Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 345 из 613 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно чего внутри дефолтной зарядки, но лень открывать:
    IMG_0380.jpgIMG_0381.jpgIMG_0382.jpgIMG_0383.jpgIMG_0384.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Petru за полезный пост

    connect2812 (25.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Обычный импульсный блок питания на фиксированное напряжение и ток. Выдает в сеть очень высокие помехи. Включеный в ту же розетку хедамп просто изошел какими-то какашками в звуке. Зарядка сама живет внутри плеера. Последнее время ряжу от УСБ через рокбокс либо через БП от какого-то Д-Линковского раутера с подходящим разъемом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Тут спрашивали про батареи так вот литий-ионовые параллелить можно даже разной емкости, ничего плохого не будет так как заряжаются они напряжением с ограничением по току. То есть когда напряжение достигает 4.2 вольт а ток падает то зарядка отключается. Вот с последовательным соединением у них проблемы.
    Так что смело можно в параллель к родному акуму ставить дополнительный, только в корпус не влезет. У мя фат с модом впихнул в него второй акум держит до 15 часов почти год пользуюсь полет нормальный)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    50sanches (25.12.2012), Zowie (25.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    alex1lp, не все так просто. параллелить раные объемы черевато возникновением уравнивающих токов. Рекомендуется если и параллелить, то одинаковые емкости одних партий, одинаково заряженые. Ну или сооружать общий для этого дела контроллер, с защитой от перетеканий.

    Какой вы поставили аккум если не секрет? пришлось что-то конструктивно менять в самом плеере?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Вот какраз уравновешивающий контроллер нужен при последовательном соединении, при параллельном проблема только у металгидридных и кадмиевых аккумуляторов так как они заряжаются не стабилизированным напряжением с токоограничением а стабилизированным током, еще у них падает сопротивление при завершение зарядки то есть какая банка первее зарядится на такую весь ток и идет. Как результат перезаряд одной банки и недозаряд второй что ведет к порче аккумулятора и перетеканию заряда. А вот с последовательным все наоборот если кадмиевые теряют сопротивление и весь ток устремляется на недозаряженные участки то литиевые нет, а по скольку зарядка происходит напряжением то на отдельных участках батареи при завершении заряда напряжение может быть 4 вольта а на других 4.4 что не допустимо для литиевых и может привести к взрыву. Поэтому при последовательном соединении батареи ставят из одной партии и используют как минимум контроллер защиты который при возникновении перенапряжения на банках отключает зарядку. Так что литий можно смело параллелить тем более если на нем есь платочка это и есть защитный контроллер. Что касается перетекания оно произойдет только в момент подключения, дальше напряжения выравняются и будет все норм так как, как писал выше, зарядка происходит напряжением а не током.

    Что касается аккумулятора решил сделать свой мод http://alexdarktech.narod.ru/hm601.html пока на стадии макета но уже работает, за счет применения смд деталей плата получилась компактной и влез еще один аккумулятор.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Алекс Вы когда-нибудь пытались судорожно придумать куда срочно девать начавшую гореть у вас в руках литиевую сборку? Могу рассказать Вам, что после того, как эта сборка догорела на керамограните, то на глазури плитки остался след, который не убирается постоянным шарканьем ногами уже лет 6. Если Вам все равно - параллельте что угодно и как угодно, но не надо рассказывать это в сети, где помимо Вас подобное попытается сделать еще кто-то.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    бенчмарк цикла заряд/разряд поставленного мной аккума.
    менять обратно на стоковый? (жаль, тот я не замерял)...

    ПС все это время играл мп3 на lineout, РГ стоял наверное на 5... (high gain)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось YKush; 25.12.2012 в 13:31.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    6 часов заряда, 6 плейбэка? Не самый худший вариант. Но я видимо буду утолщать толстяка чтобы впихнуть туда что-то типа 5000мАч
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Сегодня присутствовал на сходке , на предмет прослушивания DX-100 , и моего 601. Были люди с достаточно большим опытом и "накачянными ушами" . В прослушивании участвовали три человека (со мной). Короче .... 601 с модом ЕДИНОГЛАСНО был признан лучшим!!! Как то ,аж приятно стало... Ещё раз СПАСИБО ВСЕМ ЛЮДЯМ, которые делятся своими модами, благодаря которым наше устройство, звучит существенно лучьше!!!

    По поводу DX 100, сказано , что- окрашен, имеет цифровой верх, и какой то провал в середине. Мне не понравился иногда низ, как будто эквалайзером поднят. Но на другой композиции, что-то другое вылазит, или наоборот проваливается. Впечатление, что внутри живёт некий разум, который рисует ,как ему вздумается. Сотый два раза умудрился зависнуть намертво, спас только ресет иголкой, правда один из парней , видимо хорошо знакомый с "андрюшей", немного его порихтовал, после чего последний заработал существенно быстрее. Сказано, что 601мод =300(честных), дх-100 +100=400(честных,за плюшки). В общем переплачивать три цены, а то и четыре, не имеет смысл. Таков был сделан вывод. Тем не менее считаю, что каждый свой вывод должен сделать сам .
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (27.12.2012), Lasershot (27.12.2012), Mutilate (27.12.2012), sanmigel (27.12.2012), YKush (27.12.2012), Zowie (27.12.2012)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сегодня присутствовал на сходке , на предмет прослушивания DX-100 , и моего 601. Были люди с достаточно большим опытом и "накачянными ушами" . В прослушивании участвовали три человека (со мной). Короче .... 601 с модом ЕДИНОГЛАСНО был признан лучшим!!! Как то ,аж приятно стало... Ещё раз СПАСИБО ВСЕМ ЛЮДЯМ, которые делятся своими модами, благодаря которым наше устройство, звучит существенно лучьше!!!

    По поводу DX 100, сказано , что- окрашен, имеет цифровой верх, и какой то провал в середине. Мне не понравился иногда низ, как будто эквалайзером поднят. Но на другой композиции, что-то другое вылазит, или наоборот проваливается. Впечатление, что внутри живёт некий разум, который рисует ,как ему вздумается. Сотый два раза умудрился зависнуть намертво, спас только ресет иголкой, правда один из парней , видимо хорошо знакомый с "андрюшей", немного его порихтовал, после чего последний заработал существенно быстрее. Сказано, что 601мод =300(честных), дх-100 +100=400(честных,за плюшки). В общем переплачивать три цены, а то и четыре, не имеет смысл. Таков был сделан вывод. Тем не менее считаю, что каждый свой вывод должен сделать сам .
    в dx100 стоят не лучшие ОУ для такого тракта, разделительные кондёры перед УМ, ушник не в лучшем режиме работает - после небольшой доработки ....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сегодня присутствовал на сходке , на предмет прослушивания DX-100 , и моего 601. Были люди с достаточно большим опытом и "накачянными ушами" . В прослушивании участвовали три человека (со мной). Короче .... 601 с модом ЕДИНОГЛАСНО был признан лучшим!!! Как то ,аж приятно стало... Ещё раз СПАСИБО ВСЕМ ЛЮДЯМ, которые делятся своими модами, благодаря которым наше устройство, звучит существенно лучьше!!!

    По поводу DX 100, сказано , что- окрашен, имеет цифровой верх, и какой то провал в середине. Мне не понравился иногда низ, как будто эквалайзером поднят. Но на другой композиции, что-то другое вылазит, или наоборот проваливается. Впечатление, что внутри живёт некий разум, который рисует ,как ему вздумается. Сотый два раза умудрился зависнуть намертво, спас только ресет иголкой, правда один из парней , видимо хорошо знакомый с "андрюшей", немного его порихтовал, после чего последний заработал существенно быстрее. Сказано, что 601мод =300(честных), дх-100 +100=400(честных,за плюшки). В общем переплачивать три цены, а то и четыре, не имеет смысл. Таков был сделан вывод. Тем не менее считаю, что каждый свой вывод должен сделать сам .
    Что ж вы сходки втихаря проводите
    Меня уже несколько недель не покидает мысль организовать сходку, но все по времени никак не получается.. Скажу больше, мне бы очень хотелось послушать ваш 601-й потому как моды операционников у нас вроде одинаковые. Просто у меня есть по моему моду вопросы- уровень громкости (который не стал громче после мода) и шипение с 6 до 8 деления. С вами можно как то пересектись? Думал вам раньше в ЛС написать но почему то у меня не ходит личка. Если можно оставьте мыло для связи.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasershot Посмотреть сообщение
    Если можно оставьте мыло для связи.
    Отправил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Отправил.
    У меня вообще отсутствует раздел личных сообщений (хвала админам!) скиньте пожалуйста еще раз, только на мыло rodontov@mail.ru

    PS. To all Кто знает что за бока с личкой? Проскочила инфа что надо набрать 40 сообщений, это правда?
    Подпись тоже не работает, еще аватарку не поставить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    slavalun,лучше встретиться,уже после установки всего необходимого внутрь.
    Для больших контрастов,так скажем,да и человек заодно оценит.
    Не надо спешить)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    с 801 бы еще сравнение
    а то юзабилити у 601 явно лучше, если мод каким-то образом по звуку где-то близко..
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Все, срочно теперь владелец 601го мода перестанет его продавать и прекратит мечтать о DX100. Смешные вы, все-таки...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, нашел тему о продаже. слабо стыкуется с отзывом в данной теме.
    но там указан обмен на 801, а не на DX100
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Aol жесть!))))) Малый себе так промоушен устраивает?)))))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Ох уж эти коммерсанты!
    Последний раз редактировалось YKush; 27.12.2012 в 13:45.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    оффтоп
    Aol
    ,
    Встречаются два друга. Один весёлый, а другой грустный. Весёлый у грустного спрашивает:
    - Ну что? Как жизнь?
    - Да хреново всё - жена пилит, дети не радуют, на работе завал, начальник постоянно достаёт... А у тебя как?
    - А у меня всё отлично! Слона вот себе купил. Так жена не нарадуется - он дома прибирается, в магазин за продуктами ходит, с детьми играет. Да и мне по работе помогает. В общем не жизнь, а сказка!
    Грустный начинает:
    - Слушай, продай его мне, а?
    - Да ты что! Слон такой замечательный - не продам!
    - Ну продай. У тебя же и так всё хорошо, а мне слон сейчас позарез нужен!
    - Даже не упрашивай.
    - Я тебя как друга прошу. Выручай...
    - Ну хорошо - только ради нашей дружбы.
    Продал. Через две недели снова встречаются. Тот, что слона купил весь такой потрёпанный - волосы торчком, под глазами синяки, одежда вся мятая:
    - Зачем ты мне его продал! У меня всё ещё хуже стало! Этот слон всю квартиру разгромил, везде нагадил. Жена от меня ушла и детей забрала. Соседи жалуются. Я постоянно не высыпаюсь, на работу опаздываю - начальник уже уволить грозится. Я по уши в дерьме!
    Друг, похлопывая его по плечу:
    - Э-э-э приятель, с таким настроем ты слона не продашь.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (27.12.2012), Fenix140 (27.12.2012), goaud27 (27.12.2012), mps3 (27.12.2012), sanmigel (27.12.2012), sonyBMG (28.12.2012), Vano699 (27.12.2012), Zowie (27.12.2012)

Reply To Thread
Страница 345 из 613 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения