Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    EL - слушал открытые - и близко не стоят своих денег. Закрытые, скорей всего просто закрыли крышкой - вряд ли будут намного лучше.
    Если нужны T50 rp в закрытом варианте - обращайтесь к Ssnorry (Ssnory) - он их делает в дереве. Исходные драйверы все равно 40 или 50 - они одинаковые. Если сток то закрытые T40rp - они для мониторинга для ударника. Остальные полуоткрытые - в комнате их немного слышно ( зависит от громкости) - шумоизоляция условная - не очень.
    Линейка для мониторинга - не для слушания музыки. Бас слабенький, звук пресный, мутноватый. Очень хорошо звучит некоторый винтаж. Модом многое можно изменить.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Без доработок вам будет с ними непривычно изза окраса звукового, а также неудобного оголовья и амбушюр стоковых. Вся их прелесть проявляется после моддинга(ИМХО).
    Вообщем надо мерить. Каждые наушники своеобразны: по звуку, конструкции и т.д. поэтому их много не бывает, жаль только жена этого не понимает.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    не рекомендую смотреть в их сторону
    Я в их сторону не смотрю. Но за предупреждение спасибо!

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    EL - слушал открытые - и близко не стоят своих денег. Закрытые, скорей всего просто закрыли крышкой - вряд ли будут намного лучше.
    Если нужны T50 rp в закрытом варианте - обращайтесь к Ssnorry (Ssnory) - он их делает в дереве. Исходные драйверы все равно 40 или 50 - они одинаковые. Если сток то закрытые T40rp - они для мониторинга для ударника. Остальные полуоткрытые - в комнате их немного слышно ( зависит от громкости) - шумоизоляция условная - не очень.
    Линейка для мониторинга - не для слушания музыки. Бас слабенький, звук пресный, мутноватый. Очень хорошо звучит некоторый винтаж. Модом многое можно изменить.
    У меня есть Зенхайзер HD 280, тоже своеобразные по звуку наушники, но как минимум два плюса есть: закрытые и складываются. Вообщем надо послушать, возможно мне звук Фостекс подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел ваши сообщения - вроде винил должны любить. Может и в стоке Т50RP понравятся - послушайте.
    A с Сергеем (Ssnorry) пообщайтесь - он их много переделал.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Посмотрел ваши сообщения - вроде винил должны любить. Может и в стоке Т50RP понравятся - послушайте.
    A с Сергеем (Ssnorry) пообщайтесь - он их много переделал.
    Вчера случайно купил пластинку рок-группы Круиз-1 производства "Мелодия", в свое время мечтал о такой, и вот сейчас сижу слушаю - мечты сбываются! Винил люблю, но увы сейчас мало возможностей послушать, хотя на усилителе есть выход на наушники. Поэтому слушаю CD или Lossless в нушниках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    В описаниях написано, что самый бас у T20RP, но я не очень верю маркетингу.
    специально, для Вас достал своих почти винтажных братьев, купленных в те времена когда их мог приобрести сразу всех троих и еще на жизнь оставалось
    Вот замеры:фостекс т50рп.jpgфостекс т40рп.jpgфостекс т20рп.jpg_DSC2429.jpg
    Замеры мои, на одном оборудовании, наушники сток, кабель оригинальный. Т50,40 и 20 соответственно...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (10.01.2016), golov17 (10.01.2016), mps3 (11.01.2016), Tralfamadorin (11.01.2016), Ugly Tuco (11.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    специально, для Вас достал своих почти винтажных братьев, купленных в те времена когда их мог приобрести сразу всех троих и еще на жизнь оставалось
    Вот замеры:Вложение 136399Вложение 136400Вложение 136401Вложение 136402
    Замеры мои, на одном оборудовании, наушники сток, кабель оригинальный. Т50,40 и 20 соответственно...
    Спасибо огромное! Но я в графиках не силен. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о всех трех моделях. Все три модели это здорово, у меня четверо наушников и жена смотрит на меня как Свиборг, ей трудно понять, зачем человеку с одной головой столько наушников?! Та же проблема была с фонотекой, но ее удалось отстоять.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    А вы тактично ( без разжигания конфликта) намекните, что тужетесь но не можете понять зачем человеку десятки теней, помад, флаконов духов ...тем более,что все это сразу на себя не выльешь - может наступит понимание.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Max731 (11.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    А вы тактично ( без разжигания конфликта) намекните, что тужетесь но не можете понять зачем человеку десятки теней, помад, флаконов духов ...тем более,что все это сразу на себя не выльешь - может наступит понимание.
    не наступит)
    дайте лучше послушать даме свои игрушки, и поинтересуйтесь ее мнением, и сделайте вид что вам это действительно интересно

    в моем случае так появился еще один мотиковод и приверженец mmdy
    а теперь и вовсе ждем кастомы на базе того же излучателя

    по теме. являюсь обладателем t50rp, чутка моденные, но я в этом пока не разбираюсь
    звучат басовито. мне не хочется выглядеть свидетелем кармасилы но с кармой мне очень нравится, винтажненько так. но не аудиофильно, а меломански, как в старые добрые времена.
    а вообще появился интерес к t40rp в третьей реинкарнации

    п.с. при наличии тдс5 от снорри, руки так и чешутся что-нибудь сделать с фостексами: утихомирить низкие, улучшить разрешение, и амбушки заменить на кошерные
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (13.01.2016), mps3 (11.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    А вы тактично ( без разжигания конфликта) намекните, что тужетесь но не можете понять зачем человеку десятки теней, помад, флаконов духов ...тем более,что все это сразу на себя не выльешь - может наступит понимание.
    Спасибо за совет, надо попробовать. Но уверен скажет что косметика занимает меньше места чем аппаратура, CD и винил.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    не наступит)
    дайте лучше послушать даме свои игрушки, и поинтересуйтесь ее мнением, и сделайте вид что вам это действительно интересно

    в моем случае так появился еще один мотиковод и приверженец mmdy
    а теперь и вовсе ждем кастомы на базе того же излучателя

    по теме. являюсь обладателем t50rp, чутка моденные, но я в этом пока не разбираюсь
    звучат басовито. мне не хочется выглядеть свидетелем кармасилы но с кармой мне очень нравится, винтажненько так. но не аудиофильно, а меломански, как в старые добрые времена.
    а вообще появился интерес к t40rp в третьей реинкарнации

    п.с. при наличии тдс5 от снорри, руки так и чешутся что-нибудь сделать с фостексами: утихомирить низкие, улучшить разрешение, и амбушки заменить на кошерные
    Проблема в том, что ее музыка особо не интересует, тем более та что есть у меня а это много совершенно разной музыки. Сегодня попробую, с пластинками она смирилась, может и здесь повезет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о всех трех моделях.
    Для моего уха, более рационально звучат Т40. Собственно, это и логично...они закрытые. Единственное акустическое оформление для этих драйверов (маленьких и "дубовых") - закрытое. И , насколько знаю, все известные моды фостексов в ориг. корпусе, предусматривают лучшую герметизацию.
    Насчет баса, у т50 и т40 мин. различия (на графике частоты ниже 100 Гц должны стремиться к 0 дБ, тем "басовитее").
    У т20 чуть выше амбушюры, на 1,5-2 мм, у т50-40 одинаковые.
    из мк3 интересны т40, думаю эта серия намного перспективнее и комфортнее, эх опробовать бы
    П.С. у т40 ниже чуйка на пару дБ, на графике это не видно (поднял уровень, для лучшего сопоставления графиков)
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    по крайней мере оголовья на свежачках на вид человеческие

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что ее музыка особо не интересует, тем более та что есть у меня а это много совершенно разной музыки. Сегодня попробую, с пластинками она смирилась, может и здесь повезет.
    Эм, музыка найдется для любого человека) может ей Барри Уайта нужно, или скажеи Майкла Болтона)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    по крайней мере оголовья на свежачках на вид человеческие

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Спойлер: 


    Эм, музыка найдется для любого человека) может ей Барри Уайта нужно, или скажеи Майкла Болтона)
    Последнего не выдержу уже я. Из всего разнообразия ей пришелся по вкусу Марвин Гей.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Для моего уха, более рационально звучат Т40. Собственно, это и логично...они закрытые. Единственное акустическое оформление для этих драйверов (маленьких и "дубовых") - закрытое. И , насколько знаю, все известные моды фостексов в ориг. корпусе, предусматривают лучшую герметизацию.
    Насчет баса, у т50 и т40 мин. различия (на графике частоты ниже 100 Гц должны стремиться к 0 дБ, тем "басовитее").
    У т20 чуть выше амбушюры, на 1,5-2 мм, у т50-40 одинаковые.
    из мк3 интересны т40, думаю эта серия намного перспективнее и комфортнее, эх опробовать бы
    П.С. у т40 ниже чуйка на пару дБ, на графике это не видно (поднял уровень, для лучшего сопоставления графиков)
    Вообщем нацеливаюсь на 40MkIII и 50MkII правда послушать не где и доллар, как назло, растет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ugly Tuco за полезный пост

    Foetus (11.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    MK3 комфортнее, за счет обновленной дужки, но амбушюры мне больше нравятся на старой модели. Звук другой, драйвера те же, слегка измененные, как и демпфирование внутри корпуса. Новые фотстексы трудней в раскачке, им нужен выход мощней.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Советую 40MkIII, если усилитель есть нормальный иначе бяда. Захочешь басу,вскроешь,уберешь ткань на окошке,получишь жирный бас, будет аналог 20 RP mk3. Играют очень красиво. Сам купил 50 RP mk3, понравились. Но нужен усилитель,если не ошибаюсь не менее 100мВт на канал. Сам использую микшер Xenyx.Хватает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    Но нужен усилитель,если не ошибаюсь не менее 100мВт на канал.
    скорее, там 1 Вт на канал нужен
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Angelusmorti (19.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    Советую 40MkIII, если усилитель есть нормальный иначе бяда. Захочешь басу,вскроешь,уберешь ткань на окошке,получишь жирный бас, будет аналог 20 RP mk3. Играют очень красиво. Сам купил 50 RP mk3, понравились. Но нужен усилитель,если не ошибаюсь не менее 100мВт на канал. Сам использую микшер Xenyx.Хватает.
    Усилитель есть, даже два Laconic "паровоз" и MF xCans v3, думаю справятся без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Thumbs up
    Тогда ждем впечатлений от покупки ))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    Усилитель есть, даже два Laconic "паровоз" и MF xCans v3, думаю справятся без проблем.
    Покупка пока откладывается - не где послушать, а в том что раскачает я даже не сомневался т.к. 600 Омные AKG K 240 Monitor играют без проблем.
    Последний раз редактировалось Ugly Tuco; 13.01.2016 в 22:19.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Как раз на оборот, могут быть проблемы с низким сопротивлением.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    Покупка пока откладывается - не где послушать, а в том что раскачает я даже не сомневался т.к. 600 Омные AKG K 240 Monitor играют без проблем.
    Надо довериться Фостексу)) Тем более в магазине не прогретые, толком все-равно не понять.Я выбирал в магазине (плеер) между 40 и 50 мк3 дали послушать (спасибо),но не было нормального источника,подключал к ноутбуку и телефону, там вообще ничего не понять, понял только что в 50rp прозрачное звучание, в 40х более компактная сцена,выделены инструменты. Решил что-то выбрать, отслушал много чего интересного из наушников,но остальные фирмы после фостекс мне уже не нравятся. Послушал 500 и 900 Фостексы, 500-е это те же 50 RP в другом корпусе, но стоят конечно....Вобщем решил что надо испробовать изодинамику от прославленной фирмы за вменяемые деньги. Пришлось еще усб карту Presonus докупить к ноуту,кстати она 60 мВт на 70 Ом выдает на выход наушников и поначалу мне показалось что она не вытягивает наушники,но сейчас,после прогрева она вполне себе их раскачивает с запасом. Греть их надо наверно месяц, буду греть их до победного,пока не разносятся)).Только с прогревом появились нормальные басы, сейчас выдает отличный бас, без завала остального диапазона частот, но я снял еще и демпфер с вентокошка для усиления баса,получились 20 RP. Могу сравнить их с Fotex TH-7,тоже очень хоршие наушники. 50 RP mk3 дают очень детальный звук, возможно до резкости, что вероятно обусловлено самой записью, но широта сцены, детализация и динамика в них впечатлили. Слышно весь диапазон частот, середина хорошая, высоких показалось многовато, после ТН-7. ТН-7 выдает сцену в голове но с широким 3Д эффектом ,звук более мясистый,с уклоном в бас со сглаженными верхами,звук помягче чем в ортодинамике. В них можно подустать от баса. 50RP играет несколько по другому, сцена хорошая,возможно немного впереди, бас собран, без каши на низах, высокие (тарелки итп) выделяются заметно на фоне ТН-7 и от высоких в этих наушниках можно также устать. Но думаю звук еще немного смягчится с дальнейшим прогревом. Очень понравились записи живых инструментов и голосов, джаз,классика итп звучат в них божественно. Перехожу на классику)) Утечка звука небольшая в 40,50 RP mk3. На лампе заиграют помягче наверняка. Простите за много букаф. Наболело))))
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Aknob за полезный пост

    Ugly Tuco (14.01.2016)

Reply To Thread
Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения