Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 131 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    пора Роману брать наушники к себе на фирму
    И правда.Даже ненормальный не станет их воровать,если увидит))

    Чего не хватет наушникам:
    1.Нормального вида
    2.Симпатичного кабеля
    3.Удобоваримого корпуса
    4.Менее пафосного сайта и презентации
    Всего пара-тройка несложных пунктов и их будут покупать.Не стоит писать,что они для ЭЛИТЫ,избранных,и прочих сумасшедших,которым это нужно.Если вы не хотите их продавать,то проще закрыть эту тему и удалить их с основного сайта)
    Их должны хотеть все,включая конченных нищебродов с сансой и девочек на лабутенах,с красным чупа чупсом во рту.

    Я бы обратился к тем же димоник кастом.У них красивые шелы и делают достаточно быстро.Я думаю,что их вполне РЕАЛЬНО поместить туда без потери в звучании.В 21 веке всё решаемо.
    К людям,делающим симпатичные и хорошо звучащие кабели.К Evgeniy v c этого же форума,например.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ Lurker:

    Я тоже не сдержался: только что такие посредники-дилеры сделали заказ на SB-7 из Японии.

    Дело в том, что в Японии среди населения не принято пользоваться кредитками по поводу и без повода (скажем, там не принято покупать банку пива с помощью "пластика", как это уже принято у нас).

    Поэтому, например, ТАМ без посредников, и не просто посредников, а без дилеров в определенных районах Токио, не обойтись.

    Такие вещи, как дорогие УМ, в случае Японии, люди покупают только в магазинах и за "кэш".

    Я привел правильный пример, Lurker?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Я привел правильный пример, Lurker?
    Не знаю, т.к. не знаю детали этого заказа. Если у Вас купили (т.е. заплатили раньше, чем получили) хотя бы десяток - да, и я Вас поздравляю! Если берут пару комплектов (один - для демонстрации, один - на случай, если кто хочет купить), с оплатой по факту продажи - то нет. Тот же Frost'IK, занимаясь кастомами, покупает демо-версии за свои кровные, и это - да, дилерство. Согласие выделить 1 квадратный дециметр прилавка для образца - ни разу.

    И еще: если Вам выгодно продавать через дилеров с 40%-й маржой, значит, Вам должно быть выгодно продавать напрямую с примерно такой же скидкой, но этого не заметно... Если посмотреть на распространение товаров импортного происхождения на мировых рынках, то всякие там налоги и расходы на транспортировку (а заодно - на локальный сервис!) таки ложатся на дилеров и ведут к сильному разбросу цен по странам, да даже и в пределах нашей необъятной. Так что Ваши расчеты в мое понимание экономики как-то тоже не вписываются...

    Когда у кого-то из упомянутых Вами японцев на сайте появится информация об SP - уведомите нас, пожалуйста!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (13.11.2016), snowy88 (12.11.2016), Valaev71 (12.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    snowy88, почему же, там только 14 драйверов Knowles, ЕМНИП. Они достаточно дорогие, порядка 50$ за штуку. Плюс нечеловеческой цены кабель, плюс работа. Спокойно 1000$ за пару выходит.
    Я могу поверить в такую стоимость драйверов, только если их поштучно на Али с доставкой каждого по отдельности покупают.
    Кабель да, дорогой, но он избыточен, и служит лишь для придания продукту премиальности и нотки эксклюзивности.


    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    @snowy88:

    Вы" срулили" с темы на другую, которую можно обсудить отдельно.

    Скажем, $ 1000 - это реальная себестоимось.

    Какова, по Вашему мнению, справедливая цена?
    Это вы пытаетесь увести обсуждение в сторону моей субъективной оценки.
    Но раз уж так, то скажем лично я при стоимости наушников в 1000$ подавал бы их скажем за 1500$ получая чуть меньшую прибыль сиюминутно, но получая большую прибыль за счет создания более массового продукта, и как следствие увеличения продаж.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    1stredd (15.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, Поздравляю! Если не секрет, образец или партию? И на реализацию или это уже поставка?

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    snowy88, Надо знать точно какие там излучатели, а покупают их все на mouser.com, Knowles по другому мелкие партии не продает. Сами поглядите цены.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ansouv за полезный пост

    snowy88 (12.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ Lurker: может, хватит уже учить нас?
    Откуда столько ампломба, вы, что, тоже производитель?

    @ ansouv@:

    Это была закупка нескольких экземпляров для "оценки их потенциала", мы бы, на их месте, поступили также.

    @ snowy88:
    А куда нам "засунуть" стоимость разработки (~ $40K + 5 потраченных лет ).

    И еще позвольте поинтересоваться: а почему $ 1500, а не $1400 или $ 1600?
    Потому что так цена красивее смотрится , или потому, что Вы вкладываете в идею справедливости этой цены некий ГЛУБОКИЙ смысл или расчет?
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 12.11.2016 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, тогда интересны имена дилеров, тут многие имеют хорошие контакты с Японией. Заодно и отзывы со стороны получим.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Андрей, это что, от недоверия?

    Мне просто интересно, в чем лейтмотив этого твоего поста, говорю ли я правду?!

    Тогда, теперь, ты скажи правду, в чем смысл этой твоей просьбы, и я дам ссылку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    @ Lurker: может, хватит уже учить нас?
    Откуда столько ампломба, вы, что тоже производитель?
    Вам тогда не стоило вступать в дискуссии, если вас так затрагивает то что люди могут иметь отличное от вашего мнение.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    @ snowy88:
    А куда нам "засунуть" стоимость разработки (~ $40K + 5 потраченных лет ).

    И еще позвольте поинтересоваться: а почему $ 1500, а не $1400 или $ 1600?
    Потому что так цена красивее смотрится , или потому, что Вы вкладываете в идею справедливости этой цены некий ГЛУБОКИЙ смысл или расчет?
    Если разработка вот "этого" отняла 5 лет и 40к $, то наверное не стоит разрабатывать наушники на слух

    А расчет цены прост, во первых мне нравятся ровные цифры,
    а во вторых 2 пары проданных наушников окупят себя и еще одну пару, и так далее...

    По притяжени внимания какой бы то ни было аудитории и приобретении фанатов продукции, можно было бы произвести улучшения, например избавиться от убогой усадки в корпусе, и дохнущего драйвера, и приподнять цену, люди хоть бы понимали за что платят деньги.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    1stredd (15.04.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, именно в том, что я и сказал. Все Фомы неверные убедятся в твоих словах, попросят знакомых заглянуть к дилерам и передадут свои впечатления. Перед выставкой тут же писали, что наушники будут выставлятся. Короче, чтобы к твоей продукции относились более серьезно, ведь известно, что японцы самые придирчивые аудиофилы. Это же отличная реклама, черт побери!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ansouv:

    Андрей, спасибо за об'яснее.

    Нашего дилера в Японии зовут Mitsuru Otsuka.

    Мы его выбрали из четырех претендентов (см. фото визиток в посту # 236 выше).

    @snowy88:

    Вы мне так и посоветовали, КУДА мне, все-таки, включить стоимость разработки?!
    Или Вы думаете, что SB-7 появились на свет от "непорочного зачатия"?!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    ansouv (12.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, спасибо, это здесь http://miyaji.co.jp/Headphone_Earphone/index.php , правильно?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ ansouv:

    Да, правильно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    @ Lurker: может, хватит уже учить нас?
    Вы сами спросили, нет?
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Откуда столько ампломба, вы, что, тоже производитель?
    Апломб пусть останется на Вашей совести, а опыт работы с дилерами из полусотни стран - да, было такое... И с японцами работал, и на японцев работал, и в ценообразовании участвовал... Правда, в компании с 150+ разработчиков высокотехнологичных продуктов...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @Lurker:

    Спасибо за Ваше раз'яснение.

    Вы работали в области высокотехнологических продуктов, а я, более двадцати лет, - в области High End Audio.

    Я не пытаюсь полностью отрицать полезность Вашего опыта, я просто прошу Вас ЗДЕСЬ сменить ТОН Ваших заявлений.

    Надеюсь, что Вы не будете спорить со мной о том, что в каждой области существует своя специфика, которая определяет приобретаемый опыт и знания.

    Я же не учу Вас как разрабатывать и продавать высокотехнологические продукты.

    Почему Вы думаете, что у Вас имеется больше опыта и знаний в области высококачественной аудио техники, чтобы учить меня, в назидательном тоне, как и что мне делать в (портативном) High End Audio?
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 12.11.2016 в 21:45.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Вы работали в области высокотехнологических продуктов, а я, более двадцати лет, - в области High End Audio.
    Вот мы и выяснили, что High End Audio - совсем не высокотехнологичный продукт, а унылый самопал на коленке
    О какой работе в течении 20 лет там может идти речь? И куда же были потрачены 40К$? Каждый день покупали новый драйвер?
    Как-то странно это все звучит, чесслово...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    О какой работе в течении 20 лет там может идти речь?
    Пурпурный легион же, а потом Стереоправда.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Это не в High End Audio работа, а в продажах и журналистике.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    psys (13.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Это не в High End Audio работа, а в продажах и журналистике.
    Наверное, еще и закупки и общая идеология. Как-никак к уставу хайэнда Михаил имеет самое прямое отношение.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Вы работали в области высокотехнологических продуктов, а я, более двадцати лет, - в области High End Audio.
    Но есть нюанс: я - в области разработки и производства, Вы - в области продаж. Разве Пурлег что-то разрабатывал и/или производил?

    Вы, к сожалению, склонны опускать "мелочи" в ущерб правде, но в свою пользу. Как с японцами: сначала - визитки 4 компаний, с которыми Вы как бы договорились о дилерстве (по контексту!), затем - дилер таки один (с гордым "мы выбрали", как будто остальные упрашивали, но Вы отказали), совсем потом - и не дилер вовсе, а купил образцы для тестов... что будет потом?

    Так сколько у Вас лет в области разработки, производства и продаж продуктов этих самых разработанных-произведенных? Ну вот где-то так...

    Я тут потратил некое время на чтение Ваших блогов. Там - схожий подход. Вы формулируете проблемы и предлагаете пути решения, когда, на самом деле, таких проблем просто нет. Нет хотя бы в той серьезной форме, как Вы формулируете.

    К примеру, Вы придаете слишком большое значение различию геометрии слуховых проходов. А ведь, на самом деле, человек слышит не "дыркой", а мозгом. Этим, в частности, объясняется, что скоротечные проблемы со слухом человек замечает как снижение "громкости", а не искажение тональности, сужение сцены и прочие искажения "правильности звука". И отказ от тонкомпенсированных регуляторов громкости - оттуда же: при замерах разница велика, при реальном прослушивании же мозг, основываясь на референсных звуках, подстраивается. И именно поэтому продажи дорогой высококонцовой техники несоизмеримо выше рынка услуг акустической подготовки помещений прослушивания, хотя покупают, в основном, слушая в салонах, а потом даже по комнате могут ходить, пока музыка играет...

    Но можно ли Вас заподозрить, что Вы о мозге и психоакустике ничего не знаете? Ни в коем разе! Значит - сознательно умалчиваете.

    Хотя, возможно, отсутствие мозга в Вашей модели потенциального покупателя и является ключевым моментом

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    И еще, Misha Kucherenko, если Вам для правильного восприятия моих текстов нужен возраст, послужной список и справка о доходах - стучите мне в личку, представлюсь
    Последний раз редактировалось Lurker; 13.11.2016 в 00:05.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (15.04.2017), ansouv (13.11.2016), fczch (13.11.2016), hfsentinel (03.12.2016), psys (13.11.2016), snowy88 (12.11.2016), Valaev71 (12.11.2016), Дмитрий Сакович (14.11.2016), Крутой Уокер (23.08.2018), Юрий В. (13.11.2016)

Reply To Thread
Страница 25 из 131 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения