Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 757
  1. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    4) Куб может выводить в трёх режимах - HDMI, HD Component, Composite PAL. По двум последним режимам я подключился без проблем. То есть видео по обычным колокольчикам снимаем с выхода HD TV (в зависимости от выбранного режима), а звук с выхода на наушники.
    Ну тогда рискну в Аинол залить прошивку от Cube - вдруг программисты аинола "забыли" вывести в меню композит, а хардварно он есть. В аинол только два пункта - 720p(так HDMI обозвали) и Component
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Ну тогда рискну в Аинол залить прошивку от Cube - вдруг программисты аинола "забыли" вывести в меню композит, а хардварно он есть. В аинол только два пункта - 720p(так HDMI обозвали) и Component
    Отпишитесь потом о результатах. Сам жду Аинол - если получится прошить, пойду по вашим стопам...
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Сегодня тестировал время работы:
    Яркость на 3 из 5-ти, громкость 20 из 30-ти, файлы 720р (сериал "доктор Хаус"). Время работы - 4 часа 20 минут. До этого три раза зарядил и разрядил аккумулятор.
    По HDMI так и не выводит ни на одном телевизоре. Видно какой то баг в прошивке. При этом мой SmartQ V5 выводит по этому же шнуру без проблем на любом телевизоре.
    Так же выявил ещё один баг - если до включения плеера подключить к USB host-у флэшку плеер уходит в непонятный режим (не виснет, но и ничего не показывает). Если подключить после включения питания - всё нормально.
    Последний раз редактировалось sipulator; 17.04.2010 в 21:57.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sipulator за полезный пост

    PDAstep (17.04.2010)

  5. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #24
    По умолчанию
    а где это чудо продаётся?)
    3Q Surf TS9703T
    продам чехол новый на Zenithink ZT-180
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ld65 за полезный пост

    vol63 (20.10.2010)

  7. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Найден ещё один неприятный минус - часы не идут. Толи я что то не так делаю, то ли ещё что, но как только плеер выключается, часы останавливаются....
    Вместе с часами замирает и дата...
    Последний раз редактировалось sipulator; 22.04.2010 в 20:11.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Ошибочный пост - можно удалить, не ту кнопку нажал...
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #27
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    Ошибочный пост - можно удалить, не ту кнопку нажал...
    Подскажите где можно прикупить или заказать Cube? чтобы без обмана и приколов дюже понравился.а то в Gumo Cinema разочаровался. никогда ещё не покупал через net.буду благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Могу проконсультировать и помочь в приобретении данного плеера.
    У кого нет "лички" (она появляется после 5 сообщений) пишите volumerat@gmail.com
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demonterror (14.05.2010), Олегич (23.04.2010)

  12. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #29
    По умолчанию
    Чудный девайс. Я как раз наткнулся на него на ибэе и уже собираюсь покупать, стоит в рублях где-то 4400 с доставкой (97 фунтов), я не знаю сколько в россию доставка, ибо в Лондоне живу. Батарейка, правда, не слишком радует, но терпимо, вроде.

    И вот к автору главный вопрос меня беспокоящий. Как у него именно с fullHD (1080p) в H264 и что на счёт поддержки субтитров на русском, не известно, случайно ?

    Кстати, есть ещё более компактный вариант Cube H600HD с 5" (800х480) экраном и всей той же поддержкой fullHD и h264 (по крайней мере на словах), тоненький, стоит 76 фунтов.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 26.04.2010 в 05:12.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    И вот к автору главный вопрос меня беспокоящий. Как у него именно с fullHD (1080p) в H264 и что на счёт поддержки субтитров на русском, не известно, случайно ?
    FullHD рипы (1920х1080) в контейнерах MKV, кодек H264 размером до 8 гигабайт плеер поддерживает без проблем. Больше не проверял - у меня таких рипов нет ( в основном 4-6 гигов). Субтитры поддерживает Русские и Английские без проблем, как и две звуковые дорожки. Но сразу оговорюсь, что я прогоняю все рипы через MKVMerge и удаляю лишние субтитры и дорожки. Поэтому у меня все рипы с двумя звуковыми дорожками и двумя субтитрами максимум. Как будет себя вести плеер с большим количеством дорожек и субтитров я не знаю.
    Последний раз редактировалось sipulator; 26.04.2010 в 08:05.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #31
    По умолчанию
    Отлично, спасибо за ответ. Ну больше файлы уже как раз не стандартны, вроде как. Сейчас самое модное 1080p/i и 720p в h264, помойму. На счёт дорожек, мне обычно больше 2-ух и не попадается, но выдрать тем же mkvmerge для меня тоже не проблема, если возникнет такая надобность, я правда не думаю.

    А субтитры внешние в srt или ещё какие-то поддерживаются ? И есть какие-то жалобы по поводу звука, экрана или может ещё чего ? Сколько он весит, кстати ?

    Есть всё-таки искушение купить h600hd ибо в метро с бандурой такой как 900 как-то не модно ) Как по ощущениям 7" в сравнении с 4.3 или может 5, есть опыт сравнения ? Просто я вроде и 4.3 своего умершего ковона о2 был доволен, так что может мне 5 тем более хватит. Я просто вплотную стою к решению о покупке. На днях собираюсь купить что-то. Есть ещё компромис купить 6" Ainol V8000HDW...

    У вас, есть ещё Ramos T11 RK, как он, что с параметрами интересующими меня и батарейкой ?
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 26.04.2010 в 10:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #32
    По умолчанию
    Нашёл 8.9" плеер - BENSS X639 (он же Bmorn BM-870). Если уж брать за размер экрана, то его. Я вот держу сейчас в руках ковон о2 с 4.3" экраном, сложно представить себе в 2 раза больший.. Не знаю даже, возможно оно стоит того.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 26.04.2010 в 11:35.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #33
    По умолчанию
    посмотрев это http://www.youtube.com/watch?v=3dfDMJStS4w и имея информацию от вас, я почти решил, что куплю его, но мне кажется, может имеет смысл подождать вашего отзыва о Ainol V8000HDW ещё, вы ведь намеренны его оставить ?

    Впрочем, всё это описано в начале темы, но посмотрев на его форму и падающее освещение на экран, подтверждающее ваши слова о его матовости меня очень порадовали
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 27.04.2010 в 09:00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Обзор Аинола уже есть. Добавить нечего.
    http://player.ru/showpost.php?p=658953&postcount=456
    Я покупал его своему отцу, у него же находится Рамос - плеер будет "в семье". Если не носить а возить - однозначно Куб. Если носить - тут я пока даже не знаю что. Надеюсь stalcker скоро получит свои плеера и мы проведём тестирование 5' плееров.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Пришло время и мне, неискушенному пользователю китайских PMP, поделиться первыми ощущениями от Куба Н900НD_V1.03. Обладателем данного девайса я стал 3 дня назад благодаря ув. Виталию (stalker).
    В первую очередь удивило качество китайского продукта: начиная с упаковки и заканчивая самим изделием всё выполнено аккуратно, достойно и разрушает мой стереотип "кЕтайских поделок". Мне досталась комплектация с опциями (Optional Accessories - 1 x Remote Control, 1 x OTG Cable, 1 x AV-Out Cables, 1 x HDMI Cable), которые были протестированы и оказались рабочими.

    Как уже упомянал в своём обзоре ув. Александр (sipulator) экран Куба радует своим размером (для себя я искал больше 5'') яркостью и цветами. Добавлю, что зерно можно различить, только, на достаточно близком растоянии.

    В целом, дизайн корпуса эргономичен, выполнен из приятного на ощупь шероховатого пластика и надёжно ложится в руках. Сборка элементов корпуса хорошая и создаёт ощущение его монолитности.

    Джогдайл, пока, работает без нареканий. Есть проблемка с информатиностью кнопок управления - как и у sipulator, у меня они срабатывают не при каждом нажатии - к характеру нажатия необходимо приноровиться.
    Включение с кнопки воспр/пауза не сопровождается дополнительной (например звуковой) сигнализацией, а можно заметить, лишь, невнятное подсвечивание дисплея и только потом появляется заставка. Поэтому, в первый момент, не всегда понятно насколько адекватно Куб отреагировал на желание его включить.

    Весь протестированный видео и аудио контент воспроизводился без проблем.

    Интерфейс простой и понятный для обычного пользователя.

    При работе и при заряде устройство не греется черезмерно.
    В силу определенных причин, первый раз, заряжал Куб с USB что вызвало у него непредвиденную реакцию - в конце зарядки индикатор показал только 87%. При этом, после заряда, плеер проработал 1.5 часа индицируя те же 87% и только потом начал отображать значения ниже 87%. Вторая зарядка от сетевого устройства показала 100% послечего Куб проработал около 6-ти часов в режиме воспроизведения файла *.mkv h.264 (яркость=3, громкость=5)

    Макс. громкость динамиков невелика - ожидал большего, но достаточна при невысоком уровне окружающего шума. Скроро плеер полетит на самолете и станет понятно, слышно ли его там.

    FM принимает нормально, только, с подключенными наушниками в качестве антенны, как и убольшинства портативных устройств.

    При заказе рекомендую взять стильную подставку, цена вопроса 2$.

    Единственное, что серьезно обломало - ОТСУТСТВИЕ FM трансмиттера! очень рассчитывал использовать плеер в авто. Тянуть отдельный провод не хочу. Возможно, попробую подобрать USB FM трансмиттер, пару подобных устройств нашел в сети без труда.
    Кроме того, при подключении Куба по USB, управление джогдайлом становится неудобным. На мой взгляд все порты (USB, аудио, видео, питание и проч.) было бы разумнее расположить с противоположного, левого, торца плеера.

    to: Александр (sipulator) Очень заинтересовал кастомизированный чехол, изготовление которого ты заказывал. Прошу выложить фото. Если остались готовые чертежи, изготовление ещё одного чехла не должно стать проблемой, который и хочу заказать для себя.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxsh за полезный пост

    stalcker (04.05.2010)

  20. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Отличный и не предвзятый обзор!
    Я удивляюсь людской инертности - плеер получился на удивление удачным!
    По-моему отличная замена портативным DVD плеерам.
    И на много функциональнее.
    ----------------------------
    Подставки для плеера попробую достать!
    Веду переговоры с манагерами.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxsh Посмотреть сообщение
    to: Александр (sipulator) Очень заинтересовал кастомизированный чехол, изготовление которого ты заказывал. Прошу выложить фото. Если остались готовые чертежи, изготовление ещё одного чехла не должно стать проблемой, который и хочу заказать для себя.
    Чехол (вернее сказать - кейс из орг стекла) мне делали на заводе. Виталий его видел, может отписать ощущения. К нему мне ещё сделали подставку.Цель - сохранить плеер от рук мелкого ребёнка и возможность им управлять без вынимания из кейса. Сейчас им можно "гвозди забивать". Даю ребёнку без боязни, что он его уронит или пальцем в экран стукнет "от чувствс...". Ну и на природе или на даче теперь его можно просто "бросить в угол", ибо можно хоть садиться на него, хоть ходить по нему
    Фото постараюсь выложить в ближайшее время - у меня проблемы с фотоаппаратом (сдох), посему смогу только мобильным, если не вернут из ремонта.
    Заказ - тут сложнее. Чертежи я не знаю где, люди делали "на глаз" - токаря у отца на заводе очень хорошие. Если интересно, могу спросить о стоимости. Но не думаю, что будет очень низкая, обо работы много. Посмотреть кейс, если возникнет желание, можно на метро Комендантский проспект после 18 часов.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #38
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как у Куба с читалкой? Меняется ли шрифт,фон да и вообще не растянут ли текст
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олегич Посмотреть сообщение
    А как у Куба с читалкой? Меняется ли шрифт,фон да и вообще не растянут ли текст
    Абсолютно так же, как и у других плееров на подобном чипе (Аинол, Текласт) - четыре (или пять) предустановленных фона без возможности смены на свой, два типа шрифтов, только Юникод, переносит "как хочет".
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    ...Цель - сохранить плеер от рук мелкого ребёнка и возможность им управлять без вынимания из кейса. ... Даю ребёнку без боязни, что он его уронит или пальцем в экран стукнет "от чувствс..."
    Именно для защиты от ребенка, в первую очередь, кейс и нужен - дочь (ок. 2-х лет) очень заинтересовалась устройством . Кстати, для неё плеер, в основном, и брался

    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    ... Если интересно, могу спросить о стоимости. Но не думаю, что будет очень низкая, ибо работы много.
    Спроси, объязательно. Если ручной труд окажется слишком дорог, буду искать другие варианты...

    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    Посмотреть кейс, если возникнет желание, можно на метро Комендантский проспект после 18 часов.
    Да мы соседи, оказывается! живу на алл. Котельникова - это ближе к м.Пионерская.
    Объязательно надо будет взглянуть вживую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2020, 14:17
  2. Cube C30
    от An82 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 10:04
  3. Cube C60
    от Неоновый Ковбой в разделе Flash-плееры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения