Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 73 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Мой на днях упал, перестал заряжаться. На утро не смог включить. Добрался до батареи - 0.5В вместо 3.7
    Во время заряда более 2.0В не поднимается, соответственно не включается. Батарея кстати стояла на 3150мач а не 4000 как на оф. сайте пишут. На батарею припаяна платка с несколькими элементами, я в это не стал влазить, т.к. не спец, попросил проверить Юру micon. Вчера созванивались, он поменял аккум и все работает. Влезли два тонких по 2000мач, сегодня заберу, потестрирую.
    Кстати на том 3150мач засекал ставил на ночь - за 8часов 80% снимал. Как он так резко хрякнул...
    Когда плеер выключался, я ставил на зарядку - сходу 4% показывал. И при включении цифра немного смещалась, иногда это замечал, но не критично, пару тройку единиц.
    Последний раз редактировалось Yuragon; 13.04.2018 в 08:02.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю откуда такие дифирамбы WM1Z, слушал я его , ну да чуть по интереснее чем WM1A, но по мне даже mojo интереснее играл, когда я его на прямую сравнивал, тогда же и опуса 2 купил от сравнения с которым небольшой шок случился, я бы не ставил его с опусом 2 на один уровень, не играет он так, как его расхваливают.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oleginno (14.04.2018), pavel25 (13.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Плеер получил в голове сегодня (итого на ремонт 47 суток). Предположение о "единой посылке" не подтвердилось. Вроде бы, тьфу-тьфу, проблема решена. Будем следить.

    Совет приобретающим на вторичке: Выключите плеер, вставьте зарядку от сети. Он покажет текущий % заряда. Выньте зарядку, загрузите Android. Если показание заряда Android соответствует реальному - моей (это важно!) проблемы нет.
    Вчера вечером забрал в "Квинте" свой аппарат - и сходу выяснил, что корейцы накосячили. Во-первых, прислали только сам плеер в упаковочном целлофане, хотя я отсылал аппарат в полной комплектации и их упаковке. Во-вторых, контроллер заряда работает некорректно, показывая при зарядке и при включенном "Андроиде" разные значения. Пока погонял его совсем немного, но уже есть ощущение, что заряд расходуется быстрее, чем это было у исправного плеера.
    Корейцам пока отписал насчет комплектации, по батарее еще буду разбираться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    SMG (17.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    У меня с самого начала показания на включенном и выключенном разные были, причем проблем с батареей вроде не было, заряжаю примерно раз в месяц. Сейчас при заряде 11 %, решил выключить и увидел 36%, включил те же 11% процентов . Выключил и увидел цифру 44, опять включил выключил на включенном цифра не поменялась, а на выключенном уже 51 причем и 5 минут не прошло. Думаю еще пару раз и до 100% на выключенном дойдет, вот вам и быстрая зарядка.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Атеист за полезный пост

    SMG (17.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Вчера вечером забрал в "Квинте" свой аппарат - и сходу выяснил, что корейцы накосячили. Во-первых, прислали только сам плеер в упаковочном целлофане, хотя я отсылал аппарат в полной комплектации и их упаковке. Во-вторых, контроллер заряда работает некорректно, показывая при зарядке и при включенном "Андроиде" разные значения. Пока погонял его совсем немного, но уже есть ощущение, что заряд расходуется быстрее, чем это было у исправного плеера.
    Корейцам пока отписал насчет комплектации, по батарее еще буду разбираться.
    Такое отношение не добавит покупателей.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dog196 (17.04.2018), ShyWorm (17.04.2018), SMG (17.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Что то корейское гарантийное обслуживание уныло. Я бы на Вашем месте требовал бы полный возврат (включая трансп. расходы).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Да, отношение к российскому потребителю у корейцев действительно странное: и ценовая политика диковатая, и сервиса нормального у нас нет и не предвидится, и долго упирались, прежде чем согласились взять в гарантийный ремонт напрямую. И с обратной отправкой отчудили (пока еще не ответили, как решат вопрос по отправке всего остального).
    Звук, конечно, для меня искупает здесь многое, с плеером расставаться не хочу. Но в то же время есть четкое понимание, что такой недешевый девайс должен иметь совсем другой уровень сервиса.
    Последний раз редактировалось dms008; 17.04.2018 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Такое отношение не добавит покупателей.
    Это точно. Жаль.
    Я кстати до сих пор жду возврат денег от корейца через ebay, хотя плеер по треку ему уже вернулся, но он это не подтверждает. Так что, с б/у с их рынка советую быть осторожней.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморья.
    Сообщений
    80
    Репутация
    202 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Такое отношение не добавит покупателей.
    Тоже хотел брать #2 но теперь точно не буду покупать с таким отношением к покупателям.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, контроллер заряда работает некорректно, показывая при зарядке и при включенном "Андроиде" разные значения.
    В Квинту сдавал в коробке, в ней и вернули. Ездила ли коробка в Корею - не знаю.

    После недели использования - или ровно 100/100, или в Андроиде больше чем без него. Это как раз хорошо, беда когда наоборот. Заряд расходуется нормально, каких-либо отклонений не замечено.

    Видимо как-то это можно починить.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Видимо как-то это можно починить.
    Разумеется - замена аккумулятора и его контроллера.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В Квинту сдавал в коробке, в ней и вернули. Ездила ли коробка в Корею - не знаю.

    После недели использования - или ровно 100/100, или в Андроиде больше чем без него. Это как раз хорошо, беда когда наоборот. Заряд расходуется нормально, каких-либо отклонений не замечено.

    Видимо как-то это можно починить.
    Сейчас проверил: без "Андроида" 58%, с ним - 51. Но у меня еще расходуется заряд, с которым плеер прибыл из Кореи. Разряжу-заряжу полностью - после картина достовернее будет.
    Ответ на просьбу выслать комплектацию пока не получил.
    В общем, странновато производитель работает с нашими клиентами и официальным представителем - это однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Разумеется - замена аккумулятора и его контроллера.
    Я имел в виду, на своем примере, что проблема в принципе решаема. Только вот если ставят тот же контроллер и батарею, то проблема опять повторится.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    А какие проблемы с контроллером? Вроде как только аккумы, а всунуть можно что угодно вместо штатного, там места куча еще. СтОит - копейки. Мне кстати местные умельцы отзвонились, что и штатный оживили.
    Ну показывает чуть по разному на вкл и выкл девайсе, но как это влияет на прослушивание?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (17.04.2018), ShyWorm (17.04.2018), virpillog (17.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    can, не думаю что проблема имеет глобальный характер, иначе везде бы трубили о таком баге. Похоже на локальный брак (партия аккумов). Удивительно, что подобные проблемы не отсекаются на стадии проверки готовой продукции.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Ну показывает чуть по разному на вкл и выкл девайсе, но как это влияет на прослушивание?
    Если акум заряжен полностью, а вкл. девайс видит 10%, то через непродолжительное время он выключится. Так это и влияет, прослушивание отсутствует

    Поэтому на контроллер и грешил.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    can, не думаю что проблема имеет глобальный характер, иначе везде бы трубили о таком баге.
    А разве не трубят? Вот о том что плеер жил год и проблемы с зарядом нет, как-то не слышно. Ну может молчат, раз всё хорошо.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Тоже проверил: без "Андрюши" - 94 %, с ним - 95 %.
    Спустя час: Без "Андрюши" - 92 %, с ним - 93 %.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    oleginno (17.04.2018)

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Да, отношение к российскому потребителю у корейцев действительно странное: и ценовая политика диковатая, и сервиса нормального у нас нет и не предвидится
    Практически тоже самое на HF сейчас говорят в отношении политики Зэ Бита в Европе -
    ценник задран >>> продавцов, считай, толком нет, сервиса нет - мол, сами дураки,
    поэтому и продажи ни шатко, ни валко,
    тут мы не одиноки.

    Про проблемы с акками - тишина, у пары человек кнопки включения на 2-ке барахлят.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    ShyWorm (18.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    А начиналось так безобидно с потерянных саморезиков. Эх.
    Надеюсь в будущем с выходом новых моделей, они задумаются и о клиенториентированности вне США и Кореи.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Справедливости ради, надо сказать что если эту ветку не читать то все выглядит вполне прилично (из Москвы). Продавец имеется - д.голова. Продавец дает гарантию и её выполняет в заявленный срок. А уж как там всё ездит и сколько сервисов, это покупателю не должно быть не интересно.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 73 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения