Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1236
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Есть ли что-то тогда, соответствующее разнице в цене?
    Тот же RSA Hornet, который я купил б.у. за $250. Это реально другой качественный уровень.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Тот же RSA Hornet, который я купил б.у. за $250. Это реально другой качественный уровень.
    Погодите. Но Hornet стоит $370, это совершенно иная категория цены, почти в 3 раза выше.
    Плюс, у него нет литиевого большого аккумулятора с умной схемой зарядки, нет защитного реле, и в целом, погадав по фотографии плат, можно однозначно сказать, что технически E12 гораздо более совершенный.
    Другое дело, если Вам не понравился характер его звука.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Погодите. Но Hornet стоит $370, это совершенно иная категория цены, почти в 3 раза выше.
    Плюс, у него нет литиевого большого аккумулятора с умной схемой зарядки, нет защитного реле, и в целом, погадав по фотографии плат, можно однозначно сказать, что технически E12 гораздо более совершенный.
    Другое дело, если Вам не понравился характер его звука.
    При чем тут ценовая ниша???
    Вы спросили "есть ли усилитель, у которого разница в цене с сабжем оправдывается разницей в звуке?"
    Я вам ответил.
    По поводу же остальной информации в вашем посте - продолжайте гадать по фотографиям, вы правы, это более действенный метод (особенно, на этом форуме).
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Товарищи, кто-нибудь знает, стоит ли менять E11 на E12 для наушников Westone 4R (кастомный кабель наушников + кастомный межблочный кабель от Евгения) ?
    Очень заинтересовал E12, но не знаю насколько лучше чем E11 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, стоит. Я сам раньше пользовался Е11, потом он сломался, и я приобрел Е12. Мне нравится.
    З.ы. А источник у вас какой?
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Мне кажется, стоит. Я сам раньше пользовался Е11, потом он сломался, и я приобрел Е12. Мне нравится.
    З.ы. А источник у вас какой?
    Источник проигрывающий аналоговые записи
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rgu2002 Посмотреть сообщение
    Источник проигрывающий аналоговые записи
    Воувоу, вы носите с собой вертушку?)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Воувоу, вы носите с собой вертушку?)
    Будете плеваться и смеяться, но я ношу с собой кассетный плеер Долгая история... Если кому интересно, вкратце могу рассказать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rgu2002 за полезный пост

    Jumbana (25.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rgu2002 Посмотреть сообщение
    Будете плеваться и смеяться, но я ношу с собой кассетный плеер Долгая история... Если кому интересно, вкратце могу рассказать...
    конечно интересно. в первую очередь — насколько качественного звука можно добиться от компакт-кассет.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Jumbana (25.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    конечно интересно. в первую очередь — насколько качественного звука можно добиться от компакт-кассет.
    Возможно для многих это будет звучать абсурдом, но в своей связке оборудования я добиваюсь почти схожего звучания с винилом! У меня дома стоит вертушка Technics SL-1210 MK2, усилок, колонки хорошие, коллекция пластинок. В общем знаю о звучании винила не по наслышке! Есть с чем сравнивать. CD и MP3 плееры уже давно отошли на задний план для меня в плане качества звучания.

    Кассетный плеер у меня Panasonic RQ-S80, который считается одним из лучших в линейке плееров у Panasonic'а по качеству звучания, так как на нём стоит некая головка "12 LAMINATED CORE HEAD", у которой частотный диапазон: 15-21000 Гц, который превосходит по параметрам CD плеера. Плюс ко всему довольно-таки неплохой усилитель FiOO E11 (который я хочу сменить уже на E12), наушники Westone 4R с силиконовыми вкладышами STAR TIPS, кастомный межблочный кабель и кабель для наушников, который мне изготовил член этого форума - Евгений. Кассеты обычно покупаю новые, запечатанные или в очень хорошем состоянии, оригинальные, зарубежные альбомы. В совокупности всего этого я получаю звучание действительно схожее с виниловым, с широкой сценой, ухающим басом, тёплым и глубоким звуком DSC06873.jpgDSC06874.jpgDSC06878.jpgDSC06880.jpgDSC06882.jpgDSC06885.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (27.05.2015), bear55 (29.09.2013), cleg (20.05.2013), dimy (25.01.2014), gas-gus (02.12.2013), GooD22 (17.10.2014), Jumbana (25.04.2014), lakkarius (20.05.2013), Madpeople (13.07.2015), Mr.Mift (25.08.2020), samara (10.09.2014), Tesp (21.05.2013), Vladimir1970 (12.10.2014), Адамов Денис (26.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    сугубо мое мнение (предположение, без реального сравнения): вам не нужен апгрейд до Е12 так как в нем меньше ухающего баса, он чуть более собранный и аккуратный. главный плюс Е12 — он лучше работает с тугими наушниками, а вестоны — явно не нуждаются в такой избыточной мощности.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Товарищи, у кого-нибудь есть на продажу FiiO E12 по цене ниже чем продаёт их "Аудиомания" ? Только последняя версия, а не первые промо-версии усилков, где тех. характеристики другие!
    Если кто-то продаёт - то готов в срочном порядке купить! Дайте знать!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    А что вам не нравится в первой партии?) (кстати, не промо, а полноценной партии)
    Качество не хуже.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    А что вам не нравится в первой партии?) (кстати, не промо, а полноценной партии)
    Качество не хуже.
    Меня смущают различия в характеристиках первой партии и оргинальной, особенно по басу!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    А вы слышали и тот, и тот?)
    Бас в обоих одинаковый, качественный, разница только в темброблоке.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    А вы слышали и тот, и тот?)
    Бас в обоих одинаковый, качественный, разница только в темброблоке.
    Давайте по существу и доступным языком - в чем разница по звучанию Вашего усилка и тех, что продает Аудиомания. Мне нужен полноценный продукт без потери хоть малейшего качества звучания! Вопрос не в деньгах, я и за 7 тысяч в Аудиомании могу взять, но буду уверен, что взял полноценную версию усилка. Разница в темброблоке мне вообще ничего не говорит. Поэтому я хочу знать, как эта разница отражается на звуке?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    На звуке усилителя с выключенным темброблоком это не скажется ни на йоту - они идентичны. Отличается только номинал пары элементов в усилителе баса (который включается рычажком), из-за этого усилитель баса действует на более низкочастотную область по сравнению с тем, который продается в Аудиомании.
    Так понятнее, надеюсь?
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Приобрёл я всё-таки сегодня E12 в Аудиомании, решил не связываться с другими версиями усилка, а взять именно ту вариацию, что поставил на поток сам производитель. Лично мне очень понравилась разница звучания E12 по сравнению с E11, звук чище, бас более собранный, запас громкости большой, всё очень качественно звучит, отклонений вообще никаких не заметил, а вот E11 по сравнению с E12 показался мне уже не таким хорошим (более тусклым чтоли и по басу проигрывает значительно), каким он мне казался раньше. Мои наушники Westone 4R с кастомным кабелем действительно зазвучали как мне кажется на всю свою возможность, чего не мог с ними сделать E11, как я это уже понял после долгих сравнений. Наушники буд-то раскрылись с усилителем E12. Вообще не жалею потраченных денег, так как по качеству E12 значительно превосходит предшественника!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rgu2002 за полезный пост

    dimy (25.01.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Что ж.. поздравляю с покупкой =)
    Кстати, есть предложение пересечься (на сходке, например), и сравнить )
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    А знаете, что я тут понял ... сидел перебирал свою музыку (обычно это делаю на компе, либо в игровых разерах либо в зенхах) подключил Е12 и одел хаеры ... не мог оторваться, звук темный, сочный, упор на бас и мид бас очень силен, не очень быстрая подача, но успевает как говорится, атака выше среднего но ... много баса (при выключенном тумблере баса, с ним мне показалось добавляется больше шума) ... такого сочного, упругого, такого четкого, такого вкусного, прямо мурашки по спине, погодите, у меня ведь в ушах не динамы, а арматура, забыл ... можете поверить?
    Детализация: я очень четко вижу басиста, слышу как он перестукивает пальцами по струнам, отчетливо слышны каждый из барабанов установки, и даже при том, что сцена очень маленькая, создается ощущение, что ты в уютном рок баре, музыканты возле тебя, но детализация все равно отличная, ни кто ни на кого не налазит, гитара отдельно, и даже если их две одна пилит, а вторая рифует, но они не рядом, пианино ... знакомый с детства звук удара молоточка о струну.
    Даже звук 960 как то стал меньше радовать ... имхо конечно ... другая картинка, сочности не хватает ... возможно мне все таки ближе (тьма ) темное звучание ... но прямо зацепило ... как влага на иссушенную землю.

    З.Ы: У всех фоновый шум в монблане? ... или это у меня в голове шумит ...
    З.Ы.Ы: Если ХЗ выдаст такой же звук ... он явно станет для меня лучшим!))

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    На звуке усилителя с выключенным темброблоком это не скажется ни на йоту - они идентичны. Отличается только номинал пары элементов в усилителе баса (который включается рычажком), из-за этого усилитель баса действует на более низкочастотную область по сравнению с тем, который продается в Аудиомании.
    Так понятнее, надеюсь?
    Не понял про различия в версиях ... у меня такой же как в аудиомании, но куплен не там ... да и на таобао такой же ...
    Последний раз редактировалось Varon; 11.06.2013 в 17:30.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lerich (19.03.2017), Rivalg (11.06.2013)

Reply To Thread
Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e12 Mont Blank + Подарки
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 15:37
  2. FiiO E12A Mont Blank
    от Denon12 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения