мало того, слышали например, что в Гон Конге есть услуга, специально для Японского рынка (они любят все японское, эти японцы, понимаешь", сделать на товаре и по документам лейбочку "маде ин джапон"? Так какая проблема собрать все в китае и сделать нужные доки?
    Ну вы пишите "сделано в России" применительно к устройству в целом. Их фраза "сделано в Японии" в данном случае относится именно к драйверу. А вообще у сони все четко должно быть в этом плане. Это же сони все-таки, а не боты в гараже. У меня сейчас лежат их ушки, вот читаю дословно: сами динамики, оголовье, усилок, удлинитель - сделаны в Малайзии, джек - в Тайване, чехол для переноски и насадки - в Китае.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну лохотрон или нет - это еще непонятно. У нас в плеере или ДХ вернут просто так деньги, если я к ним через месяц приду и скажу, что мне звук вдруг не понравился? Вроде бы нет или я неправ?
    а в рекламе сони говорится о магазине ДХ??? Что-то я не заметил. Потом - не путайте Российский "рынок" и западны/азиатский. Это две большие разницы.
    Кроме того, все зависит от магазина ...

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну вы пишите "сделано в России" применительно к устройству в целом. Их фраза "сделано в Японии" в данном случае относится именно к драйверу.
    Понимаете, понятие "сделано" может быть трактовано по разному. Например - чертеж по которому сделано - японский... а кновс так -- варвары которые только и умеют что в кузнемолотками махать, драйвера ковать для благородных интеллектуалов.

    Хотя на самом деле я конечно немного перегибаю палку, тут я согласен. Чисто теоретически, арматураный драйвер в обще-то чего-то особо сложного из себя не представляет. Его можно начать делать в любой стране с достаточно высоким уровенем техники в производстве, особенно если там уже есть некоторые линии которые можно просто переквалифицировать. Вопрос в том только, что это неразумно, неэффективно, нелогично, и заранее обречено на провал если говорить о том, что куча конкурентов уже навострилась выпскать и более дешвые и очень качественные вещи. И если учесть то, что китай уже на этот рынок нацелился, а конкурировать с китаем делая свои линии, в более дорогой стране, с более дорогой рабочей силой, с ограниченным рунком сбыта И ГЛАВНОЕ!!! С полным отсутствием опыта производства такого товара как арматура, в тот момент когда у тебя два мощнейших конкурента с ГИГАНСКИМ ОПЫТОМ...!!! Я очень сомневаюсь, что если это понимаю я, то этого не понимают маркетологи и экономисты Сони.

    Вы хоть представляете себе, что значит отладить производство? Это вам кажется чо типа - придумал и сделал. Это вам не гвозди ковать. Отладить производство, наладить его так, чтоб гарантировать некий минимальный процент отбраковки, что очень важно - воспитать работника который будет производить этот продукт (или вы думаете, что продукт сам собой собирается, стоит только инженеру проектору положить чертеж перед станком???). Чушь. Придумать можно что угодно а вот произвести...
    Хотите знать какая например главная проблема у нас вот сейчас? У меня придумывает и собирает практически один и тот же человек. Мы не можем отдать производить аппараты кому попало, потому, что там получается -только ужасаться можно. Кстати - можете у Дракара спросить какие у них проблемы с производством возникают. Грамотный работник - это работник получивший нужное образование и набивший руку на производстве годами. А вы мне говорите "начали делать сами" ... ХА!!!! Вот взяли блин и переквалифицировали дворника в производители арматуры да?

    Не - все это сделать можно, но в условиях современного мира - это было бы ЧУДОМ! Верить в чудо хочется, но учитывая привходящие факторы, то, что драйверов 4 и что на выходе получается 8-оное ...нечто... я очерь с трудом верю в такие "чудеса".
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.09.2011 в 12:24.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (17.09.2011)

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а в рекламе сони говорится о магазине ДХ??? Что-то я не заметил. Потом - не путайте Российский "рынок" и западны/азиатский. Это две большие разницы.
    Кроме того, все зависит от магазина ...
    Вот в том-то и дело, что в общем случае многое зависит от региона, страны, магазина. В данном же случае кампания распространяется только на перечисленные страны Азии и Австралию, и любой магазин, продающий их ушки там, должен будет действовать в соответствии с этой кампанией. У нас же в стране вроде бы по закону технически сложный товар не подлежит замене по причине "не понравился". Ну и как сони тут может свою кампанию проводить? В обход закону страны?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотя на самом деле я конечно немного перегибаю палку, тут я согласен. Чисто теоретически, арматураный драйвер в обще-то чего-то особо сложного из себя не представляет. Его можно начать делать в любой стране с достаточно высоким уровенем техники в производстве, особенно если там уже есть некоторые линии которые можно просто переквалифицировать. Вопрос в том только, что это неразумно, неэффективно, нелогично, и заранее обречено на провал если говорить о том, что куча конкурентов уже навострилась выпскать и более дешвые и очень качественные вещи. И если учесть то, что китай уже на этот рынок нацелился, а конкурировать с китаем делая свои линии, в более дорогой стране, с более дорогой рабочей силой, с ограниченным рунком сбыта И ГЛАВНОЕ!!! С полным отсутствием опыта производства такого товара как арматура, в тот момент когда у тебя два мощнейших конкурента с ГИГАНСКИМ ОПЫТОМ...!!! Я очень сомневаюсь, что если это понимаю я, то этого не понимают маркетологи и экономисты Сони. Вы хоть представляете себе, что значит отладить производство? Это вам кажется чо типа - придумал и сделал. Это вам не гвозди ковать. Отладить производство, наладить его так, чтоб гарантировать некий минимальный процент отбраковки, что очень важно - воспитать работника который будет производить этот продукт (или вы думаете, что продукт сам собой собирается, стоит только инженеру проектору положить чертеж перед станком???). Чушь. Придумать можно что угодно а вот произвести... Хотите знать какая например главная проблема у нас вот сейчас? У меня придумывает и собирает практически один и тот же человек. Мы не можем отдать производить аппараты кому попало, потому, что там получается -только ужасаться можно. Кстати - можете у Дракара спросить какие у них проблемы с производством возникают. Грамотный работик - это работник получивший нужное образование и набивший руку на производстве годами. А вы мне говорите "начали делать сами" ... ХА!!!! Вот взяли блин и переквалифицировали дворника в производители арматуры да?
    Вполне допускаю, что в Японии есть свои фирмы-производители слухового оборудования, не такие мощные, как заводы Knowles или Sonion. С ними сони вполне смогли бы скооперироваться, то есть с использоанием их мощностей и опыта начать делать свое. Ведь нашлась же у них фирма по "moving armature", к примеру.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 17.09.2011 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну и как сони тут может свою кампанию проводить? В обход закону страны?
    запросто!!! компенсирует магазинами и поставщику затраты. Как два пальца. Вот например вы не удивляетесь что сены дают гарантию 2 года когда по закону можно дать 6 мес и все. Мало того, можно вообще это вписать в расходники и не давать гарантию вообще.
    Мало того, закон законом, но магазин сам в праве решать такие вопросы. Я вот например вчера принял назад плеер который продал несколько месяцев назад. Бывают разные же магазины и ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    SoundKiller (17.09.2011)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    запросто!!! компенсирует магазинами и поставщику затраты. Как два пальца. Вот например вы не удивляетесь что сены дают гарантию 2 года когда по закону можно дать 6 мес и все. Мало того, можно вообще это вписать в расходники и не давать гарантию вообще.
    Мало того, закон законом, но магазин сам в праве решать такие вопросы. Я вот например вчера принял назад плеер который продал несколько месяцев назад. Бывают разные же магазины и ситуации.
    Вы ещё и законы на свой лад читаете... Я теперь совершенно не удивлён, что вас многие не понимают
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    Вы ещё и законы на свой лад читаете...
    Тоесть? вы что не в курсе что в россии "закон что дышло, как поверешь, так и вышло"? В деле гарантии у нас вообще нет толковых однозначных законов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По поводу "30 day refund", сейчас посмотрел ради интереса на ибэе. Там этот возврат делают, во-первых, с оплатой штрафа размером 15-20% от цены (а это вполне существенная сумма, если ушки стоят в районе 400-500$) + доставка за счет покупателя, во-вторых, некоторые предлагают менять на аналогичный товар, в-третьих, почти у всех не 30 дней, а всего лишь 7, в четвертых, даже некоторые топ-селлеры не принимает возврата. То есть не все так просто. Возможно у сони тоже какие-то свои условия дополнительные будут, но тем не менее... Пока что при детальном сравнении это все далеко не тоже самое выходит.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 17.09.2011 в 13:15.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тоесть? вы что не в курсе что в россии "закон что дышло, как поверешь, так и вышло"? В деле гарантии у нас вообще нет толковых однозначных законов.
    я про те случаи, когда гарантийный срок устанавливает продавец на товар самостоятельно...
    в итоге я о 19 статье

    SoundKiller
    у монстра тоже в гарантии написано, что при обрыве провода они заменят на новые... а ты попробуй провернуть подобное в медиамарте, мвидео, плеере или дх... по идее подобные обещания выполняются только в магазинах бренда, т.е оф представители могут заниматься такими шалостями
    Последний раз редактировалось [s2c]; 17.09.2011 в 13:30.
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По поводу 19ой статьи, я так понял, что продавец не имеет права устанавливать гарантийный срок меньше, чем его установил производитель, а больше - пожалуйста.
    По поводу оф. представителей - да, так и есть, скорее всего. Именно официалы имеются в виду. Но в случае с акцией сони - нам в любом случае эти шалости не грозят, как я понимаю. Или они не будут учитывать, где находится покупатель, а главное, где находится магазин, в котором куплены ушки. Если так, то можно будет купить у официала в Австралии например и попасть под акцию.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    По поводу 19ой статьи, я так понял, что продавец не имеет права устанавливать гарантийный срок меньше, чем его установил производитель, а больше - пожалуйста.
    По поводу оф. представителей - да, так и есть, скорее всего. Именно официалы имеются в виду. Но в случае с акцией сони - нам в любом случае эти шалости не грозят, как я понимаю. Или они не будут учитывать, где находится покупатель, а главное, где находится магазин, в котором куплены ушки. Если так, то можно будет купить у официала в Австралии например и попасть под акцию.
    чаще всего производитель вообще не устанавливает срока гарантии, в то время как магазин его оговаривает, например в 1 месяц (работал очень долгое время с одеждой), так вот, собственно, после месяца можно приходить и качать права... ^_^ по закону...

    при дистанционной покупке в России всегда есть серьёзная погрешность - почта... по этому лучше ждать продаж в оф. магазинах или написать на почту и спросить, что бы не мучить себя догадками )))
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вполне допускаю, что в Японии есть свои фирмы-производители слухового оборудования, не такие мощные, как заводы Knowles или Sonion.
    Вы не путайте производителей слухового обурудования и производителей излучаетелй для оных. Это СОВСЕМ разные вещи. Тот же Фонак например 90 лет делает слуховые аппараты - один из трех лидеров мировых и они не делают свои драйвера. Как и все остальные производитеи слухового оборудования в мире. Тоесть понимаете да? Чтоб начать производить свои драйвера, надо уже попытаться переманить на себя тех, кто уже давно пользутся услугами кновлса и сониона. И ЩАЗ - все вот так взяли кинули годами отработаные технологии и побежали пробовать что там сони "изобрела".

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    По поводу 19ой статьи, я так понял, что продавец не имеет права устанавливать гарантийный срок меньше, чем его установил производитель, а больше - пожалуйста.
    глупейшая статья ни о чем. Типа тех, которые в америке придумали миллион лет назад а отменить лень. Типа "не стрелять в бизонов из поезда". Потому, что продавец это не призводитель. Производитель может (напримр косс) поставить срок гарантии - пожизнено. И что дальше? Магазин будет обязан пока вы живете менять вам регулярно ломающиееся наушники? Ага - ЩАЗ!!! А если производитель уже умер? Деньги через 25 лет отдавать? Кретинизм если не сказать хуже и матом. Срок гарантии магазин НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ! Он дает СВОЮ гарантию!!! Ели вам её мало - тащитесь в сервис центр продукта! Вот там уже вам не имеют права отказать. А вы тупо путаете производителя и магазин. Магазин вам вообще может не давать никакой гарантии - просто дать гарантию производителя.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.09.2011 в 21:13.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да я-то ничего не путаю. Это так в законе о ЗПП написано.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тот же Фонак например 90 лет делает слуховые аппараты - один из трех лидеров мировых и они не делают свои драйвера.
    В целях расширения кругозора спрошу: кто остальные два?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 608 из 814 ПерваяПервая ... 108 508 558 598 604 605 606 607 608 609 610 611 612 618 658 708 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения