Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Я был мог безостановочно писать насколько это устройство потрясно, нигде я не слышал такого разделения по слоям в Зд сцене (без бинауралки, к ней не притрагиваюсь), все остальные звуковые параметры также на высшем уровне. Музыку слушать стало максимально увлекательно. У меня пока первый фокус и отзыв о нем, скоро планирую заказать второй, просто больше не вижу альтернативы, слушал много чего ( всякие чорды (корды), майтеки, юлонги, айфаи про остальное даже упоминать не хочется ), хуги близко, но все равно не дотягивают, особенно это бросается, когда добавляешь ifi iusb фильтр, звук ещё чище и приятнее, добавляется ещё слоистости, хотя куда уже больше. Есть одно, но, на низкоомах есть фоновый шум, если сопрягать с отдельным усилителем, как цап, то все чисто.
    А я наоборот, прилип к бинауралке и не трогаю стерео. Хотя, признаюсь честно, особого профита от бинауралки на своих мезе 99 классик не слышу. Что в стерео разделение и позиционирование топчик, что в бинаурале)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    А я наоборот, прилип к бинауралке и не трогаю стерео. Хотя, признаюсь честно, особого профита от бинауралки на своих мезе 99 классик не слышу. Что в стерео разделение и позиционирование топчик, что в бинаурале)
    На Фокусе 2 бинауралка более упрощенная с точки зрения имитации звука колонок под углом. Потому что очень многие жаловались, что не могут привыкнуть к тому, что ВЧ/СЧ частично приглушаются. Хотя мне такое приглушение было понятно, поскольку звук наушников и колонок не может быть одинаковым по восприятию частотного диапазона.

    Сцена теперь чуть ближе к голове стала. Но осталось ощущение трехмерности инструментов, большей точности позиционирования звуков и т. п. Поэтому бинауралка на Фокус 2 найдет больше поклонников, чем на Фокус 1.

    Я лично в наушниках слушаю только бинауралку (как на Фокус 1 так и на Фокус 2).
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (16.06.2020), TonyBerne (08.06.2020)

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Согласен, но мне нравится без бинаруального процессора больше, как цап устройство превосходное, я слышал девайсы, которые более широко рисуют пространство, но, которые с такой слоистостью по глубине и выносят звук прилично перед тобой (гитара, эффекты, вокал вообще всегда перед тобой), как будто-можно дотянуться и потрогать солирующую гитару, например, пока кроме фокуса нет. Конечно, ещё зависит от наушников, если наушники на это способны, то фокус из них это вытянет. От такого звука не устаёшь, каждая композиция просто раскрывается по-своему.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Согласен, но мне нравится без бинаруального процессора больше, как цап устройство превосходное, я слышал девайсы, которые более широко рисуют пространство, но, которые с такой слоистостью по глубине и выносят звук прилично перед тобой (гитара, эффекты, вокал вообще всегда перед тобой), как будто-можно дотянуться и потрогать солирующую гитару, например, пока кроме фокуса нет. Конечно, ещё зависит от наушников, если наушники на это способны, то фокус из них это вытянет. От такого звука не устаёшь, каждая композиция просто раскрывается по-своему.
    Вы уверены, что у вас не включена бинауралка?) Ведь именно с ней инструменты выходят из головы и размещаются перед слушателем. И эффект отсутствия усталости тоже приписывается многими именно бинауралке от Назара.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Абсолютно, может немного ввожу в заблуждение, инструменты как бы впереди на расстоянии полметра могут быть, задние планы за плечами, за затылком, это по ощущениям на мой слух, не размеры комнаты, конечно. Похоже на мониторы ближнего поля, но только там звук пред тобой и к тебе, а тут звук вокруг тебя. Ещё повторюсь, у меня так только Hifiman he-6 и Sony ma900 смогли, в остальных данный эффект менее выражен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Кстати, сейчас скажу крамольную вещь. Слушаю Фокус с принтерным кабелем за 1 долл (20 грн). Полёт нормальный
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас скажу крамольную вещь. Слушаю Фокус с принтерным кабелем за 1 долл (20 грн). Полёт нормальный
    Я с такими кабелями Фокусы и не слушал) А вот первый свой ЦАП слушал с его стоковым кабелем. Не знаю, насколько он отличался от принтерного, но знаю, насколько лучше Фокус заиграл с самодельным USB кабелем от харьковского мастера SlavikK (я его продаю, если что). Это было очень заметное улучшение по всем фронтам, особенно по прозрачности-воздушности и детальности. Потом был огромный скачок по качеству звука до Даймонда, там звук был мегадетальный, прозрачный, свободный, просто волшебный. И с ним я перешел на Фокус 2. А пару недель назад продал Даймонд и перешел на Гутвайр. Он менее эмоционально играет, но на порядок достовернее. Звук вышел на уровень — "А что, так бывает?"
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    TonyBerne (08.06.2020)

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    инструменты как бы впереди на расстоянии полметра могут быть, задние планы за плечами, за затылком, это по ощущениям на мой слух, .
    Всё близко, вы на сцене лицом к залу, многое за спиной ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Всё близко, вы на сцене лицом к залу, многое за спиной ?
    Да, вот это очень похоже, единственное, что не так близко, все разложено как бы по планам. Ударные как правило всегда в глубине.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Подобное описание восприятия сцены, читал в теме другого аппарата.
    Цитата Amadeo Nospherathu из другой темы: "сцена строится достаточно непривычно - она как бы немного за спиной. Т.е. если обычно чувствуешь себя в той или иной отдаленности от сцены перед ней в зале, то тут ты - солист, - будь то гитарист или вокалист, или не дай бог электронный ударник. Иные инструменты разнесены в стороны и чуть назад, так, что бласт-биты проникают даже в спинной мозг. Не знаю насколько это правильно и насколько это правда, но вовлекает очень даже."
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mikhail svetlov за полезный пост

    }{RamovniK (10.06.2020)

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    А что аппарат и тема ? Я примерно с такой же подачей ищу для второго минисетапа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    А что аппарат и тема ? Я примерно с такой же подачей ищу для второго минисетапа.
    Портатив AKS 1305. Но я с ним такого эффекта не услышал. Наверное от наушников зависит.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    "Focus" на TDA1305 сделан ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Портатив AKS 1305. Но я с ним такого эффекта не услышал. Наверное от наушников зависит.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    "Focus" на TDA1305 сделан ?
    Такого не слушал, значит серьезная вещица. Я такой сцены ни на одном стационаре не слышал, ни в полупортативных хугах, хотя я не знаком с верхними мультибитами типа аудионотов и Марк левинсонов, там допускаю ещё пространственней.
    Насчёт цапа, не знаю, если по описанию, какое то хитрое преобразование сигнала. Звук не похож ни на мультибит ни на сабру, лучшее от обоих если обобщать. Чем-то р2р матрицу больше напоминает не в начальных реализациях.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Сообщение от mikhail svetlov
    Портатив AKS 1305. Но я с ним такого эффекта не услышал. Наверное от наушников зависит.
    Описаное здесь звучание,очень напоминает программный плеер "Vinyl".Там тоже,вокал или ведущий инстумент,немного выделен,но не в ущерб всему остальному. Нужно сделать небольшую V-образку эквалайзером.Получается очень чистый и детальный звук(на мои уши).От наушников,конечно,тоже зависит.Я,на этом плеере,уже около года сижу.До этого пользовался AIMP."Перелопатил",достаточно много плееров.Дважды(в разное время)пробовал "Foobar",два раза скачивал пробники "Jriver".В итоге остался на"Vinyl".Очень похожий по звуку"PotPlayer"(надо настраивать под свои уши). Интересно,как на "Фокусе"будет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Кстати, да. В 1305 слоистость и позиционирование было похоже на Фокус. Но само расположение инструментов - как описал Amadeo. В то время, как у Фокуса они все четко впереди.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    "Focus" на TDA1305 сделан ?
    Насколько я знаю, нет.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    "Focus" на TDA1305 сделан ?
    Нет. Первый был сделан на Philips UDA1334BTS.

    На чем сделан Фокус 2 Назар не признается, но точно сказал, что это современный чип и мультибит (6 бит).
    Последний раз редактировалось ReAlien; 13.06.2020 в 16:11.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней тому стал владельцем ЦАП_оУся S-Audio Systems Fokus 2 от Назара. До этого, приблизительно 10 лет, использовал для прослушивания музыки с ПК - ЦАП PS Audio Digital Link III. Вообще у меня довольно таки бюджетная аудиосистема: сигнал идет с ПК через AudioQuest Diamond USB на вышеупомянутый ЦАП PS Audio Digital Link III, далее межблочник AudioQuest Golden Gate RCA to RCA Analog Audio Cable, усилитель – H/K 980, кабель QED Silver Anniversary XT и колонки – JBL Northridge Series E80.
    Прослушивание музыки в навушниках никогда не было для меня в приоритете, поэтому наличие усилителя для наушников – больше приятный бонус, который со временем займет свою нишу в прослушке музыки.
    История знакомства из ЦАП_ами от Назара началась еще с прослушивания его первой версии, которая меня поразила, не иначе. Он был честным и без украшений. За довольно короткое время, Назар сумел сотворить другую версию (Fokus 2), но уже из учётом, в какой-то мере, желаний публики аудиофилов и технических нюансов (I think so…). Поэтому характер звучания изменился немного в сторону очарования и милозвучия, появился некий емоциональний окрас, но, при этом сохранилась чистота, прозрачность и натуральность из первой модели. Решение о покупке «созревало» очень неспешно, хотя уже после прослушивания первой версии Fokus зародилось зерно желания иметь такой девайс в своей системе.
    После нескольких дней интенсивного прослушивания, в меру прогрева Fokus 2, сформировалось впечатление об звучании. Я б описал это, коротко, как скачек в совсем другое измерение музыки, не иначе.
    Само собой, первое, что нужно отметить – это сцена! На первых же треках, даже, еще не до конца прогретом, поражает ее ширина, глубина, позиционирование инструментов /вокала. Вот прям до мурашек по коже. Наконец то я услышал хор за спиной вокалиста, а не на одном уровне. На роковых композициях сцена, как будто, давит на тебя своим напором драйва, а при прослушивании Sade, например, вона широкая и глубокая, вокалистка вроде выныривает из глубин концертного зала и к ней можно прикоснуться. В классических оркестровых композициях появилась многослойность из отдельными островками для соло инструментов.
    Следующим, что меня зацепило – это детализация, чёткость и прозрачность саунда из Fokus 2. Особенно это отчётливо ощущается в сумбурной музыке, где много инструментов. У моего предыдущего ЦАП PS Audio Digital Link III, как будто, з детализацией явных проблем не было, но на Fokus 2 она в разы правдивее и, собственно, это та детализация и чёткость, которая оживляет музыку, а не «загрязняет» ее. Она добавляет драйв и живость.
    Далее, из очевидного, к чему не надо прислушиваться – это вокал из Fokus 2. В некоторых затасканных композициях, солисты перестали на меня «кричать» , а начали петь! Появились тонкие эмоции в голосе, бархатистость.
    Панчи на ударниках, инструментальные атаки стали более совершенны, с началом, кульминацией и окончанием. Короткие удары, брыньчания, случайные звуки не размазываются на пол звуковой сцены, а собраны и с четким завершением.
    Пока не могу раскрыть Fokus 2, к сожалению, в полной мере. Колонки и усилитель начального уровня не дают этого сделать.
    Про бинауралку. Имел возможность слушать ее в деле на Nino Final Carbon mk2 (киевского мастера Максима Кривоноса) и на Beyerdynamic DT 1990 PRO. На обеих моделях бинауральный режим имел явное преимущество над стерео. Это просто магия какая-то! Действительно, изменяется характер звуковой сцены в наушниках. Мало того, что она расширяется, по сравнению со стерео, так еще и, как будто, перед тобой развивается звуковая сцена.
    S-Audio Systems Fokus 2, для меня, однозначно, стоит каждого потраченного цента.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (17.06.2020), Elix (23.06.2020), ReAlien (17.06.2020), TonyBerne (19.06.2020), valentik (11.07.2020), WFrost (17.06.2020), Александр 1953 (17.06.2020), }{RamovniK (17.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Вчера воткнулся в Hiby r6 pro после 2ух недельной прослушки Фокуса на бинаурале. Пришлось снова привыкать к тому что все играет в башке. Все таки бинауралка вещь, даже при том что когда привыкаешь к ней не особо замечаешь ее профита (лично я не замечал до вчерашнего сравнения).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Получил(неделю назад) "Фокус 2".Уже притёрлись,не много,друг к другу.Прежде всего,хочу сказать спасибо форумчанам за помощь(Храмовник,ReAlien,Ccpper и др.).Звук описывать не буду(уже описан,хорошо и достаточно доходчиво).Остановлюсь на одном моменте. Мои Градо 500е,шириной и глубиной сцены,не особо выделялись(думал,это "потолок" у них),а тут,преобразились до неузнаваемости.Появились и ширина и глубина и детальность.При "градовском" драйве,такой себе довесок. У "Амирон" и "Ананда",тоже всё замечательно("Ананда",по прежнему в приоритете) и ожидаемо.Но у "Градо 500е",такого вот,преображения,не ожидал. Пробовал слушать музыку на "Audinst DX1 c ОУ V6 Vivid.После "Фокуса",сильно "обеднел" по звуку.А,до того,звук казался,очень качественным.
    В "биноуралку",пока,не углублялся.Опасаюсь "не вернуться".Это на"потом".
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (22.06.2020), horrormirror (22.06.2020), ReAlien (22.06.2020), valentik (09.07.2020), WFrost (22.06.2020), }{RamovniK (23.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Интересно, измерения выходов DAC HA "Focus"/ "Focus 2" (в обеих режимах) будут ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения