Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 84 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Принципиально то, что система должна быть стационарной.
    Не вижу смысла в плеере, т.к. мне кажется в них большой коэффициент переплаты за мобильность, которая мне абсолютно не нужна.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Интересует такой вопрос еще, если я куплю туже антилопу, например, то различие в звуке будет чисто вкусовым в этом ценовом диапазоне или все-таки есть сильно различающиеся экземпляры?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (05.12.2011), gav17 (04.12.2011), Konkistador (04.12.2011), lukinish (04.12.2011), Masa1987 (04.12.2011), Mutilate (04.12.2011), tyrrano (04.12.2011), _Павел_ (06.12.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    lukinish, В этом диапазоне вы ничего сравнимого не купите, если не выбирать из старья/самодела. Что-то получше - Bryston BDA-1 но он стоит минимум 65к и без ушного усилка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Madocs, т.е. антилопа за мои деньги самый лучший вариант?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Колонки весьма....
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    lmouse (04.12.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    lmouse, не очень люблю стилистику люкмор,но зато жизненно
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    lmouse (04.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lmouse, зачет)) Поздравляю с обновкой
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (05.12.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Был в докторхэде послушал для осознания сначала цапы до 10к:
    NU FORCE Icon uDAC, iBasso D4 Mamba, iBasso D6 Fer-de-Lance.
    Из них самым чистым и ровным оказался nu force, не смотря на размер.

    После взялся за ценовой диапазон 25-45к.
    Из него послушал только Lehmann Audio Black Cube Linear USB, он оказался ну очень ровным, точным, невероятно детальным, в общем я был в некотором шоке, я никогда ничего подобного не слышал.

    После был Musical Fidelity M1HPA по детальности схож с Lehmann, но намного мягче. Бочка с ним звучит менее агрессивно, все как то не так собрано, все более вальяжно и растянуто..

    И на конец был NU FORCE Icon HDP, после Lehmann было такое ощущение, что весь диапазон сдвинули вверх, звук получился более драйвовым, резким. Детальность тоже вроде на высоте.

    Все слушалось на сликах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (05.12.2011), Makarevich (08.11.2015), _Павел_ (06.12.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lukinish Посмотреть сообщение
    Из него послушал только Lehmann Audio Black Cube Linear USB, он оказался ну очень ровным, точным, невероятно детальным, в общем я был в некотором шоке, я никогда ничего подобного не слышал.
    что лишний раз доказывает, что за пределами 16бит люди уже практически не чуют разницы Забавно что сам чип 2702 не такой уж детальный и точный
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (08.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что лишний раз доказывает, что за пределами 16бит люди уже практически не чуют разницы
    Люди чуют разницу в 144 децибел что составляет 24 бита... Это уже давно доказано.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lukinish Посмотреть сообщение

    И на конец был NU FORCE Icon HDP, после Lehmann было такое ощущение, что весь диапазон сдвинули вверх, звук получился более драйвовым, резким. Детальность тоже вроде на высоте.

    Все слушалось на сликах.
    Слик очень чувствительны к выходному импедансу. По описанию на выходе последнего ЦАП стоит защитный резистор который тембр сдвинул вверх.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я вообще первый раз в жизни слушал цапы, послушал 6 штук за 1,5 часа, мне было все-таки сложно оценивать. Lehmann из того что я послушал был самым самым.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lukinish Посмотреть сообщение
    я вообще первый раз в жизни слушал цапы, послушал 6 штук за 1,5 часа, мне было все-таки сложно оценивать. Lehmann из того что я послушал был самым самым.
    Просто интереса ради - без навязывания. Я хочу своему отцу в питер отправить 1866 и другой продукт для "рассмотерния варианта открытия точки"... НО будет это ближе к НГ. Если не к спеху - потерпите - послушаете и сравните с 1866
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Просто интереса ради - без навязывания. Я хочу своему отцу в питер отправить 1866 и другой продукт для "рассмотерния варианта открытия точки
    Так-так-так. А что за другой продукт?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    lukinish, вот что значит хорошо приготовленный 2702
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Так-так-так. А что за другой продукт?
    да все что у нас есть по сути
    На самом деле пока не отправил ничего в питер потому что не весь продут есть в наличии. Например уже распродано все 1794 и 2702 портатив.
    Счас сделают - буду собирать "посылочку"


    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    вот что значит хорошо приготовленный 2702
    Угу - забавно что мой програмер при наличии в офисе 1866 слушает именно DAC2702U
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.12.2011 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (08.11.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lukinish, только не спешите покупать Леман Разве что бу. Послушайте еще чего нибудь.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не к спеху, могу подождать)

    Drakkard
    , никуда не спешу. Послушаю еще что-нибудь обязательно. )
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Lukinich, толку спрашивать у кого-либо совета по ЦАП'ам... ну если не ноль, то очень близко. Что Вы хотите там услышать? Личный опыт Вам не заменит никто. Как никто Вам его через всякие строчки на всяких форумах и не передаст. Потому что писать о музыке - всё равно, что танцевать об архитектуре. Увы, но так и есть. Почитайте даже эту тему и легко убедитесь, что, например, я недавно очень даже легко продал мультибитник, предпочтя правильному звуку DFA-888 красивый от TA-E2000ESD. Скорее всего, и Вы поначалу поступите точно так же. Особенно после айфона или встроенной звуковухи. Тем более, учитывая, что слушать музыку Вы собрались через наушники, что само по себе тот ещё компромисс в плане музыки (ЛЮБЫЕ наушники, которые я пока слышал, с треском "сольют" даже моей пока ещё далеко не hi-end'овой системе).

    Чтобы кто ни говорил там... ЦАП - не тот товар, который надо слушать. На сегодня ЦАП и усилки - компоненты аудиосистемы, которые (по-хорошему) слушать вообще категорически НЕ рекомендуется. Потому что их можно ОБМЕРИТЬ! Правильный звук - ОДИН. Отсюда надо и плясать. Где взять настоящие и объективные характеристики данных изделий - вопрос уже другой немного.

    У меня одно время на винте валялась коллекция музла, про которое можно было сказать примерно так: "Блин, классная музяка, нафиг! Но чёж так погано записали-то, а, блин??? Руки отрубать за это ж надо ж, за такое!". Долго она там валялась, пока в конце концов не отправилась на помойку. А теперь многие вещи оттуда возвращаются обратно. Искажения с косяками чудесным образом испарились. Мистика.

    Да, слушать тот же Rammstein, мягко говоря, непривычно: на некоторых песнях нет-нет да и мелькнёт ностальгия по "детальности" на ВЧ. "Sonne" ничего общего не имеет со "старой", слушанной с COWON'а D2. Даже не знаю, что сказать, блин. Ну-у-у, вокал стал каким-то ненастоящим. Хотя конкретно в этой песне он ведь и так не настоящий, насколько помнится. A вот тот же "Stripped" выиграл просто тысячекратно, как и почти всё остальное. Такие дела. И да, почти все неглухие друзья в один голос говорят, что звук стал лучше. Но происходит это как-то... странно. Сидит человек, пьёт чай, слушает музычку (музычка у меня почти вся такая, не для слабонервных). Потом вдруг начинает играть какая-то вещь, которую он хотя бы один раз уже слышал. Чаепитие резко обрывается, кружка застывает в воздухе. "Н***я себе, какие ударные натуральные у тебя тут, п******ц!" <- обычно первые слова (произносятся обычно вместе с возобновлением чаепития). Как-то так, в общем...

    Когда у меня был Pegasus, регуляторы "Tweeter level" на SONY APM-66ES стояли на отметке -50dB минус одно деление (сейчас стоят в 0). И один фиг звук был очень странный. Собственно, наверное, это меня, по большей части, и сподвигло на поиски другого, ЦАП'а. Как щас помню, как к одному знакомому мне человеку приехала крутая акустика, а ЦАП был ещё в пути, и он взял у меня "погонять" Pegasus (благо у меня их было на тот момент 2, и я их тут от нечего делать периодически продавал, то один, то другой). Когда через 2 дня ему приехал новый ЦАП (по-моему, какой-то бурмистр), я с другом зашёл к нему в гости забрать Pegasus. Зашли, поздоровались, пошли в комнату. У него в гостях в этот момент был какой-то хороший музыкант. Он играл на пианино какую-то очень интересную и красивую музыку. И сразу же без слов становилось ясно, что НИКОГДА НИКАКИЕ колонки ни с каким ЦАП'ом не дадут звука такого же, как звучит даже обычное натуральное "живое" пианино. Мы зашли в комнату и... кроме колонок, ЦАП'а и усилка там не было НИКОГО. Вот тогда я, наверное, и понял, что ещё есть, к чему стремиться (мягко говоря) и звук Корвет'ов 35АС-208 через Pegasus... короче, после этого он мне уже не казался таким уж офигительным и потрясным. И да, запомнились слова этого человека, которые он произнёс после того, как поимел возможность посравнивать Pegasus с этим самым своим бурмистром: "Бо-о-оже, как он звени-и-ит!". Теперь я, вроде, понимаю, о чём речь шла.

    Включите песню Within Temptation - Faster или The Sins of thy Beloved - Forever. Если не появилось непреодолимого желания выключить нах, наверное, ЦАП интересный (или Вам не повезло и Вы скачали запись с говноютьюба, в которой "заботливый" kosmorekords резанул нах всю верхушку, поэтому даже говнозвуковухи не заворачивают ухи в трубу).

    И таки да, к хорошему привыкаешь.. предельно быстро. То, что ещё вчера казалось Вам божественным откровением, уже завтра - обыденно и совершенно неинтересно. Не стоит удивляться, когда тётко в столовой, хитро прищурившись, спросит: "Вам какой борщ, красный или синий". И поправит халат. Белый. И о-очки. Подозрительно всё это. Да и один ЦАП, походу дела, всё-таки ещё не делает Вас обладателем супер-звука. Подозреваю, что колонки тут тоже что-то да значат. Сказать точно не могу, давно уже не слушал откровенно говённных колонок. Но, в любом случае, тестировать надо весь тракт целиком. По-любому. Способ прост, как три копейки. Берёшь, забиваешь косячок. Включаешь музыку. Звук изменился? Значит, надо что-то подправить. Потому что косячки курить - не айс (и дорого к тому же). Не изменился? Значит, наверное, можно бросать заниматься хернёй, совершенствовать тракт, писать в форум и начать уже слушать музыку. Для простоты задачи считаем, что любовь к последней у Вас уже есть по дефолту (иначе что Вы тут забыли б?).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 84 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения