Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Тут был опрос...

Голосовавшие
249. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это первый вариант ответа

    0 0%
  • А это второй...

    0 0%
  • А тут какой-то третий был.

    0 0%
  • А тут четвертый.

    0 0%
  • Интересно, а какой опрос то был.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 647 из 906 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 643 644 645 646 647 648 649 650 651 657 697 747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,921 по 12,940 из 18105
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну да, я тоже на гуглоклаве печатаю быстрее чем на компе. И мне одной руки хватает) У меня 5.2" экран)))
    Посколько я на компе всемя десятями пальцами, за компом никакому свайпу и т.п. не угнаться.
    А одной руки... не знаю, банально не дотягивается палец. Особенно если на ходу (в тряске, или ещё как), когда и телефон старается выпасть.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А чем обновы не нравятся? Тут вон говорят что они все лучше и лучше, только Гугл все хуже становится и требовательнее
    Я так понимаю, это сарказм был?
    Обновы не нравятся тем, что они не совместимы с 4S от слова "совсем". Они превратили отличный телефон в убогое подобие китайских андроЕдов.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Nexus 5, Nexus 5X, Nexus 6 - все темные версии с софттачем.
    Не привелось подержать, если так, то хорошо бы конечно. Супруге покупал сине-зелёный, там пришлось надеть силиконовый чехол на спину. Телефону, а не супруге.

    Но, к сожалению, время 5X уходит, и вряд ли я его себе куплю (конечно, если не отправлю буст тоже к рыбам - но сейчас всё затянет льдом).
    И очень, очень подорвало доверие к гугл и LG история с обновлением на 7.0 и бриком. Официальный за 35 - перебор. Серый за 20 нормально, но нет гарантии, что он не превратится в тыкву на 7.0 или на обещанном 7.1.

    P.S. Ни на одном из моих мобильных девайсов обновление ОС не было однозначно лучше, чем оригинальная ОС. Везде где-то прятался какой-нибудь громадный косяк. Нокия, Эппл, Хуавей, Нексус-LG, Хайскрин. Вот только нинтендо с wii и 3DS радует.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    У меня серый евро за 25к. На 7.0 давно обновился. Пока в тыкву не превратился)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Ни на одном из моих мобильных девайсов обновление ОС не было однозначно лучше, чем оригинальная ОС. Везде где-то прятался какой-нибудь громадный косяк.
    Всё так. К обновлениям тебя подталкивают искусственно - тупо исчезают из сторов прикладные проги под старую ось.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    с обновами от эппл даже 4S вполне неплохо себя чувствует, в отличие обнов от гугла, превращающих продукты двухгодичной давности в овощи.
    Ват? 4S начиная с семёрки использовать по прямому назначению, как телефон-смартфон, невозможно. По личному опыту.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    У меня серый евро за 25к. На 7.0 давно обновился. Пока в тыкву не превратился)))
    У меня серый за 20К, позже покупал. Обновлять супруге не хочу - ибо если превратится, что с ним делать? А нужного в семёрке именно супруге ноль целых, ноль десятых.

    А случаи такие есть, и позиция гугла следующая - там что-то с мат.платой, мы ничего менять в прошивке не будем, если она превратит телефон в тыкву, обращайтесь в сервис, выдадим новый. Нам это дешевле, чем что-то перерабатывать в прошивке.

    По секретным расследованиям, при прошивке убивается раздел/драйвер модема. Что там, какое разнообразие железа в разных батчах - неизвестно.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Всё так. К обновлениям тебя подталкивают искусственно - тупо исчезают из сторов прикладные проги под старую ось.
    Причём на эппле в основном, ага. У меня есть старый хуавей ещё на 4.1 - все нужные мне проги, даже игрушки, чувствуют себя отлично.
    А вот у супруги как раз на шестёрке половина работать прекратила, оттуда она и пошла обновляться наверх. А обратно не прокрутить.

    Запасная 4S, которую в момент крыма купил за 12К, уже был с семёркой, и всё.

    Единственная полезная вещь в iOS9, это удалённая блокировка и непрошиваемость - так телефон вернулся из Таджикистана. Правда, пока он туда путешествовал, был куплен нексус, поэтому айфон сейчас работает айподом.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    4S начиная с семёрки использовать по прямому назначению, как телефон-смартфон, невозможно. По личному опыту.
    Супруга не жалуется. По личному опыту.
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    У меня есть старый хуавей ещё на 4.1 - все нужные мне проги, даже игрушки, чувствуют себя отлично.
    Повезло. У меня был нетбук Тошиба на 1.6, Алкатель на 2.1 - софтовая кома. иксперию с 4.1 обновил до 4.2. умирала уже овощем. Проги из гуглмаркета хоть и совместимы со старыми осями (многие, не все), но идут с дикими тормозами из-за перманентно возрастающего аппетита к ресурсам аппарата. Но, повторюсь уже для вас - эппл тоже хочет, как гугл и всё для этого делает. все хороши, одним словом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Супруга не жалуется. По личному опыту.
    Так у меня супруга тоже не жалуется. Жалуюсь я .

    В бытность свою хотел себе 4S, но железные кнопки и надёжность нокии перевешивали всю недоработанность симбиана.
    Как только выкинул нокию в пруд, задумался над заменой. Потрогал айфон 4S супруги - увы, по отклику похоже на какой-то китайский 4.0 андроид. Потыркался поподробнее, понял, что не смогу с таким жить, слишком большие задержки при переключении программ, звонилка полчаса просыпается и тому подобное.

    Покупать 5S - слишком короткий жизненный цикл, понятно, что обновлениям ОС там ещё полгода максимум. Всё что выше - безумие по цене.

    Но супруге, ещё раз, всё было отлично. На нексус (после отъезда айфона) зацепилась потому что экран больше и вотсапп/фейсбук/браузер ей удобнее с 5". Клавиатура понравилась Но на андроид как ОС и систему ругается нехорошими словами, и я её понимаю. Возвращаться или нет на 4S пока не знает.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    borkas, SE. Корпус от 5/5S, железо от шестых, цена вменяема, если посмотреть аналоги. сколько его будет поддерживать контора - неизвестно, но почему-то кажется, что не меньше трёх-пяти лет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Нет, 40К за 64Gb для меня невменяемо :/ (Это два нексуса, или уже почти три буста )
    Ну и стекло сзади, потаскав 4S, понял, что это совсем не айс.

    Если бы там была камера уровня P9/nexus/s7, или хотя бы звук хотя бы как-то приближающийся к бусту, можно было бы подумать.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    borkas, никогда не понимал гонку за этими гигабайтами (контент из облака, прогам много места не надо). поэтому SE с 16GB на борту за 24-26 тыр считаю вполне приемлемым. камера? тоже всегда считал камеромерство на мобилах чем-то вроде ловли блох. звук? давно понял, что покупать глюкавый кирпич (стоивший на старте продаж тоже около 20) только из-за звука не буду.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Проги жрут нормально (карты одни чего стоят с кешем).
    Плюс фото/видео отснятое храню ещё и на телефоне (помимо облака и NAS). Плюс какое-то количество музыки на случай отсутствия или плохого интернета (да, и так бывает, как ни странно).

    Поэтому 16 мне не хватит, нужно ужиматься, не хочется. 32 бы хватило, но SE так не делают.

    И да, сейчас в маркете посмотрел, цены на 16ГБ от 29.99 т.р. за серый до 35 т.р. белый.
    За такую цену серый брать уже не здорово (с нексусом понятно - официальный 35, серый 19 - разница почти в "купить тупо новый взамен сломавшегося").
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    borkas, яндексмаркет? я называл европейские цены с пересылом. но да, 19 против даже 24 - уже надо взвешивать. единственное, гугл ведь завязывает с нексусами в пользу пикселей...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    У меня серый за 20К, позже покупал.
    Я брал в апреле, на 32Гб.

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Обновлять супруге не хочу - ибо если превратится, что с ним делать?
    Да уж сто раз говорено было, что кирпичуются рутованные, копанные, со всякими кастомными ядрами. А если что не так будет, так в ручную перешить всегда можно. Делов на 15 минут. Я свой только ручками шью, никаких ОТА.

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    По секретным расследованиям, при прошивке убивается раздел/драйвер модема. Что там, какое разнообразие железа в разных батчах - неизвестно.
    На этот счет ничего не слышал. И пока не встречал людей, которые реально с этим столкнулись.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Причём на эппле в основном, ага.
    Это - давление со стороны Apple. К слову, недавно Apple, фактически, запретил разработчикам продолжать поддержку iOS ниже 7.0. Под Андроид же - да, была агитация забросить всё ниже 4.0, но только агитация.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Интересно, есть ли на свете человек, который любит одновременно Баха и Стаса Михайлова?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли на свете человек, который любит одновременно Баха и Стаса Михайлова?
    Если буду в разных ипостасях,думаю да. Например жена Стаса)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли на свете человек, который любит одновременно Баха и Стаса Михайлова?
    А как относится к Баху Стас Михайлов?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, помню, вы про мониторы JBL LSR305 писали... подбираю себе полочную акустику в бюджете до 25к за пару моников, как раз они туда лезут, но фазоинвертор с тыла всё портит - нет места располагать их по феншую. Или ничего, если до стены будет сантиметров 10-15?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А как относится к Баху Стас Михайлов?
    Он спросит, а кто такой Бах? !!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А как относится к Баху Стас Михайлов?
    А Бах к Стасу?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Zowie (07.10.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    А Бах к Стасу?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (08.10.2016), kosyakman (07.10.2016), low_freq (07.10.2016), thx_f0r_f1sh (07.10.2016), инженер (07.10.2016)

Reply To Thread
Страница 647 из 906 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 643 644 645 646 647 648 649 650 651 657 697 747 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения