Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 311
  1. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Norito Посмотреть сообщение
    Раз уж отличие сабры от акм можно на словах передать, то чего ж про теплый звук то нельзя? Нужно меньше звенящего верха, больше греющей середины и не слишком большой объем сцены или чего вы там себе придумываете.
    Так же как цвета могут быть теплыми или холодными. Или что вы там себе придумываете.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Norito Посмотреть сообщение
    Раз уж отличие сабры от акм можно на словах передать, то чего ж про теплый звук то нельзя? Нужно меньше звенящего верха, больше греющей середины и не слишком большой объем сцены или чего вы там себе придумываете.
    Просто некоторые люди считают себя гениями мыслей и философами куда нам до них с нашим скудным запасом мыслей и слов. Зачем отвечать на глупые вопросы лучше постебаться глупыми ответами чем просто промолчать ,хотя да согласен просто промолчать это было бы куда ниже а это вроде не оставили без ответа ) Мне один хороший знакомый сказал "у них там секта не лезь к ним". А котейка та красивая кстати
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    если нужен ответ на вопрос "что такое теплый окрас?", то я могу ответить, а вариант выбирай сам:
    1) теплый и холодной. представляем. теплый это когда...тепло, лампово, снизу вверх(вспоминаем циркуляцию холодного и теплого воздуха, циклоны, антициклоны, и циклопы), хорошо и блаженно(некотором). холодный это когда...холодно, остро, резко, сверху вниз(вспоминаем циркуляцию воздуха и циклопов), хорошо и блаженно(некоторым)
    в первом акцент на низ и макро(возможно, я не уверен), долгое комфортное прослушивания, без запилов на вч и излишней детальности, во втором случае на верх и верхнюю середину, детальность, аналитичность/отстраненность.
    2) вопрос изначально дурацкий, если ты не знаешь что такое теплый окрас, зачем вообще ты тут и тем более в беседы вступаешь? отправляйся курить форум, чем больше прочитаешь тем больше будешь понимать, тем паче была вроде ветка по ликбезу
    3) к друзьям надо прислушиваться
    Последний раз редактировалось Foetus; 27.01.2017 в 00:40.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.01.2017), Domkrat (27.01.2017), Komrakov (27.01.2017), pavel25 (27.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Foetus,
    спасибо. У меня нервов не хватило все это расписывать)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    А как вы сделали вывод, что звучит лучше 90, по памяти ?
    да, именно так

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Только сравнение в лоб может помочь с выводом о звуке.
    не согласен с таким утверждением, с памятью все ОК, тем более если прослушивание было недавно


    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Вы когда 90 слушали в последний раз ?
    в конце декабря 2016, перед Новым годом. Человек хотел сравнить стоит ли ему менять DX90 на N5

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, что 90 обязан играть лучше, особенно учитывая его стоимость, но если бы я сравнивал, то непременно бы взял 90 для сравнения.
    Выше писал, что слушал DX90 совсем недавно. И да, надо было видимо уточнить, что сравнивал по памяти звук DX90 с обычным кабелем (т.к. балансного выхода сабж не имеет), и 200 через баланс.
    Думаю и так все поняли, но уточнил. Само собой, звук на 200м с обычным кабелем будет другой, странно если нет)

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    У нас еще не завезли, как появятся постараюсь послушать оба девайса.
    хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет, после прослушивания


    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Детальнейший сабре с АКМ смысла сравнивать нет, имхо. Совсем уж разный звук у них.
    Согласен. Звук на балансе у N5 и 200го совершенно разный. Сравнил c тем, чем владею, и слушаю постоянно

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Если сравнивать, то с другими устройствами на сабре, c 100, с тем же 90, c Pioneer XDP.
    Будем ждать, когда появится на руках у других форумчан. Мне самому интересно сравнение с DX100. В свое время горел его покупкой, да так и не решился без предварительной прослушки
    Спойлер: 
    Плеер: Cayin N6Mk2 (A01,T01) Наушники: Noble Kaiser 10U, DITA Balanced (Black Edition), UE 11 Pro.
    TWS: Noble Falcon
    Было:
    Astell & Kern AK320, iBasso DX200 AMP 1,6,8, Cayin N5, iBasso DX50 MDM + Композит, Campfire Audio Cascade, Beyerdynamic )))) Custom Studio, Kennerton Algiz + Evgeniy's Hybrid, Audio technica ESW9, UE triple.fi 10 Pro, HiFiMan RE-600S, Monster Turbine Pro Gold, Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом, Sony XBA - 3, Sennheiser Ie 4.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Tarablin за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Могу вам своего японца заслать для сравнения с "старшим братом", раз уж заслать себя вместе с ним для личного сравнения не получается.
    Ну как вариант можно организовать)
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    если нужен ответ на вопрос "что такое теплый окрас?", то я могу ответить, а вариант выбирай сам:
    1) теплый и холодной. представляем. теплый это когда...тепло, лампово, снизу вверх(вспоминаем циркуляцию холодного и теплого воздуха, циклоны, антициклоны, и циклопы), хорошо и блаженно(некотором). холодный это когда...холодно, остро, резко, сверху вниз(вспоминаем циркуляцию воздуха и циклопов), хорошо и блаженно(некоторым)
    в первом акцент на низ и макро(возможно, я не уверен), долгое комфортное прослушивания, без запилов на вч и излишней детальности, во втором случае на верх и верхнюю середину, детальность, агалитичность/отстранненость.
    2) вопрос изначально дурацкий, если ты не знаешь что такое теплый окрас, зачем вообще ты тут и тем более в беседы вступаешь? отправляйся курить форум, чем больше прочитаешь тем больше будешь понимать, тем паче была вроде ветка по ликбезу
    3) к друзьям надо прислушиваться
    Просто господин Amadeo Nospherathu написал что тёплый окрас не везде уместен и я хотел понять на каких стилях или жанрах ему не понравился этот тёплый окрас и решил задать вопрос с корня чтобы понять яснее.Но потом понял что этот вопрос глупый и написал уже после. Я кстати предложил вариант что это типа алексмода у него тёплый окрас подача звука совсем другая нежели дх100,ма8 ,960й и так далее.. Я приношу свои извинения что вступил в беседу с дурацким вопросом я это осознал уже.
    Amadeo Nospherathu а что нервничать можно просто ответить в двух словах или промолчать так как я сам понял уже всё) Ещё на форме этом нервы тратить не хватало.
    Вообщем я понял Вас не ругайтесь на меня и не нервничайте зря. С пониманием надо подходить ..
    Foetus всё доходчиво объяснил.
    Честно как даже неудобно теперь мне. Чувствую себя последним человеком
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Ну как вариант можно организовать)
    Как вам вообще звук в DX200 теплый или холодный ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Ну как вариант можно организовать)
    Скиньте, пожалуйста, адрес в личку, днями как раз смогу заслать)

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    pavel25,
    люди в общем и человеки в частности склонны тянуться к теплому, и как правильно отметил Foetus, в музыке это значит акцент на мидбас/нижнюю средину/макродетальность, небольшую сцену, смягченные верха и вцелом комфортную расслабленную (в основном) подачу. Такой звук еще называют ламповым, мультибитным. Такую же подачу предлагают и устройства на кодеках. Это бывает к месту на неагрессивных жанрах, например, джаз или блюз весьма неплохо звучат с таким окрасом.
    Обратная сторона такой подачи - медленная и смазанная атака, недостаточная микродетальность, недостаток воздушности и пространства, местами неточность тембров и эмоций.
    Это беда для агрессивных и сложных в техническом плане жанров. Хотя опять же под металл часто выбирают акцентированные нч/вч чтобы подрайвовее - но это уже зависит не от жанров, а от личных предпочтений. Потому я убежден, что не бывает окраса/аппаратуры под определенный жанр, все зависит от личных предпочтений. И если для кого-то музыка прежде всего драйв то для меня - искуство со всеми его нюансами и штрихами - эмоцию я воспринимаю как совокупность деталей.
    Потому я не люблю теплого звука. В основном. VA audio и Stax SRS001 из моей подписи обладают как раз немного тепловатым звучанием на мой вкус.
    Но и холодный звук тоже не идеален, акцент на всч/вч при некачественной проработке этого диапазона вызывает сибилятивность, отстраненность, металлический призвук и ту же неточность тембров и эмоций. Потому как всегда, истина где-то между ними.
    Мне в звуке важна микродетальность, широкая сцена и чуть выделенные сч с молниеносной атакой и достоверными тембрами и эмоциями. Такой звук обычно называют холодным. Хотя как по мне, он ближе к нейтральному.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kzakkttixx (30.01.2017), pavel25 (27.01.2017), sergeyspartak (19.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, Спасибо большое что всё же набрались терпения и разъяснили. Всё понятно теперь Меня дх100 в звуке пока устраивает. Мне нравиться когда хорошо слышны микро детали в звуке, вслушиваться в каждый звук каждую нотку ,нежели когда играет всё монолитно если можно так выразиться. А вот эта самая теплота точно значит была в алексмоде (не премиум) на нём хорошо слушать только медленное, линкин парк была просто каша ,а вот Пугачёва спела просто вау очень натурально как для меня)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я бы назвал алексмод нейтральным с уклоном в теплоту.

    Что по настоящему тёплое, так это хайфаймэн в стоке, ну и котейки тоже тёплые и с разными окрасами.

    И проще относитесь к таким шуткам, мы же не со зла, а чтоб традицию флуда во флудотеме не забывать. =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (27.01.2017), pavel25 (27.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Прикольно. Я помню, несколько лет назад алексмод называли бездушной и холодной, звенящей дельтой. А теперь он с уклоном в теплоту)))
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kzakkttixx (30.01.2017), Zowie (27.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Прикольно. Я помню, несколько лет назад алексмод называли бездушной и холодной, звенящей дельтой. А теперь он с уклоном в теплоту)))
    То просто ребята перешли на "резкое" и в сравнении с ним все стало тёплое )))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (27.01.2017), vip.lest (27.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Прикольно. Я помню, несколько лет назад алексмод называли бездушной и холодной, звенящей дельтой. А теперь он с уклоном в теплоту)))
    У моего экземпляра именно на ВЧ эффект какой-то приглушенности, то есть я именно про АЧХ говорю. В целом он дельтовый конечно, но вот этот "уклон" в теплоту был хорошо слышен на контрасте с мм2.

    Тут дуализьм какбэ - он холодная дельта, но по тоналке нейтрален с уклоном к нерезким ВЧ.

    Язвят сразу
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    gravicap (27.01.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да потому что условно это все. Для меня например и мотики теплые и слитные, чуть жирноватые. И р10 скорее с уклоном в теплоту. Уклон в холод (опять же на уровне намека) у дх90 и ре272, а наиболее близок к нейтралитету 360ый. Но кто-то другой со мной совсем не согласится.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    мотики теплые и слитные, чуть жирноватые
    У нас похоже воздух обладает другой плотностью в городе. Я бы даже сказал вязкостью. Я себе могу представить слитные жирноватые мотики только после мёд-мода.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    У нас похоже воздух обладает другой плотностью в городе. Я бы даже сказал вязкостью. Я себе могу представить слитные жирноватые мотики только после мёд-мода.
    Представляйте - не представляйте, а я свои под такое издевательство не отдам!))
    Говорю же - все индивидуально, прежде всего восприятие))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    По умолчанию
    В темке есть маньяки которые уже думали о моде?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gryzovick Посмотреть сообщение
    В темке есть маньяки которые уже думали о моде?
    Я думал. Попробую сформулировать свою мысль.
    А на какой х**** мне этот мод?!))))
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (27.01.2017), pavel25 (27.01.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Флудилка в ожидании iBasso DX200 
    По умолчанию
    Я точно знаю что хотелка победит. Заметил темы о продаже девайсов, копите денюжку на 200?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Myst Dewiso. В ожидании
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 590
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 17:06
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24
  5. Флудилка по МД и ценам на них :eek:
    от Vladr в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения