Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Одна музыкальная история... 
    #1
    По умолчанию
    Спать не хочется и вот решил написать не большой рассказ из моей жизни,
    о моем пути к портативному звуку.

    Началось все наверно еще в 90-х, когда в моде были 2-х кассетники, а у меня был еще раритет- Грюндик. того времени, привезенный родителями в конце 80х. Сам я 89 года рождения. Все тогда говорили, такой хороший магнитофон ничего не жует, звук отличный и тд, а я все не понимал что в нем такого замечательного. Сам слушал 2-х кассетник, причем у моей сестры был такой же, только черный и с маленькими разнацветными диодам. Я ей завидовал, получалась прям дискотека. Но вот где то в 2003 году мне дарят касетный плеер причем довольно таки не плохой помойму Панасоник, наушники у меня были филипс черные мониторного типа, которые стоили 300р, но тогда это был идеал так как в компьютерном клубе было очень удобно играть в них. Естественно, о звуке качестве звука я тогда не задумывался играет и играет. Иногда мы ходили по всяким компьютерным рынкам типо Буденовского и видели там наушники которые стоили от 1000р и не понимали какая разница между 300 рублевыми и теми, что подороже. , а где то с 8 класса стали появлятся мп3 шки, на 64мб, 128, а 256 это был шик, но я как то не попадал в эту моду. Шло время я пошел в 10 класс и мне страшно захотелось мп3 плеер. И один знакомый посоветовал купить nexx модель уже не помню, НО цветной дисплей 1гб памяти на борту+ разъем по сд шку помойму до 2 гб, и он работает не от БАТАРЕЕК, а от АКА, что безумно радовало стоил он безумно дорого, помойму около 5 или 6 т.р. Но это был один из самых передовых плееров известных мне и что то лучше у окружающих я не видел года или 2. Наушникам никакого предпочтения не отдавалось, сначало я покупал наушники которые надеваются на ухо с помощью пластмассовой фигни, но они были самые удобные, и я их покупал раза 4. Потом где то через год стали появлятся вставки ну и конечно же они мне сразу понравились так, как они были удобные при носке и звучали в метро гораздо приятней. В это время уже у всех были мп3-шки, а особо крутые парни слушали музыку на телефоне через гарнитуру. Наушники за тысячу рублей купленные рядом с метро считались для меня шиком. И однажды мне купили ПСП там, кроме охерительных игр для того времени и вообще всей классности была музыка, а плеер попал в ремонт помойму сломалась память или что то еще. И я долгое время слушал музыку на псп, в приципе думал я тогда- даже очень прикольно, можно играть, смотреть видео и еще музыку слушать + все это на флешку а 2 гб флеш тогда было вообще дофига для музыки столько помойму и не был. Я слушал музыку почти всегда, пока был в пути или была свободная минутка, иногда и на уроках, на переменах я часто сиголял в наушниках и на эту тем был забавный случай. Мама пришла в школу по какому то делу и ей надо было найти меня, и она спросила охраника, мол то и то и он ей отвечает:"- А это тот, который всегда в наушниках". Было забавно так, как родители думали, что я не в учусь, а слушаю музыку. Был еще один случай правда более печальный тогда, но сейчас спустя время я сижу и улыбаюсь. Однажды на уроке химии, как то не получился диалог с учителницой она налетела на меня не помню по какому поводу, но толи из из разговоров толи из за того что я спал на 1 парте, начала кричать, говорила, что два поставит за год и оторвола мне один наушник причем с конкретным мясом., я блин расстроился не по поводу двойки, а по поводу ушей, как теперь без музыки скучно и тд. Вообще согласитесь любая потеря, поломка, утрата наушников это всегда не очень приятно, если, вы конечно, не "Аудиофильский оверклокер" кстати 2 она мне не поставила, а поставила 3 или 4 не помню. так, что не верьте угрозам))))
    Я закончил школу. И где то в после 11 класса и вступительных мой друг и бывший одноклассник Илья ( учились до 9) подсказал мне сайт и магазин плеер ру. Он там купил айривер т10 помойму, который был с карабином, ораньжевый и на батарейке. Смотрелся очень классно и модно. И все с этого момента понеслось. Мне захотелось плеер уже более современный. Мне Илья посоветовал взять Ковон F2 мол прикольный и хороший звук, я хотел взять сони какой то спортивный похожий по форме на сигарету уже и не помню как называется. После поступления в институт, родители решили сделать мне подарок - купить плеер. Мы поехали с отцом в плеер.ру. Вышли из метро Автозаводская, и очень долго не могли найти магазин наверно минут 15-20 интернета и навигаторов тогда еще у меня не было и мы уже собрались уходить, но каким то третим глазом я нашел дорогу к магазину, надписи-указателя плеер ру на полу в ТЦ еще не было. Мы взодим в магазин и у меня определенное не понимание, как-то не похоже на магазин. Ладно, подходим к продавцу. прошу его принести 2 плеера. Начинаю слушать и сони и ковон, ковон сони. И тут наверно я сделал первый шаг к пути звука.Я выбрал ковон, так как звук был куда лучше, хотя даже не понятно чем и в чем взял я помойму на 2 гб. очень радостный покупки поехал с этим плеером на дачу, ах да еще купил наушники не помню какие, но вставки продавались они в пластмассовом узком цилиндре, радости не было предела звук супер, зарядки хватает на долго и он маленький и удобный, прицепил на шею и побежал
    Шло время и тут я начал появлятся на форуме плеер.ру, мой друг купил себе Ковон д2 и мониторные наушники толи техниксы толи синхи. Я слушал пару раз их, да звук классный безусловно,но одно большое,но они большие а это значит на паре не послушаешь, да и вообще как то не удобно с ними. И тут он на форуме вычитал про наушники М-аудио. Фиг знает фирма не знакомая, да и цена 3000р, что безумно дорого, но что самое крутое тогда мне показалось это сменный провод. И я подумал это самое больное место в наушниках. И я решил куплю себе их. Лучше один раз дорогие на долго, на крайняк провод поменял и все супер, чем каждый месяц покупать Фишеры или любые другие вставки. Я поехал в муздвор там были в наличии да и цена была меньше чем в других магазинах. КУпил я произвели они офигенное впечатление это был эффект ВАУУУУУУУУУУУ, шумоизоляция супер в метро почти не было слышно метро и была слышна музыка, хотя раньше было наоборот,
    Качество звука очень классное и вообще все супер
    ШЛо время и памяти в плеере стало не хватать и я купил себе опять ковон ай7, который прослужил мне очень и очень долго. Потом случился ФЭИЛ, провод у м-аудио задубел и в итоге треснул, СЦ меня послали, ремонту не подлежит. Как сейчас помню фразу сотрудника СЦ. ТУТ пахнет покупкой новых наушников. И тут я понял, что меня пытаются нае.... я сказал, а зачем тут сменный провод, на что ответили сменных нет. А один самый крутой продовец( лидер продаж) предложил мне купить у них по закупочной стоимости уши и они мне отдают от него только провод. Я конечно отклонил щедрое предложение и уъехал ни с чем.
    Вот думаю я, что такое отдаешь такие бабки, а гемороя дофига...
    На время пришлось вернутся к фишерам. Но было одно но, хотелось услышать тот офигенный звук. И я полез на форум, через какое то время купил вестновский провод, который достали фиг знает как. был очень удивлен этим проводом и тд, но тут возник еще геморой штырьки не влазили в наушники и я их подпилил, возникла еще проблема из за того, что сильно перепелил вылетали из наушников провода, что очень бесило и в итоге я все продал. Опять слушал на фишерах и разные ноу нейм ушах. Потом появились деньги и я купил еще раз М-аудио 10 история повторилась и провод сломался, я полез на форум искать, где купить и что вообще делать, варианты из за бугра были дорогие и не очень привлекательны. И тут я увидел парня с ником Nobody, который писал про то что делает провода для таких ушей. Я сразу заказал у него 3 штуки, чтобы не парится, они мне скоро пришли и я стал подпиливать уже осторожно, но всеравно сидели не плотно и в один прекрасный момент я после прогулке с девушкой обнаружил, что 1 уха нету((( растроился я сильно и на время забросил в принципе прослушивание портатива. Где то через год я полез на сайт плеер.ру стал узнавать новые тенденции в мире наушников. И решил надо купить триплы 10, говорили не один раз, что это по звуку одни и теже наушники, как и м-аудио 40, а разница в цене большая. И тут вопрос уперся в деньги, я подумал если покупать наушники такие, то нужен и плеер уже не ковон ай7, а что то и по объему больше и по серьезней. И тут как раз стал читать по j3 и хифман, который все хвалили по качеству звука. Ладно решил я продам ай7 куплю уши и буду ходить пока с телефоном nokia n900, там 32гб памяти думаю 2-3 месяца перекантуюсь, а там и плеер нормальный куплю. И тут встал вопрос, ГДЕ КУПИТЬ ТРИПЛЫ 10, в России их не продают, Амазон дешего, но риск и гемор с доставкой не радовали и посоветовавшись купил уши с рук на форуме.
    Еду уже домой раскрываю, коробку вставляю включаю( n900) и первая мысль за, что я отдал столько денег, постепенно где то спустя недели 2 я понял в чем прелесть этих ушей. Оху.... детализация, такое чувство, что у тебя не 2 уха, а 20 и в каждое тебе играет отдельный инструмент, сами уши были приятны, выглядели симпотно и очень после 10 м аудио порадовл металлический кейс. Прийдя в институт я решил сравнить по звучанию мой телефон и плееры, что меня удивило, что плееров почти нет ни у кого, все слушают на телефоне через убогую по уже моим меркам гарнитуру, все таки удалось отыскать экз Самсунг не знаю какая модель , послушав пол песни в своих наушниках, я понял, что это пиздец..... это слушать невозможно, это глухое шуршание баяниста, которому медведь наступил на ухо. Потом я послушал в её( знакомой чей плеер был) ушах, это были обычные фишеры, послушав четверть песни я понял, что это не то что слушать нельзя, это еще и раздражает это глухое шуршание баяниста, которому медведь наступил на ухо, а на медведя наступил динозавр.
    Когда меня спросили сколько стоят эти уши я сказал, что 7-9т.р. Сделали вот такие глаза:crazy, а выражение лица было и сказали, что я ебанутый, что они никогда не потратили такие деньги на какие то там наушники " Какая разница какие, наушники, главное, чтобы играли"
    Ну и тут я решил провести тест, я говорил сколько эти уши стоят и людям хотелось их сразу послушать, что тут блять такого за эти деньги
    и послушав 10-30 секунд, все абсолютно все говорили, что вообще классно, звук очень прикольный. Проанализировав несколько таких ситуаций я понял. ЧТо все подобные люди орут типо Какая разница какие, наушники, главное, чтобы играли" или "Зачем столько платить" пока не услышат их. И все хотят такие наушники, ВСЕ кому я давал послушать, но их душит большая, зеленая, склизкая, болотная жаба.Или люди не могут позволить себе по разным причинам такую дорогую вещь.
    Но тут опять не заладилось, уши мне продали не со стоковым провод, а с подпилиным IEM custom и наушники вылетали прям ппц, я испугался что их потеряю такими темпами и думал, что делать и вспомнил, что есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР ЗОЛОТЫЕ РУКИ Nobody я написал ему так и так он предложил мне Мета провод с родными штырьками ( которые я ему до сих пор должен только цыц) шел он ко мне наверно больше месяца. И вот я его получил, я заказал себе синего цвета провод получилось очень круто, и когда я все собрал, одел уши вставил включил один из любимых треков, чесно скажу у меня началась эфория, я был просто в безумном восторге звук явно стал круче, ничего не вылетает, не надо напрягатся и думать не пропадут ли наушники, пока идя от место передачу провода до метро, у меня проранилась слеза счатья я понял вот оно удовольствие от музыки истинное наслаждение.

    Долго думаю над новым плеером и мучаяст вопросом что купить Хифман или j3? я читал ветки про данные плеера, у всех были плюсы и минусы. И Однажды мне повезло. Я договорился на форуме с человеком о прослушки данных плееров. Послушав несколько одинаковых Флаковских треков я понял, что J3 явно не дотягивает до уровня Хифмана по звуку и я понял, что j3 мне не хватит по звуку, что я буду хотеть большего. И вот подкопив денег я полез на любимый всеми нами форум, предложений о продажи 601 или 602 не было и я дал объявляение о покупке, которое принесло плод мне предложил jettset взять 601 либо 601 с СПБ модом я уже читал про него и подумал, блин лучше переплачу, но буду знать что звук там лучше даже на немного это даже не столько для самой музыки сколько для нервов, что плеер почти совершенен по звуку. Мы договорились и на следующий день мне пришел 601 с модом.
    После N900 конечно разница подземелье и небо, была тоже большая радость сией покупки. Но кстати хочу заметить что н900 по звуку не убогий с триплами он вполне нормален, играет флак, единственный минус и то что бесит это, что нет нормального плеера под флак.
    ПОслушав пол дня плеер, я понял что некоторые треки он играет даже очень не привычно и с первого взгляда не выигрышно, и тут мне в голову пришел вопрос? А что такое идеал и какие критерии у идеала? Почему хифман считается идеальным или почти идеальным плеером по звуку? Долго думаю, я понял, что дело не в ушах дело, не какой у тебя плеер хифман, ковон, мобила или ноунейм. А для каждого человека есть критерии для всех предметов, и если важнейшие критерии у определенных вещей идеальные, то и предмет идеальный для вас. Когда одногрупники увидили данный (601) предмет они спросии это что, я ответил плеер, они выкруглили глаза и офигели, а я в ответ сказал не то, что ваш айпод. У всех идеал свой или предмет близкий к идеалу, многие хотят иметь какую то идеальную вещь (плеер, машину, телефон), кто то не может выбрать, а кто то хочет этот идеал, но не может его получить по разным причинам, поэтому берет альтернативу даже если она не настолько хороша. Но в отношении 601 если дать человеку послушать его любимую песню на 601( или другом хорошем плеере) на хороших ушах( весты, ульты и тд) я Думаю он услышав, закроет глаза и на его лице появиться улыбка умиротворение, или каждый удар барабана или каждую гитарную нотку, он будет двигать головой в Ритм, получая от этой музыки удовольствие.
    Главное не то какая техника, главное, чтобы слушав музыку ты закрывал глаза и на твоем лице появлялась улыбка
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Одна музыкальная история... 
    #2
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Интересная история. Идеала не существует конечно, но есть "оптимальное". Вот 601/602 я нахожу именно такими. Это такое устройство, которого не было много лет, и ничего похожего даже не было....
    Мне на данный момент хватает 602 и триплов. Я понимаю что оно не идеально, но у меня нету столько денег, чтобы платить за улучшение качества на 0,5% вдвое больше, и я по-прежнему хочу носить плеер в кармане, а не в сумке.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Одна музыкальная история... 
    #3
    По умолчанию
    Мне кажется есть идеал субъективный, а объективного идеала нет
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Одна музыкальная история... 
    #4
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Да и субъективизм очень переменчив...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Одна музыкальная история... 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Классная статейка) оч было интересно почитать)
    Shure 530 + Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Одна музыкальная история... 
    #6
    Зверюга
    Адрес
    Сатурн
    Сообщений
    151
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    это юмор?
    "killing me softly" (с)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Koss Pro 4AAA самая музыкальная.....
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 21:27
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.02.2018, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения