Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 78 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Отвечу подробно по всем 4-м моделям позже. 240-е сейчас греются. Планируется много сравнений с 600-омными 990-ми и 240F. Также планируется тестирование с CD-плеером Naim из середины. По 160-м есть последний обзор в pdf на французском, могу приложить файл,времени нет перевести. Главное - на head-fi.org я не нашёл ни одного упоминания о яркости любых GermanMAESTRO и вообще есть такие упоминания только на русском языке...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Главное - на head-fi.org я не нашёл ни одного упоминания о яркости любых GermanMAESTRO и вообще есть такие упоминания только на русском языке...
    Наверное, особенности русского уха Хотя, если по-честному, я тоже не понимаю, где в Германах яркость? GMP-400 у меня с октября прошлого года, слушаю регулярно, но чрезмерной яркости до сих пор не обнаружено. (неужели у меня не русское ухо? )

    Да, слушаю на ХФМ-801 когда с Портампом,а когда и напрямую с наушникового входа.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    zeiger,
    брал 160 для портатива, пару слов как они звучат на ковоне 9.
    хороший, вполне плотный и очерченный для открытых ушей, не глубокий бас.
    приподнятая середина, вполне чистая.
    сплошной песок на высоких, свист на всех современных записях, на старых еще терпимо.
    имхо уши больше для вокальных, акустических жанров.
    качественный, подобранный источник возможно решит проблему с высокими, интересно было бы послушать на темном 601.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Предварительно:
    8.100 - слушал и сравнивал с 8.300 - кардинальных отличий не заметил, то что заметил не знаю с чем связано с омностью или амбушюрами - показались чуть ровнее и баса чуть поменьше при той же глубине, но сильно я их не насиловал, прогрел мало. Будет как мне кажется хорошим вариантом с велюровыми амбушюрами от 400-х.
    240 и 250 - предстоит разобраться, на Западе популярнее 400-х и 450-х не только из-за своей цены. Не стал бы пока делать выводов, но точно взять их мне кажется куда более разумным, чем покупать за такую же цену б/у 400 и 450
    160-как звучит с клипом, большинство устраивает, кто-то здесь писал опять же о яркости с ним...Ковоны - достаточно ярки, на мой взгляд, как источники Я пару раз слушал мельком - нормально для их цены вполне, прогретые слушал и яркости не было. Надо почитать обзор ещё во французском журнале. Думаю, что там их тёмными назовут...Да, они практически без звукоизоляции и сидят ещё свободнее 400-х, поэтому точно не подойдут для транспорта и особенно для метро, а также для спорта.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    prav88

    какбы яркость gmp подтверждается измерениями, но вам, как продавцу, конечно виднее.
    и добавлю что 160 тугие на раскачку, чашки болтаются в разные стороны, пока не наденешь, материал амбюшур похож на дешевую бумажную пленку, корпус динамика отделяется от уха бумагой (у амбюшур даже нет матерчатого "дна"), левый кабель корочего правого на 1,5 см, прижим только для сидения или неторопливого хождения, иначе слетают - вобщем настоящее германское качество и цена в 120 баксов абсолютно оправдана.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    prav88 (15.08.2011)

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Это правда.
    На ДХ например график гмп400, прекрасно видно пик 7-9кгц на ~8дб, это весьма дофига.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 14.08.2011 в 23:54.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    prav88

    какбы яркость gmp подтверждается измерениями, но вам, как продавцу, конечно виднее.
    и добавлю что 160 тугие на раскачку, чашки болтаются в разные стороны, пока не наденешь, материал амбюшур похож на дешевую бумажную пленку, корпус динамика отделяется от уха бумагой (у амбюшур даже нет матерчатого "дна"), левый кабель корочего правого на 1,5 см, прижим только для сидения или неторопливого хождения, иначе слетают - вобщем настоящее германское качество и цена в 120 баксов абсолютно оправдана.
    Я как раз и не хочу продать то, что не понравится людям. Т.е. продать тем, кому понравится, поэтому мне интересны мнения, а также с чем связано то, что эти мнения такие противоречивые. Зная, что GermanMAESTRO практически не занимаются маркетингом своей продукции, не могу представить ситуации, что кто-то на Западе в отзывах выполняет их заказ, я бы скорее всего узнал об этом...По яркости не буду кого-то в чём-то переубеждать, да наушники достаточно капризны, но я бы не назвал их критически капризными, в этот список есть куда более явные кандидаты. Всегда мне ещё очень интересно что пишут про качество изготовления...
    1. Длина кабеля, не измерял сам, надо попросить своих знакомых, кто купил, измерить. Во всяком случае наглядно этого никто не замечал. После того, как будут получены результаты, надо обязательно измерить кабели у наушников других производителей в этой же ценовой категории.
    2. Амбушюры по-моему точь в точь, как на 8.300. Я так считал, по крайней мере. Ear Pad 41-6015 Отдельно стоят 11 евро, материал - Stretch Foam Foil black, достаточно тонкий и прочный, для ушей приятный. Мне нравится больше, чем на 8.35.
    3. Защитные сетки, вроде они не такие, как на других наушниках, но подойдут Dust Protection 18-6052 - 3,7 евро. Стоковые пока ни у кого не порвались.
    4. Посадка-у меня даже экстремалы покупали, ездили на велосипедах и на лыжах. Жаловались, что слишком свободно. Я писал не раз об этом - для прогулок по лесу или парку, если Вы не фанат GM. Не поверите - у меня их из Украины заказывали, не было у дистрибьютора...

    Для вандализма есть 8-я серия. Ну не нужно доводить до фанатизма, кто-то писал, что сковырнул бирку с логотипом брэнда с GMP 435S.
    О цене - в поиске нашёл интернет-магазин в РФ, где они стоят 7000р...Думаю, что 74 евро(цена в германском оф. магазине) для них вполне, в Докторхэде они на 20% дороже, что не критично. Вообще, цены на GM в РФ сравнительно с продукцией других брэндов, достаточно адекватны. Думаю, со временем их нужно не поднимать выше германских. Многие смотрят на Украину - единственное место в мире, где GM дешевле, чем в Германии. Остаётся порадоваться за украинцев и тех, кто может их там себе купить...

    P.S. Вспомнил, Вы уже писали про них, а я голову ломал. Кстати, после этого я с пристрастием допытывался у всех, кому продал про яркость. Все недоумённо жали плечами. Чудеса, короче.

    P.P.S. Le Magazine Son & Image Heft 12/4 (Canada), там они стоят 139,95$
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось prav88; 15.08.2011 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    gav17 (15.08.2011)

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    GMP435S и GMP400 сегодня в ДХ дешевле, чем в Германии в оф. интернет-магазине...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    По яркости не буду кого-то в чём-то переубеждать
    Михаил, попробуйте проанализировать отзывы о яркости 400-ых, 450-ых в зависимости от возраста пользователя, если конечно такая информация есть. Мне думается, что здесь ситуация как с топовыми Grado, которые многие называют наушниками для пенсионеров. Что ж, возрастные изменения слуха НЕИЗБЕЖНЫ НИ ДЛЯ КОГО!

    Начну с себя. Мне чуть за 50. После прослушивания ряда наушников, остановился на 450-ых(пользуюсь более полугода), в пути 400-ые. Не знаю, кто что понимает под яркостью, но для меня эти наушники оказались самыми комфортными как по звучанию, так и по посадке. Слушаю джаз, блюз, этнику, басистов, гитаристов, немного рока в стиле Брайана Ферри.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (07.05.2016), gav17 (15.08.2011), prav88 (16.08.2011)

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giclee Посмотреть сообщение
    Михаил, попробуйте проанализировать отзывы о яркости 400-ых, 450-ых в зависимости от возраста пользователя, если конечно такая информация есть. Мне думается, что здесь ситуация как с топовыми Grado, которые многие называют наушниками для пенсионеров. Что ж, возрастные изменения слуха НЕИЗБЕЖНЫ НИ ДЛЯ КОГО!

    Начну с себя. Мне чуть за 50. После прослушивания ряда наушников, остановился на 450-ых(пользуюсь более полугода), в пути 400-ые. Не знаю, кто что понимает под яркостью, но для меня эти наушники оказались самыми комфортными как по звучанию, так и по посадке. Слушаю джаз, блюз, этнику, басистов, гитаристов, немного рока в стиле Брайана Ферри.
    Я немного помоложе Вас, но вот в чём проблема - я никогда не терпел яркость. Помню то время, когда на каждом углу стояли типа мини-студии звукозаписи(вокзалы, базары и.т.д.) и распугивали людей своим свистом, поэтому как только малейший намёк на это - всё, не моё. И на хед-фай пишут - ни малейшего намёка на сибилянты, там возраст увсех разный и пенсионеры не замечены в ветках про GM. Среди всех наушников, что у меня были в относительно долгом пользовании, 400-е показались самыми тёмными. Критически подсаживается слух на ВЧ, годам к 70, начинается процесс после 25 лет примерно и до 55 примерно это происходит на уровне нюансов...Но у меня есть несколько "специальных" людей до 25 лет и среди них есть и до 20...Я постоянно мучаю их вопросами о яркости, замечена была критически на 1000-х пионерах, на GM - всё ок. У всех GM есть горб на ВЧ, но везде он в разных местах и нигде он не совпадает с сибилятивным спектром в критических местах. Возможно у кого-то именно на грани между добром и злом источники и усилители делают своё дело...Большинство претензий от клиентов с яркими, как правило, недорогими китайскими трактами. Если в качестве источника ЗК, то заметил, что у кого M-Audio, всё ок, у кого Asus - в 50% случаев беда...
    Я когда продавал сам лично, доставал покупателей впечатлениями и что не устраивает. Процент недовольных - очень небольшой, некоторым я сделал возврат, но это сложно делать очень, т.к. греть надо часов 300, а после этого что с наушниками делать? Не как новые же их продавать? С учётом узости рынка это надо благотворительной деятельностью начать заниматься...
    Из недовольных большинство были недовольны сильным прижимом, но когда спрашивал о сравнении, то оказывалось, что у 8-й серии он примерно как у DT PRO-cерии(хотя номинально он 5,5 у 8-х и 5 у DT), т.е. людям просто нужны очень свободные наушники...По звуку претензии были только совместно с посадкой, поэтому это были только 8.35, 400-е даже в недружественных трактах терпели...По ним не было претензий, не считая одного возврата,...но 435S. Претензий к качеству ни у кого не было.
    P.S. Я тут не пытаюсь доказать то, что нужно взять во что бы то ни стало GM, а пытаюсь разобраться почему небольшой части не нравятся GM, чтобы эта часть не стала моими клиентами...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    giclee (17.08.2011)

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Большинство претензий от клиентов с яркими, как правило, недорогими китайскими трактами. Если в качестве источника ЗК, то заметил, что у кого M-Audio, всё ок, у кого Asus - в 50% случаев беда...
    Да, забыл написать по поводу используемого тракта:
    Источники: QLS QA-350, Philips CD880, ARCAM DELTA 170
    ЦАП: AUDIO RESEARCH DAC2, PARASOUND D/AC-1500
    УСИЛИТЕЛИ: Little Dot MK IV SE, Philips FA 960
    ПИТАНИЕ: Стабилизатор напряжения Штиль R 1200P
    Проводами не заморачивался, они подобраны исходя исключительно из критериев, предъявляемых электротехникой и удобством использования.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо giclee за полезный пост

    prav88 (18.08.2011)

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Сегодня наконец приехали 400-ые. Да они и НЕПРОГРЕТЫЕ ЗВУЧАТ! Для меня лучше, чем 450-ые. Слушаю с LD. Они просто созданы друг для друга!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо giclee за полезный пост

    NeoInParadise (23.07.2012)

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    400-е, если тракт нормальный, то вполне хорошо звучат и из коробки, пока единственные из всей линейки, которые я хорошо знаю(многим ещё нравится 8.35 непрогретые). Но вот как они начнут звучать уже через часов 100, а лучше 300...При наличии нормального тракта и материала они могут конкурировать в ряде жанров(джаз, камерная классика) с любыми наушниками независимо от их ценовой категории...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    NeoInParadise (23.07.2012)

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    При наличии нормального тракта и материала они могут конкурировать в ряде жанров(джаз, камерная классика) с любыми наушниками независимо от их ценовой категории...
    Да... джаз...
    Сегодня ночью 400-ые повели меня сначала в клуб, где мы слушали Ахмада Джамаля. But Not For Me. Да, я реально там был!
    Потом мы медитировали с Анваром Брахемом. Le pas du chat noir. Это было уже прямо у меня в комнате. Я мог бы дотронуться до его уды...
    Дальше было парижское кафе и...ZAZ с ее проникновенным вокалом. Она пела для меня.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо giclee за полезный пост

    NeoInParadise (23.07.2012)

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Но вот как они начнут звучать уже через часов 100,
    Вы знаете, я не заметил разницы после 100 часов. И после 300 практически было без изменений (да Вы и сами упоминали не единожды про потребность прогрева порядка 400 часов)
    А вот после 400 (может с небольшим превышением) я услышал КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок в звучании -они стали ровнее, низкие стали более "собранными", ушла всякая "рыхловатость" баса, середина слегка опустилась, заметно (вероятно вследствие) возросла детальность (что, как ни странно, даже слегка мешало - слушаешь хорошо знакомую вещь и, вместо просто получения удовольствия , ловишь приличное количество ранее невоспринимаемой "мелочёвки". Но к хорошему быстро привыкаешь ). И ещё они стали заметно более "отзывчивыми", словно чувствительность заметно подросла - даже подключая напрямую к Cowon S9 их можно слушать без отвращения . Да, громкости не хватает, но низы в кашу, как прежде, не размазываются.
    Ну а в связке HM-801+PortAmp вообще отлично (у PortAmp'а -то "дури" достаточно и на 600-омники )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NeoInParadise (23.07.2012), prav88 (24.08.2011)

  25. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    По времени прогрева возможно я не чётко расписал картину прогресса, у меня наработка 400-х сейчас не менее 1000 часов, вроде я всегда писал про 300. Но 400, конечно лучше. Да и запомнить проще 400-е надо греть 400 часов И ещё, как мне сильно кажется, время необходимого прогрева зависит от его способа. Многие греют по такой рекомендации - спец. прогревочные диски на маленькой громкости, я убедился в большей эффективности прогрева на громкости выше средней обычной музыкой с наличием большого количества критических частот(НЧ, ВЧ, верхняя середина).
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    gas-gus (14.02.2013)

  27. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Многие греют по такой рекомендации - спец. прогревочные диски на маленькой громкости, я убедился в большей эффективности прогрева на громкости выше средней обычной музыкой с наличием большого количества критических частот(НЧ, ВЧ, верхняя середина).
    Вы знаете,я пробовал и так, и так. Но, в конце-концов, забил на это и стал просто слушать разную музыку на комфортной (для меня) громкости. И весь прогрев произошёл, по бОльшей части, так сказать "естественным образом" .
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте абашуры для GMP 8.35D, родные мне не нравятся на ощупь, да и расклеилась одна из них.
    Главное чтобы амбашуры были с сеточкой и приятные на тактильные ощущения))) ну и такая же шумоизоляция
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте абашуры для GMP 8.35D, родные мне не нравятся на ощупь, да и расклеилась одна из них.
    Главное чтобы амбашуры были с сеточкой и приятные на тактильные ощущения))) ну и такая же шумоизоляция
    Из амбушюр GermanMAESTRO 41-6050+сетки отдельно, винил-на них сразу заметен пот и.т.д., но для ушей нормально... Звукоизоляция лучше даже.
    41-6085+сетки отдельны. Это велюр и звукоизоляция будет хуже.
    41-6015+сетки отдельно. Штатные от 8.300, самые приятные для ушей. Я бы их ещё попробовал, но их сейчас нет, будут через недели 2-3.
    P.S. Можно попробовать альтернативные баеровские амбушюры, особенно гелевые, я ищу где дешевле найти их, пока не нашёл. Нюансы можно в личке обсудить, скидку я сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    NeoInParadise (23.07.2012)

  31. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    гелевые амбушюры имеют забавный вид))
    На моих брутальных GMP будут выглядеть весьма контрастно))))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 78 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения