Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 478 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    TetraSlider, я бы ещё и третью пару сделал, но по всем рекомендациям UM, тебе же они будут решелл делать, а не этот врач. Слепки копейки стоят, а следующий решелл в случае чего бесплатным уже не будет.

    ps. офигеть же каналы ровные! Или это только у меня они кривые как винтовая лестница после бутылки водки?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    TetraSlider, я бы ещё и третью пару сделал, но по всем рекомендациям UM, тебе же они будут решелл делать, а не этот врач. Слепки копейки стоят, а следующий решелл в случае чего бесплатным уже не будет.
    Да и этот то со всеми пересылами и слепками уже почти в 200 у.е. выходит...
    Просто этот врач какой-то упертый. Даже препираться с ним бесполезно было. Терпеть таких не могу, хоть на вид и профессионал и делал все профессионально (на мой взгляд профессиональнее, чем в Мелфоне). Но в Твери других вариантов больше нет. А ехать в Москву для перестраховки... Я понимаю конечно, что счастье аудиофила требует жертв, но меня это все уже напрягать начинает))

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    ps. офигеть же каналы ровные! Или это только у меня они кривые как винтовая лестница после бутылки водки?
    Это еще что. Он мне рассказывал про одну девочку, у которой канал начинался очень узко, потом после резкого поворота было такое же резкое резкое расширение (в виде ампулы). В итоге слепочная масса залезла внутрь свободно, а вот обратно слепок вылезать не хотел, и выдирали его оттуда всей компанией вместе с кремами и орами))
    И есть у меня такое мнение, что кривые каналы (в меру конечно) лучше прямых в плане плотности посадки и фиксации кастома в канале) А то вон у меня как на санках и входят и выходят, что не есть хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение

    4. тяжелый и суровый музон увы не катит. видимо, динамический драйвер тупо не успевает. это единственная причина, по которой я оставлю себе 4S, так как для такой музыки они однозначно лучше.
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    да кстати, Это мы про рок, металл? бас смазывается?

    Поддерживаю вопрос чекиста,
    приведите пожалуйста примеры на известных группах,песнях!
    Я не понимаю почему такой важный вопрос долгое время остается не раскрытым!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TetraSlider Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поделиться опытом и, в свою очередь, задать пару вопросов.
    Впервые слышу, чтобы 2 пары слепков было лучше, чем одна. Я как-то делал сразу три пары слепков, они выглядели идентично.

    Любое нарушение инструкции по снятию слепков - на свой страх и риск. Особенно жевательные движения. Прикусной блок используется как раз для фиксации челюсти в открытом положении, чтоб случайно не жевнуть. В первый раз нарушили инструкцию - наушники не сели. Снова нарушаете.

    Длинные носики - индивидуально. Посадка может и будет лучше, но могут давить на чувствительную часть канала. А могут и не давить. За вас решение никто не примет. Если универсалы с тройными ёлками вас не парили, но вероятно длинные носы вас не потревожат.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 28.12.2012 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Впервые слышу, чтобы 2 пары слепков было лучше, чем одна. Я как-то делал сразу три пары слепков, они выглядели идентично.

    Любое нарушение инструкции по снятию слепков - на свой страх и риск. Особенно жевательные движения. Прикусной блок используется как раз для фиксации челюсти в открытом положении, чтоб случайно не жевнуть. В первый раз нарушили инструкцию - наушники не сели. Снова нарушаете.

    Длинные носики - индивидуально. Посадка может и будет лучше, но могут давить на чувствительную часть канала. А могут и не давить. За вас решение никто не примет.
    Насчет двух пар - просто процитирую (не претендуя на истину естественно):
    "После снятия первых слепков канал немного расширен, и пока он расширен, снимаются вторые, которые получаются чуть больше (из-за расширения канала). Обе пары отправляются в лабораторию, и при изготовлении наушников/вкладышей создается компьютерная модель канала по слепкам, и при этом учитывается разница между размерами первой и второй пары, что обеспечивает наилучшую посадку".
    Мне лично тоже показалось немного бредом.
    Опять в Москву гонять((
    Хоть бы сходочку в начале января устроили, чтоб не просто так таскаться
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TetraSlider Посмотреть сообщение
    Насчет двух пар - просто процитирую (не претендуя на истину естественно):
    "После снятия первых слепков канал немного расширен, и пока он расширен, снимаются вторые, которые получаются чуть больше (из-за расширения канала). Обе пары отправляются в лабораторию, и при изготовлении наушников/вкладышей создается компьютерная модель канала по слепкам, и при этом учитывается разница между размерами первой и второй пары, что обеспечивает наилучшую посадку".
    Мне лично тоже показалось немного бредом.
    Опять в Москву гонять((
    Хоть бы сходочку в начале января устроили, чтоб не просто так таскаться
    Ох мать моя женщина, какие у вас в Твери гуру. Окей, я уточню у специалистов, мало ли.

    Сходки пока не планирую, потому что ничего нового не могу показать пока что, главный идейный вдохновитель сходок укатил в Тайланд, и кастомами щас мало кто интересуется, все кто хотел - уже купил.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TetraSlider Посмотреть сообщение
    Мне лично тоже показалось немного бредом.
    Ну как по мне - совсем не бред, я себе заказывал гидроплаги, что бы поносить их перед снятием слепков(ну не только для этого, конечно) для кастомов. То что канал сужается после недели не ношения по крайней мере кастомных насадок с длинной канальной частью, и растягивается за пару дней до состояния каждодневного ношения я испытал на своей шкуре уже давно. Только вот не все лабы используют 3D сканер, UM вроде используют.

    А по поводу прикусного блока - засунь в ухо мизинец и подвигай челюстью, вопросы должны отпасть.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Макс уже писал об этом. Нет там сквозного отверстия, на звукоизоляцию не влияет. Басы угасают потому как (если мне не изменяет память) для работы динамического драйвера ему нужен воздух, если заткнуть, работать нормально не может.

    Звукоизоляция мерлинов с дырочками ничуть не отличается от звукоизоляции JH-13 без дырочек, из чего делаю вывод, что дырочки на шумку не влияют.
    Тогда почему если дырки закрыть пальцами, поезда метро становится не слышно?
    Сквозного отверстия там может и нет, но коль уж этот воздух используется для динамика, то единственное, что отделяет внешнюю среду от перепонки в этом месте получается сам динамик. Бывают ли динамики с шумоизоляцией? Может и бывают, но здесь явно не тот случай.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня вечером ColrflyC4Pro Symmcat MOD.
    Первые впечатления.
    Сибилянтов нет как класс. Пронзительность из женского вокала ушла, тётьки поют сладкими грудными голосами.
    Бас замечательный, структурный и его много, где надо.
    Завтра буду сие8 сравнивать, вдруг всё напридумывал себе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kayser (28.12.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    Тогда почему если дырки закрыть пальцами, поезда метро становится не слышно?
    Сквозного отверстия там может и нет, но коль уж этот воздух используется для динамика, то единственное, что отделяет внешнюю среду от перепонки в этом месте получается сам динамик. Бывают ли динамики с шумоизоляцией? Может и бывают, но здесь явно не тот случай.
    Ни одни кастомы не дают абсолютной шумоизоляции. Всё равно в промежутках между песнями слышен перестук метро. Пофиг, с дырками они или нет, акрил или силикон.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня вечером ColrflyC4Pro Symmcat MOD.
    Первые впечатления.
    Сибилянтов нет как класс. Пронзительность из женского вокала ушла, тётьки поют сладкими грудными голосами.
    Бас замечательный, структурный и его много, где надо.
    Завтра буду сие8 сравнивать, вдруг всё напридумывал себе.
    Во сколько обошлось?

    Боюсь, IE8 на нормальном плеере вас неприятно поразят.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 28.12.2012 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Во сколько обошлось?
    Сколько скажет, столько и отдам. Мне скучно было, а за развлечения надо платить по-полной.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня вечером ColrflyC4Pro Symmcat MOD.
    Первые впечатления.
    Сибилянтов нет как класс. Пронзительность из женского вокала ушла, тётьки поют сладкими грудными голосами.
    Бас замечательный, структурный и его много, где надо.
    Завтра буду сие8 сравнивать, вдруг всё напридумывал себе.
    Поздравляю, приезжайте в Мскву на сходку, послушаете hm-801 с симкартами
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Поздравляю, приезжайте в Мскву на сходку, послушаете hm-801 с симкартами
    Смотря какую цену положит. Вдруг, без штанов останусь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Повторюсь, рисковый вы человек!
    Решиться на попытку исправления кардинально не подходящего наушникам источника, да еще и не зная цену
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, "Типично русская хандра им овладела понемногу.."
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kosyakman (29.12.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Frost'IK, конечно, не дают. Но затыкание дырок шумоизоляцию улучшает. Значит, если бы вместо дырок был сплошной акрил, шумоизоляция была бы лучше. Я не говорю, что она плохая, просто факт есть факт. Лично меня такая шумоизоляция устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ни одни кастомы не дают абсолютной шумоизоляции. Всё равно в промежутках между песнями слышен перестук метро. Пофиг, с дырками они или нет, акрил или силикон.
    Я даже больше скажу - ничего вообще на свете не даст абсолютной (это слово подчеркнуть) звукоизоляции. Ведь помимо воздушной проводимости звука существует еще и костная, которая может и в десятки раз слабее, но зато ее никакими кастомами не заткнуть.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А по поводу прикусного блока - засунь в ухо мизинец и подвигай челюстью, вопросы должны отпасть.
    Да вопросов давно нет, придется в Мелфон ехать)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TetraSlider Посмотреть сообщение
    существует еще и костная
    Дело даже не в костной, ухо вообще то и с носом, например, связано. Никогда не доводилось продуваться после бассейна/моря/океана? Так что при всём желании даже от воздушной проводимости заткнуться не получится. Да и костная уж точно не в десятки раз слабее. Вообще не понимаю как изоляция в кастомах может не устраивать. Слышно метро? Сделайте музычку погромче ну! Кастомы покупают же не тишину слушать.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Дело даже не в костной, ухо вообще то и с носом, например, связано. Никогда не доводилось продуваться после бассейна/моря/океана? Так что при всём желании даже от воздушной проводимости заткнуться не получится. Да и костная уж точно не в десятки раз слабее. Вообще не понимаю как изоляция в кастомах может не устраивать. Слышно метро? Сделайте музычку погромче ну! Кастомы покупают же не тишину слушать.
    Да она всех устраивает, тут просто околонаучный дискусс)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Теоретически дырочка в Мерлинах должна ухудшать звукоизоляцию, но не сильно. Она до динамика, не сквозная. Расплата за живой и офигенный бас, а как вы хотели?

    Улучшают звукоизоляцию удлинённые носики, плотная посадка (в том числе в каналах, поэтому используйте уже наконец это чёртов прикусной блок очень вас прошу) и заполнение шелла силиконом или акрилом (это лишает вас гарантии - кастом не разобрать - и помогает не то чтобы очень сильно, Earsonic так делают по требованию).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 478 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения