Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 84 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Бенчмарк на AD1853
    Лаври на AD1955

    Оба - дельтасигмы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    gav17 (07.11.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrock Посмотреть сообщение
    да и джитер 128 как то не тянет на 1500 баксов
    там реклок имеется. Джиттер будет зависеть от качества внешнего тактового генератора (в случае его использования).
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Хммм...
    Не знаю, кому как, а мне было бы в самом деле предельно интересно узнать о сравнении MyST DAC1866OCU V.2 с Lynx D29v3. В смысле, именно с технической стороны вопроса (графики там всякие, измерения, цЫфрЫ и пр.).
    Сам сейчас слушаю музыку через SONY TA-E2000ESD по оптике через foobar2000 с ноутбука через какую-то USB-фиговину-посредник. Понятия не имею, что за ЦАП использован в соньке и что за конвертер использован в китайском перходнике USB->S/PDIF, но меня звук пока что более чем устраивает. Кстати, даже не исключаю, что недостатки комнаты компенсируются недостатками колонок, которые компенсируются недостатками усилка. Не удивлюсь даже ни капли .
    Просто интересно узнать, есть ли что-то более хорошо звучащее. А покупать уже просто вот так, без прослушивания, что-то уже очень сильно побаиваюсь (потом хрен продашь ) - вдруг не зазвучит. Да и поднадоели малость уже как-то эти апгрейды.
    Вот как бы здорово бы было, если бы взял кто-нибудь да сделал самую-самую крутую микросхему и на её основе - самый-самый крутой ЦАП. И стал бы его продавать... не очень дорогону. Ну, скажем, не дороже 30000. Цифра вобще с потолка взята - за идеальную вещь можно заплатить и дороже, если абсолютно уверен, что купишь раз и на всю жизнь. А то эти дурацкие аудиофильские рассусоливания о ЦАП'ах... Как-то всё очень уж туманно. И веры никакой уже давно не вызывают лично у меня.
    Вот тут какой-то мужик очень нахваливал свой ЦАП: http://molotok.ru/ShowItem2.php?item=1917400963#hist. Но, с другой стороны, он же мне писал, что сонька TA-E2000ESD звучать вообще никак не может, в принципе, когда я размышлял над тем, стоит ли её покупать. Поэтому я, например, ещё миллион раз подумаю, преджде чем что-либо у него брать, пусть и на BURR-BROWN PCM1798.
    В общем, печально всё, ребята, с этими ЦАП'ами. Вот что я думаю :(.
    По поводу аудиофильских рассусоливаний... Чтобы никто из присутствующих, чего доброго, не принял на свой счёт... Имеются в виду, как справедливо заметил товарищ Rybakoff, действительно слишком уж взаимоисключающие параграфы. Вроде таких, где "полное отсутствие тембров" компенсируется безупречной "точностью звучания" (А ты потом сиди и думай, что автор там [курил] хотел сказать [но не смог]).
    Последний раз редактировалось lmouse; 17.11.2011 в 17:00.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если система доставляет музыкальное удовольствие а не раздражает недостатками - успокойтесь уже и наслаждайтесь. Все остальное от лукавого, все эти вуалевые дымки и их важность немного преувеличены. Бабло тратится до тех пор пока не создан один -единственный, самый-пресамый. Его никогда не будет
    Иначе бы и рынка высококонечного не было бы в принципе.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Pathfinder09 (23.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lmouse, скорее всего там Бурр-Браун pcm58
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если система доставляет музыкальное удовольствие а не раздражает недостатками - успокойтесь уже и наслаждайтесь. Все остальное от лукавого, все эти вуалевые дымки и их важность немного преувеличены. Бабло тратится до тех пор пока не создан один -единственный, самый-пресамый. Его никогда не будет
    Иначе бы и рынка высококонечного не было бы в принципе.
    А что же такая же позиция не распостраняется на многодрайверы?)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я говорю не о себе ведь, правда?
    Я сам, как истинный аудиоманьяк, ищу идеал в плане мониторности. Когда поиск закончится, придется переквалифицироваться в управдомы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Aleks_Nsk, спасибо за сочувствие . Я в общем-то уже почти успокоился, можно сказать. Но - Интернет жеж (будь он, блин, неладен!). Нет-нет да и наткнёшься в сетке на рекламу очередного ЦАП'а или ещё чего (сейчас вот даже и не вспомню, как меня вообще угораздило конкретно в эту самую ветку про ЦАП'ы залезть, вроде занимался совсем другими делами и вот... поди ж ты! Мда...).
    Просто как бы интересно - а что, если и в самом деле я упускаю что-то важное, слушая музыку через свой допотопный аппарат, а не через топовый PCM1794 (или что сейчас, не знаю, считается самым-самым). Ну сижу сейчас, слушаю какой-то фортепианный концерт (Рахманинов). Звучит, вроде, великолепно. По крайней мере, на пианино, которым мне сестра 10 лет какждый день мозг взрывала, похоже. Очень даже. Настолько, что даже и как то не верится, что может лучше быть в принципе. Хотя с этой аудиотехникой в том и беда ведь - пока не сравнишь напрямую прям в лоб, трудно бывает сказать что-то часто.
    Drakkard, не-е-е... Пишет, что на PCM1798. Вот только фраза "почти как винил" меня... почти тревожит (я не фанат, ни в одном месте, многочисленные винильные прослушивания так и не вызвали энтузиазма, увы :-().
    Aleks_Nsk, как найдёте идеал - напишите. Интересно очень будет узнать, каков же он на самом деле .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Drakkard, не-е-е... Пишет, что на PCM1798. Вот только фраза "почти как винил" меня... почти тревожит (я не фанат, ни в одном месте, многочисленные винильные прослушивания так и не вызвали энтузиазма, увы :-().
    SONY TA-E2000ESD не может быть на pcm1798, этого цапа в то время еще не было...
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    А, Вы про Сони... Я не знаю, что там внутри у него.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    А, Вы про Сони... Я не знаю, что там внутри у него.
    Вот это.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Whitefox за полезный пост

    lmouse (18.11.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Whitefox, точно? А это что такое (картинка со странички http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT...2000esd.html)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    В сервис мануале SONY TA-E1000ESD указан pcm1701, 2000-я модель по слухам идентична. Да и в х-ках указано 18 бит, совпадает.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, неа, в 2000-ом всё-таки действительно CXD2562Q. Вот страничка с мануала к аппарату: http://player.ru/picture.php?albumid=130&pictureid=582.
    А в 1000-ом точно pcm1701 стоит? Блин, взять что ль у кого послушать. Это же "истинный" мультибитник, если я правильно понимаю? Только что-то подозреваю, что не понравится: у меня был Philips DFA-888 на TDA1541A S1 (с короной который ). И могу сказать, что звук соньки мне понравился больше. Правда, у меня были подозрения, что в том аппарате был какой-то посредственный усилитель. А просто выхода с ЦАП'а у него, увы, не было. И продал я его, о чём в общем-то ни разу особо не жалел как-то.
    Последний раз редактировалось lmouse; 18.11.2011 в 13:46.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    pcm1701 по оценке линкса очень хороший ЦАП
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    Makarevich (08.11.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lmouse, хм действительно, значит сразу на нескольких сайтах ошибки по этому аппарату. 1701 это улучшенный ББ пцм58, у меня сидюк на нем.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Блин. По мануалу в E2000ESD этих CXD2562Q целых 3 штуки стоит сразу . Сторонники "кратчайшего пути" в аудиотракте с "минимумом обработок", здесь наверное, вообще должны упасть в обморок .
    Drakkard, что-то у меня после Вашего восторженного отзыва о Lynx D29v3 возникло огромное желание послушать данный аппарат и сравнить его с SONY TA-E2000ESD. Причём, надо сказать, что возникло оно, кстати, вовсе не на пустом месте. Сейчас объясню...
    Дело в том, что последний месяц(?) я слушал музыку по большей части через китайскую коробку PopPulse. Без понятия, что там внутри (Сейчас, кстати, наверное, всё-таки открою эту коробку да погляжу. Как раз прикупил неделю назад набор шестигранничков, не пропадать же добру. Уже самому интересно ), но звук мне... нравился! Настолько, что даже очень. C недавних пор мне поднадоело бегать к усилкам и ЦАП'ам и перетыкать туда-сюда межблочники и акустические кабеля, и я собрал нехитрую штуковину для тестирования "в лоб" всяких усилков и ЦАП'ов: купил две релюшки на 12 контактов каждая, на одну повесил провода от колонок к усилкам, на другую - межблочники. Ну и соответственно при щелчке тумблером это всё дело очень быстро переключается, как мне нужно. Выглядит малость страшновато, но работает. Выбрал я, значит, самый злой тяжеляк, который есть на винчестере, и приступил к сравнению SONY TA-E2000ESD с PopPulse. Сравнивал-сравнивал, никакой разницы вообще не заметил. Для очистки совести включил несколько треков полегче - та же история. Периодически опыт повторял. И решил я в конце концов соньку продать. Сам соответственно пересел целиком на PopPulse как источник. Но где-то с неделю назад что-то он начал как-то странно себя вести - то на больших уровнях громкости, то при появлении помех в электросети у него начала натурально "съезжать крыша" - такие изотерические звуки стали поверх музыки появляться, что я сначала было подумал, что у меня в квартире (и в розетке, и в усилке, и вообще... в голове) завелись привидения (что характерно, сначала подумал, что усилок поломался, оказалось, что всё-таки PopPulse, как и подобает вякий истинному китайцу, любит поглючить). Короче, это надо было слышать. Как следует поматерившись, водрузил обратно соньку (которую уже, можно сказать, почти было уже убрал в шкаф), подключил её через этот самый PopPulse к усилителю. И тут началось много очень интересного и необычного. На до дыр заслушанных записях на самым-самых низах появилось много всяких разных интересных вещей, про которые я даже и не подозревал, что они там есть вобще! (Тут ещё надо сказать, что если сравнивать PopPulse с, например, Pegasus'ом, то второй... сливает, хоть он и дороже в 2 раза. По крайней мере, на моей системе это так.). Это меня заставило в корне пересмотреть отношение к соньке, и я решил оставить её всё-таки себе, а не продавать. Как выяснилось малость позже, практически вся нормальная, "человеческая" музыка на ней звучит всё-таки лучше, чем на PopPulse. И, кстати, пытаться это отловить, просто переключая туда-сюда ЦАП'ы, вряд ли реально: на PopPulse просто какие-то звуки исчезают, но происходит это до того аккуратно, что заметить их исчезновение вряд ли получится, если не знать точно, что они там вообще есть. И ещё я пришёл к выводу, что тяжкий митол для сравнения ЦАП'ов ну решительно не годится, потому что на нём все ЦАП'ы (кроме, наверное, совсем уж полного убожества?) звучат и вправду неотличимо одинаково (а вот про колонки, кстати, такого сказать, как я понимаю, нельзя). Да, кстати, при сравнении Philips DFA-888 на TDA1541A S1 с SONY TA-E2000ESD "в лоб" (т.е. "мгновенно" туда-сюда переключая тумблером ЦАП'ы и усилители), разницу было слышно сразу. Какую именно? Однозначно словами описать трудно. Одно могу сказть совершенно точно - на соньке высоких частот становилось... ну как бы больше что ли. Короче, какие-то они становились... другие. Более приятные и точка. А вот между PopPuls'ом и SONY TA-E2000ESD вот так вот, "мгновенно" переключившись с одного на другое, заметить разницу, если точно не знать, чего и где надо услушать... попросту нереально (ну мне, по крайней мере). Особенно, учитывая то, что самого факта переключения-то и не слышно обычно (никаких там щелчков и пр. обычно не происходит). Про сцены писать не буду, у меня с этим всё очень печально - комната совершенно акустически не подготовлена, это во-первых, и похоже, что я больше любитель не "глухих" комнат а таких, в которых много всяких отражений (и ещё я ОЧЕНЬ люблю, когда на записях слышно помещение, в котором звуки записывались, а не просто какие-то сферические звуки в вакууме когда играют).
    Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь понял в моём сумбурном опусе (очено завидую людям, которые умеют писать чётко и по делу).
    -------
    Вскрыл PopPulse. Если интересно кому, то вот: http://player.ru/album.php?albumid=161.
    Внутри стоит ЦАП CIRRUS LOGIC CS4398-CZZ.
    Последний раз редактировалось lmouse; 18.11.2011 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (19.11.2011), gav17 (18.11.2011), Makarevich (08.11.2015), p38j15 (19.11.2011), sonyBMG (05.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Блин. Сейчас посмотрел цены на Lynx'ы на местной барахолке. Покупать резко расхотелось. Они из золота что ли?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    lmouse,Ну я как-то также сначала посмотрел на Алексмод...
    Ну, вроде, 7 микросхем, печатка, обвес...
    Ан, нет, посчитай не оптовую стоимость чипов, а розничную...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    А может кто-нибудь, кто хорошо понимает в проектировании и изготовлении ЦАП'ов, расписать хотя бы примерно, из чего (в цифрах) складывается себестоимость хорошего аудиофильского ЦАП'а вроде Lynx'a. Например:
    1) сама ЦАПина - 7000;
    2) заказ многослойной печатной платы - 2000;
    3) куча резисторов и прочих (аудиофильских) элементов и разъёмов - 8000;
    4) корпус -ь6000;
    5) монтаж компонентов на плате - 2000;
    6) окончательная настройка собранного изделия (если она требуется) специалистом с применением специальных знаний и сложного технического оборудования - 22000;
    ...........
    X) доход от продажи готового изделия - 10000.

    Цифры в примере, ясно дело, взяты "от фонаря".
    Я что-то не очень понимаю, эти Lynx'ы самому надо собирать что ль? В виде уже готовых решений "Купил и пользуйся" самими авторами они не продаются совсем?
    _Павел_, AlexMod малость дешевле получается (В целых 2 раза. Я хотел себе было заказать, но что-то отошёл от портатива. Наверно, навсегда ).
    Последний раз редактировалось lmouse; 18.11.2011 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Я что-то не очень понимаю, эти Lynx'ы самому надо собирать что ль? В виде уже готовых решений "Купил и пользуйся" самими авторами они не продаются совсем?
    Плата Lynx D47, если мне память не изменяет стоит около 9000-10000.
    Вторым по цене будут стабилизаторы питания (в зависимости от следования рекомендациям - до $200 в московской рознице).
    Третий - цап. $100-200
    Четвертый - операционники (суммарно - дороже цапа) по $25-30/штуку.
    Прецизионные резисторы + полимерные конденсаторы тоже влетят в копеечку.

    Короче я когда начинал это чудо собирать рассчитывал уложиться в 40000. Получилось чуть больше 50000.
    Уже месяц жду доставку последних элементов из chipfind.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    lmouse (18.11.2011)

Reply To Thread
Страница 6 из 84 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения