Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 585
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    на балансе заходит лучше?
    Чуть лучше очерчены края, это заметно сразу, остальное вынесу за скобки, т.к. похоже на самовнушение о "лучшести" баланса.
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    но специально для них покупать балансный кабелек я бы не стал
    Вы совершенно справедливы в этом утверждении, но всегда есть голос внутри " а если.."
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    для меня это тусклые наушники - но жалко выбрасывать
    Дело конечно, ваше, но есть ощущение, что Вы их не приготовили. Очень хороший низ и не звенящий верх, серединка разве что спорная. Так или иначе на зиму под шапку отлично пойдут и мягкий комплектный кабель очень кстати будет (мое мнение).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    dmitryBU, для меня ярковаты
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Дело конечно, ваше, но есть ощущение, что Вы их не приготовили. Очень хороший низ и не звенящий верх, серединка разве что спорная. Так или иначе на зиму под шапку отлично пойдут и мягкий комплектный кабель очень кстати будет (мое мнение).
    мне не хватает прозрачности - за 100 долл конечно отлично играют но для меня этот порог цены пройден )) долго себя уговаривал и начал покупать дороже)) а да и коробочка классная у них)) думаю кабель будет на морозе также деревенеть но могу ошибаться ) вот посадка для меня наушников идеальна но гады не играют как мне нужно )

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    dmitryBU, для меня ярковаты
    мне кажется еще усилитель плеера както влияет на звук - для меня нет там яркости)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    парни кто силен в шнурках с али ?
    есть 3 варика под баланс (fiio x5.3) для it01 (у меня нет шнурка родного) :

    1. https://ru.aliexpress.com/item/Penon...53912e0eVCnh6W

    2. https://ru.aliexpress.com/item/Kinbo...53912e0eVCnh6W

    3. https://ru.aliexpress.com/item/OCC-8...53912e0eVCnh6W
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Странник
    Адрес
    г. Витебск, Беларусь
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    mikhail svetlov, тюнинг наушников такой, что края ачх чуть задраны - классическая V-эшка, это значит что области нч и вч будут доминировать в композиции добавляя ощущения драйва и скорости, моя музыка (электроника) от этого только выигрывает. жанры основанные на инструментальной музыке, классика или скажем вокальные партии от такой окраски могут звучать не натурально.
    есть старенькие мейзу hd50 , там звучание темное, упор на нч там доминирует. на телефоне слушать еще можно, а вот на плеере от такого звука болит голова.
    Здравствуйте, по Вашему мнению качество звука it01 выше, чем у hd50 ? Как раз хочу взять их на замену наушников от мейзу для дороги/офиса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    моё мнение- выше...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет! Не так давно начал замечать,что у наушников разная громкость у правого и левого уха. Центр смещен немного в право. Сравнивал с другими. Смещение не особо сильное, но когда заметил, стало очень напрягать... На каком-то форуме видел похожий пост, но без ответа. Кто скажет что случилось с наушниками? В пользовании 2 месяца.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rusja01 Посмотреть сообщение
    Привет! Не так давно начал замечать,что у наушников разная громкость у правого и левого уха. Центр смещен немного в право. Сравнивал с другими. Смещение не особо сильное, но когда заметил, стало очень напрягать... На каком-то форуме видел похожий пост, но без ответа. Кто скажет что случилось с наушниками? В пользовании 2 месяца.
    У меня была похожая ситуация с Ostry KC06A. Оказалось, что износились насадки - утратили эластичность, из-за чего и неплотно одевались на звуководы и неодинаково входили в уши. Поменял на новые SpinFit CP100 - баланс восстановился.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rusja01 Посмотреть сообщение
    Привет! Не так давно начал замечать,что у наушников разная громкость у правого и левого уха. Центр смещен немного в право. Сравнивал с другими. Смещение не особо сильное, но когда заметил, стало очень напрягать... На каком-то форуме видел похожий пост, но без ответа. Кто скажет что случилось с наушниками? В пользовании 2 месяца.
    У меня было такое спустя 4 месяца после покупки. Обменял по гарантии.
    Портатив: DAP: IHIFI Xuelin new770C(Sanmigel mod) => Fiio X7(am1) => Colorfly C4 Pro (кондёр мод) => Fiio X5 III; In-ear: Fiio F9, Ibasso IT01 => Dunu DN-2002 => Etymotic ER4-SR
    Стационар: DAC/AMP: Creative G6; Over-ear: Philips Fidelio L2 (поролон мод) => AKG K 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от averinv Посмотреть сообщение
    У меня было такое спустя 4 месяца после покупки. Обменял по гарантии.
    А покупали где?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rusja01 Посмотреть сообщение
    А покупали где?
    Икс чессер
    Портатив: DAP: IHIFI Xuelin new770C(Sanmigel mod) => Fiio X7(am1) => Colorfly C4 Pro (кондёр мод) => Fiio X5 III; In-ear: Fiio F9, Ibasso IT01 => Dunu DN-2002 => Etymotic ER4-SR
    Стационар: DAC/AMP: Creative G6; Over-ear: Philips Fidelio L2 (поролон мод) => AKG K 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от averinv Посмотреть сообщение
    Икс чессер
    Ну я там же покупал. Вам деньги вернули или новые наушники?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    А что у них по басам в сравнении с Ostry KC09?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    306
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    А что у них по басам в сравнении с Ostry KC09?
    - выскажусь, поскольку слышал обе модели. Есно, мой слух не номинируется на идеальный, а мнение глубоко субъективное.
    Я давно слушал острики, но по памяти у них мидбас бешеный количественно, ибассо рисуют гораздо деликатней на этом промежутке. В целом ибассо намного аналитичней и вместе с тем гуще, насыщенней и быстрее подают весь диапазон баса.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Rusja01 Посмотреть сообщение
    Ну я там же покупал. Вам деньги вернули или новые наушники?
    Мне в докторхеде заменили на новый экземпляр, а тот, который играл с дисбалансом (правый канал казался глуше на ВЧ, хрустел сильно при надевании, и как будто не всю частотку воспроизводил), признали заводским браком.
    сонорная пена...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо логотет за полезный пост

    ZZZEROXXX (31.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    113
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rusja01 Посмотреть сообщение
    Ну я там же покупал. Вам деньги вернули или новые наушники?
    Новые наушники, я деньги и не просил назад.
    Портатив: DAP: IHIFI Xuelin new770C(Sanmigel mod) => Fiio X7(am1) => Colorfly C4 Pro (кондёр мод) => Fiio X5 III; In-ear: Fiio F9, Ibasso IT01 => Dunu DN-2002 => Etymotic ER4-SR
    Стационар: DAC/AMP: Creative G6; Over-ear: Philips Fidelio L2 (поролон мод) => AKG K 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Имеются в наличии старенькие динамы TFZ 1S, слушал их с такими источниками как xduoo x3, xduoo x3-2, colorfly c200. Больше всего 1S, именно в вокальной части, понравились в связке с xduoo x3. Вокал достаточно вовлекательный и выражен на переднем плане. В случае с xduoo x3-2 и colorfly c200, вокал почему-то задвинут на задний план и на сложных композициях вообще теряется и становится не разборчивым, повышение громкости не спасает, но подача при этом становится более музыкальной. От сюда вопрос, имеет ли смысл и будет ли разница, если прикупить в замен TFZ 1S=> Ibasso IT01??????? Или что посоветуете из наушников в ценовой категории до 100$, чтобы вокал хорошо прослушивался и чтобы был сменный кабель!???
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр2015 Посмотреть сообщение
    От сюда вопрос, имеет ли смысл и будет ли разница, если прикупить в замен TFZ 1S=> Ibasso IT01??????? Или что посоветуете из наушников в ценовой категории до 100$, чтобы вокал хорошо прослушивался и чтобы был сменный кабель!???
    Сравнивая свои iBasso IT01 (со стоковыми насадками) и Tin Audio T2 (с насадками SpiFit CP100), вынужден признать, что вокал у последних гораздо натуральнее. На грядущей распродаже 11.11 Tin Audio T2 будут стоить около 2000 руб., а SinFit CP100 - 300 руб. То есть всего треть от Вашего бюджета.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Adzali (02.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Tin Audio T2 (с насадками SpiFit CP100), вынужден признать, что вокал гораздо натуральнее.
    Не будут ли Tin Audio T2 слишком яркими? Меня вполне устраивает музыкальность и "жирность НЧ" у 1S и возможно у iBasso IT01, но хотелось бы услышать вовлекательность вокала, так сказать чуток выдвинуть вокал на передний план, у выше перечисленных моделей. Я не любитель пилящих ВЧ, больше склонен к любителям баса, но умеренного, который не наваливается на все частоты, душа их.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр2015 Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл и будет ли разница, если прикупить в замен TFZ 1S=> Ibasso IT01
    TFZ 1S - что за наушники, понятия не имею. IT01 слушаю уже 2-3 месяца не менее 2х часов ежедневно, вопрос о прогреве уже не идет соответственно. Стоит отдать должное - в быстрых нагруженных композициях наушники не захлебываются, но есть вероятность, что вч будет для кого-то много. Середина чуть сзади, но если источник нормальный это не сильно заметно из-за сущности восприятия звука, о чем в теме упоминалось ранее, бас вполне себе неплох, разве что порой не хватает арматурной точечной ударности.
    Наушники+провод имеют вид превышающий стоимость наушников (если это имеет значение).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT01 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр2015 Посмотреть сообщение
    Не будут ли Tin Audio T2 слишком яркими? ... Я не любитель пилящих ВЧ, больше склонен к любителям баса, но умеренного, который не наваливается на все частоты, душа их.
    Именно с этой целью я и использую с Tin Audio T2 насадки с узким выходом SpinFit CP100 - они прибавляют недостающие НЧ и убавляют избыточные ВЧ, а СЧ в этих наушниках и так образцово ровные. Раньше хотел их продать, а в итоге продал TFZ Series 4. Плюс ко всему вышесказанному, кабель у них тоже хороший, MMCX штекеры в гнёздах сидят крепко и не крутятся, а откровенно цыганский штекер mini-jack легко можно заменить на любой, в том числе на балансный.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso it01
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 19:36
  2. ibasso it01
    от 404platon в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:55
  3. Ibasso IT01
    от Penbert в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 19:57
  4. IBASSO IT01
    от forma3 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 15:27
  5. iBasso it01
    от Industrial в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения