Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 819
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    229
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    doctor.01, а вот такой вопрос.Прошивки на оф.сайте китайском нет этой,влияет ли на гарантию как то?
    Ну если аппарат новый.
    Сдается мне, что гарантия в этом бизнесе крутится вокруг имиджа серьезного продавца. Никто не будет лишать тебя гарантии за русский язык в интерфейсе.

    Зы к слову, у меня есть официальный ответ представительства митсубиси в РФ о том, что смена прошивки в автомобиле не является основанием для лишения гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    doctor.01, а вот такой вопрос.Прошивки на оф.сайте китайском нет этой,влияет ли на гарантию как то?
    Ну если аппарат новый.
    Думаю никаким образом не повлияет на гарантию. Да и выход из строя из-за прошивки, врядли такое возможно. Тут не изменены никакие системные файлы или настройки. Просто вместо одного языка (тайского) заменен перевод на русский. Распаковается прошивка. Берутся файлы например от английского языка, перевод значений на русский язык. И замена этих файлов в папке с тайским или другим языком. Потом просто правится файл локализации. Вместо тайского в в списке языков теперь русский. Ну и в соответствующей папке меняется значок флага. Всё. Никакие системные файлы или библиотеки не заменяются и не редактируются.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Spidem Посмотреть сообщение
    На очередной вопрос созрел.
    Никак не поймаю момент критического просаживания батареи.
    Один раз во время прослушивания просто выключился. Остальные разы - не выходит из спящего режима после ночи.
    Плеер не умеет как-то сообщать о том, что батарейка скоро сядет? Пищать в уши или еще как-то?
    Последняя палка в показометре батареи - это сколько процентов заряда?
    С батарей подобных проблем не замечал. Бывает лежит довольно долго в режиме ожидания. Батарейка кушается, но всё вполне ожидаемо предсказуемо. Когда батарея мигает красным играет ещё некоторое время и выключается. На вскидку красный индикатор это примерно 5% остатки батареи.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    Anton1978 (03.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Приобрел сей девайс,это мой первый такой плеер после долгого перерывы в портативах и понятно что отстал я малеха в этих делах

    Так вот,скачал Depeche Mode последний альбом во FLAC,закинул на карту в раздел Music(там у меня вся музыка в МП3 лежит) но плеер нифига не видит,МП3 видит и проигрывает,а ФЛАК нет

    Вообще плеерок зачетный,маленький,экран прекрасный,блютус и Хибилинк прекрасный на борту,звук со старыми моими Шурами СЕ 215 очень даже неплох оказался,но в перспективе замена на Periodic Be планируется
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    229
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    С батарей подобных проблем не замечал. Бывает лежит довольно долго в режиме ожидания. Батарейка кушается, но всё вполне ожидаемо предсказуемо. Когда батарея мигает красным играет ещё некоторое время и выключается. На вскидку красный индикатор это примерно 5% остатки батареи.
    У меня нет с этим проблем. Просто я треки переключаю не зажигая экран. В итоге этот самый - красный индикатор - и не видел ни разу.
    Звуком плеер об окончании батареейки никак не сообщает. Печально.. придется мониторить иконку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VANDYKE Посмотреть сообщение
    МП3 видит и проигрывает,а ФЛАК нет
    Кодеры FLAC бывают разные и вполне возможно, что какой-то из них плеер не декодирует вообще. Скиньте куда-нибудь Ваш непроигрываемый файлик или ссылку дайте, откуда брали - позырим на чудо-юдо...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Я уже задавал этот вопрос в теме по наужникам, но хотел спросить сдесь, так как речь идёт о балансном выходе.
    Наужники ATH-MSR 7 не балансные, так вот у меня возник вопрос стоит ли купить вот такой переходник с 2,5мм баланс на 3,5мм?

    Aliexpress

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russkij Посмотреть сообщение
    Наужники ATH-MSR 7 не балансные, так вот у меня возник вопрос стоит ли купить вот такой переходник с 2,5мм баланс на 3,5мм?
    Не стоит. Этот переходник для противоположного случая - когда есть наушники с балансным "папой" и плеер с небалансной "мамой".
    Цитата Сообщение от Russkij Посмотреть сообщение
    Наужники
    Для ужиков? (шутка)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Russkij (03.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Для ужиков? (шутка)
    . А я и незаметил.

    Понятно, благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VANDYKE Посмотреть сообщение
    Брал вот здесь
    Кодер reference libFLAC 1.3.1 20141125 - обычный классический FLAC. Частота 44100 kHz, разрядность 16 bit - обычный CD-рип. Встроенных обложек и экзотических дополнительных тэгов нет. Вывод - дело не в файлах FLAC.

    Попробуйте удалить из папок плеера все файлы, кроме FLAC. Если они заиграют, то можете последовательно добавить файлы CUE, JPG, M3U и выяснить, кто из них вводит плеер в ступор.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    VANDYKE (03.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    vas-tomsk, спасибо за советы и помощь,не знаю что за глюки но переткнул провод и заново скопировал файлы и все теперь видно!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Защитные плёнки которые идут в комплекте они какие-то не на всё стекло, и получается нужно отдирать наклёйку Hi-Res.
    Кто-нибудь клеил плёнку или продаётся защитное стекло как на телефоны?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spidem Посмотреть сообщение
    У меня нет с этим проблем. Просто я треки переключаю не зажигая экран. В итоге этот самый - красный индикатор - и не видел ни разу.
    Звуком плеер об окончании батареейки никак не сообщает. Печально.. придется мониторить иконку.
    Понял. Вы через Синезуб рулите ? Или вслепую ? поэтому индикатор и не видете ))

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Russkij Посмотреть сообщение
    Защитные плёнки которые идут в комплекте они какие-то не на всё стекло, и получается нужно отдирать наклёйку Hi-Res.
    Кто-нибудь клеил плёнку или продаётся защитное стекло как на телефоны?
    Конечно не на всю лицевую сторону. Вещь стекло тут закругленное. 2,5D вроде по новомодному

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Russkij Посмотреть сообщение
    Я уже задавал этот вопрос в теме по наужникам, но хотел спросить сдесь, так как речь идёт о балансном выходе.
    Наужники ATH-MSR 7 не балансные, так вот у меня возник вопрос стоит ли купить вот такой переходник с 2,5мм баланс на 3,5мм?

    Aliexpress

    НЕТ. Смысла в этом переходнике никакого. Ибо весь замысел баланса. +- левый канал. +- правый канал, уже убит распайкой джека 3,5 на наушниках, где - общий для обоих каналов. Вся ФИШКА баласника, что провод от начала до конца раздельный. На 2 проводка на каждый канал
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (03.05.2018), Russkij (03.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Вся ФИШКА балансника, что провод от начала до конца раздельный. На 2 проводка на каждый канал
    Оказывается, "вот где собака порылась!" © - провод причина. А вовсе не то, что у балансного (мостового) усилителя на каждый из двух стерео-каналов своя пара усилителей "плюса" и "минуса", выходы которых обязаны быть раздельными и их замыкать нельзя ни пайкой 3.5-разъёма, ни кабелем-переходником. Блеск!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Russkij (03.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    vas-tomsk,
    Так речь возможно шла о балансном кабеле,а не о выходе с плеера)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Блеск! Оказывается, "вот где собака порылась!" © А вовсе не в том, что у балансного (мостового) усилителя на каждый из двух стерео-каналов своя пара усилителей "плюса" и "минуса", выходы которых обязаны быть раздельными. Браво!
    Можете ржать сколько хотите. Разве я не правильно что-то написал??? В этом и фишка. Что 2 уся выдают сигнал раздельно на каждый канал. Я объяснил человеку, что переходник в данном случае совсем не подойдёт. Ваш сарказм мне не понятен и выглядит как минимум глупо

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    vas-tomsk,
    Так речь возможно шла о балансном кабеле,а не о выходе с плеера)
    Чучка не читатель к сожалению. ))) Ведь речь шла именно о кабеле. И как устроена схемотехника балансного выхода я прекрасно знаю.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    vas-tomsk, извините мой друг, но вы сели в лужу ))
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Russkij (03.05.2018), vas-tomsk (03.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Ладно, друзья - поржали и проехали. "Мир-дружба-жвачка!" Я вот до сих пор не выяснил, есть ли защита балансного выхода моего Aune M1S от замыкания двух "плюсов" или двух "минусов" при заталкивании штекера или безграмотного переходника. Думаю, владельцев Shanling M3S этот вопрос тоже должен интересовать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Ладно, друзья - поржали и проехали. "Мир-дружба-жвачка!" Я вот до сих пор не выяснил, есть ли защита балансного выхода моего Aune M1S от замыкания двух "плюсов" или двух "минусов" при заталкивании штекера или безграмотного переходника. Думаю, владельцев Shanling M2S этот вопрос тоже должен интересовать.
    Встречал рекомендации, что штекер лучше вынимать при выключенном питании. Но опять же, это рекомендации не от производителя, а дяди Васи. Но сколько было и есть плееров. Нигде ни разу не возникло проблем при смене кабеля "на горячую".
    Давайте постмотрим на устройство разъёма. Центральные контакты 2,5 балансного штекера имеют +ЛК + ПК если не ошибаюсь. И даже при вытягивании штекера никак не будет замыканий между каналами, ибо если и замыкают, то "коротяться" раздельные каналы. Тоесть + и + левого и правого. А они в балансом подключении никак между собой не пересекаются. Представьте себе путь штекера в разъёме и сами всё поймёте.
    Так же и в разъёме 3,5. Каналы при извлечении штекера никак не замыкаются
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (03.05.2018), vas-tomsk (03.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Да друзья не спорьте. Я всё понял. Благодарю.

    Песни в который названия написаны на русском языке, отображаются иероглифами, русская прошивка поможет?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Если кто не понял. Посмотрите внутреннее строение разъёма.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Russkij Посмотреть сообщение
    Да друзья не спорьте. Я всё понял. Благодарю.

    Песни в который названия написаны на русском языке, отображаются иероглифами, русская прошивка поможет?
    В споре рождается истина. И мы не смотрим. А дискутируем )
    Ответ на ваш вопрос. Русские шрифты отлично поддерживаются и на английской прошивке. В данном случае у вас проблема не с русским языком, а с кодировкой а названии или тегах.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения