Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    orionpro, думается, что в вашем городе это не проблема послушать сии наушники.
    Ну это может и так, но одно дело напрягать продавца , а другое дело, типа, мини сходки... ну это такое, может будет возможность. Просто много есть чего интересного, а выбор не факт, что лучший я сделал в этой ценовой, а может и лучший. Пока не послушаешь не скажешь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    orionpro, я не пойму суть всех экспериментов. Что не нравиться в R50, какой планируете источник и какой звук хотите получить?
    Просто здесь сейчас каждый начнет гнуть свою линию про модели, модификации, насадки и прочее, не ясен какой результат сейчас и к чему стремление?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    orionpro, я не пойму суть всех экспериментов. Что не нравиться в R50, какой планируете источник и какой звук хотите получить?
    Просто здесь сейчас каждый начнет гнуть свою линию про модели, модификации, насадки и прочее, не ясен какой результат сейчас и к чему стремление?
    Источник, как то сам собой нарисовался - это 812v2 ... не знаю прогрев это или просто смена настроения, но я сегодня в пути слушал спокойную музыку, довольно басистую (просто хорошо записано+ живая), типа Sia, Bebe, Ed Sheeran и другие (правда на плеере поставил бас на эквалайзере), в общем и бас откуда то очень глубокий появился и вообще, как то очень интересно заиграли. Может источник даёт жару, может от настроения ещё зависит, магнитные бури или ещё чего)), в общем всё было хорошо.
    А основная проблема была в довольно тонкой подачи, особенно в некоторых песнях, казалось не хватало баса. Хотя, как я понял, если песня хорошего качества и там имеется бас, всё играет очень здорово, а если в песни нет баса, как допустим в рокбалладах (есть диск такой My Favourite Rock Ballads) некоторых, то там его скорей всего и не вытащишь, если совсем уж не басхед уши.
    R50 играет середину и высокие - без вопросов, голос женский, вообще лучше не слышал наверное, разве что не дешёвые мониторы типа моих 701 и колонок старинных кенвудов, которые у меня были, рупорные пищалки и СЧ рупоры, вот там тоже женский вокал пел заслушаться можно !
    Я ещё фильтр сделал на них (чай липтон))), как мне кажется убрал чуть крикливость на высоких и бас вроде подрос.
    Эксперименты ... ну сложно определить для себя уровень шагов в ближайшем будущем. Куда собственно шлёпать ? Вот на днях хочу встретится с Артистом, послушать кое какие ушки. (re400 и ещё может что то Vсоников, если конечно будет возможность)

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

    hpx90 к вам вопрос, пусть не много и не по теме . Вот у Вас много хороших ушей, но в определённой ценовой категории, как и плееров. Два штуки. В чём фишка?)
    Я к чему спрашиваю, а если бы Вы просто купили топовый плеер+топовые уши ? Или нет такой свзяки, чтобы покрыла все жанры музыки? Или что бы уши не привыкали к одному звуку? Просто если бы мне какие то уши сильно нравились, я бы наверное только с ними и ходил, а у вас явно есть из чего выбирать, как минимум четыре интересных варианта... выбрать лучший остальное на продаже\обмен и вперёд к новым открытиям. Это правда мои суждения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо orionpro за полезный пост

    taltgreen (20.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    812v2
    IE8 идеально подошли. Реально уровень приближается к хорошему СД-плееру.
    Мне понравился аппарат только на них, хоть я и не долго слушал, на остальных наушниках были спорные моменты, а в итоге я таки не смогу расстаться с СК4+ по своим причинам, он лучше, во всем до 350$ так точно.
    Под R50 я все равно рекомендую познакомиться с 601. Вчера слушал внимательно его с RE0, которые не отличаются мощными басами, так вот с 601 проблемы как таковой не стало, в остальном его общую подачу R50 должны только дополнить, что будет выгодным плюсом.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    orionpro (20.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Извеняюсь за оффтоп, но в профильных ветках перекати поле гуляет.
    Как Rock it Sounds R50 в сравнении с Yamaha EPH-100? В чём различие в звучании? Не могу определиться - что выбрать. Прослушать возможности нет. Жанры слушаю разнообразные, за исключением самых тяжёлых направлений. Плеер - Sony A845
    Последний раз редактировалось chichik; 20.02.2013 в 02:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    chichik, Yamaha популярные наушники на HeadFi, у нас мало владельцев. Там же говорят много хороших слов, у нас по традиции больше ругани.
    Цитата Сообщение от chichik Посмотреть сообщение
    Sony A845
    Хороший плеер для R50 + есть Clear Bass, все карты у вас в руках, должна получиться отличная связка даже для heavy-metal, может полюбите
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    chichik (21.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, да ладно, у нас все взахлеб восхищаются ямахами. На яндексе тока есть критический отзыв про них.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    orionpro, на ихифи если эквалайзер включить звук вообще становится уровня бюджетного плеера. У меня первая версия, баса даже запредельно много, все слушаю на нормал. Может у вас есть проблемы с посадкой/насадками? При хорошей посадке у меня даже с Астротеков таааакой бас выдается, мама не горюй! А это всего то лишь дешевая однодрайверка.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Ямахи то хвалят, но, при этом, на барахолке не мало объявлений о продаже. У R50 сопротивление 32 ома. Вытянет-ли их Сони...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, да ладно, у нас все взахлеб восхищаются ямахами. На яндексе тока есть критический отзыв про них.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    orionpro, на ихифи если эквалайзер включить звук вообще становится уровня бюджетного плеера. У меня первая версия, баса даже запредельно много, все слушаю на нормал. Может у вас есть проблемы с посадкой/насадками? При хорошей посадке у меня даже с Астротеков таааакой бас выдается, мама не горюй! А это всего то лишь дешевая однодрайверка.
    Там есть именно бас поднять, остальные частоты не трогает. Не в самом эквалайзере, а MSEQ там есть 3D,Bass, LEQ (выбрал бас) а в самом эквалайзере выбирал MSEQ , звук не изменился, кроме низких частот. В обзоре второй версии на Ютубе также говорили об этой фишки. Если включить просто в эквалайзере бас, то звук становится похожим на обычные стоковые наушники за 1 бакс )). Это я проверял.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chichik Посмотреть сообщение
    Ямахи то хвалят, но, при этом, на барахолке не мало объявлений о продаже. У R50 сопротивление 32 ома. Вытянет-ли их Сони...
    Да ну, это же не 300 Ом, вы о чем?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    ps Только что взял уши поставил песенку , на ходу менял как говорил, звук чуть по басам глубже становился, другие частоты вообще не менялись... так что всё оки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо orionpro за полезный пост

    taltgreen (20.02.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    orionpro, ааа я эту замысловатую фишку не тестил, тока пресетный эквалайзер, который вообще никуда не годится.
    Почитайте в самых последних постах про пенки MoBeast, в теме ритмиксах 145, динамические, я не претендую на гуру, но в вашем случае баска можно добавить более тугими пенками!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    orionpro (20.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    orionpro, ааа я эту замысловатую фишку не тестил, тока пресетный эквалайзер, который вообще никуда не годится.
    Почитайте в самых последних постах про пенки MoBeast, в теме ритмиксах 145, динамические, я не претендую на гуру, но в вашем случае баска можно добавить более тугими пенками!
    Попробуйте. Я ничего плохого кроме добавления баса не слышу.
    Пенки хочу попробовать, но у нас там где я беру уши и прочее, пенок пока не видел.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    orionpro,
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=18675151668
    Они на таобао стоят 18 юаней, всего то 90 РФ рублей, можно воспользоватся услугами посредников, не думаю что вам это обойдется дорого. Или в конце концов сделать самому. Метод известный.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    orionpro (21.02.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    По умолчанию
    Рассуждаю из того, что Sennheiser PX-200, у которых тоже 32 ома, звучат на данном плеере довольно грустно. Извиняюсь за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chichik Посмотреть сообщение
    Рассуждаю из того, что Sennheiser PX-200, у которых тоже 32 ома, звучат на данном плеере довольно грустно. Извиняюсь за оффтоп
    Ну мой телефон LG Optimus 4X качает эти уши, даже запас остаётся небольшой, я не особо сильно люблю накручивать громкость. Конечно с плеером 812 лучше играет, это и понятно ...

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    taltgreen насчёт эквалайзера - это я погорячился ... только что включил, только нажал на MSEQ всё, тут я понял, что раньше было не так. Толи аппарат не так делал что то, то ли я). В общем без эквалайзера лучше конечно. Так и оставлю. Наверное прошивка не очень адекватно работает с этим эквалайзером, лучше его просто выключить (а то он вообще иногда не реагирует на MSEQ). Теперь на 10 часов уже довольно громко...

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Продолжил дальше доработку насадок). Стандартная насадка, самая маленькая, в начале по совету фильтр из чая, теперь я решил за демпфировать внутреннюю часть насадки обычной ватой ! ПО моим ощущениям баса стало ещё чуть больше. Насадка стала плотней по краям, возможно это не всем понравится в ношении. Но кому не лень стоит попробовать (убрать всегда можно, 5 минут и всё как и было), сижу слушаю отель калифорния, бас там глубокий есть, его слышно очень хорошо (барабанная установка)! Играет на 22 00 где то громкость, громкость большая.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    Теперь на 10 часов уже довольно громко...
    Вот вот, с энтим экв-ром, звук и тише и площе!! Ну и еще помните верный совет от пользователей ихифи, если почувствуете что играет как то не так, ресет через меню-сброс в дефолт, тока нужно запомнить предварительно почти вслепую как язык китайский вернуть на желаемый. И потом они же отмечали что "зазвучал снова ка НАДО".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот вот, с энтим экв-ром, звук и тише и площе!! Ну и еще помните верный совет от пользователей ихифи, если почувствуете что играет как то не так, ресет через меню-сброс в дефолт, тока нужно запомнить предварительно почти вслепую как язык китайский вернуть на желаемый. И потом они же отмечали что "зазвучал снова ка НАДО".
    Та вроде пока звук радует. Не охота китайский тревожить ... . Спасибо. Но когда нибудь прийдётся и сделать возможно.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Хотел ещё заметить, в связке 812+R50 (думаю и на других хороших плеерах), слышны такие моменты, которые лучше и не слышно было бы))). Шарканье исполнителей при исполнении классики. Любые шуршания. Плохо записанные записи или старые. Всё это слышно и наверное для истинных аудиофилов это рай, но не всегда шаркание и шуршание - рай )). Вывод искать только хорошие записи. В классике вариантов нет. Слушать и всё.)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    слышны такие моменты
    Велком ту хорошая арматура
    Вместо ваты купите беруши в аптеке, сделайте дырку посередине и одевайте на нос, а потом удобную насадку. Это практикуется со многими наушниками, имеет название "берушмоддинг".
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    orionpro (21.02.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Rock it Sounds R50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    А где подешевле можно рокиты 50е приобрести, для гр. РФ, дайте ссылочку, пожалуйста!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ROCK IT SOUNDS R50
    от raf-akhtyamov в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 17:15
  2. Rock-it-Sounds R 50M
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения