Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Елы-палы! У меня, значит, какие-то неправильные GMP400 - никак не слышу в них "чрезмерной яркости", или "резкости" . Подключаю их к MyST PortAmp'у, который, соответственно, подключен к линейному выходу HM-801. Нехватки низких никогда не замечал, просто с прогревом низы стали как бы более рельефными.
    Был просто поражён, когда прочитал на форуме доктора о "ярких и крикливых" Германах 400. Первая мысль - они что, с телефона их слушали? Неужели усилителя нет, чтобы раскачать нормально? И здесь теперь похожая тема идёт ... Не, наверное у меня точно, неправильные Маэстры400...
    Источник очень важен для GMP 400, 435, 450. Он должен быть без акцента на верхней середине и верхах. Как правило этим отличаются источники на мультибитных цапах. Как раз ваш случай.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо VKV за полезный пост

    NeoInParadise (03.08.2012)

  3. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    тут главное не вестись на мнение толпы... Я вот тоже не слышу яркости и крикливости, но источник заделанная продига + ламповый усь.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    тут главное не вестись на мнение толпы... Я вот тоже не слышу яркости и крикливости, но источник заделанная продига + ламповый усь.
    Всё равно источник и усилитель определяет общий характер звучания, внося в звучание наушников свои коррективы- по видимому ваш источник и безстрансформаторный усилитель не акцентируют 400-ые на верхней середине и ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    ну тут да, в моем ламповичке используются "те самые" фотоновские 6Н6П 60х годов.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
    ну тут да, в моем ламповичке используются "те самые" фотоновские 6Н6П 60х годов.
    Да, 400-ым наверное тепло в такой компании. GMP 400-уши очень интересные в подходящей для них системе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #86
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Prospero, а как звучат GMP400 в сравнении с ATH-M50?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #87
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VKV Посмотреть сообщение
    Как правило этим отличаются источники на мультибитных цапах. Как раз ваш случай.
    У меня тоже мультибитка. Вот только ламп в тракте нет.
    Ну а то, что под них надо подбирать систему, говорит только о том, что пик на середине у них действительно есть И его надо компенсировать чем то еще. Вот только... Зачем? Проще купить другие уши. Ну разве что тракт подходит изначально
    Последний раз редактировалось Drakkard; 20.02.2011 в 16:06.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Prospero, а как звучат GMP400 в сравнении с ATH-M50?
    Тут вопрос как сравнивать. Если например сравнивать наушники на транзисторном усилке - это одно, а если М50 на транзисторном, а ГМП400 на ламповике - это уже небо и земля.Также надо обязательно учитывать, что у меня на М50 ужасный стоковый кабель заменен на хороший литцендрат.
    Если сравнивать обе пары на лемане, то можно сказать что звучание в чем то схоже, а в чем то различается:
    -Детальность и сцена в силу открытости конструкции естественно заметно лучше у ГМП400, инструменты более четко локализированны.
    -Бас у ГМП чуть более правильный, на мой вкус, не сказать что его сильно больше, нет он как бы более быстрый и собранный.
    -НО у ГМП отчетливо слышна задранная середина, тут уже каждый решает для себя - нравится или нет. Сибилянтов нет, как многие любят их приписывать к этим наушникам. ГМП заметно более яркие чем М50 (это даже учитывая рекаблинг)
    -В целом М50 более жанровоуниверсальные, чем ГМП400 на обычной технике.
    -Посадка у ГМП гораздо удобнее чем у М50, когда в течении нескольких лет у М50 притерлись и подсели амбушюры - они стали немного давить на ушные раковины, через пару часов уши начинают болеть и продолжать прослушивание не возникает желания.
    Это все справедливо для прослушивания наушников на транзисторном усилителе. НО ВСЕ МЕНЯЕТСЯ КОГДА ПОДКЛЮЧАЕШЬ ГМП К ЛАМПОВИКУ.
    Тут можно начать перебор типа усилков, типа ламп и прочее, но в моем случае (SRPP 2х6Н6П) ни о какой крикливости не может быть и речи, наушники играют просто офигенно. Я сравнивал их дома лоб в лоб с АКГ501, зеннами 580. Потом с Викторами JVS 700 (на ламповике FLUX TA-02). И ГМП для меня остались фаворитами, ничего более лучшего я пока для себя не нашел(из того что мог послушать), а учитывая цену германов это шикарные наушники Да они не универсальны, да они требуют определенного тракта (причем не самого дорого, а для DIYщика только в удовольствие попаять новые схемы), но они находят своих поклонников и вполне достойны быть в коллекции аудиофилов и меломанов.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Doctor (21.02.2011), gav17 (21.02.2011), Сеньор Помидор (26.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришли ко мне 8.35, грелись около 4 часов.
    Че-то эффект бочки у них очень сильный.
    Подскажите кто-нибудь, он уйдет с прогревом?
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #90
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Уйдет, я грел часов 150)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Konkistador (23.02.2011)

  14. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Фууу, как камень с души!!!
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Как то ранее натыкался случайно на эту фирму.
    В итоге все вновь вернулось к ней.

    Хочу взять для дома уши, но слушать буду либо с компа либо с плеера. Усилок minibox F, но в планах обзавестись чем то получше.

    Что лучше выбрать

    400 или 435?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Как то ранее натыкался случайно на эту фирму.
    В итоге все вновь вернулось к ней.

    Хочу взять для дома уши, но слушать буду либо с компа либо с плеера. Усилок minibox F, но в планах обзавестись чем то получше.

    Что лучше выбрать

    400 или 435?
    435S
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Kostament (26.02.2011)

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    prav88,
    не нашел в теме упоминаний про портативные GMP 160.
    если слушали, то пару десятков ваших слов про характер и качество звука.
    было бы неплохо понять какое место они занимают по отношению к конкурентами типа CAL! или ES7.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    prav88,
    не нашел в теме упоминаний про портативные GMP 160.
    если слушали, то пару десятков ваших слов про характер и качество звука.
    было бы неплохо понять какое место они занимают по отношению к конкурентами типа CAL! или ES7.
    Эти наушники, как правило, не любят продавцы, а покупатели не знают...Виной тому то, что они комплектуются удлинителем с регулятором громкости и могут возникнуть аналогии с дешёвыми филипсами для ТВ...Про TV на упаковке ни слова, но есть про iPod и MP3 Собственно о наушниках: как у всех GM крепкая и надёжная конструкция, также handcrafted in Germany. Очень свободно сидят-свободнее 400-х даже, явно не для спорта, шумоизоляция практически отсутствует, конструкция очень простая, чашки не крепятся на дуге жёстко, можно снять, на первый взгляд могут показаться дешёвыми, но при близком контакте это оказывается ошибочным. Звук вполне породистый, не так сильно приподнят мидбас как у указанных выше, также я бы их не назвал яркими...Несколько человек брали исключительно для портатива(к Sansa Clip +) - претензий не было, но отметили слабую звукоизоляцию. В качестве бонуса - при домашнем применении вполне взрослые наушники...И несомненный плюс - также везде написано, что сделано в Германии и вряд ли такие у кого-то есть...Если не критична звукоизоляция и не для спорта, то можно рекомендовать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Horh (28.02.2011), sonyBMG (04.12.2014), Сеньор Помидор (26.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    свободная посадка всмысле слетают если дернуть головой?
    поподробней плиз насчет звука.
    бас схематичен или присутствует в полном объеме, его глубина, динамика?
    средние провалены? как верхняя середина? сибилянты?
    высокие резкие/мягкие?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    свободная посадка всмысле слетают если дернуть головой?
    поподробней плиз насчет звука.
    бас схематичен или присутствует в полном объеме, его глубина, динамика?
    средние провалены? как верхняя середина? сибилянты?
    высокие резкие/мягкие?
    Вообщем Вы меня озадачили, я их не тестировал так плотно, в основном опирался на впечатления тех, кто их сейчас слушает, но у них скорее критерий нравится - не нравится...Есть немного про них на head-fi, там их хвалят. Возможно, я в ближайшей перспективе плотно займусь малопопулярными моделями GM на российском рынке - 160, 240 и 250...Буду держать в курсе, если появятся ответы на Ваши вопросы.
    По посадке - это зависит от того с какой силой дёрнуть и какая голова - для прогулок по лесу или парку - возможно будут одним из самых лучших вариантов...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Horh (28.02.2011)

  24. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня German Maestro GMP 435 S, брал на форуме у Edushki, шустрый качественный селлер, впечатления о продавце самые положительные, чего нельзя сказать о полученном продукте.

    German Maestro GMP 435 S... где же тут этот гЁрман, если они все пластмассовые и душку может сломать первоклассник большим и указательным пальцами обеих рук ... уж оооочень очень хлипкой она выглядит, так же как и место крепления наушника к душке на одном болтике, она вращается чутка для удобства посадки, но о5 же такое чувство что стоит приложить минимум усилий чтобы она свернулась безвозвратно...
    Посадка удобная, легкие, не давят, со временем вообще забываешь в них.
    К проводу претензий нет, выглядит внушительно, не микрофонит (вообще есть такое понятие для мониторных ушей?), джек достойный, аля позолоченный, с резьбой для шедшего в комплекте переходника 6.3.

    Пройдемся по фото...

    1. Ну кто так делает фиксаторы??? они же из такого же пластика что и душка, нет они вообще единое целое с душкой, и нет ни какой гарантии что они не сотрутся со временем, ведь слушать их будут и друзья и предки, а этой пластмассы хватит ну раз на 100 отрегулировать, а потом они просто будут вечно на макс съезжать.
    Я не спорю, на волшебных для меня FA Oldskool'70s такая же система, но там пластмасса в разы прочнее и стоят они 1800 р.

    2. На вот таких резиночках держится футляр с драйвером, 4 штуки, 2-е сверху 2-е снизу. И как быстро они протрутся? Может и не быстро, но решение явно не из дорогих, уж точно не для ушей за 9700 р.

    3. Душка. Дохленькая душка, с решением подобным Philips SHL9560, да такое же решение применяется и на более дорогих ушах филипсов к примеру Philips SHP9000 , но стоят они 4000 макс и выглядят куда прочнее и это же Philips, который из наушников вообще только одной моделью аудиофилам запомнился, а не German Maestro позиционирующий свои модели от 400 и выше как нечто высококлассное.

    4,5. Вот досада… отклеилась… чуток ногтем ковырнул и вот она пластмассовая эмблемочка German Maestro у меня в руках, а под ней что? А под ней маркировочка футляра, куда помещен драйвер, буква L, видимо Left, но какого фига в ней же расположен ПРАВЫЙ драйвер и на самом наушнике написано RIGHT ??? Не понятно…
    Я могу и ошибаться, потому что, отклеив данную эмблему с левой стороны, буковки R под ней я не обнаружил.

    Чуть не забыл, по мимо металлических болтиков, из металла так же сделаны белые сеточки по бокам наушников.

    Приятно, производитель заботится о слепых – на наушниках есть тактильные точки для различения правого наушника от левого.
    Так же зрячим людям поможет в этом определиться красное основание провода подключенного к правому наушнику.

    made in German made in German made in German made in German made in German made in German … 6 раз, целых ШЕСТЬ раз на наушниках написано made in German, по три на каждом. Зачем? Ах да мне же название German Maestro об этом не скажет.

    Вывод для меня таков – качество сборки на 2+ (made in German все же написано поэтому +), если это и есть хваленное немецкое качество, то уж очень разные у нас с ними понятия о КАЧЕСТВЕННЫХ вещах.

    Во сколько же обошлась сборка, если пластмасса использованная в German Maestro GMP 435 S подобна той что на Gal SLR-328 MV


    недавно такие разбирал ради интереса, достались с одним рабочим ухом думал починю - забил, так они стоят 470 рублей с микрофоном, с возможностью регулировать звук как с пультика на проводе, так и по отдельности на каждом наушнике. А эти все приблуды тоже денег стоят, а все равно всего лишь 470 р.

    В итоге мое мнение что сборка такой конструкции стоит небось рублей 150 – 200.
    И получается что все остальное они вложили в КАЧЕСТВЕННЫЕ ДРАЙВЕРЫ, в которых применены все знания и опыт с 1963 года?!?!?
    Я ооочень в этом сомневаюсь…
    Волшебное слово – ПРОГРЕВ! Поэтому по звуку писать ничего не буду. Вот погреются и поговорим.

    P.S по мне так ооочень похоже на ловкий маркетинговый ход студента дипломника, а может и не было реберндинга… а может и нет Ген, директора German Maestro отвечающего на вопросы в другом форуме… а может их закупочная стоимость в Китае 500 р?
    Изображения Изображения
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Collapsar (24.10.2015), corvinn (06.01.2013), edushka (03.03.2011), gav17 (03.03.2011), goaud27 (21.11.2012), Gold (06.05.2015), kirsh (03.03.2011), Konkistador (03.03.2011), kopalin (25.06.2013), prav88 (03.03.2011)

  26. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    GermanMAESTRO... Всё очень интересно... Они настолько интересны многим покупателям и продавцам в России, что сюда они идут разными путями, ладно из Украины, ещё из бывших советских солнечных республик(почти из Афганистана). Не думаю, что эту продукцию кто-то подделывает(пока), но следует учесть, что когда товар идёт по цене в розницу значительно дешевле, чем в Германии, то и отношение к нему становится несколько иным. 435S по конструкции и материалам практически идентичны 400. 400 имеют, на мой взгляд, качество не ниже, чем Beyerdynamic, собранного в Германии(например, DT880), кстати, в Германии GMP 400 дороже, чем DT880, и Audio-Teсhniсa , собранной в Японии(например, AD900), только лично для меня удобнее. Выглядят они изысканно-аскетично(я не люблю всё яркое и блестящее) на первый взгляд, при ближайшем рассмотрении я не обнаружил даже незначительных косяков. Из предыдущего обзора отметил только про шильдик..., но у меня и моих знакомых шильдики не отлетали никогда на 400-х. Остальное - очень субъективно, хотя возможно они не для варварской эксплуатации как 805-е...Но я в отличие от AD900 их вообще кидаю, там ломаться нечему - конструкция проста, функциональна...и изящна. Качество материалов, краски и сборки мне понравилось больше, чем у Sennheiser HD 600/650...намного больше. Но наушники - не для всех, к ним надо быть готовым морально, кто-то покупает Naim, а кто-то Sony...Sony покупают больше и сдаётся мне, что у Naim шильдик тоже может отлететь и "косяков" побольше будет...
    Вывод: Если кто-то купит HD800 или T1, вряд ли будет ковырять шильдики, а вдруг отлетит? Что тогда, застрелиться? Вот поэтому и не ковыряют, 40000р - не 6000р...А самое высокое соотношение цена/качество изготовления у наушников A4Tech, Superlux и Axelvox...и даже у Philips. О соотношении цена/звук вообще лучше помолчать, ибо там много субъективизма и эзотерики. Сегодня многие набрали 400-х, сейчас их продают на барахолках б/у. Почему покупали? Потому, что нужны были именно кварты? Нет, потому, что дёшево...А вообще, Китай - рулит! Но я никогда не надену на свои уши изделие из поднебесной даже, если оно будет высочайшего качества(чего, для меня лично, не может быть).
    Последний раз редактировалось prav88; 03.03.2011 в 03:09.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    Генадий (07.10.2020)

  28. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи!

    Во всём согласен с Вами, Михаил, кроме предвзятого отношения к собственным, а не брендовым китайским продуктам. Сейчас Китай по соотношению цена-качества на первом месте в мире по портативу (причём очень качественному), ЦАП-ам и усилителям для наушников как например. Аналогов которых вообще нет, либо же стоят о-о-очень дорого. А ортодинамические наушники от HiFiMAN вообще очень интересные вещи, которые ничем не уступают топовым моделям наушников более 1000 у.е.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения