Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 131 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    с позиции качества звука, если раньше простые вещи делали хорошо, то сейчас сложные - плохо
    с вашего позволения, утащу в цитаты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.03.2020), Misha Kucherenko (29.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Миша привет!
    Данные кабели - реально хороши. Слушал вместе с тобой.
    Но - дал себе зарок - пока не дострою домик(хотя бы отделать комнату прослушивания,и поставить стационар) - ни каких излишеств по Хай Энд и портативу))
    Поэтому - редко появляюсь на форуме.
    Может засосать - а это деньги,и не малые. А денег - нет)))
    Так что - буду пока пользоваться первой ревизией кабеля. Он тоже очень хорош.
    Тебе Миша - спасибо за твои статьи и труд.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (30.11.2019), Zowie (30.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Новый BLOG #73R - "Федеральная Служба Российской Федерации По Интеллектуальной Собственности Выпустила Ещё Один Патент (на Полезную Модель) Технологии Ушных Мониторов Михаила Кучеренко" - только что опубликован на русскоязычной части нашего сайта.



    На всякий случай, вот его содержание:



    "19-го сентября 2019-го года Федеральная Служба Российской Федерации По Интеллектуальной Собственности выпустила ещё один патент на Полезную Модель Михаила Кучеренко под названием «Внутриканальный Наушник»:

    https://www1.fips.ru/registers-doc-v...&TypeFile=html

    Основная идея этого патента на Полезную Модель заключается в том, что в случае нашей конструкции ушного монитора его «голые» «ключевые» динамики без «звуководов», находящиеся впереди всех остальных, работают полностью вне корпусов УМ, непосредственно в том же самом «рабочем объёме», где и находится барабанная перепонка, причём, без каких-либо дополнительных конструктивных элементов и дополнительных «препятствий», находящихся на пути звукового сигнала.

    Таким образом, здесь можно применить следующую аналогию.

    Акустические излучатели в известных системах ушных мониторов озвучивают минимальный «рабочий объем» перед приемником звука, в данном случае, барабанной перепонкой слушателя, через некоторые дополнительные препятствия, скажем через некоторые дополнительные «проёмы» или «полости» (например, «звуководов»), то есть, как бы, находясь в соседнем от неё «помещении».

    В наших же ушных мониторах передние «ключевые» акустические излучатели без «звуководов» передают звуковые колебания непосредственно и беспрепятственно в минимальный «рабочей объем» перед барабанной перепонкой, как бы, находясь не снаружи него, а находясь непосредственно внутри того же самого «помещения», где находится и она сама.


    Соответственно, даже мысленно нетрудно себе представить те возможные преимущества в качестве звука, которые могут возникать от применения технологии, описанной в данном патенте на Полезную Модель.


    Этот патент перешёл в стадию PCT, то есть международной заявки на выпуски данного патента в других регионах мира, над которыми мы работаем в настоящее время.


    Все наши ушные мониторы серии SPearphone разработаны в полном соответствии с принципами конструкций, отраженными в данном патенте на Полезную Модель".



    ************.COM-BLOG-#073-pic #1-01Dec19.jpg************.COM-BLOG-#073-pic #2-01Dec19.jpg
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 01.12.2019 в 09:31.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (02.12.2019), shizoman (01.12.2019), Zowie (01.12.2019), инженер (01.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, а как вы реализуете защиту излучателя от ушной серы и повышенной влажности внутри канала?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    инженер,

    Никак.

    По моему опыту, во всяком случае, по отношению к особенностям конструкции наших УМ, то, о чем вы упомянули в своем последнем сообщении, никогда не являлось причиной каких-либо в них отказов.

    Наши "голые" БА-динамики уже надежно от всего этого защищены, в том числе и маленьким "хоботком", установоенным на щели их акустического выхода.

    А все остальное - как и у всех остальных.

    Поверьте, если бы это было не так, мы давно бы уже что-нибудь придумали.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 02.12.2019 в 01:37.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    инженер (02.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Misha Kucherenko, а как вы реализуете защиту излучателя от ушной серы и повышенной влажности внутри канала?
    Уважаемый Инженер. Я конечно не готов ответить за Михаила,но думаю также,как реализуют защиту излучателей от ушной серы(и повышенной влажности внутри канала) владельцы любых внутриканальных наушников - даже не Мотиков и люди имеющие слуховые аппараты, а просто внутриканалов - теже Джерти Харви Лейла,Роксана и т.д. Везде будет сера,везде будет потеть. Даже если вы каждую неделю моете уши у врача.
    А это - дезинфицирующий спрей и салфетки(палочки с ватой) и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (02.12.2019), Zowie (02.12.2019), инженер (02.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, излучатели внутриканалов и слуховых аппаратов всё-таки существенно отдалены от источника серы и влаги длинными звуководами и наличием серных фильтров, внешний корпус которых всё-таки приходится периодически чистить. Патент же Михаила описывает расположение практически "голого" излучателя в канале, вот я и удивился. Сам один раз поймал конденсат во внутриканальном наушнике с длинным корпусом а-ля мотики, снабжённым серным фильтром, периодически менял акустические фильтры у пресловутых мотиков именно из-за загрязнения, хотя старался следить за носиками. Из моего опыта логично было сделать вывод, что изделия Михаила ещё более проблемны в этом плане.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Эдгар Каксис (02.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    инженер.
    Еще раз - загрязнение звуководов ушной серой - будет всегда у любых глубоко посаженных вставных наушников. Лечиться просто - см выше. В мотиках - нет ни каких серных фильтров. Это(вы правильно отметили) - фильтры для настройки звука. Естественно,если они забились - их нужно менять(или - просто помыть)
    По любому, любые внутриканалы требуют обслуживания.
    У Михала все проще - там нет фильтров. Все решается обычным обслуживанием - см выше.
    Кроме того, конденсата,или потения ушей - я не наблюдал(в отличии от плотно посаженных неглубоких вставных)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, внутриканалки мотиками не ограничиваются и те, где я словил конденсат, снабжены серными, что явно следует из написанного мной текста. Да и акустические мотиковские выполняют попутно роль серных.
    Ваш опыт был бы намного ценней в статистической выборке ещё хотя бы сотни аналогичных опытов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    YKush (02.12.2019), Эдгар Каксис (02.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    santarini2008, внутриканалки мотиками не ограничиваются и те, где я словил конденсат, снабжены серными, что явно следует из написанного мной текста. Да и акустические мотиковские выполняют попутно роль серных.
    Ваш опыт был бы намного ценней в статистической выборке ещё хотя бы сотни аналогичных опытов.
    Что такое серные фильтры? В каких наушниках используются?
    Что может сделать вата(утрирую)после драйверов,кроме ухудшения качества звука?
    Вы представляете себе звук ,накрытых одеялом, хороших акустических систем?
    Последний раз редактировалось santarini2008; 02.12.2019 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Misha Kucherenko (03.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    инженер,

    Я, естественно, даже и не пытаюсь тут учить Вас жизни, но основная проблема подобных форумов - это возможность высказывать на них собственное мнение анонимно, причём, как тем, у кого уже есть все основания для этого, так и тем, у кого их ещё и в помине нет (последнее, естественно, лично к Вам не относится).


    В результате, очень часто может формироваться среда общения, характерная для "подзаборных Жучек".


    Вот Вы здесь сидите на этой ветке уже не один год.

    Произошло знаменательное событие, мне выдали патент на Полезную Модель.

    Если бы я был здесь на Вашем месте, и нарывался бы на дальнейшее общение с собой, с чего бы я начал?

    Конечно же бы начал, пусть даже и с чисто символического, поздравления, а только потом бы уже и приступил к тому, чтобы цепляться ко всякого рода второстепенным вещам (я даже тут уж и не упоминаю вероятность испытать искреннюю радость за успехи ближнего, тем более, соотечественника).

    Ан нет... как говорили классики, "Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя".


    Теперь по сути Ваших претензий к нашей технологии "голых" динамиков.

    За тридцать лет пользования всевозможными ушными мониторами, список причин их отказа я бы составил - в порядке убывания их вероятности - в следующем порядке:

    1. выход из строя наконечника
    2. выход из строя подводящего провода
    3. выход из строя динамиков (по не относящимся к упоминаемым Вами причинам)
    4. потеря самих УМ
    5. "выход из строя" самого пользователя
    ...
    и только где-то в самом конце этого списка я бы расположил выход из строя УМ по причине, либо, какого-то там "конденсата", либо по причине загрязнения их ушной серой.

    За все эти тридцать лет, и за время использования десятками УМ, у меня был только один раз отказ "ER-4S" по причине "забивания" их барьерного фильтра ушной серой.

    Учитывая, что всё последнее время я сразу же эти фильтры вытаскивал и использовал эти УМ без них, упоминаемых Вами проблем с "конденсатом" и "ушной серой", после этого, я больше никогда не испытывал.

    Вот и делайте выводы.


    Применяемые большинством производителей УМ барьерные фильтры - это, как раз, и есть способ напороться на проблемы с их закупоркой ушной серой, так как их уже плотная для звука поверхность с маленькими для него порами только и ищет для себя подобных отказов в нормальной работе.

    На тему того, почему их многие применяют в качестве "лейкопластырей" для сокрытия проблем звучания собственных УМ, и почему мы их никогда не используем в своих конструкциях, я уже многократно здесь писал.


    Теперь общая аналогия: нам что, отказаться от надувных шин в автомобилях только лишь потому, что они не достаточно защишены от возможных проблем на дорогах?!
    И что перейти на гусеничную тягу, так как тогда она защищена от подобных проблем на все 100%?!


    На этой ветке кто, по идее, должен находиться?!

    Те, кто бьются "за звук" и, соответственно, те, кто не боятся лишний раз пойти ради этого не некоторые (на мой взгляд) совсем небольшие усилия, по типу того же ТО для автомобилей.


    Вы можете себе представить конструкцию автомобиля (и его соответствующие потребительские свойства), если бы в этой конструкции не было бы предусмотрено регулярное ТО?!


    Точно также и в случае наших УМ: Вы хотите самое лучшее качество звука?!

    Если да, то тогда за всё приходится платить, и небольшие усилия от вдумчивого и аккуратного пользователя на поддержание своей техники в работоспособном состоянии, пусть даже и с помощью предоставляемого авторизованным дилером регулярного Технического Обслуживания, лично я считаю - это небольшая плата за возможность максимальной реализации всех, на данный момент, самых современных технологий.


    Конструкции типичных изделий Потребительской Электроники предполагают одноразовые покупки на разных "помойках", с тем, чтобы после этого их покупателей там было лучше больше никогда, и не видно, и не слышно.

    По той же самой аналогии вверху - это тоже самое, что и торговать соответствующего качества автомобилями, не предполагающими их ТО (и в соответствующих условиях).


    Однако, "поле" подобных технологий уже давно всё перепахано вдоль и поперёк.

    И чтобы двинуться дальше по пути обретения музыкальной "Правды", ("продвинутым") пользователям уже больше ничего не остаётся, кроме как понять, что вот эта, подобная Вашей, боязливость всего и вся нового - лишний раз пошевелить пальцем (или извилинами в мозгу) - до овладения этой "Истиной" их никогда не доведёт.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 03.12.2019 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (03.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Конечно же бы начал, пусть даже и с чисто символического, поздравления
    Извините за бестактность, конечно же поздравляю и искренне радуюсь вместе с вами.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    по сути Ваших претензий к нашей технологии
    Жаль, что вы на этом ресурсе в перманетнной глухой обороне от пользователей и мои опасения (которые вы аргументированно сейчас развеяли) выглядят в ваших глазах претензиями развлекающейся шпаны в стиле "сигареты есть? а если найду?". Ваше решение нетипично с точки зрения массового производства, вот и возникают вопросы (у интересующегося темой человека) к тем или иным аспектам конструкции, но если они вам неприятны, можно просто перестать интересоваться. "Ваше величество, что хуже, сказать неподумавши, или несказавши подумать?".

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Что такое серные фильтры? В каких наушниках используются?
    Михаил опередил, подробно ответив, что это. В каких наушниках - да практически во всех массовых, если обращали внимание на всякие поролонки за сеточкой звуковода. В слухопротезировании они даже с гильзой стандартизированного диаметра и палочкой-инструментом для быстрого монтажа/демонтажа.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Что может сделать вата(утрирую)после драйверов,кроме ухудшения качества звука?
    Вы представляете себе звук ,накрытых одеялом, хороших акустических систем?
    Да, так оно и есть, вата перед драйвером, подушка перед динамиком, сознательная жертва качеством звука ради надёжности.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    боязливость - лишний раз пошевелить пальцем (или извилинами в мозгу)
    Вы навязываете пользователю, стремящемуся прежде всего к комфорту потребления (минимизации шевеления пальцем), ложный дискурс (не желаешь шевелиться - проблема в извилинах). Вот как так-то, а?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    инженер,

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Извините за бестактность, конечно же поздравляю и искренне радуюсь вместе с вами.
    Большое спасибо!



    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Вы навязываете пользователю, стремящемуся прежде всего к комфорту потребления (минимизации шевеления пальцем), ложный дискурс (не желаешь шевелиться - проблема в извилинах). Вот как так-то, а?
    Во-первых, я никому здесь ничего даже и не пытаюсь навязывать.

    Во-вторых, с чего Вы взяли, что "стремление к комфорту потребления" - это единственное возможное стремление всех пользователей этого форума?!

    И почему Вы так уверены в том, что описание стремления к получению самого высокого качества звука любыми возможными средствами - это всегда "ложный дискурс"?!

    Я так не думаю, и, пожалуйста, не решайте тут за всех.


    Как-то я уже упоминал здесь о том, что, когда я продемонстрировал первые прототипы своих "SB-7" Джерри Харви на выставке RMAF-2016 в Денвере, он, кроме того, что отозвавшись об их звуке как - "very nice voicing", добавил мне то, что также начинал с похожих [на конструкцию 'SB-7"] сборок из БА-динамиков.

    Но после этого этапа наши с ним дальнейшие пути уже кардинально разошлись...


    Как и любая другая "респектабельная" компания в расчёте на безудержный рост, его Ultimate Ears двинулись в сторону 100%-ой "универсальности", то есть в сторону конструкций, максимально комфортных для всех 100%-в из возможных потребителей. Естественно, пожертвовав при этом некой долей их "оптимальности" с точки зрения качества звука.

    В перечень особенностей этой "100%-й "универсальности" 100%-го комфорта" его "кастом"-УМ входило, в качестве одного из основополагающих принципов подобной конструкции, также и отсутствие необходимости какого-либо их регулярного Технического Обслуживания, на тему которого я рассуждал в своём предыдущем посту.


    Мы же двинулись в противоположном на все 100%-ов направлении: не рассчитывая на безудержный рост, мы двинулись в сторону 100%-ой "оптимальности" по звуку наших ушных мониторов. Естественно, пожертвовав при этом некой долей их 100%-ой "универсальности" по предоставляемому всем 100%-ам из потенциальных пользователей 100%-му физическому комфорту.

    Соответственно, в перечень наших требований реализации "100%-ой "оптимальности" не-на-все-100%-ов "универсально" комфортных"
    [в данном случае, как бы парадоксальных по названию их общего принципа "посадки" в ушном канале] "универсальных"-УМ входило, в качестве одного из основополагающих принципов конструкции, их относительно регулярное ТО.


    По нашей оценке, примерно процентов 15-20 возможных покупателей не проходят нашу "медицинскую комиссию" на комфортное использование "SB-7" (тогда возможными претендентами на комфортное использование могут стать наши же "SB-5" или "SB-3.5").


    Поэтому, вполне естественно то, что

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Ваше решение нетипично с точки зрения массового производства

    Так мы этого и добивались, большое Вам спасибо за то, что Вы это отметили!

    Не говоря уж о том, что мы - это никакой не массовый производитель, "наше решение" - в том числе, и "нетипично" в том качестве звука, которое получается с его помощью.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 04.12.2019 в 02:47.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (03.12.2019), Zowie (04.12.2019), инженер (03.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    инженер
    Что касается надежности наушников Михаила - так я там ни чего не менял,со дня покупки.
    А что касается вообще выбора аппаратуры по критериям звук - надежность,не всегда это совпадает.
    Например мои ABYSS AB-1266 первой ревизии - уже один раз слетали в Штаты на замену драйверов( в принципе - по разгильдяйству моего товарища,которому давал их на прослушку)
    Товарищи из ABYSS - мне настоятельно рекомендовали заменить драйверы первой ревизии на вторые,мол - все исправили,проблем не будет. Согласен с ними - во второй ревизии,они уже сильно натянули мембраны,и даже если им давать " под самое нехочу" - вряд ли они порвутся.
    Но я отказался,поскольку уже слышал новые натянутые. Нет звука.
    К чести ABYSS - они мне поменяли на старые.
    Уже год - без проблем.
    Вы просто должны сами для себя определиться,что вам важней.
    Если звук - то это иногда сложно.
    Если надежность - это очень просто.
    Если ищите компромисс между надежностью и звуком - так найдите его уже для себя.
    Для меня звук - важнее всего остального.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (03.12.2019), Zowie (04.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    ************.COM-BLOG-#074-pic-27Dec19.jpg


    Всем счастливого Нового Года!

    …Который, будем надеяться, по-прежнему останется совсем непохожим на год 2525:



    https://youtu.be/Pq7R4g0ZIu4
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 27.12.2019 в 04:51.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (29.12.2019), santarini2008 (27.12.2019), shizoman (27.12.2019), Zowie (27.12.2019), дZen (28.12.2019)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    счастливого Нового Года
    Счастливого Нового Года и всяческих успехов, Михаил!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Misha Kucherenko (27.12.2019)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Миша! Здоровья,личного счастья,и удачи тебе во всех твоих делах!
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (27.12.2019), Zowie (27.12.2019)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Спасибо, Валера, дорогой!
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Zowie (27.12.2019)

  34. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Только что был опубликован отзыв на "SB-7" от одного из их рельных пользователей из Санкт-Петербурга:


    https://soundex.ru/forum/index.php?/...ренко/page/35/

    (page 35, пост от lev от 28 декабря 2019)
    lev

    Опубликовано вчера в 18:28

    Всем добрый день. Приобрел SB-7 некоторое время назад и делюсь впечатлениями, может кому интересно будет. По порядку

    1. Это изделие не для всех, оно сделано маньяком для маньяков.

    2. Я думаю, что это вообще лучшие наушники в мире, если брать во внимание один параметр - качество звука. Я понял что куплю их на второй минуте прослушивания, и за полтора месяца обладания ни разу не пожалел.

    3. Это совсем не plug and play, к посадке надо привыкнуть. Но во многих хобби далеко не всегда самое удобное приводит к лучшему результату. И не все проблемы можно решить деньгами. Например, использование винила в качестве источника по удобству сильно уступает цифре, в боулинге для достижения приемлемых результатов надо научиться держать семикилограммовый шар на кончиках пальцев ( на одной фаланге ) . Можно продолжать, но уверен, что мысль понятна. Полное привыкание к такой посадке наушников у меня произошло через пару недель, сейчас я их практически не замечаю.

    4. Конечно, это не мобильный девайс. Их можно взять с собой в отпуск или командировку, и в гостинице спокойно слушать. Но гулять или тренироваться, или делать детей в них будет на мой взгляд крайне неудобно.

    5. Для полного раскрытия их потенциала не один портативный плеер не подойдёт. Chord mojo вроде и неплохо, и с poly много места не занимает. Вполне можно брать с собой в дорогу. Но по-настоящему эти наушники раскроются со стационарными даком и усилителем. Я под них приобрел chord dave со скалером.
    В этой связке о недостатке баса, недостаточной мягкости и других проблемах говорить не приходится. Все великолепно.Вывод- это перфекционисткое изделие для настоящих энтузиастов. Отличная работа.



    Соответственно, внизу - контекст мнения Льва по поводу его "SB-7": фотографии его портативной и домашней систем:






    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 29.12.2019 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Zowie (30.12.2019)

  36. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да офигеть просто... Судя по картинке,которую я вижу - у человека аппаратуры где то на 100 - 120 тысяч евро.Могу ошибаться - так как картинка не очень качественная(например - не понятен тонарм на виниле,головка и т.д)
    Для меня отзывы данного человека, о наушниках Михаила - дорогого стоят. Так как обладателей такого состава аппаратуры - единицы.
    Некоторые выкладки - спорные для меня,но в целом - он все правильно написал.
    По любому - хочешь звук - готовься к тратам. И временным - и денежным.
    Знаю,о чем говорю - так как сам обладатель хорошего стационара.

    Ту вот в чем дело. Много обсуждающих того,чего у него не было.
    И очень редко - те,у кого было.
    А у кого было - просто слушают музыку. И им не нужно писать на форуме.

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

    Да тут еще и Chord Electronics Dave + скалер..
    Еще где то в 15000 евро.
    Уважаю - человек явно делал себе звук!
    15000 евро(могу ошибаться - но не глобально) - чисто для наушников Михаила.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 30.12.2019 в 02:14.
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (30.12.2019), Zowie (30.12.2019)

Reply To Thread
Страница 117 из 131 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения