Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Дорогие друзья, комрады, и разбирающиеся. Прошу у вас помощи.
    С недавнего времени загорелся покупкой полноразмерных наушников.
    Плеер: Cayin n6 (не исключаю покупку исилка, но это крайняя мера)
    Музыка: абсолютно любая, кроме откровенной попсы, рэпа и новой электронщины.
    Желательно, чтобы наушники достойно воспроизводили и быстрые стили типа блэка, и хороший вокальный джаз.
    По исполнению (открытые/закрытые) в принципе любые (но закрытые у меня уже есть)
    Больше интересует проработка сцены, разрешение на всех частотах.
    Излишества или недостатка баса не боюсь, но лучше "чуть больше" чем "чуть меньше"
    "Симбилявые" высоты тоже не хочется. В общем ровную АЧХ, но не прямо сухой монотирный звук.
    В идеале теплый, "ламповый", но в нужные моменты быстрый звук с хорошим разрешением.
    Так-же в будущем планирую рекаблинг.
    Из претендентов (от самых дешевых к дорогим)

    1) Philips Fidelio x2, ну вроде все хоршо, сцена, внешний вид. Но судя по отзывам, они медленные (соответственно на быстрых моментах все в кашу). Насчет середки не знаю, но по басам говорят излишки, да и верхние в грязь.

    2) Denon mm400 (на вторичке есть отличное предложение) смущает несмешные амбушюры, и по конструкции, как будто накладные, а не полнорвзмерные, но говорят по уровню лучше чем Fidelio x2.
    3) Fostex th610 - отличный середнячок, все радует и сцена и внешний вид, отпугивает только отстраненность и холодность в звуке.

    4) Shure 1840 ну вроде все нравится, но отзывов слишком мало, и в целом уши не очень популярны.
    5) Audeze EL-8 (Open) - изодинамика, и я в них просто влюбился, правда по отзывам и обзорам в основном за бугром. В РФ как то они не особо популярны. При этом отзывы разные, от "лучшие в мире с идеальной АЧХ" до "очень странных не типичных планаров, с кривыми тембрами" хотя есть мнение, что последние отзывы про непрогретые версии.

    6) Kennerton Vali
    , звук думаю мне более чем понравится, но внешний вид мягко скажем на любителя, и цена на очень большого любителя.

    Также рассматривались AKG-k712, Fostex rp20/40/50, Phonon smb-02, hifiman he400s, oppo pm2-3 и Mezee 99, но были отметены по разным причинам.

    Сам склоняюсь к 5му варианту, но хотелось бы услышать мнения по всем вариантам, а может, кто еще что предложит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Сам сейчас выбираю полноразмеры к этому плееру,но закрытого типа и бюджет по меньше,до 30 килорублей. Выбираю между Phonon smb-02 и Mezee 99,возможно Fostex th610 еще подтянется, но его за отстраненность и холодность ругают,вы правы.А почему Phonon smb-02 и Mezee 99 отмели? Пишут, что звук отличный,вовлекающий и комфортный, играют дороже ,чем стоят.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Сам сейчас выбираю полноразмеры к этому плееру,но закрытого типа и бюджет по меньше,до 30 килорублей. Выбираю между Phonon smb-02 и Mezee 99,возможно Fostex th610 еще подтянется, но его за отстраненность и холодность ругают,вы правы.А почему Phonon smb-02 и Mezee 99 отмели? Пишут, что звук отличный,вовлекающий и комфортный, играют дороже ,чем стоят.
    Phonon отмел, потому-что они по сути накладные, амбушюры очень мелкие по глубине и ширине углубления для ушей.
    А Mezee отмел потому-что слишком музыкальные и вовлекающие разрешение там не очень.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    422
    Репутация
    3368 (0)
    По умолчанию
    Fostex th610 посоветовал бы.Отличный уши,для данного отличного плеера.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от костя 1978 Посмотреть сообщение
    Fostex th610 посоветовал бы.Отличный уши,для данного отличного плеера.
    Для связки n6 с th610 кабель меняли или переходник воткнули?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zazen26 Посмотреть сообщение
    Phonon отмел, потому-что они по сути накладные, амбушюры очень мелкие по глубине и ширине углубления для ушей.
    А Mezee отмел потому-что слишком музыкальные и вовлекающие разрешение там не очень.
    Хифимены 400i?
    В них и Чебурашке будет комфортно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agrus Посмотреть сообщение
    Хифимены 400i?
    В них и Чебурашке будет комфортно
    Для 400i усиление нормальное нужно, n6 их не раскроет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Laxed Посмотреть сообщение
    Для 400i усиление нормальное нужно, n6 их не раскроет.
    Кстати, вопрос: какое усиление нужно, памятуя про 93 дБ, 35 Ом? У меня завалялся фиио кугир (е09к, вроде). Звук в 400i непосредственно с каина и через кугир как бы не отличаются в плане увеличения объема, низов-верхов и т.п. Я, понятное дело, глуховат. Особенно в аудиофильском плане. Но 220 мВт на 32 Ом и 900 мВт на 32 Ом даже тугоухому, по идее, не должны казаться не разными. Вот я себе и нафантазировал, что каина для 400i вполне хватает. Тем более, что результат (звучание) мне весьма по душе.

    Упс... обознатушки-перепрятушки. Обратил внимание на тыл кугира. А там - переключатель гейна. В нижнем положении. Переключил и услышал разницу. Таки да, каину для 400i мощи не достаёт
    Последний раз редактировалось agrus; 04.09.2017 в 07:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agrus Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос: какое усиление нужно, памятуя про 93 дБ, 35 Ом? У меня завалялся фиио кугир (е09к, вроде). Звук в 400i непосредственно с каина и через кугир как бы не отличаются в плане увеличения объема, низов-верхов и т.п. Я, понятное дело, глуховат. Особенно в аудиофильском плане. Но 220 мВт на 32 Ом и 900 мВт на 32 Ом даже тугоухому, по идее, не должны казаться не разными. Вот я себе и нафантазировал, что каина для 400i вполне хватает. Тем более, что результат (звучание) мне весьма по душе.

    Упс... обознатушки-перепрятушки. Обратил внимание на тыл кугира. А там - переключатель гейна. В нижнем положении. Переключил и услышал разницу. Таки да, каину для 400i мощи не достаёт
    Я так понимаю, что через портативный усь. 900 мВт на 32 Ом, на высоком гейне, 400i звучат с n6 не только громче, но и качественнее?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    422
    Репутация
    3368 (0)
    По умолчанию
    Переходник ставил
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    15
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Laxed Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что через портативный усь. 900 мВт на 32 Ом, на высоком гейне, 400i звучат с n6 не только громче, но и качественнее?
    Громкость не главное, конечно (я на каине никогда выше 55 не выкручивал). А вот некие новые гармоничные призвуки п(р)оявляются. Низы зазвучали как-то убедительнее, что ли. И понравилось, что снивелировался "стереоэффект". Слышно не только слева/справа, но и перед собой. Более жизненно звучит. Не скажу, что разница колоссальная, бросается в уши. Но она есть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от костя 1978 Посмотреть сообщение
    Fostex th610 посоветовал бы.Отличный уши,для данного отличного плеера.
    Чрезвычайно интересует эта связка. Опишите, пожалуйста, подробнее, если не трудно. Прозрачность звука, разрешение, ширина, глубина сцены, ощущение баса, драйв, может какие-то нюансы? Или, если проще, вкатывает, если да, то чем? Услышать нет возможности, выбираю только по отзывам.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    422
    Репутация
    3368 (0)
    По умолчанию
    Fostex th610 очень универсальные играют нормально даже от Буста 3. Я их сравнивал с Аудиотехникой 5000,так те уступили как мне показалось во всем показателям.Плюс за Fostex th610 невысокая цена .Ну я послушав Fostex th900 остановился на них и Fostex th610 буду выставлять на продажу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Понятно, спасибо. А th900 с n6 нормально играют или на чем-то другом слушали? В принципе 900-е на вторичке за 45 можно найти.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    15
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от костя 1978 Посмотреть сообщение
    Fostex th610 очень универсальные играют нормально даже от Буста 3. Я их сравнивал с Аудиотехникой 5000,так те уступили как мне показалось во всем показателям.Плюс за Fostex th610 невысокая цена .Ну я послушав Fostex th900 остановился на них и Fostex th610 буду выставлять на продажу.
    За сколько продаёте th610. Как состояние пациента?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать полно размерные наушники для Cayin n6. Бюджет (15-50тыс) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    422
    Репутация
    3368 (0)
    По умолчанию
    На почту мне напишите kostik78@ngs.ru ,чтобы тему не захламлять,а то у Вас помойму личка не работает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать плеер лучше cayin n6
    от mitr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2022, 21:19
  2. помогите выбрать хороший плеер, бюджет до 60.000+
    от sergeynn в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 06:52
  3. Помогите выбрать X3-II, X5-II, Aune M2 или Cayin N5
    от moto2moto в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 14:15
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 18:49
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения