Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 161 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Переключатель с крутилкой
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Буду наверно опять в радио магазине заказывать ne5534, а то прошлый раз плохой пришёл(фонил в левом ухе). Очень уж мне приглянулись спады на нч и вч и общая "ламповость" звука, опа2604 для меня утомительней.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Хорошо. Последний шанс. Я в интегральных микросхемах и т.п. не очень, но на али куча всяких "приблуд" для схемотехники, "умный дом" и т.п., Нет ли электронного регулятора громкости-аля резистора. Ну типа -на одну ногу микрухи подал 5 вольт-громкость(сопротивление) на других ногах уменьшается, подал на другую (поменял полярность например) - увеличивается...? есть такие темы? Чтоб выходные резисторы убрать и сделать (плавный пуск) с одинаковым сопротивлением на обоих каналах. На подобии цифровой громкости на версиях Ореха где это реализовано..(В моей версии она не работает).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Подобрал меньшие номиналы резисторов с сохранением той же максимальной громкости и частот среза ("вовлекатора"). Соответственно увеличены номиналы конденсаторов. С такими номиналами не должно быть белого шума без выходных резисторов даже с чувствительными 16омными наушниками. Номиналы на выходе не трогал, тут уж кому что
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Так какие же они меньшие? 100 ом? Это же стандарт Ореха 2...и выходные кондеры Ореха 2s. Ну просьба для "чайников" и владельца 2S с "ущербным" басом..можно выложить номиналы резисторов при разных выходных кондерах - а именно- 100 мф, 200 мф, 400 мф...без потери "вовлекатора"?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я про резисторы на выходе кодека и обвязки ОУ. 100кОм немало шума создает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Буду наверно опять в радио магазине заказывать ne5534, а то прошлый раз плохой пришёл(фонил в левом ухе). Очень уж мне приглянулись спады на нч и вч и общая "ламповость" звука, опа2604 для меня утомительней.
    NE5532, не ошибитесь. 5534 не надо заказывать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    NE5532, не ошибитесь. 5534 не надо заказывать.
    Точно опечатался.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    очень здорово зашла именно 2604
    Если она ещё и оригинальная - хороший OU. Но такой детальности как 6172 она не даст. С другой стороны - в Орехе 6172 вообще нафиг не нужна.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Что то у меня фантазия разыгралась и придумал композитный ФНЧ 😂 засада в том, что АЧХ еще зависит от поворота крутилки, пришлось относительно большую частоту среза сделать.

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    awl (27.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ни от одного моего плеера на кодеке не удавалось получить мощный, глубокий и быстрый(!) бас, да это, наверно, по отношению к плееру на кодеке вроде как и нереально.
    Орех же меня порадовал и сильно удивил такой своей возможностью - потенциал у него всё-таки офигенный.
    Правда пришлось наушники подобрать и над ними слегка поколдовать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    derik536 (27.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ни от одного моего плеера на кодеке не удавалось получить мощный, глубокий и быстрый(!) бас, да это, наверно, по отношению к плееру на кодеке вроде как и нереально.
    Недавно вынужденно слушал Iriver E300 с ксами 64. Удивил как раз басами. Середина менее детальная. Но отторжения в отличии от смартфона совсем не вызвал надо будет в режиме усилителя послушать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Недавно вынужденно слушал Iriver E300 с ксами 64. Удивил как раз басами. Середина менее детальная. Но отторжения в отличии от смартфона совсем не вызвал надо будет в режиме усилителя послушать.
    Я обычно слушаю с высокоомными полноразмерами - тут портатив обычно сдувается на атаках и басах.
    С Орехом же в этом отношении - всё на высшем уровне - лупит (именно ЛУПИТ, а не гудит) - будь здоров !

    По поводу басов в айриверах (в старых) - это был любимый конёк фирмы iRiver - в этом они, изрядно в своё время преуспели.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    heraleks (26.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Если она ещё и оригинальная - хороший OU. Но такой детальности как 6172 она не даст. С другой стороны - в Орехе 6172 вообще нафиг не нужна.
    Из нашей розницы ОУ. Тут еще очень много от наушников зависит, я убежденный таблеточник, ни арматур, ни низкоомных высокочувствительных вакуумных втычек, ни лопухов с 50мм капсюлями. В итоге для моего зверинца таблеток хватает двух орехов, один эталонный: 100 Ом 47мкФ, 5532 от сигнетикс, второй учебно-тренировочный, в котором сейчас ора2604, 220мкФ 20Ом. За породистыми кондерами не гонюсь, хватает обычных индустриальных по 3 рубля. На орехе с 2604 слушаю сейчас сенхи мх170 и электронщину современную, бас хороший, артикулированный, довольно низкий для таблеток. И тока и напряжения хватает, чтоб раскачивать "стандартные" 32-х оммные таблетки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    ED27 (27.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    я убежденный таблеточник.
    Поделитесь опытом как вы их слушаете? А) у меня они склонны к частому выпадению; Б) только прижимая их пальцем в ухе "к черепу" слышен их полный диапазон, который весьма впечатляет, но исключительно в этом прижатом к кости черепа положении. Как только отпускаешь (не важно какая фирма, у меня их множество), то половина диапазона (особенно его ничкочастотнаячасть) пропадают и звук тут же теряет свое супер"вау!". Вот из-за этого не люблю таблетки - зная их реальный потенциал и не имея возможности ходить с прижатой конструкцией, как-то становится тоскливо и грустно
    Кстати, все наушники в состоянии "свободное положение" и положение "прижать к костям черепа пальцем сзади наушника" ведут себя поразному. У одних звук улучшается, у других в свободном положении все же лучше. Но у таблеток ("вкладыши") почти всегда прижатое это лучше неприжатого или в крайнем случает "так же".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Амбушки не помогают? :( еще можно заушную посадку попробовать. кабель при движениях головой наушники не выдергивает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от derik536 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом как вы их слушаете? А) у меня они склонны к частому выпадению; Б) только прижимая их пальцем в ухе "к черепу" слышен их полный диапазон, который весьма впечатляет, но исключительно в этом прижатом к кости черепа положении. Как только отпускаешь (не важно какая фирма, у меня их множество), то половина диапазона (особенно его ничкочастотнаячасть) пропадают и звук тут же теряет свое супер"вау!". Вот из-за этого не люблю таблетки - зная их реальный потенциал и не имея возможности ходить с прижатой конструкцией, как-то становится тоскливо и грустно
    Кстати, все наушники в состоянии "свободное положение" и положение "прижать к костям черепа пальцем сзади наушника" ведут себя поразному. У одних звук улучшается, у других в свободном положении все же лучше. Но у таблеток ("вкладыши") почти всегда прижатое это лучше неприжатого или в крайнем случает "так же".
    Таже беда из-за особенностей ушной раковины - или прижимать пальцами или выпадают, особенно стандартные Фостеровские корпуса в которых сейчас большинство наушников клепают - одна надежда на другую форму, сейчас в корзине на Али Qian 69 и seahf AWK-F32P - у них другая форма корпуса, может сядут
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Кто-нибудь проверял, при каком напряжении аккумулятора плеер сам отключается?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    ~3В контроллер на батарее отключает. Еще ближе к концу качество несколько ухудшается..

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Последнее лечится стабилизированным питанием кодека +5В. До прощального щелчка незаметно ухудшения звучания. Еще предположительно THD меньше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    and2850 (27.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    ~3В контроллер на батарее отключает.
    То есть, после отключения аккумулятора мультиметр должен показать 3В? Дело в том, что у меня зишан з1 разряжается до 0В (решил спросить и в этой ветке). А заряжаться начинает током с 1А.
    Последний раз редактировалось and2850; 27.08.2017 в 15:52.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 161 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения