Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 137 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2729
  1. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Гемзза говорит что годнота - значит годнота. Что вам этот бассовик-затейник дался.
    Костя, и я про то же
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    По умолчанию
    Ого, я бы назвал это не smoke, а "сиреневый туман" какой странной формы фейспэйт или это фотографии такие)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    FitEar 335 DW
    Ппц... У нас что, будет два апологета фитов?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ппц... У нас что, будет два апологета фитов?
    Это очень плохо?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Del
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Это очень плохо?
    Не, ну так-то пофиг СК наконец не будет чувствовать себя одиноким)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Не, ну так-то пофиг
    Ну слава Богу
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    Smile
    Итак, настало время явить работу Акусту по решеллу JH13Pro Freqphase, приобретенные у Вечаслава. О негативе говорили уже, а это:

    Положительных выводов пост, поехали

    1. Дизайн и шелл

    Я не очень-то долго думал о дизайне. Это не от скудности воображения, просто не особо заморачивался - мне наушники все-равно не видно, а мнение прохожих меня не интересует. Посему решил остановиться на классическом черном цвете. В качестве фейсплейта выбрал картинку из оптических иллюзий и пошел на сатй джиашей, чтобы прикинуть как оно выглядит. По задумке получалось вот так:

    Screen Shot 2014-05-12 at 22.06.10.jpg

    Когда сдавал наушники в Акусту для графического фейсплейта был один вариант - печать изображения на пластинке с последующей наклейкой на шелл (Анна поправит, если ошибаюсь). Пока наушники были в работе Анна сообщила, что теперь еще есть вариант печати на пленке с наклейкой на корпус и покрытием лаком, что показалось мне более привлекательным. Ну а теперь то, что получилось:

    untitled-1.jpguntitled-2.jpguntitled-3.jpguntitled-4.jpg

    Прозрачные носики придумал на ходу. Полностью прозрачный корпус почему-то не захотел сразу.
    Кода я первый раз увидел наушники, сразу пришло понимание, что это не то, что я хотел. Объяснение простое - черный цвет шелла перебивает белый цвет на пленке (тонковатая она, что ли). Анна без вопросов предложила переделать. Как вариант, на предложила сделать двойную печать на пленке, что добавит плотность белому. Может так и сделаю, а может и откажусь от этой идеи в принципе, потому что площадь моего фейсплейта явно Уже, чем на сайте джиашей и отверстие, уходящее "внутрь уха" не очень то и смотрится. Ладно, это все рюшечки опять, может вообще заморачиваться не буду.

    2. Подгонка

    Когда я примерил оба наушника тут же понял, что в правом ухе дискомфорт из-за размера шелла, именно в раковине, а не в слуховом проходе. Вещь объснимая - слепочную массу запрессовывают под давлением, посему она распирает хрящи раковины и чуть изменяет их форму. Результат - хрящ на место возвращается, а шелл по слепку выходить чуть больше.
    Вот тут то и сыграло огромное преимущество Акусты (для меня, как минимум) - они рядом! Мастер Андрей тут же подточил излишки, что сделало правый наушник комфортней, но после дня носки я понял, что нужно еще подправить. Заеду на днях. Представляю, как затратно (и по времени, и по деньгам) это делать с заграничными конторами.

    3. Звук

    Я не буду офтопить и останавливаться на деталях звучания джиашей с FP, не та тема. Одно могу сказать - оно мне очень понравилось (несколько больше на японце ибассе, фиио Х5 тоже неплох). Такой точной отработки карданных ударов по бочке в скоростных темах тех же Children of Bodom или Saxon я до этого не слышал (у меня не большой опыт, на самом деле). В общем, лишний раз вспомнил Славу добрым словом - он очень четко описал звук, услышав мои вкусовые потребности и жанры музыки и пообещал, что я не разочаруюсь. Так и получилось. Сами понимаете, что когда вы покупаете Б/У кастомы ( и они не лезут в уши), то вы серьезно рискуете разочароваться в конечном итоге. Со мной этого не произошло, но, опять же, не без помощи Акусты.

    До начала работы и по ее окончанию (ну и в промежутках, как я понимаю) мастер делает замеры АЧХ, чтобы понимать на какие параметры в итоге нужно выйти. В моем случае, Андрей не просто сделал один-в-один, он еще и выровнял АЧХ, поскольку родная ему показалась "грязной". Когда я разговаривал со Славой после всего, он сказал, что возможно эта "грязь" и заставляла его слушать джиаши с корректировкой выходного сопротивления на HiFi-M8. У меня пока желание еще что-то корректировать не возникло.

    В общем, помимо решелла я еще и улучшение заполучил. Круто!

    4. Об отношении к работе и результату

    Как-то мне было назначено забрать наушники в субботу (нерабочий день, но мастер выйдет чтобы закончить). Наушники я не получил, но причина говорит об отношении к работе - Андрей вечером позвонил и сообщил, что у оборудования по замеру АЧХ внезапно "заболела голова" и оно отказывается что либо мерять. А без замеров, сказал Андрей, я Вам их отдать не могу, черт его знает что там получилось. И он оказался прав, получилось не совсем то или совсем не то. В джиашах использованы трубки 1,3 мм и мастер пытался вытянуть 1,5 мм чтобы заменить родные. Не вышло, пришлось ему искать 1,3 мм таки... А мог ведь сдать как есть, я все-равно понятия не имел как наушники звучат, может так и должно быть

    В общем, всем бы такое количество совести, терпения и кропотливости, как у Андрея, молодец он.


    5. Заключение

    С Акустой дело иметь можно и нужно. В данном составе ребята делают все, что в их силах и делают это весьма хорошо. За сим, желаю успехов в работе и правильной коммуникации с клиентами
    Всем большое спасибо!

    Анна, по перепечатке "клеточек" пока не спешите в печать отдавать, я подумаю что еще можно нацарапать и позвоню.
    Последний раз редактировалось Dimovey; 21.06.2014 в 14:13.
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andyDiamond (21.06.2014), Anna Jest (23.06.2014), Beretta777 (22.06.2014), dezexe (21.06.2014), gemzza (21.06.2014), Hardcorist (21.06.2014), JustNoName (21.06.2014), kladik87 (21.06.2014), kosyakman (21.06.2014), Krot-the-best (21.06.2014), nordis (21.06.2014), Ross. (21.06.2014), seVas (21.06.2014), Sinline (21.06.2014), snoopy112 (21.06.2014), tapirr (21.06.2014), twilight_blue (21.06.2014), Varon (22.06.2014), Zowie (24.06.2014), Эдгар Каксис (21.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Здоровский отзыв, сразу на душе спокойнее стало.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    nordis (21.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Здоровский отзыв, сразу на душе спокойнее стало.
    Ваня, все будет хорошо. )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    Я упустил момент получения слепков, в двух словах - все отлично! Слепки делают люди в белых халатах, аккуратно и бережно. Технология "жевание, во время застывания композита" себя оправдывает на все 100%, ибо когда я в наушниках жую жвачку или просто зеваю, звук не меняется и в ушах нет болевых ощущений от упертого в стенку канала носика. Таким образом, внутриушная часть шелла выполнена отменно, ничего не болтается и ничего не мешает.
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimovey за полезный пост

    Anna Jest (23.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Годный отзыв! Акуста реабилитирована! Теперь за фиты душа не болит!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    Черт, забыли вчера с gemzza за успех его дела выпить! Как так?
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimovey за полезный пост

    gemzza (21.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Пока читал, штаны слюной закапал. Всё, с получки пойду за кастомами...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Пока читал, штаны слюной закапал. Всё, с получки пойду за кастомами...
    5500 рублей с получки? Это с вашими-то талантами и заслугами? Вас совсем не ценят в Фишер аудио? Я щас в продуктовом 2500р оставил.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я щас в продуктовом 2500р оставил.
    Тезка, я Вас категорически поздравляю в том, что вы можете себе позволить оставить в продуктовом 2500 рублей. Это заслуженная победа по жизни, о которой, несомненно, следует рассказать всем вокруг как можно скорее. Осознавая свою успешность и финансовую независимость, Вы, наверняка, прямо-таки воспаряете над безликой толпой простых малоимущих россиян.

    Ну а я, скромно опустив лицо, просто пойду за кастомами с получки. Или не пойду... Или не с получки, а когда будет время... Или когда будет желание... Или вообще забью на это дело в сто десятый раз, ибо все чаще предпочитаю прогуляться по городу без наушников, а музыку в плеере я не обновлял больше полугода. Старею наверное... А может просто мне и так хватает всех этих наушников, и еще необходимости в еще одних я не испытываю, и кастомы рассматриваю с позиции "чтобы было". Посмотрим что победит - лень или спортивный интерес.

    Ну а Вам могу посоветовать чеки из продуктовых не выбрасывать - хороший фетиш.
    Главное - никому не показывайте, а то может оказаться, что кто-то на одно пиво вчера потратил раз в N больше... А может и не потратил... Кто ж его знает...
    Но 2500 на хавчик - это конечно сильно!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (22.06.2014), dezexe (22.06.2014), Dimovey (21.06.2014), серый ежа (22.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Тезка, я Вас категорически поздравляю в том, что вы можете себе позволить оставить в продуктовом 2500 рублей.
    Да не, в Москве это нормально. В Ашане я видел как 5+ штук на кассе оставляют. Зависит от размера семьи и того, сколько раз в день дома едят. Закупаются-то обычно на неделю.

    Ну вот хоть бизнес-ланчи взять. Сейчас обед в средней столовке в относительном центре (к примеру, метро Белорусская), где офисы в основном и находятся, стоит 320р. Обедать надо 5 раз в неделю. Итого 1600р в неделю только на обеды. Плюс на чай немного принято оставлять. Причём обеды мягко говоря среднего качества. Качественные ланчи идут уже от 400р. Если любишь вкусно кушать, то уже от 2000р в неделю.

    Так что в свете таких постоянных расходов на банальную жратву 5500р за решелл не кажутся уже такой уж существенной тратой.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 21.06.2014 в 18:31.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да не, в Москве это нормально. В Ашане я видел как 5+ штук на кассе оставляют. Зависит от размера семьи и того, сколько раз в день дома едят. Закупаются-то обычно на неделю.
    Я когда захожу за пивом на вечер - это минимум 1500 Если еще и пожрать купить, то такие же ценники и выходят... Но то Питер - не Москва.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Так что в свете таких постоянных расходов на банальную жратву 5500р за решелл не кажутся уже такой уж существенной тратой.
    Я привязывался к зарплате не как к финансовому ориентиру, а как к временному. Я уже полгода до Акусты иду, и все никак не дойду. Каждый месяц обещаю себе с получки добраться до них, потом с аванса, потом просто как-нибудь в пятницу, а потом снова забиваю нафиг. А все на самом деле просто - мне кастомы нахрен не нужны
    Просто меня долбит идея кастомизировать Умки, заменив стоковый кроссовер на аналогичный, но на полноразмерных Nichicone Muse ES и с разводкой серебряным проводом. Анна говорила, что можно попробовать уместить. Если получится - это были бы самые бескомпромиссные, в плане фильтрации, кастомы в мире, с самыми низкими искажениями. И были бы они ЕДИНСТВЕННЫМИ в мире... МОИМИ!!!.. А я никак не могу позволить себе упустить такое)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Просто меня долбит идея кастомизировать Умки, заменив стоковый кроссовер на аналогичный, но на полноразмерных Nichicone Muse ES и с разводкой серебряным проводом
    А что теоретически должна дать серебряная проводка и ничиконы? Это реально будет слышно или чисто для собственного успокоения?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А что теоретически должна дать серебряная проводка и ничиконы? Это реально будет слышно или чисто для собственного успокоения?
    В стоке в умках стоят дешевые керамические слаботочные конденсаторы размера 0402 по-моему, причем явно не NP0, а скорее всего простейшие X5R (в лучшем случае). Они обычно имеют высокие гармонические искажения (подзвон), делают ВЧ песочно-однообразными, убивают микродинамику. Мы конечно к этому привыкли и считаем, что арматура звучит хорошо, но просто это потолок арматурной технологии, мол это фирменный звук TWFK и все такое... Но она может звучать и лучше! Просто абсолютно во всех многодрайверах 50% звука бездарно убивается непригодными для передачи звукового сигнала компонентами кроссовера. Помнишь мои наезды на кроссовер Мерлинов?
    Ничиконы серии ЕС имеют очень чистый спектр, и более чем достойны использования в звуковом тракте. С ними звучание становится деликатнее, чище, верхи из колюче-металлических становятся бархатными, детальными и более протяженными не только по диапазону, но и в плане послезвучий и затуханий. В идеале конечно полипропилен поставить бы, или даже БГ, но размер кастомов этого не позволит. А самые маленькие из Ничиконов должны влезть. В универсалах все печальнее - там вообще нет альтернатив дешевой керамике по размеру, так что они обречены на компромиссы.
    А зачем серебро? Да просто оно у меня есть - почему бы не поставить? Тем более что в штатном варианте разводка выполнена совсем уж тонкими волосинками, которые убивают макродинамику (тонкий провод не способен проводить высокие токи). Так что хорошая проводка - это залог успеха)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.06.2014 в 20:00.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (22.06.2014), kosyakman (21.06.2014), snoopy112 (22.06.2014), Varon (22.06.2014), Zowie (24.06.2014)

Reply To Thread
Страница 72 из 137 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. InEar StageDiver SD-4s ( InEar SD-4)
    от Noresen в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 20:03
  2. ****** in ear
    от vindrum в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения