Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 273
  1. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Риторический вопрос. Почему аудиофилы отказывают технарям в способности слушать музыку и вообще слышать что-либо?
     

  2. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #62
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Никто никому ни в чем не отказывает. Просто не надо подменять понятия. Музыка - это то, что звучит и слышится. А измерения - то, что меряется. Точно также, размер жопы у барышни никак не соотносится с ее реальной привлекательностью, если он в пределах некой принятой нормы. В той же похабной, но понятной всем парадигме могу привести пример о том, что - по измерениям - никогда не должно влезть полностью во что-то иное тоже, по измерениям, а влазит и даже очень хорошо.
    Нужно просто слушать и чувствовать. А не анализировать, критиковать и не слышать. Кому нужно? Никому, согласен. Мнение сугубо частное.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (07.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так это не только моё мнение.

    ЭТАПЫ РОСТА
    Антон Шумаков
    С сайта 3vuk.ru
    Не согласен.

    Скажем, человек всю жизнь живёт в мрачном месте, и по случаю приезжает у уголок несказанной красоты. Глазами он видит райскую картину во всех деталях и нюансах, и у него возникает дикий эмоциональный восторг, безо всякой поэтапной визуальной подготовки. А если видит помойку, то в деталях видит всю мерзость картины, и испытывает отвращение.

    С музыкой картина похожая. Если слушает прекрасное произведение в хорошем качестве, эмоции зашкаливают в плюс. А если слушает шансон (или что похуже) в маршрутке,- испытывает отвращение.

    Все эти стадии "выращивания труъ - аудиофила " надуманны. И неважно, что это мнение нескольких единиц человек.

    Насчёт "мурашек": был у меня любимый трек, даже включил его в тестовую сборку, как экспресс-тест. Эффект проявлялся только на хорошей аппаратуре. Включал его, если "мурашки" появлялись, значит аппаратура зачётная. Через некоторое время трек приелся, и "мурашки" перестали возникать на любой аппаратуре.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (06.09.2019), low_freq (09.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос. Почему аудиофилы отказывают технарям в способности слушать музыку и вообще слышать что-либо?
    Это приобретённые особенности профессиональной деятельности технарей - так же, как и кто-то из музыкантов на одной из веток написал, что при прослушивании музыки он уже не столько слушает её, сколько улавливает все ходы, находки и ляпы музыкантов. Поэтому ему нужен был плеер с "аудиофильским" звуком - кристалльно чистым, прозрачным, с внятными ВЧ, с отчетливой расстановкой инструментов по сцене и пр.

    Тысячу лет тому назад меня от номерного предприятия как молодого специалиста зимой направили в помощь на с/х - бригадиром по рубке веточек с ёлок - их как витаминный корм давали коровам на ферме.
    После двух месяцев работы я вернулся на родное предприятие, но уже, когда катался на лыжах в лесу смотрел на ёлку не как на красивое дерево, а мысленно прикидывал, сколько веточек можно нарубить с этой ёлки.
    Через пару недель это прошло и я снова стал любоваться лесными красавицами.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не согласен.

    Скажем, человек всю жизнь живёт в мрачном месте, и по случаю приезжает у уголок несказанной красоты. Глазами он видит райскую картину во всех деталях и нюансах, и у него возникает дикий эмоциональный восторг, безо всякой поэтапной визуальной подготовки. А если видит помойку, то в деталях видит всю мерзость картины, и испытывает отвращение.

    С музыкой картина похожая. Если слушает прекрасное произведение в хорошем качестве, эмоции зашкаливают в плюс. А если слушает шансон (или что похуже) в маршрутке,- испытывает отвращение.

    Все эти стадии "выращивания труъ - аудиофила " надуманны. И неважно, что это мнение нескольких единиц человек.

    Насчёт "мурашек": был у меня любимый трек, даже включил его в тестовую сборку, как экспресс-тест. Эффект проявлялся только на хорошей аппаратуре. Включал его, если "мурашки" появлялись, значит аппаратура зачётная. Через некоторое время трек приелся, и "мурашки" перестали возникать на любой аппаратуре.
    Если чел художественно не развит, если кроме, условно говоря, похабного шансона и не менее похабного рэпа он ничего не слышал, если он кроме этикеток на бутылках не видел других картин, то в Третьяковке - он побежит первым делом в буфет за стаканОм, а в филармонии или оперном театре заснёт.
    Подготовка и воспитание вкуса должны быть.

    Насчёт "приевшегося" альбома. Бывает. В этом случае я достаточно долго его не слушаю. Ну уже "высосал" из этого альбома всю энергию. Через месяц этот альбом опять для меня воскреснет и неизвестно на какой из моих связок.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (07.09.2019), goblin777 (06.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если чел художественно не развит, если кроме, условно говоря, похабного шансона и не менее похабного рэпа он ничего не слышал, если он кроме этикеток на бутылках не видел других картин, то в Третьяковке - он побежит первым делом в буфет за стаканОм, а в филармонии или оперном театре заснёт.
    Подготовка и воспитание вкуса должны быть.
    Вы описали таких троглодитов, которые практически необучаемы. Палочная система здесь не работает. И обучаться они агрессивно не захотят, время упущено.
    Раньше общее художественное развитие шло параллельно, в комплексе: литература, музыка, история, ИЗО. А что сейчас творится, не может привести к начальному культурному уровню.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (06.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Сегодня проходил целый день слушая mp3 на китайфоне через Траки и услышал, что несмотря на некоторые косяки, вполне себе нормально слушается) Так что что-то общее у нас есть, оба услышали)
     

  11. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы описали таких троглодитов, которые практически необучаемы. Палочная система здесь не работает.
    Конечно, насильно никого нельзя сделать счастливым.
    Не хочу быть назидательным, но лучше стараться быть homo sapience, чем просто homo erectus.

    Должен заметить, что несмотря на все старания ухайдокать общество и низвести его к первобытному состоянию, в музеях, галереях, театрах, опере всегда достаточно народа, причем это не малые дети и люди старше 60-ти - достаточно людей молодых и среднего возраста, поэтому не всё так мрачно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  12. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Конечно, насильно никого нельзя сделать счастливым.
    Не хочу быть назидательным, но лучше стараться быть homo sapience, чем просто homo erectus.
    Это ваши слова, Вы уже приложили усилия, постарались и достигли. Деградировать не хочется.
    А я про тех говорю, кто даже не начинал прогрессировать, не знает, зачем это и довольствуется пивасом с шансоном. Они - потеряны.
     

  13. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это ваши слова, Вы уже приложили усилия, постарались и достигли. Деградировать не хочется.
    А я про тех говорю, кто даже не начинал прогрессировать, не знает, зачем это и довольствуется пивасом с шансоном. Они - потеряны.
    Да, но это очень большой пласт дискуссии, который может сильно увести нас в сторону, когда мы будем обсуждать и анализировать причины этого явления.
    Здесь наклёвывается достаточно много факторов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    У меня так не получается. Не говоря уже о том, что певческий голос у него совершенно не идеальный, вся вот эта липкая и склизкая лабуда в хорошем качестве бесит еще больше чем в плохом. Начинаешь замечать какие-нибудь чавканья или причмокивания, yuck!
    Вы знаете я испытал когда то шок,от встречи с Шафутинским.
    Пришел на работу,сел в кресло,задумался о своем, а тут дверь открывается и заходит Шафутинский.


    Я почему то встал и стал смотреть в окно,как то инстинктивно все произошло.

    Не могу с той поры ни слушать его ни смотреть по телевизору.
    Какую то травму он мне нанес.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (06.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Дискуссию Вы начали, публикованием постулатов. Хорошо, прекращаю.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Должен заметить, что несмотря на все старания ухайдокать общество и низвести его к первобытному состоянию, в музеях, галереях, театрах, опере всегда достаточно народа, причем это не малые дети и люди старше 60-ти - достаточно людей молодых и среднего возраста, поэтому не всё так мрачно.
    Есть ведь элитные учебные заведения, где преподают "как надо". Только вот процентовка посетителей в музеях, галереях, театрах, опере относительно населения страны мизерная.
    И не исключаю, что ходят туда только потому, что это модно, трэнд.
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.09.2019 в 23:53.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (06.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #72
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это приобретённые особенности профессиональной деятельности технарей - так же, как и кто-то из музыкантов на одной из веток написал, что при прослушивании музыки он уже не столько слушает её, сколько улавливает все ходы, находки и ляпы музыкантов. Поэтому ему нужен был плеер с "аудиофильским" звуком - кристалльно чистым, прозрачным, с внятными ВЧ, с отчетливой расстановкой инструментов по сцене и пр.
    Музыканты тоже разные бывают. Мои знакомые, она концертмейстер и преподаватель высочайшего класса по фортепиано/роялю, он - судья международных конкурсов (Горовица и т.д), слушают дома на древнем проигрывателе типа "Аккорд" или на магнитоле, привезенной сто лет назад из Китая. Потому что музыку знают прекрасно и она звучит у них в голове, а все ляпы слышны им и из радиоточки, ноты сложно переврать на аппаратном уровне (если это не лентопротяжный механизм).
    Звукроежиссерам, да, нужен сухой и прозрачный тракт, но не из-занот, а чтобы знать, как оно изначально записывается, учитывая, что современная запись в поп-музыке многими профессионалами называется не иначе как "склейся песня", нужно хотя бы вначале иметь неискаженный вариант, чтобы потом добавлять реверберации, миксовать. пенять питч, темп, все вот это.
    Так что я бы не стал говорить о всех музыкантах. Тот же Сеня Сон, что ходил к Балаеву, скорее, исключение, но и он, будучи И музыкантом, И аудиофилом, проникся любовью к тракту далеко не стопроцентно линейному.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Какую то травму он мне нанес.
    Чем именно? Просто своим появлением?

    Не знаю, мне доводилось работать с поп-музыкантами, средней известности и ниже среднего, как правило, творческого уровня. И был такой феномен, что после недельного знакомства (отдам им должное, большинство из них были веселыми и приятными людьми) я уже не мог объективно воспринимать их довольно низкопробную музыку, ведь там был и мой вклад, да и пили вместе или просто общались. Прошли годы и я по-прежнему их не слушаю, но воспринимаю куда менее негативно чем их коллег того же уровня -с которыми я не работал.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (09.09.2019), Thorch's (06.09.2019), Сеньор Помидор (07.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Дискуссию Вы начали, публикованием постулатов. Хорошо, прекращаю.
    Да, априори предполагается, что аудиофил-меломан - индивид достаточно культурный, развитый и воспитанный.
    Поэтому в отношении его конкретно сентенции о грубости нравов и примитивности мышления не вполне уместны. Поэтому я и предложил не развивать далее тему "куда катятся камни".
    Это для многих, полагаю, и так ясно.
    А вот в какую сторону двигаться аудиофилу в своём развитии - это тема может заинтересовать.
    Я бы посоветовал - почаще слушать (или хотя бы начать слушать) классическую музыку - такая динамика, такие чувства, такие страсти, такой темп, такие переходы, такое мелодическое богатство - только в классической музыке. Все жанры растут из неё.
    Бетховен, Моцарт, Вивальди, Чайковский, Глинка хотя бы для начала.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (07.09.2019), goblin777 (06.09.2019), slotcutter (06.09.2019), Thorch's (06.09.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ..так я ж шутя продемонстрировал как это оценивают аудиофилы..
    От вас не ожидал. Ладно бы меня глухарём назвали, я не против. Но сетап назвать дешманским.. За сетап обидно очень стало.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, априори предполагается, что аудиофил-меломан - индивид достаточно культурный, развитый и воспитанный.
    Поэтому в отношении его конкретно сентенции о грубости нравов и примитивности мышления не вполне уместны. Поэтому я и предложил не развивать далее тему "куда катятся камни".
    Это для многих, полагаю, и так ясно.
    А вот в какую сторону двигаться аудиофилу в своём развитии - это тема может заинтересовать.
    Я бы посоветовал - почаще слушать (или хотя бы начать слушать) классическую музыку - такая динамика, такие чувства, такие страсти, такой темп, такие переходы, такое мелодическое богатство - только в классической музыке. Все жанры растут из неё.
    Бетховен, Моцарт, Вивальди, Чайковский, Глинка хотя бы для начала.
    Понимаю классику только в современной обработке, когда Люсьер играет Баха. Пробовал эти же вещи в настоящем , концертном исполнении слушать,- тоска и мука. Бетховен вообще тяжеляк. Не вижу смысла насиловать себя сложной музыкой, которую не понимаю.
    Кстати, настоящий джаз из этой же категории. Смотрел интервью с искусствоведом по джазу, барышня сообщила, что там, особенно на джем сейшенах, сплошная импровизация, все передразнивают и выделываются друг перед другом. Короче, играют чисто для себя.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (07.09.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Аудиофилы, слушающие музыку с телефона - просто меломаны. Я помню как я был меломаном. Прильну одним ухом к "Спутник-404" и слушаю) Рядом колонки-гробы с мой тогдашний рост, мне лет 8 было. Но у колонок один источник - винил. А на виниле одно старьё.
    А тут такой тяж-мет попался. Кассету купили б/у, с не нашей коллекции музон там был. Ещё такие были кассеты. С не нашей коллекции записями. Что то там находил и слушал , мутное и слабое, но милое сердцу и душе. Тяж-мет или блатняк. Мне была понятна именно музыка в таком качестве. Колонки-гробы я слушал и так каждый день, но там был такой масштабный и пронзительный грохот, что долго я там не находился. Знал как всё устроено, как работает. Как всё нужно продувать, чистить , смазывать, протирать иглу, снимать бархоткой пыль и прочие обязательные вещи. Как снять блин, если пасик слетел. Ну и как включать/выключать всю систему, за какими ручками следить, что нажимать ,а что нет. Но не привлекал меня этот звуковой массив. Не было там понятной мне музыки, а заставить любить нелюбимую было невозможно. Понять саму эту огромную "сцену" было тяжело. Просто не по годам. А вот из одного шипящего динамичка вполне всё в голову помещалось.
    Найти песни , запомнить по количеству ленты , где они находятся, что бы потом послушать, это была не проблема. И так далее...
    Прошло сколько то лет, уже подключал этот "404" к Системе, слушал Алюминевые огурцы, всё шипело ужасно. Родители раз услышали, упали в обморок, от качества. И потом началась аудиофилия.
    Переписав кассету панасоником с автолевелом, замечал, что качество копии немножечко уступает. Если переписывать ускорено, уступает ещё больше. Рассыпался миф о удобстве автолевелрэка и ускореной х2 переписи по-быстрому. Потом выяснилось, что и кассеты по разному усваивают запись. А дешевые, так одной марки дают разброс. Вот берешь винил, пишешь, а звук авно. А другую кассету пробуешь - звук улёт. Аудиофилия)

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:46 ----------

    Меломаны, которые слушают музыку с телефона, просто путешествуют по Вселенной Искусства ... автостопом. Отдельный плацкарт даже не тянут, или маршрутку. Используют подручные средства для передвижения. Средства связи. Я так фотокамеру когдато выбирал, что бы с поддержкой мрз. Тогда телефоны ещё были без мрз. Автостопом можно посмотреть весь мир, но даже если тебя подвозит самолёт, вряд ли ты доберешься до Луны, особенно на Обратную Сторону. Туда попутчиков не подбирают. А настоящий аудиофильский сетап, это не только межзвёздный корабль, для полётов по Вселенной и в Другие Миры. Это по совместительству и Машина Времени.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.09.2019), osirisss (07.09.2019), Сеньор Помидор (07.09.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Понимаю классику только в современной обработке, когда Люсьер играет Баха. Пробовал эти же вещи в настоящем , концертном исполнении слушать,- тоска и мука. Бетховен вообще тяжеляк. Не вижу смысла насиловать себя сложной музыкой, которую не понимаю.
    Кстати, настоящий джаз из этой же категории. Смотрел интервью с искусствоведом по джазу, барышня сообщила, что там, особенно на джем сейшенах, сплошная импровизация, все передразнивают и выделываются друг перед другом. Короче, играют чисто для себя.
    Да, трио Жака Лусье - достаточно интересно интерпретирует классические вещи, но это, скорее исключение, чем правило.
    Немало послушал интерпретаторов-осовременивателей классики - вроде как и ничего, но потом слушаешь в каноническом классическом исполнении симфоническим оркестром - и сразу же понятен уровень ширпотреба этих интепретаций.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, трио Жака Лусье - достаточно интересно интерпретирует классические вещи, но это, скорее исключение, чем правило.
    Немало послушал интерпретаторов-осовременивателей классики - вроде как и ничего, но потом слушаешь в каноническом классическом исполнении симфоническим оркестром - и сразу же понятен уровень ширпотреба этих интепретаций.
    Ну, значит, я - нетребовательное меломанское быдло. Которое слушает только то, что ему нравится, а больше ничего и знать не хочет, ибо своего, любимого, хватает.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (07.09.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Только вот процентовка посетителей в музеях, галереях, театрах, опере относительно населения страны мизерная.
    И не исключаю, что ходят туда только потому, что это модно, трэнд.
    Естественно, что в оперу или филармонию ходят разные люди и по разным причинам.
    Как, впрочем, и портатив с наушниками покупают по разным причинам и разные люди.
    Некоторые откровенно признаются, что купили из-за удобного интерфейса, другие - что вид плеера клёвый, престижно, ну и т.д.
    Поэтому нет смысла абсолютизировать всю массу посещающих оперу или покупающих портатив.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (07.09.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #79
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Да уж. Мрак какой-то. Generation Пи
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  32. Collapse Details
    Re: Слышу, слышу !!! 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как, впрочем, и портатив с наушниками покупают по разным причинам и разные люди.
    Некоторые откровенно признаются, что купили из-за удобного интерфейса, другие - что вид плеера клёвый, престижно, ну и т.д.
    А вот это неожидано! Думал, что портатив покупают для того, чтобы музыку слушать в приличном качестве.
    Ну, с учётом эстетики, юзабельности и тактильных ощущений. Но чтобы ради престижа!
    Напоминает старый анекдот:
    - Девушка, вы выйдете замуж за радикала?
    - За ради чего?!
     

Closed Thread
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения