Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 90 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    Возможен ли такой же мод 990хpro?
    Или там другая система?
    Возможен.

    neonco,
    у меня куча этих разъёмов дома и я неоднократно их ставил. Вывод: ставьте без проблем-они звук не портят.

    Разветвители я тоже делаю самостоятельно. Можно не только при помощи термоусадок, но и из дерева, например вырезать.

    Оценку звучания провода, особенно, с изо-орто наушниками можно делать минимум после полутора часов приработки.
    Последний раз редактировалось Dima F; 10.01.2012 в 08:20.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Благодарю дмитрий, чисто прикладной вопрос по SMA
    1. пайка как осуществляется? я как понимаю штык паяют на фазу, а землю же просто на корпус паяют? не повлияет ли меньшая площадь контакта на звук? или желательно землю распушить, и потом паять как литц?
    2. как монтировать на чашку? не нашёл я разъёмов с резьбовым крепление, аля панельные разъёмы джеков, и какие используете лично вы? важен цвет, размеры, лёгкость установки....
    Заранее кланяюсь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neonco Посмотреть сообщение
    не нашёл я разъёмов с резьбовым крепление, аля панельные разъёмы джеков
    Плохо искали
    http://radiolab.ru/ru/3/1106648483/1...1106833693.php
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    neonco,
    наоборот, чем меньшая площадь, тем лучше. Про землю.

    Второй, вопрос не понял. У меня сразу идут винтовые крепления-какой смысл выписывать другие?
    Последний раз редактировалось Dima F; 10.01.2012 в 18:07.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Решил вот Markl Mod сделать своим Denon AH-D2000, только вот внутри чашки уже наклеен кружок из какого то твердого материала и по периметру кусочек файбера (похоже).
    Вот думаю, что содрать его нереально (да может и не нужно) для наклейки Динамата.
    Нужен совет от тех, кто уже модил 2000-ые.
    Может наклеить колечко Динамата на остальную голую часть чашек и все (наклеенную шайбу не трогать)? Как вы думаете?
    IMG_1001.jpgIMG_0990.jpgIMG_0988.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Сделал Марк Мод своими Денонам 2000, притом крайне аккуратно. Более того, вместо пластиковых чашечек - деревянные из падука. В принципе, нравится всё, кроме...
    Не могу побороть яркость на отрезке 4,5 - 6,5 кГц. Рядом с ровной серединкой пик на 5 гкц - довольно безобразный (минимум + 5-6 Дб), есть меньший пик на 6,5 кгц. Пробовал многое, даже убрал металлическую защитную сетку, яркость не уходит.
    Собственно, наверное нужен какой-то фильтр. Прошу поделиться идеям/соображениями: какой материал would that be?

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Не могу побороть яркость на отрезке 4,5 - 6,5 кГц
    Вы это на слух определяете или как?
    Сам хочу проверить АЧХ на своих модернизированных Denon 2000.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    Вы это на слух определяете или как?
    Сам хочу проверить АЧХ на своих модернизированных Denon 2000.
    Крайне опытные люди с хорошим музыкальным слухом могут, наверное, и на слух,
    но пользуюсь инструментом джедая - прогоняю sweep tone.
    500 гц - 10 Кгц. http://dl.dropbox.com/u/23822965/sweep.rar
    Думаю Вы без труда услышите повышение громкости на этом отрезке.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew3423 (24.01.2012), nomaxfun (21.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Можно попробовать сделать акустическую тень в центре излучателя. ---О--- в качестве, собственно, тени - кусочек поролона, вибропласт или нечто подобное
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    боюсь, если товарищ убрал все преграды на пути звука, обеспечив прямое прохождение волны в ухо без переотражений, стоячих волн, резонирующих элементов, а сибилянты при этом сохранились, то скорее всего тут уже дело в зональных искажениях или резонансах самой мембраны (да и описание пика вроде похоже ена такую проблему). ну вот такой ее спроектировали, с акцентом на этом участке. тут врядли чем-то можно помочь. если только рискнуть и вычислить проблемную зону, а потом нанести на нее например тончайший слой цапон-лака. конечно жесткость мембраны в этом месте повысится, но может пострадать детальность или появятся какие-нить иные призвуки, если переборщить с количеством лака или нанести не туда. с другой стороны ватный тампон с ацетоном помогут от лака избавиться, если рука не дрогнет =) пробовал так - дело крайне сложное, признаю...

    хотя... если имеет место искажение мембраны, вызваное отраженной от уха стоячей волной, то вполне возможно акустическая тень из рассекающего поток воздуха материала может помочь, как Алекс и посоветовал. я бы еще посоветовал подвигать по плоскости излучения, чтоб определить оптимальное место, т.к. искажения может давать и не центр купола. вполне возможно что фильтр придется делать кольцевым или в виде сектора
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.01.2012 в 18:15.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо за советы!

    Вот нам дана такая штука (деревянная чашечка, обклеенная изнутри этим же материалам, аналогом Dynamat, - 1 фотка). Собственно, мод Маркла. Хороший, полезный мод (ставящий на своё место проваленную середину, здорово контролирующий бас). Гудит-и-пищит эта конструкция сама по себе ровненько, на 5кгц небольшой, некритичный, подъём (наверное, излучатель).

    Но как только мы приклеиваем металлическую защитную сетку и крепимся на дужку держателя (2 фотка), начинается швах. Очень высветвленное звучание на 4,5 - 7 Кгц (пики на 5 и 6,5 Кгц). Если это безобразие придушить тупо поролоном (а его потребуется много и довольно плотного), завалим весь высокачастотный спектр. Lehmann и ещё какая-то дорогая хреновина не помогла пику на 5 кГц никак (на lossy.ru, где большинство проблем решается правильным усилителем, не поверили), как не помог Г-аттенюатор (150 ом на усилитель, вместо 25).

    Поэтому металлическую сетку не использую. Этот шаг в некоторой степени выправляет ситуацию.

    На второй фотке я наклеил поролоновый шарик на сетку излучателя (пробовал также наклеивать разного диаметра кружочки вибропласта). Ощутимо гасится отрезок 3-4 Кгц. Это близко.

    Попробую затолкать под пластиковую дужку держателя поролон (помимо колечка плотного поролона, который идёт сверху (увы, нет на фото)).

    1.jpg2.jpg

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    *high, я бы порекомендовал вместо поролона использовать ватные диски для макияжа. причина — поролон скорее рассеивает волну, чем поглощает ее, в то время, как вата имеет именно звукопоглощающие свойства. кроме того, по собственным наблюдениям могу сказать, что поролон, в зависимости от сорта, сам по себе может создавать призвук в области верхней середины — эдакое шуршание (собственно попробуйте потрите друг об друга два куска поролона и два ватных диска и прислушайтесь к разнице).

    а еще подобная перфорированная сетка имеет суммарную площадь отверстий много меньше, чем диаметр мембраны динамика. это способствует возникновению стоячих волн, да и сама плоская пластина, из которой отштампована сетка, склонна к резонансам. я бы на вашем месте заморочился заменой сетки на более крупнопористую, плетеную из алюминевой проволоки (алюминий — довольно глухой акустически материал), которую дополнительно задемпфировал бы путем нанесения на сетку слоя битума. тоесть в довольно жидкий раствор битума в бензине или чем-нибудь еще подходящем, окунаем сетку так, чтобы излишки легко стекли и сетка осталась покрыта тонким слоем раствора. он довольно быстро высохнет и вы получите сетку с виброгасящим покрытием =)

    ну это если уж взялись экспериментировать по крупному =)

    PS: не видел раньше динамики Денонов... они бумажные? эх, прям покрытие хитозаном или на худой конец цапон-лаком само на них просится)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    *high (25.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, благодарю за помощь. Поролон уберу, он никакой пользы и впрямь, кажется, не несёт.
    Попробую ватные диски по периферии, вокруг излучателя.

    Всё же решётка ужасная у Денонов. Очень высветвляет звук, очень неровно. Буду менять обязательно. Вот тогда ак. тень не помешает. Только любопытно, что это за раствор такой -битум в бензине? )

    У Денонов, очень похоже, ватный динамик, хотя производитель такую вещь пишет:
    Микроволоконная мембрана: в качестве материала диафрагмы использовано микроволокно
    Да, экспериментировать нужно до конца. Без доработки Деноны слушать было невозможно. Усилители не помогали. Сейчас уже кое-что.

    Всё же, лак, думаю, - это крайний вариант. Динамик очень здорово играет, жаааалко.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Только любопытно, что это за раствор такой -битум в бензине? )
    битум очень много и часто используют при вибродемпфировании акустики. изначально это все взято из шумообработки авто. там битумные маты используются. ну надоумились люди ими акустику изнутри обклеивать. эффект классный! ну а в бензине битум можно растворить до жидкого состояния. када высохнет - останется тот же битум, но уже нанесенный на нужную поверхность.

    и еще идейка для рукоделия на досуге: попробуйте вместо решетки выложить и приклеить через равные промежутки обычные зубочистки, обрезанные до нужной длины думаю расстояния 3-4мм между ними будет более чем достаточно для защиты мембраны. дерево зубочисток уже ничем пропитывать не придется. оно не будет давать никакого призвука.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    *high (25.01.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Динамик у Денонов бумажный, естественно, не ватный. Заговорился я выше. )

    Остановился на промежуточном варианте. Дужку-держатель изнутри обклеил ватными полосками (из-под макияжных кружков) - эх, была бы эта дужка тоньше, не было бы нужды так изврщаться, портит она дело. ) Плюс ватный кружок повер родного поролонового кольца.

    Слушаю через L-pad и особенность на частотке, в принципе, не сильно обращает на себя внимание. Я не устану повторять, насколько это классная штука. Для низкоомных наушников просто must have.

    Кстати, замечание по Маркл Моду. Файберлот или его аналог в чашу класть самый-пресамый минимум, лёгкое воздушное облачко. Бас не сильно испортится. Если положить больше, чем нужно, высветвление звука будет ещё сильнее.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    я нуб, прошу помощи.
    Купил значит шнурок джек3.5-2РСА, отрезал концы - внутри медная оплетка, а внутри прозрачный провод. в другом конце соответственно красный провод в медной оплетке.

    вскрыл наушники (Creative live), в которые хотел запаять все это дело - там тощие разноцветные шнурки.

    вопрос - куда паять оплетку и цветные пучки от нового кабеля?
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    я нуб, прошу помощи.
    Купил значит шнурок джек3.5-2РСА, отрезал концы - внутри медная оплетка, а внутри прозрачный провод. в другом конце соответственно красный провод в медной оплетке.

    вскрыл наушники (Creative live), в которые хотел запаять все это дело - там тощие разноцветные шнурки.

    вопрос - куда паять оплетку и цветные пучки от нового кабеля?
    в наушниках с тощими проводами обычно так
    Красный - правый
    синий - левый
    неокрашенный - общий

    ну а в раздербаненном кабеле скорее всего так:
    красный - правый
    прозрачный или белый - левый
    оплетка общий
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cockzilla (30.01.2012), OneStep (30.01.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    зафигачил шнурок новый. очень круто все в итоге звучит. креативы могли бы сами заменить кабель и корпус и продавать в два раза дороже спокойно.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Сделал Марк Мод своими Денонам 2000, притом крайне аккуратно. Более того, вместо пластиковых чашечек - деревянные из падука.
    High, привет. Хорошо, что нашел тему эту. Решил заказать у Влада (Украина) деревянные чаши из падука для denon ah-d2000, также заказал на ebay dynamat для мода наушников. Вообщем эксперименты пошли проще, наверное, купить denon 7000 на ebay, но посмотрю что получится с 2000. У вас тоже чаши от влада?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
    High, привет. Хорошо, что нашел тему эту. Решил заказать у Влада (Украина) деревянные чаши из падука для denon ah-d2000, также заказал на ebay dynamat для мода наушников. Вообщем эксперименты пошли проще, наверное, купить denon 7000 на ebay, но посмотрю что получится с 2000. У вас тоже чаши от влада?
    Приветствую! Да, чаши Влада.
    Denon 7000 б/у обойдутся в среднем на 200$ дороже Денонов 2000 б/у + деревянные чаши + топовый кабель.
    С такой суммой я бы, наверное, смотрел в сторону Hifiman. Хотя они сильно разные по характеру.

    В общем попытаюсь сэкономить вам время:
    "друшлак" из вибропласта (dynamat) сделайте по готовому чертежу
    подрежте пластмассовые ножки конструкции излучателя, которые "стоят" на чаше - у Влада чаша сделана так, что иначе она не будет плотно прилегать
    запаситесь самыми тонкими саморезами (разной длинны)

    Что уже лично я сделал отличного от Мода Маркла:
    чашу не демфировал, то есть не обклеивал - это даёт большую отдачу на ВЧ, но и большую яркость - так вот, яркость в звуке будет скомпенсирована ещё одной маленькой модификацией, которая, на мой скромный взгляд, критически важна, а именно:
    на пластмассовую дужку-держатель, по всему периметру, нанести плотный слой ваты (нарезав, например, макияжне ватные кружки) - иначе вот эта дурацкая толстая пластмассовая дужка даёт неприятный резонанс на 5-7 Кгц особенно в паре с металлической защитной решёткой (которую неплохо было бы тоже заменить)

    Не знаю насчёт 7000, но чуть более чем за 100$ и часа-другого работы получаете преображённые 2000.

    Чаши из какой породы древесины хотите?

    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Alleks (11.02.2012)

Reply To Thread
Страница 14 из 90 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения