Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 471 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    можно ли откатиться на предыдущую прошивку на сабже?
    что ты разволновался?
    ФииО всегда любили своих пользователей и давали возможность менять прошивки ежедневно и даже ежечасно, особенно с выходом противоречивых меняющих звук
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну наверное я уже старею, но мне вообще не зачем свайпы, картинки и тд. Включил альбом и пошел, кнопки в кармане перещелкиваю если надо. А андроид это лишняя трата энергии. Впрочем, я думаю еще лет пару, и пропиетарных прошивок не останется вообще.

    На счет правильно приготовленного ак в i5 и его похожести с x3 - так в i5 акшку тоже плохо приручили. Хуже н5 хотя меня за это побивали в ветках каинов. Вот ни разу 4490 ни темный, ни светлый. Он как раз нейтральный, но дико широкий и такой, прозрачный. 4495 уже более хрустально - маслянистый. 4497 - не уверен, что слышал не инженерные образцы, но он более музыкальный, но погрязнее. Зачем фиовцы пытались сделать из x5 темное звучание - не знаю. Получилось плоско, грубо. Но если не сядут за x5-4 сразу, может и выйдет что-то в итоге попопсовее, я имею ввиду прошивку если подчистят.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Alexius-87 (12.03.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Ну так а благодаря ведроиду скипать треки можно с шнура наушников , на паузу ставить, громкость регулировать. Управление блютуз пультом подсоединив плеер к аккустике на работе. Не, все таки в андроид есть плюсы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Sr-Rm, то же самое работает и в обычных плеерах fiio
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Кроме громкости, но то можно обойтись.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Железнодорожный, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Репутация
    -268 (0)
    По умолчанию
    тем более с ведром можно музыку без компа качать!
    что его ругают, непонятно...не нравится ведро, так есть уйма аппаратов без него, в чем проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ronin78 Посмотреть сообщение
    так есть уйма аппаратов без него, в чем проблемы?
    При всем богатстве выбора, в среднеценовом сегменте он не такой уж и большой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    У меня где то 15 альбомов в текущей ротации в плеере, которые я слушаю ежедневно. И тем не менее, раз в пару дней, я начинаю рыться в поисках чего то нового. Иногда по сайтам музыкантов и лейблов, в поисках свежака, иногда по террабайтному архиву на компе, где есть сортировка типа: "не отслушано", "нетленная классика", "не понравилось, но возможно зайдет позже".
    Обычно делаю это с телефона, реже с компьютера. Потом достаю шнуры и начинается нудный процесс копирования со смарта в комп и наконец в плеер: шнуры, лишние движения.
    И вот х5-3 был куплен именно с целью оптимизировать этот сценарий. На компе работает медиасервер и подключившись с плеера к домашней сети, я могу без проблем слушать весь архив, а так же сортировать, удалять, перекидывать что зацепило в плеер, и все это не вставая с удобного кресла))) На плеере прекрасно работают торрент и soulseek клиенты, вполне нормальный экран, для того чтобы порыться в сети, и сразу грузить музыку в плеер, минуя промежуточные телефон с компом.
    Причем тут свайпы и картинки? Тут другой уровень удобства. Я не отношусь к людям у кого 32 гига вся фонотека и ничего нового больше не надо - закачал раз в плеер при покупке и счастлив. А "андроид это лишняя трата энергии..." это какой то странный аргумент, право. Розеток вокруг хватает, электричество не такое дорогое, а работает плеер около 10 часов, что сравнимо с большинством неандроидных плееров, за исключением разве что сонек.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexius-87 (13.03.2017), fffarsh (12.03.2017), fgfgfg (13.03.2017), gravicap (12.03.2017), misterfeeling (12.03.2017), mitcos (14.03.2017), Ronin78 (12.03.2017), ShyWorm (12.03.2017), syncmaster172n (12.03.2017), Ultrabass (13.03.2017), Wulfgar (12.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    82
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Почитал здесь вас и теперь не пойму что брать - Fiio x7 либо x5iii. Хочу x7, но почему-то отзывы про нее на этом форуме не ахти какие ( провал года и т.п.), за исключением Павла, он ее хвалит. Понимаю что Fiio x7 по уровню выше чем x5iii, но вдруг окажется что у x5iii потенциала больше и со временем (c выходом новых прошивок) звук раскроется и переплюнет x7. Как думаете мои опасения обоснованы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkC Посмотреть сообщение
    звук раскроется и переплюнет x7
    вряд ли переплюнет, он просто другой.
    сам лично и хочу другого, потому как Сабра такая же как в х7 стоит в стационаре, и зачем мне две
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Законы маркетинга таковы, что младшие модели априори не могут быть лучше по звуку флагмана,
    С выходом х7-2 мб и сделают звук не хуже, возможно не зря его затемнили? Но не факт, что к тому времени не выйдет уже 5-4...
    Но про потенциал плеера знают только его создатели, нам можно только гадать,
    Если хотите брать х7, то берите, если он вам зашёл
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, что влезаю, не сдержался.

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    У меня где то 15 альбомов в текущей ротации в плеере, которые я слушаю ежедневно.
    Не так уж и много)

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Иногда по сайтам музыкантов и лейблов, в поисках свежака
    Бывает и так, но чаще поисковые сервисы.

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    иногда по терабайтному архиву на компе
    Здесь соглашусь полностью. Объем хранилища более 1 ТБ), заполнен не весь.

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Обычно делаю это с телефона
    Здесь непонятно. Почему? Зачем? При наличии полноценного компа/ноута (дома/на работе) крайне странно использовать для браузинга жалкий 5-6" экранчик смартфона. Нет сил подождать? Или все еще хуже?

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Потом достаю шнуры и начинается нудный процесс копирования со смарта в комп и наконец в плеер
    Здесь соглашусь, действительного много лишнего. Вынимается флешка из плеера, вставляется в картовод в компе/ноуте, профит. Ни одного шнура не пострадало)) Смартфон в этой цепочке - лишнее звено!

    Дальше, про управление домашней фонотекой с плеера, пропущу. Находясь дома, для этого есть комп, и только он. Быстрее, удобнее, на большом экране я вижу все и всегда. Не нужно елозить пальцем по экрану плеера размером со спичечный коробок. Также непонятно желание запускать с плеера торренты. Удобное кресло у меня находится, угадайте, где? Правильно, за компьютерным столом. И снова, места смартфону в этом процессе нет, здесь он лишний, от слова "совсем". Про размер своей фонотеки сказал. Затраты электричества мне глубоко параллельны. Но направленный поиск плеера с андроидом, да еще и какое-либо удобство во всем этом, более, чем сомнительны (чтобы не сказать хуже).

    Все, разумеется, imho)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    wcnd (05.04.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Находясь дома, для этого есть комп, и только он.
    Современное поколение намного комфортнее чувствует себя с смартфоном/планшетом, а не с компом. Стационарные компы становятся роскошью. Увы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Но направленный поиск плеера с андроидом
    мне вот не нужен андроид, у меня стойкая идиосинкразия к нему
    а экосистема ФииО мне нравится, я вот уже и не помню где шнурок от плеера - пользуюсь только крэдлом К5.
    хорошо, что есть режим Pure Music, который работает (а не так как бедные обладатели дх200 со своим манго мучаются) и который буду использовать, если плеер приглянётся.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Пробовал кто-нибудь его подключать к стационарному усилку (minijack - 2rca) как звук?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSh Посмотреть сообщение
    Пробовал кто-нибудь его подключать к стационарному усилку (minijack - 2rca) как звук?
    Звук в данном случае будет зависеть от усилка и АС. Ваще цтранный такой вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я имел ввиду можно ли fiio использовать в качестве замены стационарного ЦАПа. какой звук и на какую стоимость звучит не слишком плохо будет?. (denon 1500 MA br5). думаю покупкой его убить двух зайцев хотя наверное наивно. )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSh Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду можно ли fiio использовать в качестве замены стационарного ЦАПа.
    "FiiO X5 III может использоваться в самых разных условиях. Со специальным кабелем плеер может работать в автомобиле в режиме In-Vehicle. Можно подключать его к компьютеру в качестве USB-ЦАП. И, наконец, плеер совместим с усилителем/док-станцией FiiO K5, с помощью которой его можно подзаряжать, равно как и подключать к другим устройствам."
    http://fiio.net.ru/products/x5-iii/

    ЗЫ: что за люди пошли? Компов нет, интернетом пользоваться не умеют и не хотят.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Стационарные компы становятся роскошью.
    не роскошью, а анахронизмом наверно, когда планшеты их могут заменить если не во всём, то покрыть многие нужды для развлечений


    Цитата Сообщение от SergSh Посмотреть сообщение
    думаю покупкой его убить двух зайцев хотя наверное наивно
    если хотите цап для стационара, то и берите оный (правда нормальный будет стоить раза х2 дороже этого плеера)
    Последний раз редактировалось syncmaster172n; 12.03.2017 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    ))) да это понятно все читал уже - благодарю. как fiio в сравнении скажем с цап teac ud-301 или вообще сравнивать нельзя?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 471 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения