Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 246 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 4914
  1. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Мой плеер пропал, уже неделю висит в статусе "Received into final destination country". Впервые с таким сталкиваюсь. Что это значит, посылку украли?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SDR Посмотреть сообщение
    За труд всегда стоит платить. И всё таки, как кнопки переназначить под новую ревизию?
    Ерунда , ничего не надо менять и нет никакой новой ревизии .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S, где заказывали и чем пересыл?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    Tiger-S, где заказывали и чем пересыл?
    Пересылка почтой Швеции.
    Заказ, точно не знаю, так как заказывали по моей просьбе. Вроде на Али, но не уверен, может и Banggood
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Есть ли разница между wav или Flacom?

    Стоит вопрос, какую карточку к плееру покупать вместе с ним. 128гигабайт или 64. Вся моя флак коллекция занимает 60, но если в ВАВ разжать, будет около 90-100.
    Если кому то не трудно, протестируйте как Плеер играет Wav
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Aseer, Flac - это архив без потерь, а WAV - это микросовтовский формат незажатого звука.
    Разница в размере, flac позволяет сжать WAV в 2 раза. Никаких изменений этот формат не вносит. И смысла использовать голый WAV нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    h97691 (23.03.2016), wheelwarrior (24.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Aseer, Flac - это архив без потерь, а WAV - это микросовтовский формат незажатого звука.
    Разница в размере, flac позволяет сжать WAV в 2 раза. Никаких изменений этот формат не вносит. И смысла использовать голый WAV нет.
    А разве разжатие FLAC не потребляет ресурсы процессора, тем самым сажая батарейку?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Aseer, Flac - это архив без потерь, а WAV - это микросовтовский формат незажатого звука.
    Разница в размере, flac позволяет сжать WAV в 2 раза. Никаких изменений этот формат не вносит. И смысла использовать голый WAV нет.
    Wav рулит и по-моему самый лучший формат для записи, играет чище чем flac. ИМХО
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо onraid за полезный пост

    jjmott (23.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    А разве разжатие FLAC не потребляет ресурсы процессора, тем самым сажая батарейку?
    Больше потребление идет от потока данных на ЦАП чем от расжатий, а там уже не важно что гоните. Не мелочитесь, много не наэкономите

    ---------- Добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:45 ----------

    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Wav рулит и по-моему самый лучший формат для записи, играет чище чем flac. ИМХО
    FLAC - это архив в котором лежит WAV, где вы там чище что то услышали? Что только не придумают...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    h97691 (23.03.2016), MoeMope (23.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aseer Посмотреть сообщение
    Есть ли разница между wav или Flacom?

    Стоит вопрос, какую карточку к плееру покупать вместе с ним. 128гигабайт или 64. Вся моя флак коллекция занимает 60, но если в ВАВ разжать, будет около 90-100.
    Если кому то не трудно, протестируйте как Плеер играет Wav
    А разве дело в этом? Разве музыкальная коллекция не растёт со временем? Ответ по моему очевиден - если есть возможность купить 128, надо покупать 128.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Конечно лучше больше. Вдруг припрёт начать слушать Hi-Res 24bit/192kHz.

    Интересно, в последнее время появилось довольно много людей, утверждающих что wav звучит лучше флака, народ стал намного активнее галлюцинировать на тему звука и влияющих на него компонентов. Хотя в слепом тесте сансу от колорфлая скорее всего не отличат.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    h97691 (23.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    awl, это народ с бюджетных плееров со слабым процом, к нам подтянулся. В тех есть такое небольшое отличие, что типа Вав как бы лучше. Толи сжатие в тех случаях влияет, толи в кодеке алгоритмы какие то кривые. В ЦАПовом, услышать "лучшесть" вавки, конечно не реально.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    h97691 (23.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Установил в режиме "обновление" плеера – всё очень просто, мануал разжеван так, что и сглатывать не надо
    Звук как минимум не хуже стока, а добавив слегка баса, мои T-Peos H100 утратили свою сверхяркость, и приобрели основательность и басовитость.
    С линейного выхода звук показался лучше, но по дефолту тихий, нужно либо плеером, либо усилком уровень прибавлять.
    В эквалайзер пока не лез.
    Буду разбираться далее в куче настроек – рокбокса до этого не знал, для меня это новый зверь.
    На MAC видит обе карты, так же и под виртуалкой (parallels desktop) в WIN7x32bit

    PS xVortex молодец, оперативно и грамотно сработал! В ближайшие дни обновлю устаревшую VISA карту и, с меня причитается.
    Alex_Nsk – тоже спасибо за помощь в работе.
    Последний раз редактировалось isher; 23.03.2016 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    h97691 (23.03.2016), taltgreen (23.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Aseer, Flac - это архив без потерь, а WAV - это микросовтовский формат незажатого звука.
    Разница в размере, flac позволяет сжать WAV в 2 раза. Никаких изменений этот формат не вносит. И смысла использовать голый WAV нет.
    Я это понимаю. Но проблема в том, что Флак же разжимают на ходу, что теоретически может внести искажения в звуке. Вон, почитаешь Аудио Форумы(Всякие ДХ, И прочее)там тоже 50 на 50, кто то слушает только Вав и слышат разницу, кто-то нет.

    От себя добавлю, по моим ощущениям, вав звучит более открыто и свободно как будто вообще без компрессии, не знаю как объяснить, но какую то разницу я слышу.

    Цитата Сообщение от james80elt Посмотреть сообщение
    А разве дело в этом? Разве музыкальная коллекция не растёт со временем? Ответ по моему очевиден - если есть возможность купить 128, надо покупать 128.
    Так то да, коллекция пополняется, но пару гигабайт там еше для новых песен останется, если на 64 брать... Разница в цене просто приличная. 64 гиговая 2к(можно за 1.7найти) а 128 гиговые уже от 4.5-5к начинаются.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aseer Посмотреть сообщение
    Стоит вопрос, какую карточку к плееру покупать вместе с ним. 128гигабайт или 64. Вся моя флак коллекция занимает 60, но если в ВАВ разжать, будет около 90-100.
    Если кому то не трудно, протестируйте как Плеер играет Wav
    У меня тоже стоял данный вопрос перед выбором и тоже все упиралось в цену, я выбрал 64Гб., решил что на этой флешке будет вся самая отборная музыка, которую я рано или поздно, под настроение, буду слушать, а не просто места занимала. 2 слота под карты памяти это очень удобно. На первой карте у меня музыка новая, которая постоянно добавляется и удаляется, а если что-то зацепило я ложу ее на 2 слот 64Гб., где только все самое-самое. 64гб. хватает, так как я не вижу смысла делать огромную коллекцию музыки на плеере, сам путаться будешь, во всем этом многообразии, да и все не переслушаешь. Лучше оставить все самое отборное на ней и наслаждаться разной музыкой в зависимости от настроения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    У меня тоже стоял данный вопрос перед выбором и тоже все упиралось в цену, я выбрал 64Гб., решил что на этой флешке будет вся самая отборная музыка, которую я рано или поздно, под настроение, буду слушать, а не просто места занимала. 2 слота под карты памяти это очень удобно. На первой карте у меня музыка новая, которая постоянно добавляется и удаляется, а если что-то зацепило я ложу ее на 2 слот 64Гб., где только все самое-самое. 64гб. хватает, так как я не вижу смысла делать огромную коллекцию музыки на плеере, сам путаться будешь, во всем этом многообразии, да и все не переслушаешь. Лучше оставить все самое отборное на ней и наслаждаться разной музыкой в зависимости от настроения.
    Так и планирую сделать.

    Но в чем слушать отборную, вав или флак. Вот в чем вопрос. (Вавки кстати быстрее читают и почти мгновенно открываются, в отличии от Флака)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aseer Посмотреть сообщение
    Так и планирую сделать.

    Но в чем слушать отборную, вав или флак. Вот в чем вопрос. (Вавки кстати быстрее читают и почти мгновенно открываются, в отличии от Флака)
    Какую музыку слушаете? Если вам заметна разница в звучание, если звук кажется чище, то лично я бы советовал. ВАВ использовать только на плохих студийных записях, где четко слышны огрехи музыки, а для всего остального использовать Флак.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Конечно лучше больше. Вдруг припрёт начать слушать Hi-Res 24bit/192kHz.
    Всех приветствую.

    Карты на 64гига дешевле, и, главное, можно купить карту намного быстрее. Все карты 128гиг за нормальную цену от силы имеют скорость записи 10-12 мбс, даже где объявлено 20, все равно это очень медленно, и чтение тоже небыстрое. 64гиг легко купить с реальной скоростью записи 40+, чтения 70+, за обычную цену, выбирайте в никсе или регарде. 2х64гига вполне достаточно, на обе записать папку рокбокс и не париться, если надо будет переставить местами. Записать много музыки на медленную карту - это мучительное ожидание, неуместное, если есть (был) выбор. Выбирайте скорость, а не размер.

    Теперь интересный глюк не рокбокса, а оригинальных прошивок, всех, 1.0, 1.1 бета и 1.1. Имеются две карты, одна 128гиг, другая 64гиг. Если 128 стоит в первом слоте, то музыка автоапдейтится (update library) с обеих карт. Если местами карты поменять, то только с первой 64гига. Проигрывание через меню Files нормально в любом случае. По существу, проблема в Cue-файлах, которые тогда не все видны.

    По Рокбоксу - все нормально. Есть пара легких неудобств, некритичных.
    1 - зажигание экрана при первом нажатии кнопки (как в оригинальных прошивках) было бы удобно. Сейчас можно экран зажечь, чтобы посмотреть, что сейчас играет, только кнопками громкости. В остальных случаях сразу происходит действие, чего не всегда хочется.
    2 - работа с Cue. Нужно каждый раз снова открывать Cue, чтобы увидеть список. Понятно, что это вопрос к самому Рокбоксу.
    3 - работа кнопки питания неочевидна, при коротком нажатии - почему происходит останов?
    может, что-то еще есть, но пока не очень много эксплуатации. Ставится по инструкции нормально, пришлось потыкать несколько раз, потом получилось, win7-64, ставил еще через USB.

    Супер, спасибо за порт всем участникам. Очень удобно, считаю, иметь возможность дуалбута, так, как сейчас сделано.

    По звуку Рокбокса - играет хорошо, затрудняюсь сравнить, возможно чуть уступает оригинальной прошивке в плане чистоты и прозрачности, однако тестировалось и на хайрезах в том числе. Тембр НЧ +2, ВЧ -1, стереобаза 150%, эквалайзер и прочие улучшатели выключены, для меня хорошо.

    На оригинальной прошивке лучше звучание с выключенным гейном и слоу катом. Громкость при этом на некоторых ушах и записях может понадобиться поднимать до 90+ и даже до 100. С гейном напористее, не буду спорить, но гораздо больше сибилянтов и звук при долгом прослушивании утомляет.

    Хайрезы 24/192 точно не нужны, просто глупость тратить место. 24/96 имеют место, считаю. Лучше (эффективнее всего в плате качества) всего форматы типа 24/48, но мало записей в них. Wave, конечно, не может звучать лучше чем Flac.

    Вопрос к понимающим - в рокбоксе есть основная частота, установки 44.1 или 48 кгц. Если файл записан в 48 или 96 кгц, есть ли слышимое ухудшение при перекодировании в 44.1? И наооборот, если в 44.1 файл, а настройка стоит 48, не хуже ли это? И вытекающий вопрос - нельзя ли сделать настройку этой частоты в рокбоксе типа "Авто", если исходник 44 или 88, значит 44, а если 48/96/192, значит 48?

    Удачи всем, Евгений.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (05.04.2016), lexalalex (23.03.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Какую музыку слушаете?
    Всякую. От Металлики до Фолка.
    Цитата Сообщение от evgen-s Посмотреть сообщение
    .
    Интересный пост.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Xduoo X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aseer Посмотреть сообщение
    Флак же разжимают на ходу, что теоретически может внести искажения в звуке
    С какого перепуга? Блок разжал - выпихнул на ЦАП, следующий блок разжал - выпихнул. Все последовательно. Если он будет тормозить при разжатии - вы услышите задержки и заикания и не более. Никаких в изменений в звук разжатия не вносит. Это последовательный процесс. Но в XDuoo стоит достаточно мощный процессор, что бы не тормозить даже на Hi-Res.

    Цитата Сообщение от Aseer Посмотреть сообщение
    Вон, почитаешь Аудио Форумы(Всякие ДХ, И прочее)там тоже 50 на 50, кто то слушает только Вав и слышат разницу, кто-то нет.
    Кто то и шумы в шнурах слышит. А проблема в элементарном непонимании как работает твое устройство.

    Цитата Сообщение от Aseer Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, по моим ощущениям, вав звучит более открыто и свободно как будто вообще без компрессии, не знаю как объяснить, но какую то разницу я слышу.
    Ваши ощущения ложны именно под влиянием этой мнительности.

    Лет так с 10 назад, народ во всю обсуждал проблему звука с CD, всерьез утверждали, что при копировании диска портился звук. Но не просто, а там высокие пропадали или прочая сказочная ахинея. Якобы умный преумный цап при перезаписи так искустно портил саму запись, что вносил в цифровой звук изменения на уровне частот. И народ клялся и божился, что слышит это.
    Так вот. Решили мы провести эксперимент и элементарно проверить что там за шумы при копировании. Провели анализ копии по сравнению с оригиналом, выявили действительно посторонний мусор (алгоритм переизбыточной записи какого то там товарища это позволял) но сам по себе мусор естественно появится не мог и этот мусор тем более никак не вносил изменения в характеристики звука.
    Проверили программкой на качество диска и обнаружили аналогичный график, схожий с графиком мусора в записи. Бинго. Мусор появился элементарно из-за плохого качества проклейки и изготовления диска. Вот и весь фокус.
    Только один другому сказал и понеслось, как испорченное радио. А в результате как в анекдоте "Лермонтов сидел на берегу Невы и дрочил"...

    Нету никакой разницы в том, что вы будете гонять через ЦАП - голый WAV или зажатый во FLAC, так как он всеравно распоковывается и в конечном счете вообще выдается потоком PCM на шину ЦАПа
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aseer (23.03.2016), awl (23.03.2016), Denikl (07.06.2017), fffarsh (23.03.2016), h97691 (23.03.2016), Lesiol (23.03.2016), taltgreen (23.03.2016)

Reply To Thread
Страница 170 из 246 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения