Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 161 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 3211
  1. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Психоакустику еще никому не удавалось победить...
    Перед перепаиванием вы бы сначала послушали с 2604 - возможно, что и с этим ОУ вовлекатор был бы неменьший.
    Извините, но где написал, что месяц Орех НЕ слушал?
    Как раз месяц и слушал с 2604, хоть терпеть последний и не могу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Стал обладателем данного устройства V2S с пятью кнопками - хочу понять - как его заряжать и понять что он заряжеться и когда зарядка закончиться? какая зарядка для него подходит? В каком положении должен быть переключатель вкл/вкл? во время зарядки? Почему то кнопка экваалайзера ничего не переключает или я делаю , что не правильно? Извините за беспокойство.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Зарядка от любого мобильника со штекером microUSB (предпочтительно мощностью не меньше 1 ампера).
    Внизу при подключении зарядки под переключателем Power есть маленькое отверстие, там светодиод (надпись на английском мелким шрифтом режимы светодиода). При зарядке горит красным, как зарядился горит зеленым. Заряжать можно в любом положении переключателя, но если плеер включен и включена зарядка - зеленого цвета я так и не увидел...всегда горит красным.....может это только у меня так...
    Кнопка эквалайзера должна быть активна когда при нажатии слышны голосовые подсказки на китайском и начинается трек заново с уже измененным режимом. Если Вы не слышите при нажатии на кнопку эквалайзера китайский голос или хотя бы переключения трека на начало с измененным тембром звучания -видимо кнопка не исправна.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Горит красным и при выключеном и при включеном (когда на паузе) , по идее она должна поменять цвет (?) .Зарядка с каким выходным токам должна быть? Не менее 1 А ? А кнопка эквалайзера похоже не работает (( точно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Поменяет цвет на зеленый когда аккумулятор полностью зарядится...Зарядку можно и меньше 1 ампера-просто заряжаться будет дольше... С кнопкой как вариант вскрыть корпус и лупой посмотреть пропайку на контактах кнопки...скорей всего она просто плохо пропаяна...трещина на припое или он вообще на одном из контактов отсутствует....если все нормально..пропаять контакты дополнительно, если не поможет попробовать замкнуть контакты вручную...если трек переключиться на начало-кнопку под замену...
    P.S. это же "Орех"...его специально сделали чтоб можно было "помудрить" (Поколоть(ить))...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Извините, но где написал, что месяц Орех НЕ слушал?
    Как раз месяц и слушал с 2604, хоть терпеть последний и не могу.
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус."
    Теперь как-то вам полегче стало - кактус превратился в Орех/5532.
    И, если слушать Орех/5532 с темноватыми наушниками с "вальяжным" звучанием, то будет, по-моему, вполне неплохо.
    Хотя, конечно, на вкус и цвет...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Alio99 (13.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Пришёл ко мне V2s. Комплектация: Чехол, Плеер, Кабель USB, Кабель 3.5мм.

    DSC_6939_.jpgDSC_6927.jpg

    Чехол понравился, туда так же хорошо помещается Shanling M2s. "Не" будет пылиться некоторое время

    DSC_6925.jpg

    Красная плата.
    Подсказки на английском.
    Думаю, мне не кажется, что женщина их произносящая недоговаривает порой.
    Послушал с ОУ NE5532P и почти сразу заменил на LME49860NA. Это не значит что с NE5532P - плохо

    Из сразу замеченного

    1. Половину EQ голосовых подсказок я не понимаю что она там говорит. Из всего что произносит, услышал нормально только Classical, и что-то похожее на Rock (слышно Ro...). Т.е. как то быстро заканчивает на полуслове;
    2. С голосовыми подсказками кнопки Mode получше, понятно всё;
    3. Переключение EQ и MODE начинают трек с начала;
    4. После выключения \ включения, трек играет с начала;
    5. Перемотка по папкам есть как вперед так и назад (может плохо читал форум), думал что только вперед;
    6. FLAC играет , сейчас слушаю.
    7. Баса хватает вполне (наушники 32 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    4. После выключения \ включения, трек играет с начала;
    Это, получается, место не запоминает. Странно, в "первоорехе" эта функция вроде была. Зачем убрали?...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Я вот свой слушаю версию 2s - ну нравятся как звучат низы, верхи, широта сцены, но что касаемо голоса именно голоса, а не средней частоты музыки как то то ли цыкает, шепелявит, брынчит, цокает или не знаю как описать - раздражает на середине именно когда голос ближе к верху... наушники КС300 и затычки с али CKR70.
    Не хватает баса по любому...помню все композиции что слушал на бобинниках в наушниках бас был более выражен. Здесь он присутствует, но мощи его маловато..да же не мощи, а громкости баса. В общем "колбаса" играет отменно, а вот слушаешь хеви-металл или что либо из italodisco вылезает это "грязная" середина... В общем по мне вокал ближе к высоким хромает искажением и эквалайзер не доработан в плане хоть один персет с задранным низом бы добавили.
    Правда есть конечно вероятность что у меня не дорогие наушники...не знаю...все так, но средние меня раздражают...бас уже на 2 плане. В широте звучания и голой музыке (без вокала на высоких) - претензий нет.
    Может у меня высокие требования к данному аппарату...но вот нюанс этот надо как то победить...Звучит все..но искажения вокала....и что интересно...если вокал отдельно слушать как то все ок...а вот в комплексе всей массы инструментов середина начинает хромать.
    Провел эксперимент-подключал орех к старому усилку и колонкам С90. Реально звучит красиво, но низы выкручены на усилке по полной и они качают...хотя по уму раньше всегда их убавлял когда был кассетник Маяк и бобинник Сатурн.
    Записал группы GENESIS и UB40, ZZ TOP...помню как звучали они на бобиннике.. а на Орехе та же фигня...низов мало, средние хромые.... записал колбасу типа VOCALTRANCE...кач отменный, вокал если не нагруженный - звучит (если не придраться). Ламповая мягкость присутствует...но "древние" записи не канают..
    P.S. Лень заказывать кондеры и микрухи...лень лезть с паяльником в плату....но чую Орех-он такой орех...надо его ковырнуть...
    Вопрос-середину как сделать звучащей???? Даже если забить на низкий уровень баса..
    Последний раз редактировалось powershot; 13.06.2017 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от powershot Посмотреть сообщение
    Я вот свой слушаю версию 2s - ну нравятся как звучат низы, верхи, широта сцены, но что касаемо голоса именно голоса, а не средней частоты музыки как то то ли цыкает, шепелявит, брынчит, цокает или не знаю как описать - раздражает на середине именно когда голос ближе к верху... наушники КС300 и затычки с али CKR70. Не хватает баса по любому...помню все композиции что слушал на бобинниках в наушниках бас был более выражен. Здесь он присутствует, но мощи его маловато..да же не мощи, а громкости баса. В общем "колбаса" играет отменно, а вот слушаешь хеви-металл или что либо из italodisco вылезает это "грязная" середина... В общем по мне вокал ближе к высоким хромает искажением и эквалайзер не доработан в плане хоть один персет с задранным низом бы добавили.Правда есть конечно вероятность что у меня не дорогие наушники...не знаю...все так, но средние меня раздражают...бас уже на 2 плане. В широте звучания и голой музыке (без вокала на высоких) - претензий нет.Может у меня высокие требования к данному аппарату...но вот нюанс этот надо как то победить...Звучит все..но искажения вокала....и что интересно...если вокал отдельно слушать как то все ок...а вот в комплексе всей массы инструментов середина начинает хромать.Провел эксперимент-подключал орех к старому усилку и колонкам С90. Реально звучит красиво, но низы выкручены на усилке по полной и они качают...хотя по уму раньше всегда их убавлял когда был кассетник Маяк и бобинник Сатурн.Записал группы GENESIS и UB40, ZZ TOP...помню как звучали они на бобиннике.. а на Орехе та же фигня...низов мало, средние хромые.... записал колбасу типа VOCALTRANCE...кач отменный, вокал если не нагруженный - звучит (если не придраться). Ламповая мягкость присутствует...но "древние" записи не канают..P.S. Лень заказывать кондеры и микрухи...лень лезть с паяльником в плату....но чую Орех-он такой орех...надо его ковырнуть...Вопрос-середину как сделать звучащей???? Даже если забить на низкий уровень баса..
    А что делать...Как быть...
    В голосовом модуле плюшевого чебурашки такой же аудиокодек стоит...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ED27 за полезный пост

    maxkur (14.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    А что делать...Как быть...
    В голосовом модуле плюшевого чебурашки такой же аудиокодек стоит...
    вывсёврёти

    Хороший звук в Walnut V2(s) даже в стоке.
    Я смотрел (слушал) мультик, чебурашка так не поёт!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Чебурашка не поет так точно...но вокал похож на китайца-кастрата в подпевке на заднем плане которого микшером душат а он с упорством орет в микрофон..... Ладно-наговариваю я конечно-но капля дегтя присутствует...будем орех колоть...хотя если дело в кодеке то ничего не сделаешь...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от powershot Посмотреть сообщение
    Чебурашка не поет так точно...но вокал похож на китайца-кастрата..... Ладно-наговариваю я конечно-но капля дегтя присутствует...будем орех колоть...хотя если дело в кодеке то ничего не сделаешь...
    Ну не знаю, меня всё устраивает. Нет того, что описали Вы. С вокалом замечательно всё (хотя слушал на NE5532 минут 10 всего, заменил на LME49860). Может это знаменитое китайское качество? Рулетка
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    Да возможно...Я понимаю что это не VIP девушка за 15 рублей, а всего да 2...если закрыть глаза и повернуть как надо...то покатит..
    А где LME49860 заказывали?
    Последний раз редактировалось powershot; 14.06.2017 в 08:10.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    49860 не панацея. Всего лишь специфика, не меняющая общий характер подачи. Оригинальная 5532АР от TI, а лучше сигнетика, тоже очень и очень недурны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    вывсёврёти
    Да ну...
    А зачем...
    Должен же быть мотив...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    По умолчанию
    А tle2082acp??? На форуме Зишана ее расхваливали-в Орех пойдет? Вот задача что попробывать...tle2082acp, 49860, 5532АР от TI. На ЧипДипе есть все...5532 от TI муку стоит...ниужто китайцам выгодно фейк делать? Кстати там есть 5523 по 21 рублю и по 80. В чем разница? так же tle2082acp 250 и 430 руб??
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от powershot Посмотреть сообщение
    А где LME49860 заказывали?
    чипдип

    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    49860 не панацея
    Не спорю, я и писал что 5532 не значит плохо, но я сразу заменить решил и слушать 49860. Позже и другие ОУ попробую.
    Где только оригинальные взять?
    в чипдип NE5532AP - 21 р (оригинал?), LME49860NA - 200 р.

    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    А зачем...
    Должен же быть мотив...
    зависть
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Елы-палы, камрады, вы на ветку по двухсотой бассе зайдите.
    Вот где Содом с Гоморрой (с гемором) за полтинник.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Walnut V2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    V2s

    ради смеха, закинул flac 24\88.
    не играет , пропускает папку.

    а надежда то была...

    dsd пробовать не стал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 161 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Walnut V2+ Walnut v3 +бонус.
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 12:04
  2. Walnut v2s
    от Richat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:44
  3. Walnut V3
    от Allary в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:35
  4. Walnut v2
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 12:40
  5. Walnut V2
    от AARGONAFT в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения