Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 99 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1977
  1. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Всем привет!Рассматриваю данный плеер к покупке,имеются уши Ultrasone pro 900,было бы интересно ваше мнение раскачает ли их i5? импеданс у них 40 om но в раскачке они достаточно тугие.Может слушал кто с i5 эти уши?В N6 конечно усиление получше будет да и звук помясистее ,но в i5 больше функционала,лучше юзабилити,автономность,дизайн(мое мнение)что и подкупает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    Всем привет!Рассматриваю данный плеер к покупке,имеются уши Ultrasone pro 900,было бы интересно ваше мнение раскачает ли их i5? импеданс у них 40 om но в раскачке они достаточно тугие.Может слушал кто с i5 эти уши?В N6 конечно усиление получше будет да и звук помясистее ,но в i5 больше функционала,лучше юзабилити,автономность,дизайн(мое мнение)что и подкупает.
    У меня были 750е, х5 с каином с5 их разрывал как тузик грелку. Тут усилок послабее, конечно, но должен вытянуть. 900е басовитые, недостатка баса не должно быть, я их слышал с хуелиня 960, мне понравилось, а там усь чуть ли не в 2 раза слабее.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    У меня были 750е, х5 с каином с5 их разрывал как тузик грелку. Тут усилок послабее, конечно, но должен вытянуть. 900е басовитые, недостатка баса не должно быть, я их слышал с хуелиня 960, мне понравилось, а там усь чуть ли не в 2 раза слабее.
    Спасибо за ответ!Развеяли мои некоторые сомнения,будем брать!Может еще какие ушки позже подберу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Luart, ultrasone моделки интереснее есть:820;840;860 и 880( самая топовая в этой линейке).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Знаю эти модельки,хоть и не слушал,но думаю там больше в дизайн ушло чем в звук.С удовольствием пообсуждал бы с вами Ultrasone,но не в этой теме,спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (04.10.2016), Domkrat (04.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Мне больше понравилось а 1.2
    На 1.8 заикается при стриммиге
    Звук может стал более объемным, но в ущерб детальности
    Может просто еще не подготовились уши...
    Жаль что нельзя прошивки откатывать...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня в магазине I5, зверский аппарат. Мне очень понравился как по юзабилити, так и по звуку - очень музыкальный. Крутилка жестковатой показалась, но думаю дело привычки.
    Пожалуй, сменю на него своего 90j ибасю. У нас в магазинах конечно цены на этот аппарат адовые, заказал на али у проверенного временем продавца.
    Надеюсь, что скоро присоединюсь к счастливым обладателям
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luart Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!Развеяли мои некоторые сомнения,будем брать!Может еще какие ушки позже подберу.
    Берите Мизи 99е - это кошмос) Потрясная синергия
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    petrovsky13, да согласен meze 99 супер и по посадке и по звуку.видимо с i5 будет идеально.Но так же с i5 будет 12-е от meze c i5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    petrovsky13, да согласен meze 99 супер и по посадке и по звуку.видимо с i5 будет идеально.Но так же с i5 будет 12-е от meze c i5
    Мне 12 было очень спокойно с каином (даже 11 чуть лучше). Но то после Андромед)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток!

    Слушаю музыку с Samsung Galaxy Note 4, но, наткнувшись на статейку про Fiio X5 II, заинтересовался темой hi-fi и решил попробовать, что это такое. Сначала и думал взять X5, но потом сделал "шаг в сторону" и... в результате перерыл кучу обзоров и форумов в поисках своего первого hi-fi плеера.
    Итог: сейчас выбираю между Hidizs AP100, Colorfly C200 и Cayin i5.
    Да, вот такие разные по цене аппараты оказались в моем списке.
    Возможности прослушать их (по крайней мере, пока) у меня нет, поэтому решил обратиться к опытным пользователям подобной техники за советом - к вам.
    Собственно, основное, что хотелось бы понять (и чего я так и не смог уяснить из кучи прочитанного) - насколько все же разница в цене между тем же AP100 и i5 отражает разницу в уровне звука, выдаваемого этими плеерами? Деньги за плеер не последние отдаю, так что в принципе, если будет понимание, что прирост в качестве между AP100 и i5 того стоит - возьму i5. С другой стороны, как человеку, который всегда слушал музыку на смарте - возможно мне и AP100 будет более чем достаточно, чтобы ощутить скачок в качестве звука? Уж больно недорогой он сейчас, и уж очень хорошие о нем отзывы...
    Другими словами - сложилось впечатление, что в AP100 при его нынешней цене "звука положили" больше, чем он стОит. И вопрос - а в i5 "звука положили" на 30 т.р.? Или все же там солидная часть цены объясняется потенциалом Андроида, сенсорным большим экраном, беспроводными модулями и тому подобными вещами, напрямую к качеству звука отношения не имеющими?

    P. S. В теме спрашивали уже, но ответа не было, и я не нашёл нигде - в i5 поддерживается Apt-X?
    P. P. S. Музыку слушаю очень разную, под настроение, так что в указанных плеерах привлекает их жанровая универсальность. В первую очередь интересно качество звука, а возможность установки сторонних приложений на плеер не особо нужна, да и стримингом не пользуюсь, хранить все планирую в плеере, так что переплачивать за это было бы досадно. Но вот удобство управления в i5 подкупает, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение

    Но вот удобство управления в i5 подкупает, конечно.
    Вот по поводу удобного управления фигня, лопата очень большая как для портатива. Мне надо добавить 30% размера ладони, чтоб можно было удобно юзать все фишки
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, видимо вам нужно Cayin n5. Как бывший владелец говорю N5 тогда для вас.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    petrovsky13, вы хотите сказать что 11 - е лучше?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Serginhoovs, видимо вам нужно Cayin n5. Как бывший владелец говорю N5 тогда для вас.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    petrovsky13, вы хотите сказать что 11 - е лучше?
    Если очень коротко, там чуть больше середины, они чуть меньше V-образные

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от gryzovick Посмотреть сообщение
    Вот по поводу удобного управления фигня, лопата очень большая как для портатива. Мне надо добавить 30% размера ладони, чтоб можно было удобно юзать все фишки
    Портатив у каждого свой. Кто-то мужика 801 тягает в сумке, кому-то сансу клип на пояс. Нормальная лопата, средняя, жить можно
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Anton1978 (05.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Hidizs AP100, Colorfly C200 и Cayin i5
    i5 качественно выше чем хидизс и колорфлай, но после перехода со смарта, вам надо внимательнее слушать их, потому как разницу не почувствуете с первого раза.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    сложилось впечатление, что в AP100 при его нынешней цене "звука положили" больше, чем он стОит. И вопрос - а в i5 "звука положили" на 30 т.р.?
    и туда и туда звука положили больше стоимости самого плеера
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!

    Слушаю музыку с Samsung Galaxy Note 4, но, наткнувшись на статейку про Fiio X5 II, заинтересовался темой hi-fi и решил попробовать, что это такое. Сначала и думал взять X5, но потом сделал "шаг в сторону" и... в результате перерыл кучу обзоров и форумов в поисках своего первого hi-fi плеера.
    Итог: сейчас выбираю между Hidizs AP100, Colorfly C200 и Cayin i5.
    Что вы в плеер втыкать будете?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо форумчанину hfsentinel за возможность внимательно и "в лоб" сравнить сабж с Ibasso DX80. В целом плеер могу охарактеризовать как более кучный, более мягкий и округлый звук. Объема меньше, звуки ближе. После Каина Вч приглушенны и их явно не хватает.

    Нч у Ибассы странные. Слушая что то тяжелое я жутко устал уже через полтора часа. Мозг просто распирало от постоянного напора баса. Он не очень глубокий и размазанный, собранности нет. По началу меня позабавила такая массивная подача, но сдался я быстро. Решил сменить металл на альтернативный рок, пост рок, даже что то электронное попалось, но мозг уже был перегружен "округлым" басом. Ну и на сложном тяжелеке музыка часто начинает валиться в кашу, за которой не слышно техничности музыкантов.

    На мой ух, ДХ80 не универсален, в отличии от того же Каина Ай5. К Ибассе хорошо что нибудь однодрайверное, с не очень большим количеством Нч.

    Вот теперь можно и позитив В связке с Final Audio Heaven 6 я поймал жуткий восторг! Плеер сыграл вокал так сладко, что я не могу оторваться уже четвертый час. Медленный и тягучий вокал, какой то легкий рок с женским голосом - просто восторг! На Каине своя специфика подачи, более звонкая и яркая, с Дх80 же более теплая и мягкая. При этом вокал получается очень живой и ласкающий слух.
    Я попробую объяснить на примере довольно заезженной французской певицы Zaz. Отношусь к ней прохладно, но с Дх80, в какой то момент, я перестал сравнивать, выслушивать, менять альбомы и наушники. Честно, в итоге налил стаканчик красного и просто утонул в её голосе... Все пофигу, я сижу в маленьком уютном помещении, рядом со мной тихо поет эта девушка и неспешно играют музыканты. Благодаря выше упомянутому басу, тихая мелодия получается более насыщенная. В сочетании с красивыми и неспешными средними частотами погружаешься в композицию целиком. Все настолько осязаемо, живо, слитно... Вот Каин так не умеет. Я хотел бы это плеер только ради таких моментов.

    Но не в замен Cayin I5. Меняя Каин на Ибассо надо понимать, что придется тщательней подбирать наушники и слушать довольно спокойную музыку. Для себя решил, что АйПять - это некое идейное продолжение Fiio X5-2 с модом или с внешним усилком. Злой, напористый звук с хлесткими Нч и бодрой серединой. Ibasso DX80 по памяти что то ближе к Cayin N5. Кстати надо бы раздобыть N5 для лобового столкновения

    В итоге я очень приятно провел время с 80-ым, но заменой он бы не послужил. Если слушать спокойную музыку, а наушники с хорошей серединой, то брать можно смело. С теми же низкоомными Мотиками за уши не оторвать
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (25.10.2016), hfsentinel (06.10.2016), m_y_k (06.10.2016), shurik71 (06.10.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serginhoovs Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!

    Слушаю музыку с Samsung Galaxy Note 4, но, наткнувшись на статейку про Fiio X5 II, заинтересовался темой hi-fi и решил попробовать, что это такое. Сначала и думал взять X5, но потом сделал "шаг в сторону" и... в результате перерыл кучу обзоров и форумов в поисках своего первого hi-fi плеера.
    Итог: сейчас выбираю между Hidizs AP100, Colorfly C200 и Cayin i5.
    Да, вот такие разные по цене аппараты оказались в моем списке.
    Возможности прослушать их (по крайней мере, пока) у меня нет, поэтому решил обратиться к опытным пользователям подобной техники за советом - к вам.
    Собственно, основное, что хотелось бы понять (и чего я так и не смог уяснить из кучи прочитанного) - насколько все же разница в цене между тем же AP100 и i5 отражает разницу в уровне звука, выдаваемого этими плеерами? Деньги за плеер не последние отдаю, так что в принципе, если будет понимание, что прирост в качестве между AP100 и i5 того стоит - возьму i5. С другой стороны, как человеку, который всегда слушал музыку на смарте - возможно мне и AP100 будет более чем достаточно, чтобы ощутить скачок в качестве звука? Уж больно недорогой он сейчас, и уж очень хорошие о нем отзывы...
    Другими словами - сложилось впечатление, что в AP100 при его нынешней цене "звука положили" больше, чем он стОит. И вопрос - а в i5 "звука положили" на 30 т.р.? Или все же там солидная часть цены объясняется потенциалом Андроида, сенсорным большим экраном, беспроводными модулями и тому подобными вещами, напрямую к качеству звука отношения не имеющими?

    P. S. В теме спрашивали уже, но ответа не было, и я не нашёл нигде - в i5 поддерживается Apt-X?
    P. P. S. Музыку слушаю очень разную, под настроение, так что в указанных плеерах привлекает их жанровая универсальность. В первую очередь интересно качество звука, а возможность установки сторонних приложений на плеер не особо нужна, да и стримингом не пользуюсь, хранить все планирую в плеере, так что переплачивать за это было бы досадно. Но вот удобство управления в i5 подкупает, конечно.
    Важен выбор не только плеера, но и наушников к нему (как по классу, так и по звучанию конкретно под ваше восприятие)!
    Читаю ваш пост и вспоминаю себя почти 2 года назад, когда я переходил со смартфона на портативный hi-fi. К вопросу качественного перехода я относился несколько скептически, поэтому задача стояла в приобщении к хай-фаю относительно бюджктными средствами. На тот момент я выбрал связку Hidizs AP100+Shure 940, и некоторое время находился в эйфории, получив качественный прирост в звуке. Через год заменил наушники, сейчас планирую заменить плеер (присматриваюсь к Cayin i5, поеду на прослшку).
    Вывод из сказанного прост:
    1. Если сильно стеснены в средствах, то берите АР100 в связке с хорошими наушниками. Приобщитесь к хай-фаю, а через некоторое время для себя решите, надо ли вам «расти» дальше.
    2. Если в средствах не стеснены, то берите плеер и наушники более высокого уровня. Но здесь надо понимать, что рост цены непропорционален приросту качества звука. Самое главное, чтобы Вы не пожалели о потраченных, на этом уровне уже немалых, средствах
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (06.10.2016), pooh_vip (23.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gryzovick Посмотреть сообщение
    Вот по поводу удобного управления фигня, лопата очень большая как для портатива. Мне надо добавить 30% размера ладони, чтоб можно было удобно юзать все фишки
    Как пользователю Note 4, мне размер i5 не кажется таким уж большим.
    В принципе, даже к QLS QA360 присматриваюсь. Кстати, как он в сравнении с i5? Примерно того же уровня звук?

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от celesty80 Посмотреть сообщение
    i5 качественно выше чем хидизс и колорфлай, но после перехода со смарта, вам надо внимательнее слушать их, потому как разницу не почувствуете с первого раза.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------


    и туда и туда звука положили больше стоимости самого плеера
    Ну вот и думаю - то ли Hidizs взять пока, то ли уж сразу i5 или qa360 "на вырост".
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin I5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Serginhoovs, нет конечно. 360 лучше. На мой вкус заметно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    pooh_vip (23.10.2016)

Reply To Thread
Страница 36 из 99 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения