Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 124
  1. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski,

    У вас есть редкая возможность послушать лично! Мы будем ждать!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    А мне вот не смешно, Константин. Сколько живых людей слышали хейлы?

    Не нужно судить категориями, пожалуйста.
    Да и "услышать" солярисы/диту/канарейки и умереть - нет, это не об этом.
    И опыт прослушки этих наушников врядли поможет в оценке того что 99% никогда в глаза не видели и не слышали.
    Это моя цитата в ответ на то, что человек усомнился, что Макс туда вставил хейлы. Мне это смешно.

    Я человеку ответил, что покупают не технологию, а звук. Поэтому, даже не открывая наушник, можно послушать, купить и радоваться. Не создавая конспирологические теории.

    Опыт прослушки топовых наушников поможет понять, адекватна ли цена на эти хейлы. Я это имел в виду.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Будет, Solaris SE на руках. Источники те, которые прошли и проходят сквозь руки. LPGT, iBasso DX220 (amp 1mk2, 4, 4s, 6, 8, 9), Fiio M15 pro, Hiby R3, R3pro. Вот хиби их тянет в плане раскачки. В плане качества конечно, наушники достойны лучшего.
    Миш, а прототип был таким же по тугости, по-твоему?
    Последний раз редактировалось ReAlien; 27.03.2020 в 14:39.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это моя цитата в ответ на то, что человек усомнился, что Макс туда вставил хейлы. Мне это смешно.

    Я человеку ответил, что покупают не технологию, а звук. Поэтому, даже не открывая наушник, можно послушать, купить и радоваться. Не создавая конспирологические теории.

    Опыт прослушки топовых наушников поможет понять, адекватна ли цена на эти хейлы. Я это имел в виду.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Миш, а прототип был таким же по тугости по-твоему?
    Так и я об этом.
    По сути без разницы что там. Хоть 1дд, как это поможет особенно если предыдущий опыт - банальные гибриды типа солярисов или арматур как андро?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Так и я об этом.
    По сути без разницы что там. Хоть 1дд, как это поможет особенно если предыдущий опыт - банальные гибриды типа солярисов или арматур как андро?
    Ну, платим же мы только за звук в конечном итоге. Все из нас когда-то слушали что-то новое, но оцениваем мы для себя на основе старого.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 27.03.2020 в 14:39.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #85
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Ценник на изо планировал от 400 до 600 уе. На тот момент пленка была 3 мкм и паралельно разработал новую пленочку на 0.5 мкм. Как бы издение изо сложить удалось , но вот как с малой партией будет протекать я не знал.
    По хейлам на тот момен была только идея. Сделать хейл , это сложнее в раз десять от изо , если не больше. Теперь , что такое спроектировать корпусную часть с минимальными размерами , посадочными местами, и соеденительными узлами. Над такими проектами работают долго мучительно и явно не один человек, можно смело множить на десять.
    Если хейл на обычной пленке 9 мкм я складываю просто закрытыми глазами , то с толщиной 500 нм я не мог справится двое суток , я даже плюнул было на эту затею.., но я не из тех кто сдаётся) и всетаки с 18-той попытки удалось , но сложить, это 1/10 всего процесса и только на одном наушнике. Пленка настолько тонкая тро даже статикой рвет, а иногда от дыхания)
    Я скажу так, хейл, это самый сложный физический излучатель из всех, это в плане производства.
    А теперь сюда плюс тот факт, что я сам клею пленку и метализацию
    Не буду вас томить , пока ценник сформирован в 1000 уе дорого иль дешево, кто его знает... но пока это та сумма за которую я готов браться за эту работу.
    Дальше будем смотреть от количества заказов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (28.03.2020), baragioz (17.04.2020), Elix (27.03.2020), elvispreasley (27.03.2020), GreyXanthor (28.03.2020), horrormirror (27.03.2020), mihapsp (29.03.2020), Mr.HiAudio (22.09.2021), Prototype (01.04.2020), ReAlien (27.03.2020), rodya777 (01.04.2020), WFrost (07.04.2020), Yuragon (28.03.2020), лордок (30.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #86
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Михаил, а что по источникам, судя по спекам, выхлоп нужен соответствующий?

    p.s. разве можно устоять перед такой экзотикой)).

    p.p.s. бэйбики, изопауэр, а теперь ленточки-гармошки.
    Да, на 220, но с баланса. Вчера попробовал небаланс и с удивлением понял что таки да, хуже.
    Наружу не очень громко играют, почти незаметно. На улице звукоизоляция лучше, чем у бэбиков. Но немного меньше, чем у UM ME1.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu,

    При такой чуйке реакция на смену кабеля должна быть малозаметна. Как на самом деле?
    Именно. Она почти незаметна. Пробовал свой парк кабелей, и там, где разница на Соларисах заметна, тут или отсутствует, или незначительна.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это моя цитата в ответ на то, что человек усомнился, что Макс туда вставил хейлы.
    Миш, а прототип был таким же по тугости, по-твоему?
    Ну ок, корпус же не прозрачный, значит есть что скрывать. Вон фитам некоторые тоже не верят, не арматура, говорят. Да и почему Соларисы гибриды? Ну никто не видел же. Только вот прототип видел не только я, и финальный вариант тоже.

    Что касается тугости, то сейчас наушники заметно снисходительнее. На прототипах был такой момент, что я накручивал громкость и понимал, что вот до 75 они вообще не раскрываются, а выше 90 вроде как начали.
    Тут на любой громкости без утраты детальности, если контроль хороший. Т.е. хиби р3 их например хуже раскрывает, чем 220ый.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Так и я об этом.
    По сути без разницы что там. Хоть 1дд, как это поможет особенно если предыдущий опыт - банальные гибриды типа солярисов или арматур как андро?
    Потрясающий пример противоречия самому себе в одном и том же предложении. Так вы уже определитесь, без разницы или все же разница есть?
    И можно полный список? А то может я всю жизнь только банальщину слушал, настоящего звука ни разу не пробовал. Вот думаю, можно же их сравнить с наушниками на радиальном пленочнике, Максим такие рассматривал к реализации. Подождем пока они будут да и сравню. Ну чтобы уже не банальные гибриды, банальная арматура и банальные динамы с электростатами.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 28.03.2020 в 12:09.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (28.03.2020), ReAlien (28.03.2020), rodya777 (01.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Что касается тугости, то сейчас наушники заметно снисходительнее. На прототипах был такой момент, что я накручивал громкость и понимал, что вот до 75 они вообще не раскрываются, а выше 90 вроде как начали.
    Тут на любой громкости без утраты детальности, если контроль хороший. Т.е. хиби р3 их например хуже раскрывает, чем 220ый.
    Ага, понял, интересно, потому что прототип точно требовал стационара, как по мне. С моим то слабеньким АК100-II. Хотя я глянул на параметры Хиби и вижу, что там выхлоп еще более дохлый, чем у меня.)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #88
    По умолчанию
    ждём когда появятся аналоги у товарищей на тао)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    ждём когда появятся аналоги у товарищей на тао)
    Со звуком как и все поделки на тао
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    ждём когда появятся аналоги у товарищей на тао)
    Ждите. 1х1 клоны Эбисов на али уже в подарок к мп3 плеерам, ценой в 3$, предлагают. Китайские Эмпириен на тао, к пачке лапши быстрого приготовления приматывают. Так что и Хэвэны обязательно дождетесь, по цене 3.5мм джека из алюминия. Главное в чудо не переставать верить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    rodya777 (01.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    хейл на обычной пленке 9 мкм я складываю просто закрытыми глазами
    звук на 9 мкм будет сильно хуже, чем на 0.5 мкм?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    звук на 9 мкм будет сильно хуже, чем на 0.5 мкм?
    Я так понял это Макс сказал про хейлы, которые он делает для ВЧ излучателей, т. е. не для наушников, это его старая тема уже.

    Хотя мне тоже интересно послушать мнение Макса о влиянии толщины мембраны на звук. Я вот точно могу сказать, что разница между Финалами на 3 микронах и на 0,5 микронах очень большая по разрешению и скорости. Я предпочитаю пол микрона однозначно.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 29.03.2020 в 12:43.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #93
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    звук на 9 мкм будет сильно хуже, чем на 0.5 мкм?
    Не будет. Версии с пленкой на 9 мкм не будет. Разве что сами сделаете по образу и подобию. Но это будет не точная копия.
    Ровно потому же разницу в звучании прототипа (а там пленка была далеко не 9 мкм) нельзя списывать только на толщину пленки. Иная конфигурация пленки. И да, хуже. Особенно на ВЧ. А сильно или не сильно - тут уж как сказать. Кому и инью убийцы Андромеды.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    rommmma1980 (07.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а эти наушники заиграют с золотой сонькой? Или таки нужен источник "мускулистее"?
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #95
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Интересно, а эти наушники заиграют с золотой сонькой? Или таки нужен источник "мускулистее"?
    Понятия не имею, соньку слушать не приходилось. Возможности нет, да и не особо горю желанием.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    На днях немного послушал хейлы. Главное удивление, они играют от моего AK100-II! Да, не так ярко, как от стационара, но на уровень лучше, чем играли от плеера предыдущие прототипы. Уровень комфортной громкости 110 из 150.

    На вопрос, как громко они играют наружу, отвечаю — практически не слышно. Только если поднести к лицу, тогда тихо слышно. А если на расстоянии 1-2 метра, практически полная тишина.

    По звуку главный аспект остался тот же — скорость. В теории хейлы работают с коэфициентом эфективности 4 к 1, в отличие от всех других типов излучателей, у которых это соотношение 1 к 1. И это очень заметно во время воспроизведения музыки, слышно намного больше нюансов на быстрых проигрышах, на любых инструментах. Финалы мк2 они в этом отношении точно уделывают.

    Характер звучания можно описать как нейтральный, я не заметил никаких акцентов. Недостатка в НЧ нет и близко, я сравнивал с Финалами, та же детальность и масса, все есть.

    Мою черную Диту они уделывают на раз-два, и по детальности и по натуральности тембров. И, конечно же, по скорости. Больше IEM у меня нет, поэтому сравнить не с чем.

    В следующий раз попробую больше погулять с ними на улице, чтобы оценить, стоит ли продавать Диту и переходить на них, если я слушаю IEM только на улице. Хотя, должен признать, засыпать с ними в ушах в кровати очень классно. Но покупать такие крутые уши только для кровати как-то жирно будет.)

    Хочу уведомить, что скоро будет тестовый вариант, который можно будет попробовать в Киеве, когда закончится карантин. Когда все тут наслушаются, будем рассылать на тест дальше.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (15.04.2020), baragioz (17.04.2020), Ccpper (15.04.2020), Elix (15.04.2020), elvispreasley (02.05.2020), GreyXanthor (04.05.2022), horrormirror (16.04.2020), mihapsp (06.09.2020), Prototype (16.04.2020), rodya777 (16.04.2020), Yuragon (15.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Главное чтоб это гонения за толщиной пленки не сыграло плохую шутку с надежностью.
    В колонках хейлы звучат протяжно и без металлического окраса.
    Надеюсь что получиться интересный продукт.


    Звук например ABYSS AB-1266 мне очень нравиться, но раз в год надо отправлять производителю на ремонт.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #98
    По умолчанию
    Вчера прошла трансляция с ответами-вопросами с главой HEDD, его главным инженером и маркетологом. Кто хочет смотреть два часа - ищите в поиске видео "Что из себя представляют AMT-наушники HEDDphone ONE и за что такая цена?". Там много воды и рекламной шелухи, но есть интеренсная информация, которая применима к наушникам на AMT.


    Клаус отметил, что улучшение мембраны в сторону более тонкой пленки лишено смысла, т.к. на пленку наносится и алюминиевая дорожка. И при уменьшении толщины пленки, токопроводящую дорожку уменьшать по толщине и весу нереально, а ее вес и толщина гораздо больше этой пленки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    #99
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    В его случае - возможно. В случае Хевенов - нет. Давайте подумаем логически. Допустим, вес мембраны Х. Часть составляет пленка, часть - дорожки. Допустим, они весят поравну. Т.е. конечно, при равном весе дорожек мы не сможем уменьшить вес более чем на 50%. Но остальные 50 нам все-таки доступны, пусть и не полностью - вообще убрать вес пленки из уравнения не получится. Так что если изначально использовать пленку, которую особо тоньше не сделаешь, то да, нет смысла и рыпаться. Но если уменьшение толщины в 6 раз - это довольно-таки заметно. Пусть оно не означает уменьшение веса в 6 раз, но прирост все же будет.

    Ну и по сабжу. Ведется работа над третьей ревизией.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Вчера прошла трансляция с ответами-вопросами с главой HEDD, его главным инженером и маркетологом. Кто хочет смотреть два часа - ищите в поиске видео "Что из себя представляют AMT-наушники HEDDphone ONE и за что такая цена?". Там много воды и рекламной шелухи, но есть интеренсная информация, которая применима к наушникам на AMT.



    Клаус отметил, что улучшение мембраны в сторону более тонкой пленки лишено смысла, т.к. на пленку наносится и алюминиевая дорожка. И при уменьшении толщины пленки, токопроводящую дорожку уменьшать по толщине и весу нереально, а ее вес и толщина гораздо больше этой пленки.
    Возможно я не имею права , но немного дополню информацию.
    Первое. Не алюминий наносят на пленку, а на алюминий наливают состав ( полимид, каптон)
    Второе. Композит , алюминий с каптоном они сами не производят, а покупают. По достоверной информации, рынок имеет самый тонкий каптон 5мкм с алюминием 6 мкм.
    Так же, Клаус утверждал, что не возможно сделать хейл внутриканальный..)
    Имея ограничения по производству пленок , алюминия и их сращиванию , мне кажется он не утверждал , что изменять толщину не реально, то скорее ошибка перевода.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Склалось впечатление, что после передачи, либо продажи патентов Оскаром Хейл Клаусу, работы и модернизации по излучателю хейла не проводились.Скорее всего для этого и был нанят молодой инженер... в итоге получились наушники. Так что, при найме еще одного , возможно даже выйдет сабвуфер)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (26.04.2020), Elix (26.04.2020), elvispreasley (02.05.2020), GreyXanthor (26.04.2020), mihapsp (06.09.2020), Prototype (27.04.2020), ReAlien (26.04.2020), rodya777 (28.04.2020), WFrost (26.04.2020)

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Project Heaven v3.1 [портативные мини-Хейлы]
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 11.01.2023, 10:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2022, 12:04
  3. Final audio heaven v + AK Jr 64 гб
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2020, 18:39
  4. Final heaven v + AK Jr
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 13:24
  5. Final audio Heaven IV
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 22:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения