Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #1
    По умолчанию
    Надо выбрать Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога размером 27", для домашнего использрования, фильмы, немного игры, набор текста, в общем мультимедия, глаза что бы не уставали, бюджет до 18000. И есть ли разница большая между ips и va для моих целей?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    И есть ли разница большая между ips и va для моих целей?
    из всех матриц, насколько я помню, у ВА черный - реально черный, собственно из-за этого только люди и ищут моники/тв с ВА матрицей..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Для начала выставил параметры, далее выбирай что тебе важно
    https://www./ek-list.php?presets_=12...save_podbor_=1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    Надо выбрать Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога размером 27", для домашнего использрования, фильмы, немного игры, набор текста, в общем мультимедия, глаза что бы не уставали, бюджет до 18000. И есть ли разница большая между ips и va для моих целей?
    Есть беда у VA матриц, заключаемая в рыхлых шрифтах, плюс на некоторых матрицах эти шрифты еще и режутся. Так что я бы советовал тебе брать IPS. Для того чтобы глаза не уставали нужна подсветка без ШИМ. Ну а за 18к можно подобрать несколько вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Ну а за 18к можно подобрать несколько вариантов.
    Если точнее то всего лишь три модели за его бюджет Lenovo L27q-30, Viewsonic VA2719-2K-smhd, Philips 275E1S. А если выбирать на ва с его парметрами в виде разрешения 2к, то там мониторы стартуют от 20к и ценники обусловлены тем что они имеютт 144 герца, которые как я понял автору вообще не надо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Если точнее то всего лишь три модели за его бюджет Lenovo L27q-30, Viewsonic VA2719-2K-smhd, Philips 275E1S. А если выбирать на ва с его парметрами в виде разрешения 2к, то там мониторы стартуют от 20к и ценники обусловлены тем что они имеютт 144 герца, которые как я понял автору вообще не надо.
    Я думаю есть будет стоящий монитор, то ТС добавит пару тысяч, да и на VA можно еще посмотреть. Из тобой предложенных можно рассмотреть VA2719-2K-smhd и 275E1S? леново сразу мимо, ибо такой себе монитор.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #7
    По умолчанию
    я не вижу особо отличия и не понимаю почему не леново? и чем филлипс лучше? не могу найти то только инфы по битности, точно вижу что например у вьюса, написано 10 битная матрица, что на самом деле типа 8 bit+frc, а что в остальных мониторах? полагаю битность это важно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    я не вижу особо отличия и не понимаю почему не леново?
    У леново проблемы с цветами, ненасыщенные, ну и других мелких нюансов достаточно.

    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    и чем филлипс лучше?
    Тут бы их оба поставить и сравнить, а то сколько людей столько и мнений. Но думаю оба они будут уступать вьюсонику, как по качеству сборки, так и по картинке. Даже настройки у вьюса куда более расширенные и с завода нормальные.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    я не вижу особо отличия и не понимаю почему не леново? и чем филлипс лучше? не могу найти то только инфы по битности, точно вижу что например у вьюса, написано 10 битная матрица, что на самом деле типа 8 bit+frc, а что в остальных мониторах? полагаю битность это важно?
    Просто я не совсем понимаю какая матрица стоит в леново, т.к. монитор вероятнее всего ОЕМ, но если леново понравилась, то можешь ее вживую глянуть. У вьюса 10 бит, точнее 8 bit+frc как ты уже сказал, у фили 8 бит. Вьюс будет выигрывать в качестве картинки, т.к. при переходе цветов ты не будешь видеть градиенты, у фили они будут заметны, но не так явно, как на 6 битной матрице например.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Samsung и lg еще посмотри. А лучше самому по моделям глазами посмотреть внимательно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #11
    По умолчанию
    Samsung и lg еще посмотри. А лучше самому по моделям глазами посмотреть внимательно.
    так а что конкретно смотреть? моделей у них полно. Понятно что когда по ттх более менее определюсь, тогда уже какие то отдельные глазами буду смотреть
    [QUOTE]У леново проблемы с цветами, ненасыщенные, ну и других мелких нюансов достаточно.
    [/QUOTE]ventil1989логичный вопрос, зачем вы тогда предлагаете мониторы с такими проблемами? и что там по настройкам? я как то привык что все нормально должно быть из коробки, макс, что я крутил в своем мониторе это яркость. И кстати часто встречаю типа "качество сборки" а какая разница какое качество сборки? это монитор а не машина? и типа стоит ли за это переплачивать если монитор стоит всегда на одном месте и его особо никто не трогает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    И кстати часто встречаю типа "качество сборки" а какая разница какое качество сборки? это монитор а не машина? и типа стоит ли за это переплачивать если монитор стоит всегда на одном месте и его особо никто не трогает?
    А что если когда его собирали и болты пережали, или недожали, то от этого всего могут появиться засветы на матрице, причем прю любом фоне, и белом,и черном, и черном. А если ты всю ветку почитаешь, то поймешь, что леново я тебе не советовал, но поддержал за VA2719-2K-smhd и 275E1S и мы уже решили вроде бы как, что вьюс лучше, но предлагаю посмотреть тебе оба вживую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    но предлагаю посмотреть тебе оба вживую.
    Это самое лучшее решение, так как у каждого человека разное восприятие картинки, может ему и картинка у леново лучше зайдёт.

    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    А что если когда его собирали и болты пережали, или недожали, то от этого всего могут появиться засветы на матрице, причем прю любом фоне, и белом,и черном, и черном.
    Но ты же не полезишь с динамометрическим ключом регулировать эти болты чтобы не было засветов, надо сразу смотреть, у вьюсоника знаю проблем со сборкой не было никогда.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Но ты же не полезишь с динамометрическим ключом регулировать эти болты чтобы не было засветов, надо сразу смотреть, у вьюсоника знаю проблем со сборкой не было никогда.
    Так а ты уже ничего не сделаешь с этими засветами, хотя я раньше как-то читал, что можно попробовать из убрать несколькими способами, но далеко не всегда это помогает. Да и вообще кто хочет покупать монитор и потом выводить в нем засветы, проще же сразу нормальный купить и не париться. Я телик вот купил с засветами по неосторожности, пытался их вывести и ничего не помогло. У вьюса даже если будет засветы, то будут видны вероятнее всего при загрузке системы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    А что если когда его собирали и болты пережали, или недожали, то от этого всего могут появиться засветы на матрице, причем прю любом фоне, и белом,и черном, и черном. А если ты всю ветку почитаешь, то поймешь, что леново я тебе не советовал, но поддержал за VA2719-2K-smhd и 275E1S и мы уже решили вроде бы как, что вьюс лучше, но предлагаю посмотреть тебе оба вживую.
    ну так и писали бы смотреть на засветы, а то "качество сборки" я тоже читал что из за неравномерного прижима засветы появляются, но и потом со временем все на место может стать, но как мне думается это вообще трудно угадать, где и как что собрано стоит ли вообще на это внимание обращать?
    У вьюса даже если будет засветы, то будут видны вероятнее всего при загрузке системы.
    причем тут вообще загрузка ОС к засветам? что кроме них у VA2719-2K-smhd внимание не на что обращать не надо? все мониторы одинаковые?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    причем тут вообще загрузка ОС к засветам? что кроме них у VA2719-2K-smhd внимание не на что обращать не надо? все мониторы одинаковые?
    Притом, что там черный фон на котором они только и будут видны, если конечно оны будут. Когда будешь проверять прогони тесты на битые пиксели, они на ютубе есть,А можешь и так картинок разного цвета записать. Со сборкой у вьюсоника вроде проблем никогда не было, так что можешь ее не смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Так а ты уже ничего не сделаешь с этими засветами, хотя я раньше как-то читал, что можно попробовать из убрать несколькими способами, но далеко не всегда это помогает.
    Есть отдельные случаи когда эти засветы проявляются сами со временем, а есть когда исчезают сами. Тут главное на этом не зацикливаться если они не значительные и никак не заметны при обычном использовании монитора.

    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    что кроме них у VA2719-2K-smhd внимание не на что обращать не надо?
    Усточивая ли подставка и как звучат стереодинамики, для многих это тоже важный парметр, если к картинке нет никаких претензий.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Есть отдельные случаи когда эти засветы проявляются сами со временем, а есть когда исчезают сами. Тут главное на этом не зацикливаться если они не значительные и никак не заметны при обычном использовании монитора.


    Усточивая ли подставка и как звучат стереодинамики, для многих это тоже важный парметр, если к картинке нет никаких претензий.
    А чего ей не устойчивой быть то? Другой вопрос покупая монитор проверять динамики, ну такое себе конечно, они там есть и на этом спасибо. Яркость проверить надо, равномерность подсветки (те самые засветы), битые пиксели, глоу эффект есть ли, минимальную яркость я бы еще посмотрел, чтобы в темноте было комфортно проводить время за монитором.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Яркость проверить надо, равномерность подсветки (те самые засветы), битые пиксели, глоу эффект есть ли, минимальную яркость я бы еще посмотрел, чтобы в темноте было комфортно проводить время за монитором.
    VA2719-2K-smhd напримере этого монитора, как ты яркость минимальную проверишь? свет вырубишь в ТЦ и будешь смотреть есть ли свет на 10 яркость?
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Есть отдельные случаи когда эти засветы проявляются сами со временем, а есть когда исчезают сами
    можно тут поподробнее с пруфами? что бы понимать о чем речь
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Усточивая ли подставка и как звучат стереодинамики, для многих это тоже важный парметр, если к картинке нет никаких претензий.
    а зачем шатать подставку? и динамиков встроенный в тоникий монитор мощностью на 2 или 4 вт (не принципиально) нормальных точно быть не может, я выбираю исключительно по качеству изображения и по цене
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    можно тут поподробнее с пруфами? что бы понимать о чем речь
    Какие тебе пруфы, найти людей с мониторами у которых они появились либо исчезли. Всё это большинство проблемы качества сборки, те же болтики со временем ослабли и засветы пропали, а есть брак самой матрицы или подсветки, со временем и проявятся, у вьюсоника точно со сборкой всё нормально.

    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    а зачем шатать подставку?
    Подставку шатать не надо, но у многих дешёвые простые офисные столы, которые нечаянно зацепишь и монитор вместе с ним качается на подставке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самый бюджетный нормальный монитор с HDMI, IPS, около 21"
    от мистер Фукс в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 20:31
  2. Бюджетный плеер с "эмоциональной" подачей
    от QuaKarmak в разделе Выбор плеера
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 00:57
  3. 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице
    от Hikart в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.10.2021, 13:53
  4. 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к
    от tonystark в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.02.2021, 18:57
  5. Монитор от 24" ТОЛЬКО В СПБ
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения