Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 244 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Еще раз убеждаюсь что вольфсон посредственный чип
    Смотря как приготовить.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Еще раз убеждаюсь что вольфсон посредственный чип
    http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post957168 , пост №240. И это не единственное мнение
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Смотря как приготовить.
    Ну, а здесь конкретный случай
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Вчера попробовал послушать формат sacd iso. В альбоме было 16 песен, почему-то на 12 стал виснуть и сканировать флешку, помогает только выключение. Не знаю альбом бракованный или недоработка плеера. По звуку разница с flac есть конечно, но почти нет записей в этом формате и весит очень много.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А как вообще ПО, управление, логика и прочее? Всё "деревянное"? Держал в руках, кажется 350-й...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    А как вообще ПО, управление, логика и прочее? Всё "деревянное"? Держал в руках, кажется 350-й...
    ПО висло только один раз при прослушивании SACD ISO. Включается очень быстро, нет никаких сканирований флешки по 5 минут, хоть у меня и на 128 флешка. Логика необычная, как я понял поддерживает только двойную вложенность файлов (папка в папке), если больше, то просто не увидит эти файлы. Если много музыки, то долго прокручивать и искать нужное. Эквалайзера нет. В настройках можно выбрать способ проигрывания песен или все подряд (после окончания папки переходит в другую) или внутри папки. Никаких картинок поставить нельзя, в настройках можно поменять только цвета, выставить время автовыключения, поставить ограничение на максимальную громкость. Кнопочное управление могло бы быть удобнее, кнопки небольшие, было бы удобнее если переключение песен было сбоку. Удобная кнопка включения в виде рубильника, намертво не зависнет из-за нее, не надо тыкать иголкой reset. Корпус непробиваемый, толщина примерно 4мм, из-за него плеер тяжелый, но выглядит мощно. Белый плеер сильно пачкается.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Забыл написать, что при переключении песен или изменении громкости дисплей загорается. Качество дисплея не очень, на солнце ничего не видно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (22.08.2014), orpheus (22.08.2014), p38j15 (15.09.2014), virpillog (18.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Никаких картинок - это про обложки альбомов? Если ннт, то как обложки отображаются, каков их размер и какое должно быть имя файла для корректного отображения?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Никаких картинок - это про обложки альбомов? Если ннт, то как обложки отображаются, каков их размер и какое должно быть имя файла для корректного отображения?
    Я имел ввиду фоновую картинку нельзя поменять. Но и обложки он тоже не отображает, такой функции видно просто нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    3160 (0)
    По умолчанию
    Там нет картинок никаких вообще. Я поставил тёмную цветовую схему и ярко-зелёный цвет текста - на солнце нормально всё видно. У меня имена файлов все нормально отображаются, на кириллице тоже.
    QLS QA 360 + DUNU DN1000
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я сильно бегло не на своем материале ознакомился с сабжем, толком его не понял (про звук). А так, железяка приятная.)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    А мне вот интересно сравнение с colorfly c 4 pro, в моем случае желательно на накладных наушниках. Ведь не мало кто слушал данный аппарат и смог бы лучше вынести понимания от сравнения, так как схемотехника там похожая и даже более доработанная, как ранее упоминалось.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно сравнение с colorfly c 4 pro, в моем случае желательно на накладных наушниках. Ведь не мало кто слушал данный аппарат и смог бы лучше вынести понимания от сравнения.
    Согласен, не слушал, но сравнение вынесу)
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Валера открыл предзаказ http://player.ru/showthread.php?t=141952
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Erhove (03.09.2014), LuckyWin (13.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    35
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Доброе утро.

    Я, практически, на форумах не пишу, очень редко, когда могу чем-то помочь и дать какую-либо полезную информацию. Обзоры не писал, но так как информации мало по этому плееру, может мои впечатления окажутся кому-то полезны.

    Сознательно делал предзаказ у Clark ещё по цене 460 долларов и пульт ДУ. У меня QLS плееры (QLS 350 V2 и QLS 550) "жили" более 3 лёт. Со вторым, правда, сложилось не очень, сломался быстро, я его отвозил в Китай (когда был в командировке) и пересылал Clark, но после "ремонта", по приезду выкинул в ведро сразу - "ремонт" он и есть "ремонт".

    Мне всегда нравилась подача QLS, использовал, в основном, как транспорт (QLS 350 V2) в процессорной системе в машине, устраивал всем, главное - неплохой звук. 360 покупался тоже с намерением использовать его, как транспорт, поэтому объективно могу сказать о нём, в основном, в этой ипостаси - первое включение (система: QA 360 - оптика-процессор-4-каналаьный усилитель+усилитель на сабвуфер)...ощущение, что поменяли всю систему, неважно что проигрывается WAV 16/44 или WAV HI-RES. Сцена - просто очень огромная, по сравнению с QLS 350, поинтереснее НЧ и СЧ; звук стал, как будто, более плотным и детальным, более живым, разделение инструментов более чёткое и более выразительна степень присутствия исполнителя. Я, при эксплуатации QLS 350, решил, что процессор ставить больше не буду в будущем (некоторое время системы была без него), синтетичность и аналогичность ушла, появился только объём, когда постановил процессор. С QA 360 я этого не замечаю...

    Дома подключал только с Fostex TH 900 напрямую (затычки не использую, в принципе) через переходник и через RCA с Fostex HP -A8 тоже с 900. Как транспорт, он мне понравился больше, но поинтереснее, как плеер, по сравнению ibasso DX 50, тот был продан сразу - не моё...Может то, что не сравнивал его по цифровым выходом дома - выводил сигнал только по аналогу (очень тяжело найти коаксиальный кабель mini Jack 3,5 mm - RCA, а из машины вытаскивать оптику очень проблематично, нашёл коаксиал по вменяемой цене в Москве только у 1-ой кабельной компании, но кабель не очень - "ярчит"), но альбомный плеер Fostex через Fostex НР - А8 по USB играл все форматы, в том числе и DSD, более выразительно и детально.


    О самом плеере, ну здесь самый главный плюс, кто долго жил с предыдущими плеерами QLS, почувствует, что "небо и земля". Это - монолитный блок с хорошим покрытием, удобным экраном, с быстрой реакцией на все команды, хорошим интерфейсом. Фишки по смене цвета - прикольно и забавно, но только поиграться. Очень хорошая реакция кнопок, пульт пока не использовал, так как здесь, по-моему, "засада", не уверен, попробую ещё, но батарейки типа ААА не вошли в паз ДУ, хотя они рекомендованы на сайте. Очевидно, там тип АААА, заказал, попробую.

    Всем хорошего дня.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Creative88 (04.09.2014), FarHowl (07.07.2018), framgena (14.03.2020), j3x (04.09.2014), keydy (17.02.2015), LuckyWin (13.09.2014), lusk (05.09.2014), onraid (16.11.2016), orpheus (04.09.2014), PathologSPb (10.09.2014), Poggod (04.09.2014), sktm (04.09.2014), sonyBMG (03.12.2014), taltgreen (05.09.2014), VCMan (29.10.2014), vic666 (10.06.2015), virpillog (18.10.2014), Zubastik (04.10.2014), Ракот (04.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Вышла новая прошивка
    New firmware published today v1.3 and v1.0 for wav pureness!
    Changelog for v1.3 (Google translation):

    1. Fixed lit LCD screen ; flashes about the BUG
    2. BUG Fixed playback CUE can not remember the song index;
    3. adding support for FLAC files with ID3 tags play, solve part of the problem can not play FLAC files;
    4. modify wake LCD screen mode: Only through the BACK button and the MENU button to wake the LCD screen (remote control only through F0 to wake up the LCD screen), black blind operation more convenient;
    5 optimize the sound quality of some of the relevant code, and further enhance the sound quality through firmware.

    Howto update:
    1. Download and extract the file into root directory of the SD card.
    2. Insert the prepared SD card in step 1.
    3. Turn on the QA360 while pressing left navigation key.
    4. Select the file, then press OK/Play/Pause key.
    5. After finished update, turn off and turn on the DAP.
    6. If updated successfully, it will show the updated version (eg. v1.3) in the Menu->System info.

    Download links:
    v1.3 http://www.qlshifi.com/qa360/QA360-APP_v1.3.rar
    v1.0 http://www.qlshifi.com/qa360/QA360-WAV_v1.0.07.rar
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Если, я правильно понял, Hi-Res не проигрывает?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adam11 Посмотреть сообщение
    Если, я правильно понял, Hi-Res не проигрывает?
    Не проверял, но в обновлении ничего об этом не написано, так что видно нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Очень жаль, по отзывам хорошая машинка получилась
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    SanDisk начала поставки SDHX карт объемом 512ГБ.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    j3x (12.09.2014), LuckyWin (12.09.2014), micha13 (12.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adam11 Посмотреть сообщение
    Если, я правильно понял, Hi-Res не проигрывает?
    Sample median: 16Bit or 24Bit.
    Sampling rate: 44.1Khz, 48Khz, 88.2kHz, 96Khz, 176.4KHz, 192KHZ, DSD 1bit 64FS.
    Audio formats supported: WAV (up to 24Bit / 192KHz), FLAC, APE, AIFF, ALAC, DIFF, DSF, MP3, SACD ISO.
    источник - ЭраИнЭйр.
    Так что с хайрезом проблем не должно быть. Или вы что-то другое имели ввиду?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 244 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения