Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
думаю параметры типа медленного процессора и маленького буфера не очень критичны если не вотографируется спорт...
я лично вообще ни разу не пользовался скорострельной съемкой!
светлый видоискатель конечно хорошо!
про переключение режимов фокуса хотелось бы поподробней!

расуждать про зум на 2,8 и вспышки хорошо! но пока в подписи я вижу только Д200 и самый дешовый (хотя и один из самых лучших) фикс за 7 тысяч... я бы как раз вместо перехода на Д200 купил бы тот самый зум и вспыху! согласитесь - качество фоток было бы лучше!

про шумы - как уже писал - цветной шум (именно цветной) легко правится в лабе!
но тем не менне снимать на чувсвительности более 400-800 (в редких случаях) вообще не рекомендую! чувсвительность не тот параметр по которуму выбираются тушки!
нужны высокие исо - берите пленочник!

повторюсь еще раз - тех кто покупает первую зеркалку, я агитирую за покупку нормальной тушки (класса Д50/Д70/Д80/400Д), вспышек и аксесуаров! нежели за покупку крутой тушки без всего!
наличие аксесуаров гораздо важнее и "необходимее" чем наличие пары дополнительных функций фотика!

для тех кто покупает вторую/третию - подразумевается что у них уже есть все необходимое - стекла, свет, остальные фичи! тогда дейсвительно берите Д200 - как самое оптимально решение на сегодняшний день в категории "до 5Д" ))

Маленький буфер, медленный процессор и упущен момент нужный, или шевеленка или еще что-то. Мало кто фотографирует в режиме "Single Shot", это просто не разумно. Рука дрогнет, модель моргнет, а позу изменить не успеет. Вообщем минимум по три-пять кадров всегда делают все.
И нужно это сделать быстро

У D200 спереди переключатель "C,S,M" - следящий фокус, обычный и ручной.

То что в подписи написано, еще ничего не значит. Я указал то, чем пользуюсь каждый день, увы светосильнее "стандартного" стекла у меня нет, 85 f/1.4 не покупал в виду наличия 50 f/1.4. Разница в фокусном маленькая.

Вспышка. Ну не знаю, нужна или нет. Новичкам может и нужна, что бы тупо повернуть ее в стену иль потолок, получить яркий блик в глазах и хороший свет. Я в помещениях не снимаю, поэтому пользуюсь лайтдисками.

А цветной шум, вы будете в лабе править на всех трех сотнях фотографий с фотосесессии вручную?

И еще, я вообще всем говорю, если если в кармане меньше 2000$, то фотоаппарат лучше не покупать. Все равно, даже если купить D70/80, нужна будет карточка, сумка, защитный фильтр, ленспен и штатив :-)