Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
А чем, собственно, не устраивает это самое "назло"?
тем, что в большой политике "назло" делают только государства-изгои типа северной кореи. когда ничего врагу сделать не можешь, можно рожу страшную скривить. вот все эти летания самолетов и плавания подводных лодок — из этой оперы
США могут сделать что-то "назло" только при достижении ряда других целей. строить военные базы "назло" россии — дорого и тупо
куда эффективней нарастить военное присутствие в польше, прибалтике, румынии, болгарии, что, собственно, и проделано. по большому счету — базы в прибалтике куда полезнее чем в крыму

Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
Ты конечно же знаешь примерно сколько вообще баз США за пределами самой страны ? А не ответишь ли - зачем они там?
это я родился недалеко от одессы, где отвечают вопросом на вопрос. если есть что умного ответить по теме — я слушаю. а если нет — то лучше жевать, чем говорить

Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
П.С. Ядерные ракеты США в Европе шо делают? На Кубе наших нету.
я понимаю, завидно, но так уж сложилась международная обстановка. США лучше чем совдепия умели дружить

Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
Ага. Та самая, что в 2008 не пустила пиндосовский кораблик на "помощь" Сракаашвили.
как я и говорю, когда нет аргументов в ход идут обзывательства и страшные гримассы