Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Collapse Details
    Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #1
    По умолчанию
    Нужна помощь с выбором хорошего игрового ноутбука для себя, бюджет ограничен 120000 рублей, поэтому за эти деньги нужно купить как можно более производительный и качественный ноутбук. Что можете посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    Нужна помощь с выбором хорошего игрового ноутбука для себя, бюджет ограничен 120000 рублей, поэтому за эти деньги нужно купить как можно более производительный и качественный ноутбук. Что можете посоветовать?
    http://www.notik.ru/goods/48597.htm
    Intel Core i7 2600 МГц Skylake (6700HQ)
    NVIDIA GeForce® GTX 1060 6144Gb
    Цена 119.999руб.
    Думаю, это самый оптимальный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KASATIK Посмотреть сообщение
    http://www.notik.ru/goods/48597.htm
    Intel Core i7 2600 МГц Skylake (6700HQ)
    NVIDIA GeForce® GTX 1060 6144Gb
    Цена 119.999руб.
    Думаю, это самый оптимальный вариант.
    Спасибо вам буду иметь его ввиду, но этот ноутбук довольно большой по габаритам и по весы, такой особо никуда и не потаскаешь с собой. Мне бы вот что-то поменьше по габаритам и по легче.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #4
    По умолчанию
    Ну да, габаритная модель, но зато очень производительная, да и дизайн весьма посредственный. Можете глянуть что-нить из серии Rog от Asus или у Alienware)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    Спасибо вам буду иметь его ввиду, но этот ноутбук довольно большой по габаритам и по весы, такой особо никуда и не потаскаешь с собой. Мне бы вот что-то поменьше по габаритам и по легче.
    «Поменьше по габаритам» и «по легче» не получится. Чем тоньше и легче ноутбук с высокопроизводительными комплектующими, тем больше шансов на перегрев. Да и цены другие. Например: http://www.notik.ru/goods/46826.htm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На самом деле температура у "игровых" ноутов разных производителей под нагрузкой не сильно-то и отличается. Дома для таких девайсов рекомендую юзать подставку. В дорогу ее не возьмешь, но я особо и смысла не вижу в дороге играть - концентрация не та. Лучше поработать или кинишко глянуть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #7
    По умолчанию
    А я вот читал, что тот же игровой ноутбук ASUS GL502VS не сильно греется под нагрузкой, хоть и по габаритам он небольшой, да и вроде как в мой ценник укладывается. Вообщем, что можете про данный ноутбук сказать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burst Посмотреть сообщение
    На самом деле температура у "игровых" ноутов разных производителей под нагрузкой не сильно-то и отличается. Дома для таких девайсов рекомендую юзать подставку. В дорогу ее не возьмешь, но я особо и смысла не вижу в дороге играть - концентрация не та. Лучше поработать или кинишко глянуть.
    «На самом деле температура у "игровых" ноутов разных производителей под нагрузкой», отличаются и довольно существенно. «Под нагрузкой», это общая фраза. Вы как считаете, например температура «под нагрузкой» и довольно существенной по времени, скажем от четырёх до шести часов процессор 68-72-дискретная видеокарта72-74гр. и температура при тех же условиях процессор 88-90гр.-дискретная видеокарта 85гр., это одно и тоже?

    А я вот читал, что тот же игровой ноутбук ASUS GL502VS не сильно греется под нагрузкой, хоть и по габаритам он небольшой, да и вроде как в мой ценник укладывается. Вообщем, что можете про данный ноутбук сказать?
    А что можно сказать……..я вот посмотрел на вскидку обзоры, есть упоминание о нагреве процессора до 90гр, карты 85гр., законы физики пока никто не отменял.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #9
    По умолчанию
    Информация по ASUS GL502VS "Процессор нагревался до приличной температуры 92 °C. Впрочем, мы не столкнулись с температурным троттлингом в тестах, процессор всегда обеспечивал полный уровень производительности. Кулер справлялся с охлаждением GPU GP104, максимальная температура составила около 87 °C. Конечно, под обычными офисными сценариями Windows температура была намного ниже."
    Пруф: http://www.hardwareluxx.ru/index.php...0.html?start=1
    Обращаю внимание, что температуры приведены максимально возможные, полученные в ходе стресс-тестов. В обычной боевой обстановке они едва достижимы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #10
    По умолчанию
    В обычной обстановке никто и не будет настолько напрягать ноутбук, даже самые производительные игры не полностью реализуют весь потенциал процессора, весь основной "удар" приходится на видеокарту
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #11
    По умолчанию
    Насколько я понял, на GPU и на CPU распаяна отдельная трубка и отдельный кулер. Думаю, это правильно, т.к. часто видел трубки, примыкающие сразу и к процу, и к видяхе. А по итогу ведь получается теплообмен между обоими микросхемами... Да и GTX 1070 - это не 1080. Не особо жарит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #12
    По умолчанию
    Так что автор уже определился и положил глаз на ASUS GL502VS или все еще в раздумье? Я посмотрел его на фото, такая агрессивная черно-красная гамма, будоражащая взгляд...А вот какого типа клавиатура установлена и предоставляется ли возможность управления ее подсветкой?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #13
    По умолчанию
    Там обычная ноутбучная клавиатура расположена и можно регулировать яркость подсветки, насколько я помню там есть 4 типа яркости и их большинству пользователей будет достаточно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #14
    По умолчанию
    Я может конечно и не прав, но я где-то читал, что для rog серии хоть и используется стандартная схема клавиши, ножничный механизм, но как-то немного усилена, для того что бы дольше служила. Но вот хоть убей не помню, где читал...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #15
    По умолчанию
    У всех игровых ноутбуков клавиатуры обладают повышенным ресурсом работы. Конкретно клавиатуру Strix GL502VS можно отметить за крупные клавиши (16Х16 мм.) и промежутки между ними по 4 мм. Такой подход снижает количество случайных нажатий рядом расположенных клавиш.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #16
    По умолчанию
    А сколько одновременных нажатий она поддерживает? Если можно, плиз, дайте пруф на подробный обзор клавиатуры
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #17
    По умолчанию
    Умеет обрабатывать одновременное нажатие до 30 клавиш.
    Вот пруф: http://4pda.ru/2016/09/27/325783/
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #18
    По умолчанию
    Мне вот интересно, зачем нужно одновременное нажатие 30 клавиш? Я просто не могу даже придумать ни одну игру или ситуацию чтобы это пригодилось. Или ASUS это сделал для того, чтобы не будить спящих геймеров когда они уснут на клавиатуре?) Кстати, а клавиши WASD как-то выделены по сравнению с остальными или нет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    Кстати, а клавиши WASD как-то выделены по сравнению с остальными или нет?
    Да, конечно. Это же игровой ноутбук)
    Вот тут немного про клавиатуру написано. Общее впечатление положительное.
    Обзор, тест Asus GL502VS
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хороший игровой ноутбук до 120000 рублей 
    #20
    По умолчанию
    Спасибо за обзор, про клаву то ладно, а вот тесты впечатляют. Особенно результаты fps в играх: 9K3Vj2giQvU.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 132.png‎ (17.2 Кб, Просмотров: 26)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 19:05
  2. Игровой ноутбук ( MSI, ASUS, LENOVO).
    от Skalover в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2017, 18:14
  3. Цена за средний хороший ноутбук
    от Петр Кау в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения