Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, у меня есть Fostex T40RP mk3 . Недавно появился плеер с балансным выходом. Вопрос : как я понял просто балансный кабель в эти наушники не воткнуть, т.к. кабель идёт из одного наушника через другой. Кто-нибудь переделывал эти наушники под баланс? Это очень сложно (дорого) ? Просто хочу понять есть ли смысл в этом ибо если затраты выйдут в цену наушников....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня есть Fostex T40RP mk3 . Недавно появился плеер с балансным выходом. Вопрос : как я понял просто балансный кабель в эти наушники не воткнуть, т.к. кабель идёт из одного наушника через другой. Кто-нибудь переделывал эти наушники под баланс? Это очень сложно (дорого) ? Просто хочу понять есть ли смысл в этом ибо если затраты выйдут в цену наушников....
    А сингл на плеере есть? Если он раскачивает, то смысла в балансе нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    А сингл на плеере есть? Если он раскачивает, то смысла в балансе нет.
    У меня такой вот мод Zishan DSD 4497. На нём только балансный выход и всё http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2923311
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня есть Fostex T40RP mk3 . Недавно появился плеер с балансным выходом. Вопрос : как я понял просто балансный кабель в эти наушники не воткнуть, т.к. кабель идёт из одного наушника через другой. Кто-нибудь переделывал эти наушники под баланс? Это очень сложно (дорого) ? Просто хочу понять есть ли смысл в этом ибо если затраты выйдут в цену наушников....
    Добрый! Себе недавно собирался приобрести T50RP mk3 - как раз с целью переделать под кабель с балансным подключением, даже заказал с али мама-разъёмы 3,5мм с резьбой типа таких:

    По идее, просверлить чаши, обрезать колпачки разъёмов, оставив лишь часть с резьбой, вмонтировать и подпаять их к каждому драйверу, заглушить отверстие от дефолтного разъёма, - не сложно, главное - подобрать по размеру разъёмы.
    По крайней мере, для себя ничего сложного и затратного в переделке не вижу.
    А кабель балансный себе уже делал для Meze 99. Его бы и под Fostex мог бы использовать.
    Но не сложилось пока что с покупкой самих наушников. Возможно в будущем приобрету и "проапгрейжу" раздельное подключение под балансный кабель.
    А так-то переделывают под раздельное подключение не редко, - например.
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    Gaww1969 (27.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Apec - меня немного пугает полная разборка наушников. А если так делать, то не проще ли поставить в корпуса "маму-разъемы" для MMCX коннекторов? Тогда можно будет использовать провода от тех же внутриканальных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Репутация
    4111 (0)
    По умолчанию
    Проще - возможно, но не намного. А вот что касается надежности, - что крепления-удержания в корпусах чаш, что самих разъёмов - точно нет. Да, и для полноразмерных наушников и кабели обычно массивнее используются.
    Себе делал переходники "мама-mmcx" ---> "папа-mini jack 3.5", чтоб использовать балансный кабель с MMCX-коннекторами от внутриканалок, но практически пользовался ими и кабелем таким недолго. Не смотрится тонкий кабель с большими наушниками .
    Последний раз редактировалось Apec; 27.12.2019 в 15:12.
    Verbum nobile debet esse stabile.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Apec за полезный пост

    Gaww1969 (27.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, заинтересовали данные наушники, но интересует как они себя поведут с плеером CAYIN N5 без использования усилителя, может кто слушал, буду благодарен за информацию.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sleep garden Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, заинтересовали данные наушники, но интересует как они себя поведут с плеером CAYIN N5 без использования усилителя, может кто слушал, буду благодарен за информацию.
    Да будет работать неплохо и по громкости проблем нет. Основное отличие звука с нормального внешнего усилителя - лучше проработается бас, будет лучше разделение инструментов, прозрачнее ( с лучшим разрешением) звук. Но заметно это будет при непосредственном сравнении. Если слушать только каин будет скорей всего казаться, что все нормально со звуком. И еще: у меня меня пяток неплохих внешних усилителей - и все звучат по-разному, в общем-то то. На уровне нюансов: баса поменьше-побольше, сцена: поменьше-побольше, голос: поближе-подальше, воздуха: меньше-больше и т п. Так, что внешний усилитель - это скорей обобщенное понятие.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Gaww1969 (28.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Да будет работать неплохо и по громкости проблем нет. Основное отличие звука с нормального внешнего усилителя - лучше проработается бас, будет лучше разделение инструментов, прозрачнее ( с лучшим разрешением) звук. Но заметно это будет при непосредственном сравнении. Если слушать только каин будет скорей всего казаться, что все нормально со звуком. И еще: у меня меня пяток неплохих внешних усилителей - и все звучат по-разному, в общем-то то. На уровне нюансов: баса поменьше-побольше, сцена: поменьше-побольше, голос: поближе-подальше, воздуха: меньше-больше и т п. Так, что внешний усилитель - это скорей обобщенное понятие.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы немного подтянуть ВЧ в своих T50RP MK3. И в первую очередь задумываюсь о смене провода. Чем особенен Canare L-2T2S? На вид это обычный многожильный медный кабель в оплётке. Какой из проводов можете порекомендовать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, вчера ради интереса подключил стоковый кабель после canare.Это страшно.
    Дико раздутый мидбас,а высоких вообще нет.Середина хорошая и тёплая.
    На canare наоборот,отличные высокие,очень чёткий низ с отстранённо-холодной серединой.По сути разные наушники.Оплётку желательно
    снять и использовать косичку из трёх проводов,иначе контакты будут периодически подглючивать при движении головы из за толщины кабеля.Прямой джек это исправляет,но это уже неудобно,да и миниатюрных их нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    kazbeck (02.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Влияние кабеля на звук сильно преувеличенно, хороший кабель от очень хорошего на звук отличить невозможно, если вы конечно не уникум. Вот допустим сопротивление наушников 50 Ом, а сопротивление двух кабелей одной длины отличаются обычно в пределах десятой части этого Ома. И как вы эти 0,1-0,2 Ома расслышите? Похоже, что физику в школе вообще никто не учил. Другое дело, что некоторые производители в коннекторы своих кабелей впаивают резисторы и не спешат об этом сообщить покупателю. Резисторы например впаяны в коннекторы проводов наушников MEE Audio Pinnacle P1, EtymoticHD-5. В этом случае да, разницу при смене кабеля вы заметите. Так что это всё самовнушение за ваши деньги, на радость производителей кабелей. Извините, не сдержался читая глупости)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    Apec (31.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Gaww1969, Звуковые кабели в акустических системах.И.Алдошина

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:54 ----------

    Я тоже так считал до случая замены комплектного кабеля на литц в арматурных наушниках. Сделал замер АЧХ одного кабеля, который показал отклонение порядка 0,15 дБВ (практически нулевое отклонение), но не замерял ёмкость кабеля.
    Впаянный резистор обнаружить с помощью мультиметра - нефиг делать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Ладно, это всё вопрос веры))) Наверное слышно, но я бы не стал сильно рассчитывать на "больше баса" или "больше высоких" при смене кабеля))) Тут скорее насадки (у внутриканальных) и амбушюры у накладных больший эффект дают
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Вот тут можно послушать бюджетные и довольно дорогие кабели(три,пять тысяч,за метр).Если разницы на гитаре не услышите,то смысла заморачиваться с кабелем нет.
    https://www.youtube.com/watch?v=maqPNA658qk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь менял амбушюры на BEYERDYNAMIC EDT 770 V? как звук?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    В Озоне распродают по восемь тысяч)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    pawellock (18.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Купил fostex t20rp mk3 первые впечатления- по сравнению с баерами 770 про 250 ом.Так вот фостек просто огонь ,таких низов в баерах ни когда не было,середина тоже отличнаЯ.Единственное,чтоб я добавил так это чуть чуть высоких.Вопрос,для чего делаете моды и что хотите улучшить?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    Купил fostex t20rp mk3 первые впечатления- по сравнению с баерами 770 про 250 ом.Так вот фостек просто огонь ,таких низов в баерах ни когда не было,середина тоже отличнаЯ.Единственное,чтоб я добавил так это чуть чуть высоких.Вопрос,для чего делаете моды и что хотите улучшить?
    Как ни странно, мод призван улучшить звук. В том числе и добавить ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Как ни странно, мод призван улучшить звук. В том числе и добавить ВЧ.
    А цап и усилитель попробовать заменить? Может быть поможет?Я так понимаю - моды делаются под определённый тракт.Потом включают в другой - полный облом. Такое может быть?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения