Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 471 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeeTaiPe Посмотреть сообщение
    Не верю в весь этот шаманизм. Мозг действительно привыкает к звуку, вот вчера я, например, пару часов слушал агрегат и словил себя на мысли, что не всё так плохо, а потом, чисто из интереса сравнил то же самое на стационаре - и всё снова стало на свои места. По поводу фильтра - именно на нем я и слушаю в основном.
    В общем сейчас я на распутье. Либо возвращать девайс в магазин, либо продолжать "прогревать мозг" в надежде, что в конечном итоге "выкуплю" его звучание. Другой вопрос - что брать тогда? На топовые аппарат мне денег не хватит, а если все плееры среднего сегмента звучат на таком же уровне примерно как x5-3 - тогда я, мягко говоря, разочарован в мобильном hifi.
    Боюсь вас огорчить, но я вааще каждый новый день одну и туже запись слышу по разному. И тут влияет всё- и настроение, и с какой ноги встал,и давление атмосферного столба... и как дальше жить? Нравится- получайте удовольствие. Не нравится- ищите дальше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (20.05.2017), Desquark (20.05.2017), iamgreen (20.05.2017), kent9 (19.05.2017), m00n1ight (21.05.2017), ShyWorm (19.05.2017), zodiak13 (19.05.2017), Андрей Во (20.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeeTaiPe Посмотреть сообщение
    а если все плееры среднего сегмента звучат на таком же уровне примерно как x5-3 - тогда я, мягко говоря, разочарован в мобильном hifi.
    Есть интересный варинат в лице Caiyne N5. А в остальном, мысль здравая. Думать что есть некий девайс, который всех переигрывает в нише, и он не забивает всех по популярности - не здраво (а если бы и был, он сразу перешел бы в лигу выше). Рынок свободный, и конкуренция диктует свои правила. Короче, есть выбор, и выбор этот делает каждый за себя.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от dulo Посмотреть сообщение
    Боюсь вас огорчить, но я вааще каждый новый день одну и туже запись слышу по разному.
    +100500.. Все чувства обрабатываются ЦП человека. И каждая мелочь может менять восприятие вплоть до наеборот.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Кто нить сравнивал сабж с астеллом АК120? Какие впечатления?
    Может ли сабж играть флаки в онлайне, из облака маил.ру ?
    В последнее время, частенько слушаю именно так на смартфоне S7, но качества всеже не хватает.
    Можно ли поставить на него Яндекс(Гугл, Эппл) музыку из плеймаркета и слушать музыку оттуда? Ну и онлайн радио можно ли слушать?
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Может ли сабж играть флаки в онлайне, из облака маил.ру ?
    нет. может есть какой-то плеер, который поддерживает такое извращение (хотя я сомневаюсь), но с ним точно не придётся ждать того что он будет играть в обход ресемплера ОС
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    На старте продаж в технопоинте, он столько и стоил, цена была 23 990 недели 2, потом подняли до 30 990. http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2163792


    Рекомендую Fiio X5-III тем, кому нравиться звук на ЦАП AK4490 !
    Цап 4490 стоит на на самом топовом АК-380. Означает ли это что у них сходный звук?
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Цап 4490 стоит на на самом топовом АК-380. Означает ли это что у них сходный звук?
    Конечно. У кого нет 240тыр, могут купить сабж за 30тыр с теми же наворотами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    нет. может есть какой-то плеер, который поддерживает такое извращение (хотя я сомневаюсь), но с ним точно не придётся ждать того что он будет играть в обход ресемплера ОС
    Смотрел и читал ваш обзор на сабж, спасибо, но не услышал о его способностях играть файлы из сети (онлайна)и можно ли на него качать музыкальные файлы из интернета, с учётом того что там стоит полноценный андроид.
    Интересуюсь в плане того, может ли сабж заменить музыкальный смартфон, у которого с этим всё в порядке.
    Сравнивал ли кто его по звучанию с новеньким LG G6, у которого тоже вроде как не плохой звук?
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская область, город Валуйки
    Сообщений
    269
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Конечно. У кого нет 240тыр, могут купить сабж за 30тыр с теми же наворотами.
    Что-то сдается мне что плееры за 240 тыс и за 30 тыс ну никак не могут рядом стоять )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    до обсуждаемого сабжа слушал только xduoo3. х5-3 играет более объемно и насыщенно, реалистично. Просто лучше.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denver777 Посмотреть сообщение
    Что-то сдается мне что плееры за 240 тыс и за 30 тыс ну никак не могут рядом стоять )
    ну, может возможности нет сравнить, тут ток сочуйствия.
    мы тут сходили на выставку всего хайфай энд хайэнд, и естессно усё послушали
    первым делом АК 380 завис (это я простил), потом он не увидел ISO ДСД и CUE отказался читать :(
    к звуку претензий нет, всё хорошо
    и да - разница в 200 рублей "незначительна"
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeeTaiPe Посмотреть сообщение
    Не верю в весь этот шаманизм. Мозг действительно привыкает к звуку, вот вчера я, например, пару часов слушал агрегат и словил себя на мысли, что не всё так плохо, а потом, чисто из интереса сравнил то же самое на стационаре - и всё снова стало на свои места. По поводу фильтра - именно на нем я и слушаю в основном.
    Я сам в него никогда не верил, но с этим плеером ситуация действительно немного другая. Также, нужно понимать, что этот плеер заточен под любителей определенного звука, и если вам звук не заходит, то значит нужно искать дальше. Стационары тоже все разные. Выбор сейчас, на самом деле, весьма широк, можно подобрать хорошее устройство и по цене и по вкусу. Со звуком с мобильных телефонов, даже с выделенными цапами внутри, я бы не стал сравнивать все-таки, ввиду причин указанных выше - в них производители гораздо сильнее ограничены соображениями экономии питания со всеми вытекающими. Опять же, если звук с телефона устраивает, то может и нет смысла искать дальше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Владельцы скажите, можно ли на сабж качать файлы из сети? И слушать музыкальные онлайн сервисы?
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denver777 Посмотреть сообщение
    Что-то сдается мне что плееры за 240 тыс и за 30 тыс ну никак не могут рядом стоять )
    А вы думаете у астелла все 240 тыс на звук пошли?)) Что-то мне подсказывает, что разница в звуке явно меньше разницы в цене.
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    А вы думаете у астелла все 240 тыс на звук пошли?)) Что-то мне подсказывает, что разница в звуке явно меньше разницы в цене.
    Не только там. Разница в звуке всегда меньше разницы в цене. Особенно у топов
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Я сам в него никогда не верил, но с этим плеером ситуация действительно немного другая. Также, нужно понимать, что этот плеер заточен под любителей определенного звука, и если вам звук не заходит
    На самом деле, я сам любитель немного темного звучания(поэтому и заказал себе данный плеер), мой станционарный звук с ЦАПа и домашних наушников - как раз выдает такое звучание, но темный звук - не значит не детализированный, там и с деталями и со сценой всё прекрасно.
    Но, надо сказать, что с металлом и роком x5-3 справляется неплохо, особенно с не очень удачными записями, т.к. сглаживает все "углы", там где, допустим, тот же v10 звучит настолько резко, что кровь из ушей может потечь. Джаз тоже неплохо играет - по ламповому тепло, хоть и без откровений. А вот всякая там оркестровая и акустическая музыка, где особенна нужна детальность и прозрачность звучания - это не про него.
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Со звуком с мобильных телефонов, даже с выделенными цапами внутри, я бы не стал сравнивать все-таки, ввиду причин указанных выше - в них производители гораздо сильнее ограничены соображениями экономии питания со всеми вытекающими. Опять же, если звук с телефона устраивает, то может и нет смысла искать дальше.
    Я бы не стал так категорично говорить насчет смартов. В том же v10 предусмотрена подача питания на низкоомные уши и высокоомные, когда в схему включается уже отдельный усилок. Это в общем-то, нишевый смарт, которые изначально поизиционировался как "аудиофильский". Говорят, что v20 звучит ещё взрослее, наравне с не самыми дешевыми A&K. И я по-прежнему не поменял своё мнение о том, что v10 звучит лучше фиио. Как бы то ни было, я хотел себе плеер из соображений мухи отдельно, котлеты - отдельно. Да и два слота микроСД значительно облегчают жизнь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    108
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    LeeTaiPe Мне кажется, что в "аудиофильском" V10 просто дохлый усилитель. У него не хватает мощности полноценно воспроизвести СЧ и НЧ диапазоны. Выпяченный же ВЧ вы воспринимаете как детальность и воздушность. Слушая X5 вы полноценно слышите весь диапазон, что на фоне V10 воспринимается как "темный" звук. ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kent9 за полезный пост

    zodiak13 (20.05.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kent9 Посмотреть сообщение
    LeeTaiPe Мне кажется, что в "аудиофильском" V10 просто дохлый усилитель. У него не хватает мощности полноценно воспроизвести СЧ и НЧ диапазоны. Выпяченный же ВЧ вы воспринимаете как детальность и воздушность. Слушая X5 вы полноценно слышите весь диапазон, что на фоне V10 воспринимается как "темный" звук. ИМХО.
    Когда кажется - креститься надо, товарищ. Этот дохлый усилитель в легкую раскачивает 250-омные уши. Я, может, в мобильном звуке и новичок, но никак не в звуке вообще. И могу распознать, где верха и средние - звучат нанормально, а где звук зажат и нет сцены. Особенно про "полноценно" весь диапазон насмешили меня. Конечно, я со своим домашним цапом с усилком и наушниками, которые стоят в 3 раза дороже данного плеера - не знаю, как звучит "полноценно весь диапазон". Может быть это просто вы ничего лучше фиио не слышали, но делаете какие-то выводы?
    Я где-то писал, что там выпяченные ВЧ? Там они они нормальные, натуральные, с небольшой аналитичностью - стандартное сабсровское звучание. А середина в v10 - прекрасна, это то, что данный аппарат выдаёт лучше всего. Вокал звучит очень ярко, экспрессивно, со всеми полутонами и послезвучиями. Бас там более собран и текстурирован. В x5-3 баса больше, и он неплохой - но не собранный, немного гудящий. Вообще, конечно, делать какие-либо выводы, не имея опыта - удел дураков, простите. Я же не сужу о том, как "должен" звучить например какой-нибудь Cayin n5, который мне советовали, не прослушав его?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    108
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeeTaiPe Посмотреть сообщение
    Этот дохлый усилитель в легкую раскачивает 250-омные уши.
    После данного завления мне уже не кажется, я уверен в своем предположении.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kent9 Посмотреть сообщение
    После данного завления мне уже не кажется, я уверен в своем предположении.
    Это всё, что вы смогли ответить? Печально, когда люди, не разбирающиеся в теме, лезут со своим недоэкспертным мнением. Я уже уверен в том(заглянув в ваш профиль), что вы - фанбой фиио, который в своей жизни не слышали по-настоящему хороший звук. Это поправимо, конечно, но ваша спесь - ни к чему, ибо вы новичок в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    LeeTaiPe, или вы резко найдёте в себе запас культуры необходимый для вежливого общения, или мы лишимся вашего общества.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (21.05.2017), oleginno (26.05.2017), zodiak13 (20.05.2017), БНН (20.05.2017), Павел Валентинович (20.08.2017)

Reply To Thread
Страница 90 из 471 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения