Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    taller,

    не так давно получил Спинфиты CP100 размер L (самые большие) - они по объему меньше родных виззеровских из набора (которые мне нравятся намного больше). Приехали - продал сразу, мне вообще никак.
    Короче вообще не подойдут, если нужны объемные для больших ушей. Себе как раз искал насадки чуть лучше (и может больше) родных... облом... Жду ща другой вариант - типа тех что в наборе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    taller (01.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    A398, я свои уши считаю большими и ср100 L мне впритык, но держатся не выпадая, несмотря на наушники металлические зс6, но видимо есть и больше
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Были у меня когда-то в комплекте с какими-то наушниками этакие двух-фланцевые насадки-ёлочки, которые внешним диаметром превосходили обычные примерно на 1 мм. Найти можно на AliExpress по слово-сочетанию "Ollivan S/M/L Size Two Layer".
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    A398 (01.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk,

    у L внешний диаметр = 13 мм , посмотрите что я нашел )) 5mm Original Two Layer Silicone In-Ear Earphone Earbuds Ear pads covers Eartips Replacement Headphone Earplugs 6pcs
    - двойные и 15мм!!!

    mealen,
    мне всегда только L подходят, не меньше. Виззеры на родных Л у меня держатся хорошо, но теряются эти комплектные быстро...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    taller (01.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    vas-tomsk,

    у L внешний диаметр = 13 мм , посмотрите что я нашел )) 5mm Original Two Layer Silicone In-Ear Earphone Earbuds Ear pads covers Eartips Replacement Headphone Earplugs 6pcs
    - двойные и 15мм!!!
    Я-то сам пользуюсь обычными M, но за Вашу находку рад. Вообще, именно двух-фланцевые ёлочки должны держаться лучше одно-фланцевых обычных, так как у них обе юбки одного диаметра и концевая юбка получается большего диаметра, чем конец обычной насадки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Бывают и двухфланцевые спинфиты. Наппример, такие

    Вложение 244153
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    taller (01.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk, а ещё такими двух-фланцевыми ёлочками хорошо уши чистить , но про удобство да согласен
    Whiteroger, и ст0ят такие спинфиты как самолет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    и ст0ят такие спинфиты как самолет
    mealen, "обычные" спинфиты тоже не даром достаются. Овес нынче дорог. 10 долларов - но до распродажи месяц остался, скидки-прокидки - можно будет за эту сумму две пары взять
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    illirio (01.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger,

    когда распродажа и где? CP220 я видел, но не 14,7 мм, эти да - крупные! Но, Виззерам, не подойдут - внутренний диаметр 4,4мм, а у наушников звуковод внешний Диаметр - 4 мм
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    A398, я один пример дал - вы всю серию посмотрите

    Вложение 244213

    Распродажа на али в начале ноября
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    A398 (02.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Да 240 L подойдут, но они уже стоят как ломоть от наушников )))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    A398, и СP220 подойдут - от "лишних" 4 десятых миллиметра вы думаете они слетать будут? Это же силикон
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Кратко поделюсь впечатлением от а15 про.
    1.Светлые, бас имеется, но только на референсных насадках. На пенках тоже, но они режут середину и верха.
    2. Вокал подчеркнут, но со всеми его недостатками. Записи чуть хуже идеальных - будут звучать плохо.
    3. Со штатным кабелем звучат не особо. При этом еще и норовят слезть с уха.
    4. Разрешение звука низкое. За счет этого он кажется мутным.
    5. На балансе звучат почти приемлимо, но низкое разрешение портит всю картину.

    Итог: наушники с пластиковым и мутноватым звуком, обрезанными басами и неестественной серединой.

    Из плюсов разве что отсутствие перекоса частот.
    Но это не спасает. Даже на балансе, где они проявляют себя интереснее всего, звук не радует.

    Вывод: плохая модель. 4/10.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    basque (02.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Zahadum, вы какие-то другие наушники слушали не подобрали правильные насадки. И источник не указали
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    nat23 (02.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    По умолчанию
    я наоборот привык к своим по звуку. бОльшая проблема чисто физически не могу долго слушать внутри ушей поначалу болело чутка. теперь не болит, а чешется, но уже меньше с каждым днем.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SERGE TLT за полезный пост

    Whiteroger (02.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    229
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Кратко поделюсь впечатлением от а15 про.
    1.Светлые, бас имеется, но только на референсных насадках. На пенках тоже, но они режут середину и верха.
    2. Вокал подчеркнут, но со всеми его недостатками. Записи чуть хуже идеальных - будут звучать плохо.
    3. Со штатным кабелем звучат не особо. При этом еще и норовят слезть с уха.
    4. Разрешение звука низкое. За счет этого он кажется мутным.
    5. На балансе звучат почти приемлимо, но низкое разрешение портит всю картину.

    Итог: наушники с пластиковым и мутноватым звуком, обрезанными басами и неестественной серединой.

    Из плюсов разве что отсутствие перекоса частот.
    Но это не спасает. Даже на балансе, где они проявляют себя интереснее всего, звук не радует.

    Вывод: плохая модель. 4/10.
    А с чем сравниваете? На каком источнике?
    Объявите референс
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Zahadum, вы какие-то другие наушники слушали не подобрали правильные насадки. И источник не указали
    Именно эти, причем прогретые. С референсными насадками. Источник Х5-3.
    Тут можно сказать. что при подключении к стационару - они выдают другой звук. Середина звучит более массивно и естественно. Однако, налет неестественности остается даже тогда. И проявляется второй недостаток - вокал слишком выдается вперед, на фоне чего остальные звуки теряются. Да и разрешение остается не идеальным.

    Поэтому, с мощным источником - это средний уровень или чуть ниже. С Х5-3 уровень ниже среднего.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    я наоборот привык к своим по звуку. бОльшая проблема чисто физически не могу долго слушать внутри ушей поначалу болело чутка. теперь не болит, а чешется, но уже меньше с каждым днем.
    Это отмирают слуховые волоски.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    да, любопытно услышать подробности. Я видел АЧХ Прошек - почти копирует Sennheiser HD650.

    Пенки режут низ на них, штатный кабель у меня сломан, но вроде более-менее звучал хорошо, он же тоже из меди крутой, хоть и тонкий. Сидят со штатным супер, очень удобный кабель, хотя и непривычный.

    Про пластик и муть - очень странно, хорошие гибриды будут детальнее играть, НО как динамы имхо супер уши. Открытый "светлый" звук. А низ можно чуть поднять эквалайзером - его хватит. У Виззер А15 (НЕ ПРО) как раз низа выше крыши, он на серединку почти наезжает.

    ощущение что автор поста слушал уши с каким то левым кабелем из телефонного провода или через источник типа радио-будильник.

    Какие динамы звучат лучше, с чем сравниваете???

    Про "разрешение и муть" категорически не согласен. Это брак какой то или провод хреновый... И что такое "естественная" середина. АЧХ у виззеров ровная.
    Последний раз редактировалось A398; 02.10.2018 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    да, любопытно услышать подробности. Я видел АЧХ Прошек - почти копирует Sennheiser HD650.

    Пенки режут низ на них, штатный кабель у меня сломан, но вроде более-менее звучал хорошо, он же тоже из меди крутой, хоть и тонкий. Сидят со штатным супер, очень удобный кабель, хотя и непривычный.

    Про пластик и муть - очень странно, хорошие гибриды будут детальнее играть, НО как динамы имхо супер уши. Открытый "светлый" звук. А низ можно чуть поднять эквалайзером - его хватит. У Виззер А15 (НЕ ПРО) как раз низа выше крыши, он на серединку почти наезжает.

    ощущение что автор поста слушал уши с каким то левым кабелем из телефонного провода или через источник типа радио-будильник.

    Какие динамы звучат лучше, с чем сравниваете???
    Насчет источника - автор написал выше, можете ознакомиться. Из динамических - лучше звучат почти все, которые могу вспомнить. Под рукой Ostry kc09 - они звучат лучше. Тоже с разрешением не фонтан, но подача слитная и полновесная, звук идет легко и не рассыпается на отдельные ноты. В прошках рассыпается.
    Дуну титан 3 - звучат не настолько естественно по балансу частот, однако по разрешению, комфорту прослушивания и слитности - затыкают прошки за пояс. По крайней мере, их хочется слушать.
    Кстати, а 15 про - чуть лучше звучат с медным кабелем от P1. При подсоединении серебряного - звук становится еще хуже.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    basque (02.11.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Whizzer A15 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Zahadum,

    очень интересно. Значит можно брать любые динамы и получить прирост в качестве! отличная новость...
    Пока несколько моделей что удалось послушать не понравились.

    И что такое "слитность"? мне интересно когда все инструменты отдельно лежат в общем миксе, есть четкое разделение между ними, слышно кто где стоит и на каком удалении... их легко выделить ухом и проследить партию.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Whizzer A15 Pro наушники Whizzer W2-AM1 гарнитура
    от Ceprexa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 19:59
  2. Whizzer A15
    от rrigan в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 12:22
  3. Whizzer a15
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 15:22
  4. Whizzer a15
    от Newbizkirin в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 00:46
  5. Whizzer A15
    от dontstopmenow в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения