Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1178 из 1187 ПерваяПервая ... 178 678 1078 1128 1168 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,541 по 23,560 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amd_grey Посмотреть сообщение
    (Да, я хотел написать не драйвер а диафрагма)
    Так вот и для меня загадка как это я мог повредить ОДНУ басовую диафрагму на левом наушнике без какого либо повреждения корпуса?
    Это явно не механическое повреждение, что-то долго отламывалось и в конце концов отломилось, потому как бас в левом ухе пропадал эпизодически, последние 2 месяца... Вставишь наушник в ухо, иной раз, и баса нет, пошевелишь в ухе - бас появится... или еще бывало зевнешь - бас пропадет) Похоже из за изменения давления в ушном канале диафрагма куда-то смещалась и в каком-то положении подводка к мембране сбоила. В общем, в конце все окончательно отломилось и шевелением наушника это не лечилось.

    п.с. Я вообще с детства всегда очень аккуратно отношусь к технике и электронике, так что повреждать мембраны это не моё)

    п.п.с. Вчера отправил Дублизы в Питер по гарантийке, теперь не на чем музычку послушать ((

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------



    Заказал по твоему совету Dunu DN-TITAN1 ES silver, недеюсь будет норм) Порадовало наличие заушин)
    Titan 1ES это совсем не Titan 1, даже по внешнему виду, не говоря про звук.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Вот Titan 1

    US $62.10 10%СКИДКА | Danu TOPSONIC TopSound TITAN1 TITAN-1 Titan 1 титановая диафрагма динамический высококачественный внутренний наушник
    https://s.click.aliexpress.com/e/D4YKEQbO

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Titan 1ES это совсем не Titan 1, даже по внешнему виду, не говоря про звук.
    Да, понял что есть различия...
    Но по деньгам к сожалению они тоже есть(
    Нашел "Titan 1ES" за 2800р., а "Titan 1" у нас 4500р стоит(
    Для меня больше 3р. за альтернативный вариант ушей - шибко дорого... Не знаю, послушаю эти ES, ежели не понравиться, не буду брать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Мы тут на небольшое время дропнули цену на fa m12s
    Предложение временное
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Мы тут на небольшое время дропнули цену на fa m12s
    Предложение временное
    Из полноразмерных, катирую только охватывающие амбушюры, иначе через пару часов 100% начинают болеть уши от давления
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amd_grey Посмотреть сообщение
    Из полноразмерных, катирую только охватывающие амбушюры, иначе через пару часов 100% начинают болеть уши от давления
    А чем они не охватывающие?
    самый что ни на есть full size
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    И наверно самые маленькие закрытые изодинамические внутриканалки.
    Вечер добрый!

    Есть какая-нибудь новая информация по прототипам?

    И ещё вопрос, вы не рассматривали возможность сделать свои TWS?
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    А чем они не охватывающие?
    самый что ни на есть full size
    Ты хочешь сказать что они не касаются ушей а опираются только на голову вокруг уха?? Да ну... амбушюры для этого выглядят слишком мелкими.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    Вот амбушюры у модели MAGISTER должны полностью охватывать ухо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    У них диаметр аналогичен thror/odin/thridi/magni
    Накладные у нас только jord (из новых моделей)

    Про tws даже сейчас не заикаемся (для нас это пока мёртвый рынок да и мы пока отказались от работы с китаем)

    Новинки ну кроме magni,m12s,jord работы идут ещё над несколькими моделями но пока без комментариев.

    Пока что главная для нас модель лета это magni (закрытые динамы с графен-майларовым динамиком ) которые по звуку больше на изодинамику тянут.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zaalse (27.08.2019), але (27.08.2019), Добрый Жук (27.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Dubliz Gunmetal FE-501 
    Форумчанин
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Пришли
    Цитата Сообщение от rumyn1976 Посмотреть сообщение
    Titan 1ES
    ... Жесть, какие они резкие! Видимо это заслуга как раз диффузора с титановым покрытием... Короче после Fischer Audio Eterna в них мало баса и куча верхней середины и верха, короче всё наоборот) По фактуре звука все в порядке конечно, но просто охренеть как непривычно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Использую уже вторые Dubliz Enhanced (пришли новые по гарантии), и похоже выявил в них слабое место. Конструкция динамика с двойной диафрагмой играет красиво, а вот в плане выносливости весьма хрупка, дело в том что при вставлении наушника в ушной канал внутри корпуса создается давление (положительное или отрицательное в зависимости от вставления или вытаскивания наушника из уха), это вообще стандартная картина для вставных наушников, но мембраны драйверов Dubliz Enhanced видимо из за расположения их в противоположные стороны не выдерживают такой экзекуции, и со временем у меня продавилась левая басовая мембрана и перестала играть в прошлых наушниках (я писал об этом выше), и сейчас в новых наушниках я наблюдаю развитие такого же дефекта только уже в правом драйвере (при позиционировании наушника в ухе временно перестает играть басовая мембрана, подвигаешь наушник взад/вперед начинает играть, при этом ясно слышно как хрустят сами мембраны при движении наушника внутри ушного канала).

    п.с. В сервисе предположили что я закрываю диффузор пальцем когда вставляю наушник и потому создается излишнее давление, но я этого не делаю, а сейчас так вообще слежу за тем как вставляю наушник, и могу точно сказать что давление создается вне зависимости от прикрытия или не прикрытия пальцем диффузора на задней стороне корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    135
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amd_grey Посмотреть сообщение
    Использую уже вторые Dubliz Enhanced (пришли новые по гарантии), и похоже выявил в них слабое место. Конструкция динамика с двойной диафрагмой играет красиво, а вот в плане выносливости весьма хрупка, дело в том что при вставлении наушника в ушной канал внутри корпуса создается давление (положительное или отрицательное в зависимости от вставления или вытаскивания наушника из уха), это вообще стандартная картина для вставных наушников, но мембраны драйверов Dubliz Enhanced видимо из за расположения их в противоположные стороны не выдерживают такой экзекуции, и со временем у меня продавилась левая басовая мембрана и перестала играть в прошлых наушниках (я писал об этом выше), и сейчас в новых наушниках я наблюдаю развитие такого же дефекта только уже в правом драйвере (при позиционировании наушника в ухе временно перестает играть басовая мембрана, подвигаешь наушник взад/вперед начинает играть, при этом ясно слышно как хрустят сами мембраны при движении наушника внутри ушного канала).

    п.с. В сервисе предположили что я закрываю диффузор пальцем когда вставляю наушник и потому создается излишнее давление, но я этого не делаю, а сейчас так вообще слежу за тем как вставляю наушник, и могу точно сказать что давление создается вне зависимости от прикрытия или не прикрытия пальцем диффузора на задней стороне корпуса.
    Вообще нет таких проблем, видимо, строение уха

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Sansa Clip } FIIO X1-2 } FIIO X5-3
    Koss UR10, KZ ED2, Ingping H60, BGVP YSP04, Tennmak Dulcimer, Panasonic RP-HJE118, Ostry KC06A, Philips SHP2000, Redragon Ridley, Elistoooop 2018 Graphen, KZ ZSR, KZ AS10, Tin Audio T2+CP100, JBL T110BT, Fisher Audio Dubliz Enhanced, iLvs (Vido), Sony MH755, Sony WH-H900N h.ear on 2, Dunu Titan 1, FiiO F9 Pro, Topk T10, Redmi Airdots 2, Anker Life P2, Anker Liberty Air 2, Anker Liberty 2 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    В первых дублизах точно ничего не хрустело.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Здрасте!
    Парни, как-нибудь не слишком....развёрнуто...без слоистости и эшелонирования....сравнительно опишите, пожалуйста, Икиз, Алгиз и Джимо. Самые интересующие аспекты - посадка, комфортность кабеля, звук: общая тональность, чёткость и разделение. Можно просто цифрами по пятибальной, чтобы представление общее было.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 20.09.2019 в 15:30.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ikiz из всего списка имеют самый длинный корпус, кабель съёмный на 2mm dc тонкий но надежный, звук быстрый и детальный но 10ом очень туго даются некоторым плеерам.
    Лично я их слушал меньше всего ввиду особенностей моей посадки под ухо (а мне садятся наушники только с длинным звуковом)

    Jimo годятся под заушную и классическую посадку и на мой ух самые удобные из списка, кабель и разъём аналогичен ikiz басистый и жирный звук с хорошей скоростью и без каши на тяже при этом дающий хороший саб.
    ЗВУК ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ ОТ АМБУШЮР!

    Algiz имеют самый классический корпус, кабель съёмный на проприетарном разъёме и весьма дубовый но высокого качества из посеребра (впрочем все все равно будут делать кастом для них).
    Со звуком все не просто т.к. они у нас 100омные и весьма тугие на раскачку (телефоны в пролете) и в зависимости от того как хорошо источник их качает мы будем получать либо глубокий бас при светлой тоналке, либо
    "арматурный" звук. (В комплекте навинчивающийся акустический фильтр который прибирает верх делая их ровнее).
    Но к примеру у меня сейчас Fiio x5-3 и на балансе мне очень заходит (Режим BALANCED TURBO 650мВт/32ом и около 6ч работы) но с обычного выхода все становится сильно грустнее.
    К примеру ap100 и cayin n5 их явно не докачивал и звук был излишне ярковат.
    По звуку (в идеальных условиях) это глубокий низ чистая середина и детальный верх и большой сценой т.е. где то на пункт они лучше jimo во всем но с высоким требованием к плееру и обвязке и с меньшим комфортом.

    Собственно это и отраженно в их цене!
    Под тяж джазз и электронную я бы советовал Jimo
    Под хорошо сведенный инструментал и концертную Algiz
    Про икиз я бы сказал что это несколько более сухой но детальный вариант Jimo но лично мне они не садятся и я знаю многих людей кто предпочел именно их 2м другим моделям (

    Это сугубо мое мнение.
    И с учетом того где я работаю можно делить мое мнение на 2.
    Но наш шеф любит Ikiz/ Drakkard по памяти тоже предпочтение давал им а значит истинна где то по середине.

    И было бы правильно если бы вы описали чего вам хотелось бы получить от наушников т.к. все эти наушники еще и технически разно сделаны и просто не реально заранее определить кто кого будет "иметь" в разных условиях.
    Ikiz - 2 разных динамика.
    Jimo - 1 динамик но с двумя разнонаправленными мембранами.
    Algiz - Динамик "стоун" сделанный по лекалам больших мониторов с большим ходом мембраны.

    Уот так уот)
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.09.2019), HARDMAX (21.09.2019), mgunin (20.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, спасибо! Получается, что Джимо - оптимально-универсальный вариант. Если без аудиофильского мракобесия и звукодрочерства.
    И ещё вопрос....если я смогу оторвать балласт от дивана, и соберусь, таки, до Ленинграда...есть сейчас какой-то магазин фирменный, где представлена линейка ФА и Кеннертон? Ну, то есть, дилер по ФА и Кеннертонам нужен - желательно легальный. Хотя...у чёрных, как правило, выбор ништяков больше.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    А тупо к нам в офис заехать не вариант? )
    А в Московии можно у Референс аудио или Патефоне
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    А в Московии можно у Референс аудио или Патефоне
    Специально ехать в Мск не хочу, не резиновая же! А заодно у меня не получится, хотя я и относительно часто бываю там. Когда не лень бывало, в Ноте хороший ассортимент Фишер А был....и народу никого, как правило.
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    А тупо к нам в офис заехать не вариант? )
    Если силы воли всё-таки хватит....или в Рыбный порт соберусь...напишу тогда, согласовать.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Эта площадка живая, предложение актуальное?

    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Да это и есть официальная по рф
    Тем более там указаны мои рабочие контакты
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    Ghost Dog (20.09.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Да это и есть официальная по рф
    Тем более там указаны мои рабочие контакты
    О! А что там реально не так с наушниками? Про коробочку из кожзама, которой цена медный грош да простая копейка, я верю смутно. Ну, что именно ея отсутствие послужило поводом для снижения цены. И как с гарантией на уценку, такая же?
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 20.09.2019 в 20:15.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    shizoman (20.09.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Да у нас иногда появляются такие позиции в т.ч. и среди флагманов.
    У некоторых затычек были проблемы с хранением что сказалось на упаковке и чехлах.
    В магазины такие естественно отправлять нельзя по этому такие позиции если и находятся то отправляются в B-Stock.
    Бывают иногда и только сделанные наушники у которых проявляется косяк сборки (например триди или трор у которых появилась косяки на дереве) который влияет только на визуал например трещина от сучка на дереве
    которую заметили слишком поздно или например косяк от литья деталей.
    Обо всем естественно пишем в описании но как правило такие позиции выкупают почти сразу и за "кэш".

    Исключение составляют X-01 они продаются такими какими они есть и значительно ниже себестоимости по этому без гарантии т.к. про их слабости написано а значит народ начинает аккуратнее обращаться с ними.
    И их кстати дофига.(((

    Главное не забывать спрашивать. И звонить только в рабочее время....
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    Ghost Dog (21.09.2019)

Reply To Thread
Страница 1178 из 1187 ПерваяПервая ... 178 678 1078 1128 1168 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения