Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 97 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1925
  1. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Завтра многострадальные Костины Соляры поедут с моими слепками с помощью EMS в Ambient Acoustics.
    Цена за решелл - 150 + 12 за доставку обратно.
    В докторе озвучили цену в 20000 (со своими слепками 19400).

    Когда все будет готово, отпишу здесь по срокам).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    edevil (19.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Завтра многострадальные Костины Соляры поедут с моими слепками с помощью EMS в Ambient Acoustics.
    Цена за решелл - 150 + 12 за доставку обратно.
    В докторе озвучили цену в 20000 (со своими слепками 19400).

    Когда все будет готово, отпишу здесь по срокам).
    Я тоже думал там попробовать, но цена дикая . Я про ДХ.
    Последний раз редактировалось edevil; 19.07.2017 в 17:28.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от businessa Посмотреть сообщение
    Есть те кто сравнивал звучание соларов на LPG и Opus#2 ?
    Пока ехали наушники сдох лотто предлагают на замену опус, вот в раздумьях.
    Сам не слышал, но читал много, думаю опус тут не конкурент, лучше LPG точно не будет и до его уровня не дотянет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Цена за решелл - 150
    Вроде раньше 200 было? Или соларки для них теперь не сложная работа, наблатыкались?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Сам не слышал, но читал много, думаю опус тут не конкурент, лучше LPG точно не будет и до его уровня не дотянет.
    Зря так думаете
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Зря так думаете
    поделитесь впечатлениями если тестили
    Опус интереснее по доп функциям, если по звуку на том же уровне - то склоняюсь к нему.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вроде раньше 200 было? Или соларки для них теперь не сложная работа, наблатыкались?
    Вадим мне сам эту цену озвучил. Закатать в универсальный корпус еще дешевле - 120.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (19.07.2017), funky77 (19.07.2017), kosyakman (19.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от businessa Посмотреть сообщение
    поделитесь впечатлениями если тестили
    Опус интереснее по доп функциям, если по звуку на том же уровне - то склоняюсь к нему.
    У опуса совсем другой звук,по веселее и помягче.Какой лучше плеер не могу сказать,для меня например опус лучше,хотя в связке с соларами мне например баса было многовато и злости не хватало иногда.LPG я слушал с дитой,как с соларами играет не могу сказать
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sk57rus за полезный пост

    businessa (19.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Второй опус хорош безусловно, но имхо с соларами получается темновато и излишне интеллигентно, что-то типа "масло масляное". Хотя для каких-то жанров и определенных вкусов, такая подача вполне может зайти.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо funky77 за полезный пост

    businessa (19.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Заметка по поводу перевозчиков:
    1. СДЕК - сказали заполнить документы, выслать им для проверки, потом ожидать в течении 2х дней, а потом только вызывать курьера. Стоимость 1100-1300
    2. ЕМС - курьер бы готов приехать на следующий день. Нужно было при курьере заполнять сопроводительные документы. Не очень хорошие отзывы о самой компании. Стоимость 1100-1300
    3. Пони - через 10 минут после вызова курьера позвонил курьер и забрал посылку. Кроме адресов и содержимого посылки в двух строчках, ничего заполнять не пришлось. Стоимость 1280 с СМС - информированием. Доставка ~ 3 рабочих дня.
    4. Еще в личке советовали использовать сервис бла бла кар. Ищешь человека, отдаешь ему посылку и деньги, а он по идее доставляет...Может кому пригодится...

    PS
    ЕМС. С утра позвонил им и аннулировал заказ. В 16 50 звонит курьер и говорит, что он рядом и готов забрать заказ...
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 20.07.2017 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.07.2017), Nik127 (27.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Странно, а что Вы указали в качестве вложения? У меня был лютый гемор с пони. Я отписывался в теме АА.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Странно, а что Вы указали в качестве вложения? У меня был лютый гемор с пони. Я отписывался в теме АА.
    Наушники с проводом и слепки ушные))если ничего не напутал
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Может, ситуация улучшилась. В прошлый раз попытка отправить через пони выглядела вот так: http://player.ru/showthread.php?t=80...=1#post2050440
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Может, ситуация улучшилась. В прошлый раз попытка отправить через пони выглядела вот так: http://player.ru/showthread.php?t=80...=1#post2050440
    Что-то мне это напомнило текущие требования СДЕК. Когда я возмущенно удивился им в трубку, мне сказали, что эти документы нужны для UPS, которая будет доставлять по украине.
    Возможно Пони раньше тоже работали с UPS, а теперь поменяли внутреннего перевозчика
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (20.07.2017), Roma_62 (20.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Вся страница - оффтоп. Стыдитесъ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, поддержу тему(имхону немного так сказать):
    Последнее время на форуме развилась дикая истерия, которая охватывает все большее количество ушей продвинутых афилов, — фитиармания. Я думаю, не стоит расписывать что это за зверь, все в курсе. Понимаю, что корни этой мании уходят глубоко в историю форума, но сейчас благодаря хайпам глубокоуважаемого мной(без сарказма) косякмена и еще нескольких не менее уважаемых форумчан она приобрела разительно новые обороты и вышла на новый виток развития. В частности, один из последних отзывов косякмена был как раз о сравнении солярок и фитов. В котором, ясен пень, японские акриловые монолитные слитки были вознесены на пьедестал относительно излишнедрайверных соларок.
    Хочу дать симметричный отзыв(не корысти ради, не славы для) Просто хочу выразить ощущения, которые прямо антагональны тому, что описал Костя. Я не буду описывать все плюсы соларок, так как — очевидняк. Я коротко расскажу о преимуществах над fitear 335DW:

    Сцена в Solar:
    Безоговорочно шире, гораздо более пространственее и понятнее.
    Иными словами, вы слушаете БСО, как и полагается, в большом концертном зале, а не в гараже или спальне, как это зачастую рисуют 335. Или, если вы, например, слушаете интимные гаражные зарисовки, а-ля Kooks, то вы услышите гараж(хорошую студию), а не сжатую в прямую купейного вагона типа линию артистов, звуки инструментов которых источаются из одной точки пространства и перемешиваются в кашу. Кроме того при серьезной загрузке на СЧ(то есть почти всегда) на 335DW возникает эффект "трубы" — звуки как-будто переотражаются внутри уха/девайса и создают некий гул, который я могу охарактеризовать как неприятный гундосый ореол вокруг основной музыкальный канвы. Именно он, по-моему, мнению сильно травмирует сценоподачу в 335DW.

    Детали в Solar:
    Никак не пойму, как можно сравнивать 5 драйверов с 10?
    Да, пусть японцы свои 5 драйверов из золота или платины ковали руками трепетных девственниц-аудиофилок. НО...
    Я понимаю, что уловить разницу между 10-12-14 порой не под силу рядовому афилу(и не рядовому тоже), но при перевесе драйверов ровно в 2 раза... Простите...
    Превосходство соларов на всем диапазоне, имхо, очевидно. Каждый звук "богаче", изящнее, взвешенее. Он воспроизведен с душой, адаптирован для правильного восприятия, а не тупо отработан для прорезания слухового аппарата сыпящимися ВЧ и мертвой звенящей серединой.

    Тоналка:
    Имхо, солары опять выигрывают, имея комфортную "мягкую" кривую с хорошей поддержкой на нижнем регистре. Нет, нельзя сказать, что НЧ диапазон доминирует, но он, как принято говорить, формирует основу, на которой остальной материал воспринимается весьма натурально, рельефно и нативно. В то время как, 335DW жестят/звенят на СЧ/ВЧ и имеют нехватку НЧ-фундамента(примерно понять как звучат 335DW позволит прослушка Dunu-2000/2002)

    НЧ в Solar:
    При правильном подборе источника(в моем случае LPG) и кабеля солары не оставляют 335DW никаких шансов. Бас у соларов соразмерен первоисточнику(записи), где это необходимо он густой, массивный, раскатистый. В быстрых композах НЧ собранный, ударный, плотный. Главное — его количество и качество выше.

    Вывод для меня один:
    Солары - это уникальный и лучший продукт в своем роде. Он создан азиатами, но ориентирован на слух европейцев.
    В нем нет звенящих и шипящих средне-высокочастостных зашкваров, как в большинстве остальных китайско-японских изобретениях(привет 335DW). Надо добавить очевидную вещь, что кЕтайце-японцы обычно адаптируют свои изделия именно под свой слух и слух своих собратьев, который эволюционно адаптировался под большое количество шипяще-свистящих звуков.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (21.07.2017), AlexGor (21.07.2017), businessa (21.07.2017), chel_ovek (21.07.2017), Cobold (21.07.2017), DenHK (21.07.2017), discmenchel (15.01.2020), edevil (21.07.2017), Esk23 (21.07.2017), funky77 (21.07.2017), horrormirror (28.08.2019), Justinrost (12.10.2018), kosyakman (21.07.2017), Krot-the-best (21.07.2017), menja_zovut_deniska (21.07.2017), mindmap (20.08.2017), Nik127 (06.04.2019), O.Qrygg (07.12.2017), sk57rus (21.07.2017), sonyBMG (13.11.2017), Sv911 (22.07.2017), Varon (21.07.2017), wxg (21.07.2017), yurix67 (12.10.2017), Игорь333 (21.07.2017), Эдгар Каксис (21.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    rumble100,
    Мощно! Можно я ваш тест расскажу Сэмми? Он как раз приглашает в ресторанчик, а мы любим поболтать о звуке
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    rumble100 (21.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Солары хорошие наушники, спору нет. Просто мне 335-е больше нравятся, вот и всё
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    sonyBMG (13.11.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    rumble100,
    Мощно! Можно я ваш тест расскажу Сэмми? Он как раз приглашает в ресторанчик, а мы любим поболтать о звуке
    После такого текста Сэмми должен
    rumble100 пригласить в ресторан
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Rhapsodio [HK] 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    один из последних отзывов косякмена был как раз о сравнении солярок и фитов.
    Не смею перечить, но я их вообще-то с АМ5LAM сравнивал Хотя Вам, конечно, виднее

    ***

    Я тоже не корысти ради, а фана для, парирую

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Сцена в Solar:
    Безоговорочно шире, гораздо более пространственее и понятнее.
    Ага, причем широка и раздольна она там где надо, и где не надо. С точки зрения локализации звуков и вовсе беда - они со всех сторон! Сзади могут напасть, сбоку атаковать, одним словом где-то это хорошо, а где-то и не очень.

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Кроме того при серьезной загрузке на СЧ(то есть почти всегда) на 335DW возникает эффект "трубы" — звуки как-будто переотражаются внутри уха/девайса и создают некий гул, который я могу охарактеризовать как неприятный гундосый ореол вокруг основной музыкальный канвы.
    Впервые слышу, что у фитов есть какой-то гул. Очень собранные наушники, несмотря на свою "массу" в звуке. Чего нельзя сказать про несколько рыхловатый звук Соляров. Такой жирный добряк - и мягкий, и полновесный, но при ударе волны по жирку расходятся

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Превосходство соларов на всем диапазоне, имхо, очевидно. Каждый звук "богаче", изящнее, взвешенее.
    Неочевидно. Середина и ВЧ на фитах прозрачнее, чище и яснее. А "богатство" каждого звука и его вес обусловлены басовитым характером соляров.

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    сыпящимися ВЧ и мертвой звенящей серединой
    Не уверен после этих слов, что Вы точно фиты слушали. Может быть, с Soundmagic PL-50 спутали?

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    В то время как, 335DW жестят/звенят на СЧ/ВЧ и имеют нехватку НЧ-фундамента(примерно понять как звучат 335DW позволит прослушка Dunu-2000/2002)
    Примерно понять каков на вкус краб помогут крабовые палочки из Ашана.

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Бас у соларов соразмерен первоисточнику(записи), где это необходимо он густой, массивный, раскатистый.
    А где в этом нет необходимости, он напротив - густой, массивный и раскатистый.

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Солары - это уникальный и лучший продукт в своем роде. Он создан азиатами, но ориентирован на слух европейцев.
    В нем нет звенящих и шипящих средне-высокочастостных зашкваров, как в большинстве остальных китайско-японских изобретениях(привет 335DW).
    Сибилянты на Соларах иногда вылезают, хотя их старательно прибили (прибив, одновременно, некоторую ясность звучания, кстати). У 335-х очень аккуратно сглажена область сибилянтов, без эффектов в виде потери четкости и ясности в звуке.

    Вообще, хотел бы сказать Вам большое спасибо, Вы сделали мое утро. Это было бы не так интересно, если бы я не был сам одним из первых обладателей Соларов в России, который не менее рьяно их пиарил. По-прежнему скажу, это отличные наушники (и я подпишусь под каждым словом в моем последнем, взвешенном на них обзоре (когда уже улеглись страсти)), но я сделал свой выбор в пользу фитов, никоим образом не превознося их, а просто послушав и сравнив.

    Данный пост, собственно, создан исключительно для баланса сил во вселенной, чтобы у новичков, не слушавших ни то, ни другое, не сложилось превратного ощущения, что можно что-то понять о звуке без самостоятельного прослушивания, начитавшись форумов
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ansouv (04.11.2017), CasperNEW (19.09.2017), cray-08 (21.11.2017), Failman (05.07.2019), Foetus (21.07.2017), funky77 (21.07.2017), GreyXanthor (21.07.2017), iMacAverage (22.07.2017), JessyK9 (21.07.2017), SeeNoEvil (21.07.2017), sk57rus (21.07.2017), sonyBMG (13.11.2017), Sv911 (22.07.2017), wxg (21.07.2017), Zowie (21.07.2017), Игорь333 (21.07.2017), Эдгар Каксис (21.07.2017)

Reply To Thread
Страница 30 из 97 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Rhapsodio RDB+ 2v1
    от Artur31 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 08:30
  2. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 22:44
  3. Мск: RHAPSODIO RDB+ 2V1
    от Stereomasta в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения