Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 57 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1125
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S, первая партия считается бракованной,при низком заряде телефон уходит в глубокий сон,у меня ещё воспроизведение музыки начиналось со второго раза,после того как плеер перезагрузится сам после нажатия на песню,у меня кстати тоже был ноябрьский,магазин без проблем поменял, сейчас все работает без нареканий
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Tiger-S, первая партия считается бракованной,при низком заряде телефон уходит в глубокий сон,у меня ещё воспроизведение музыки начиналось со второго раза,после того как плеер перезагрузится сам после нажатия на песню,у меня кстати тоже был ноябрьский,магазин без проблем поменял, сейчас все работает без нареканий
    Вся партия бракована? Или просто достаточно большое количество брака?
    Я покупал в Китае. Обменять будет проблематично.
    Да и повода для обмена пока нет.

    Прошил на v2.0.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, хотя у меня была самая наименее проблемная версия из первой партии. На заряде меньше половины уходил в перезагрузку при подсоединении наушников во включенном состоянии и крайне редко мог подвиснуть, все это сильно не мешало. Но на прошивке 2.0 стал практически всегда подвисать в режиме глубокого сна, частенько перезагружаться просто во время переключения треков. На паузу дольше 60 сек. ставить нельзя - потом только ресет иглой или 10 секундное удержание кнопки Power. Написал об этом в шанлинг, подтвердили, предложили гарантийный ремонт. Поменял в магазине на плеер из новой партии - теперь все вери велл, ни одного подвисания, также на новом плеере колесо более качественно анодировано и абсолютно не облазит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S, на счёт всей партии ничего не скажу,может вас брак стороной обойдёт,время покажет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    на счёт всей партии ничего не скажу,может вас брак стороной обойдёт,время покажет
    Очень даже может быть!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Кто-то менял плеер купленный в китайском магазине?

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, хотя у меня была самая наименее проблемная версия из первой партии. На заряде меньше половины уходил в перезагрузку при подсоединении наушников во включенном состоянии и крайне редко мог подвиснуть, все это сильно не мешало. Но на прошивке 2.0 стал практически всегда подвисать в режиме глубокого сна, частенько перезагружаться просто во время переключения треков. На паузу дольше 60 сек. ставить нельзя - потом только ресет иглой или 10 секундное удержание кнопки Power. Написал об этом в шанлинг, подтвердили, предложили гарантийный ремонт. Поменял в магазине на плеер из новой партии - теперь все вери велл, ни одного подвисания, также на новом плеере колесо более качественно анодировано и абсолютно не облазит.
    Заряд 20%, плеер играет. Подключил наушники. Все хорошо, перезагрузки нет.
    Надеюсь и дальше будет нормально.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Заряд 20%, плеер играет. Подключил наушники. Все хорошо, перезагрузки нет
    Играет, выньте наушники, подождите 10...15 сек. и подсоедините их обратно, можно в несколько подходов - не всегда проявляется. Если не перезагружается, то все гуд. Следующий тест, ставим на паузу на 2..3 минуты, затем жмем Play, ну типа мы забыли, что он уснул - ничего не происходит. И сразу же делаем правильно: нажимаем Power, ждем щелчка реле, жмем Play - если проснулся (даже после нескольких таких подходов), то все отлично, спим спокойно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Кнопка Ok в прошивке 2.0 дублирует боковую кнопку (кроме питания).
    Хорошо бы сделать на боковую кнопку функцию блокировки джойстика управления. Сейчас для этого надо лазить в меню настроек.
    Написал об этом производителю.

    JOKERez, если вам это так же интересно, можете ещё от себе послать меседж Шаньлингу.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

    Ой, не туда посмотрел. У меня не 20% заряда, а 20% громкости. Протестирую когда заряд спустится до трети.
    Даже если глюки появятся, скорее всего менять не буду (по крайней мере пока что). Это займёт месяца два времени.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Что то я не понял как работает индикатор батареи.
    Когда плеер разряжен более чем на половину, полосок больше или меньше?
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 06.05.2016 в 02:38.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S,у меня на бракованном не корректно отображался заряд батареи,показывало например 4 деления а по факту меньше половины заряда а вот блокировку бы вынести на какую нибудь кнопку не помешало
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Вот если бы ещё побольше тем в прошивку, штук 10.
    На v1.13 понравилась одна тёмная тема. На v2.0 все стандартно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Кнопка Ok в прошивке 2.0 дублирует боковую кнопку (кроме питания).
    Есть такое, это я им предложил. А то неудобно из режима сна выводить, куда-то там лезть что бы Power нажать, а так все в пределах одного джойстика. К слову, на 2.0 при включенном экране, короткое нажатие кнопки ОК должно отображать текст песен (если он там есть).

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Хорошо бы сделать на боковую кнопку функцию блокировки джойстика управления. Сейчас для этого надо лазить в меню настроек.
    Такие вещи должны быть реализованы аппаратно в виде физического тумблера (DX50/90, X3-I и.т.п.). Хотя можно было сделать на длительное удержание кнопки Play

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    если вам это так же интересно, можете ещё от себе послать меседж Шаньлингу.
    После моего письма, на шесть страниц с примерами, о просьбе пересмотреть организацию медиатеки они еще долго будут думать

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение

    Что то я не понял как работает индикатор батареи.
    Когда плеер разряжен более чем на половину, полосок больше или меньше?
    По всей видимости у разных экземпляров по разному, от того и убрали процентный индикатор в новой прошивке, дабы не вводить в заблуждение.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Tiger-S (06.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Играет, выньте наушники, подождите 10...15 сек. и подсоедините их обратно, можно в несколько подходов - не всегда проявляется. Если не перезагружается, то все гуд. Следующий тест, ставим на паузу на 2..3 минуты, затем жмем Play, ну типа мы забыли, что он уснул - ничего не происходит. И сразу же делаем правильно: нажимаем Power, ждем щелчка реле, жмем Play - если проснулся (даже после нескольких таких подходов), то все отлично, спим спокойно.
    Дождался когда станет минимум заряда, провёл эти испытания по 10 раз каждое. Все нормально. Надеюсь и в дальнейшем будет также.

    Заметил глюк индикатора батарее. Иногда когда слушаеш музыку, на экране 2 полоски заряда (или 3, не важно). При отключении наушников, на одну полоску становится больше.

    На первой прошивке колесо было очень не информативным, постоянно проскальзывало. На v2.0 это исправили. Все Ок. Но для регулировки громкости надо сделать три шага колесом (первый и второй холостые, третий показывает окно громкости), и только на четвёртый начинает изменятся громкость.
    Думаю эти два холостых шага надо вообще убрать (ну или хотябы один).

    При включении плеера попадаеш на главный экран. Как сделать что бы там была песня при которой выключил плеер?

    Проблему флешки исправил форматированием в exFAT. Что то не дружит она с FAT32
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Заметил глюк индикатора батарее. Иногда когда слушаеш музыку, на экране 2 полоски заряда (или 3, не важно). При отключении наушников, на одну полоску становится больше.
    Это не глюк, контроллер меряет "просадку" напряжение, а при отключении наушников пропадает нагрузка. Там по всей видимости с контроллером как раз и были все проблемы в первых партиях.

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Думаю эти два холостых шага надо вообще убрать (ну или хотябы один).
    Зато случайно не меняется, вдруг колесо слегка задел...

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    При включении плеера попадаеш на главный экран. Как сделать что бы там была песня при которой выключил плеер?
    В настройках воспроизведение есть пункт Resume Mode в нем два варианта: начинать прошлую песню сначала или начинать ее с последнего места (удобно при прослушивании многочасовых миксов.)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Как узнать из какой партии плеер?) Подскажите пожалуйста где в настройках включить, что бы при выключенное экране колесо не реагировало на нажатия?))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где в настройках включить, что бы при выключенное экране колесо не реагировало на нажатия?))
    Несколькими постами выше дан ответ: screen locked operation "on/off".
    Меню настроек состоит из нескольких строк. Неужели так сложно разобраться?
    Совет от КЭПа: кстати, очень удобно именно блокировать колесо при выключенном экране (прошивка 2.0), так как при необходимости, можно в кармане "будить" плеер центральным кругом, а дальше переключать трек/менять громкость, подсветка гаснет быстро, случайные нажатия -> 0.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    Varon (06.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Несколькими постами выше дан ответ: screen locked operation "on/off".
    Перелистал не увидел, о чем Вы, но спасибо.)
    Меню настроек состоит из нескольких строк. Неужели так сложно разобраться?
    Угу, нам деревенским на англицком ничерта не понятно.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Перелистал не увидел, о чем Вы, но спасибо.)
    Основное меню -> System Settings -> 6й пункт меню: Screen Lock Operation -> Off
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Это не глюк, контроллер меряет "просадку" напряжение, а при отключении наушников пропадает нагрузка. Там по всей видимости с контроллером как раз и были все проблемы в первых партиях.


    Зато случайно не меняется, вдруг колесо слегка задел...


    В настройках воспроизведение есть пункт Resume Mode в нем два варианта: начинать прошлую песню сначала или начинать ее с последнего места (удобно при прослушивании многочасовых миксов.)
    То есть то что у меня контролер меняет "просадку" добавляя при этом палку зарядки это хорошо, можно не беспокоиться?

    Неудержался и запилил эквалайзер для гибридов. Хоть очень не люблю EQ, но пришлось.
    IMG_20160506_194456_534.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    То есть то что у меня контролер меняет "просадку" добавляя при этом палку зарядки это хорошо, можно не беспокоиться?
    У меня все тоже самое было, когда одна палочка только отпала - вынимаю наушник и она вернулась. А чего боятся тут, видать разные АКБ или деталюхи в разных партиях, а ПО одно и тоже.

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Неудержался и запилил эквалайзер для гибридов. Хоть очень не люблю EQ, но пришлось.
    Также не люблю EQ, но для DN-1000 пробовал приблизительно такую же конфигурацию. С титан 5 - забыл где он включается

    Ну а звук-то вам как?
    Последний раз редактировалось JOKERez; 06.05.2016 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M2 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    У меня все тоже самое было, когда одна палочка только отпала - вынимаю наушник и она вернулась. А чего боятся тут, видать разные АКБ или деталюхи в разных партиях, а ПО одно и тоже.


    Также не люблю EQ, но для DN-1000 пробовал приблизительно такую же конфигурацию. С титан 5 - забыл где он включается

    Ну а звук-то вам как?
    По звуку есть вопрос к высоким. Если на IHIFI 770C "высокие" инструменты заднего плана хорошо различимы, то тут надо прислушиваться.
    С остальным частотами все Ок.
    На данный момент подробней описать не могу. Так как особо не слушал (очень занят эти дни).
    Когда слушаю IHIFI 770C, у меня такое ощущение что он звучит значительно дороже чем стоит. С Shanling M2 такого нет. Он звучит ровно так как и стоит. Но фишка Shanling в другом, он хорошо сбалансированный. В Shanling M2 мы получаем достойный звук, отличное управление, и компактный корпус.
    Покупкой пока доволен. Надеюсь косяки бракованой партии не появятся.

    Ещё вопрос о батарейке.
    В новой партии пофиксили индикатор заряда, или также додается полоска?

    Кто нибудь шил кожаный чехол под заказ? Есть идея это сделать, но не определился с дизайном.
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 06.05.2016 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 57 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения