Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 183 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 3643
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вот, супер варианты. До этого у меня были CX500, они были меньше габаритами, соответственно глубже входили в уши. С ie8 с насадками по умолчанию это мало возможно.
    Скажите, к кому/куда мне обратиться за такими решениями?

    Как я понял, следует сделать свой слепок, и отослать его в эту украинскую лабораторию? Они работают с клиентами из Москвы? Кто-то уже заказывал? Безопасно ли это?
    PS: как понимаю, удовольствие это на всех этапах - не из дешевых
    Последний раз редактировалось hj-s; 21.11.2010 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Очень даже безопасно! Я у них заказывал.

    Цитата Сообщение от grek685 Посмотреть сообщение
    Очень даже безопасно! Я у них заказывал.
    Сие чудо мне обошлось под ключ 6700р. С моими дрйверами.

    В НЧ канале стоит красный фильтр нч
    В ВЧ канале синий это просто серный фильтр
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось hj-s; 22.11.2010 в 14:57.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cryingvoid (21.11.2010), Mota-boy (21.11.2010), psys (22.11.2010), Rom2307 (22.11.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    У меня Sennheiser ie8, там не так просто с ними, надо слепки какие-то особые делать, со вставленными наушниками, в общем, геморрой. Еще в ветке по этим ушкам народ не особо советует кастомы для них делать... пока я неплохой тортик из насадок соорудил, вроде изолируют.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    У меня Sennheiser ie8, там не так просто с ними, надо слепки какие-то особые делать, со вставленными наушниками, в общем, геморрой.
    Вовсе "геморроя" никакого нет! Есть 2 способа изготовления слепков для насадок наушников:
    1. Слепок изготавливается вместе с наушниками в ухе и ушной раковине.
    2. Изготавливается стандартный слепок уха и вместе с наушниками отправляется в лабораторию на изготовление насадок.
    Первый вариант хорош тем, что заказчику не приходится расставаться со своими наушниками при изготовлении насадок. Но, немного сложноват для врача, который будет изготавливать слепок. Второй вариант само собой прост и думаю не стоит описывать. Оба способа безболезненны и занимают времени от 5 до 10 минут. Чуть позже выложим фото поэтапного изготовления слепков.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чет не совсем понял откуда такое взято? Я вот читаю туже алдошину десятилетней или даже болшьше давности там как раз все наоборот - очень активно уделяют внимание именно тембру и куче других параметров.
    Да и не только у нее. В любой литературе, что попадалась на глаза об этом есть.
    Книжка Ирины Аркадьевны вышла в свет в 1989 году, так что она настоящий мэтр по вопросам акустики (ИМХО ее методика расчета фильтров АС the best) в юбке. Ее труд в бумажном (хотя и сильно потрепанном виде) имею дома.
    P.S. сорри за оффтоп
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    кто у нас в рашке может сделать кастомы дистанционно(в моём городе никто не сделает)?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    hj-s, Рома, думаю, поможет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    hj-s (15.12.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    кто у нас в рашке может сделать кастомы дистанционно(в моём городе никто не сделает)?
    Главное слепок ушей сделать. А заказать - поисковик до штатов доведёт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от donSGKostya Посмотреть сообщение
    Главное слепок ушей сделать. А заказать - поисковик до штатов доведёт.
    наша почта и так хреново работает, так ещё и зарубежную ждать...

    Ещё вопрос, уже по поводу драйверов для кастомов. Велика ли вероятность выхода из строя драйвера арматуры? Просто не охото через 3-5мес опять покупать новые наушники. моям уже ~1,9
    Последний раз редактировалось hj-s; 17.12.2010 в 12:36.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    На днях забирал у Александра Борисовича кастомные насадки на 530-ые Шуры.Первое впечатление-глухо как танке(в смысле шумоизоляции ).Уровень громкости для комфортного прослушивания понизился с 15 до 7-8 из 30-ти делений.По ощущениям нч диапазон стал более акцентированным,удары "бочки" колышут черепушку,музыканты подсели поближе.Внутри кастома проходит трубка от капельницы-высоких слегка поубавилось-выправил это эквалайзером,благо Кен позволяет.Процедура вдевания-извлечения не сказать,что проходит "на ура".Необходимо попривыкнуть,а пока проще в некоторых случаях прикинуться глухим.Для сравнения приведу фото M-Audio IE-40 с кастомами,желающие могут поискать десять отличий по посадке Сразу всё не умещается,остальные докину след.постом.
    Изображения Изображения
    касс.плеер AIWA PX-370
    касс.плеер Panasonic RQ-SX97F
    CD-плеер Iriver IMP-550+UE 5Pro+UE custom cable
    Kenwood HD30GB9+Shure-SE530(кастомы А.Б.)+Мета(Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (19.01.2011), gav17 (29.12.2010), iamreg (20.12.2010), kayser (19.12.2010), Калям (20.12.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Всех поздравляю с наступающим Рождеством и Новым Годом, Александру Борисовичу огромное спасибо за отлично проделанную работу.
    Изображения Изображения
    касс.плеер AIWA PX-370
    касс.плеер Panasonic RQ-SX97F
    CD-плеер Iriver IMP-550+UE 5Pro+UE custom cable
    Kenwood HD30GB9+Shure-SE530(кастомы А.Б.)+Мета(Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    hj-s, Рома, думаю, поможет.
    увы, запчастей для них не найти, если что случится....
    кто-нибудь сможет сделать кастомы, кроме ромы?
    Последний раз редактировалось hj-s; 06.01.2011 в 16:29.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь сравнивал насадки из акрила и силикона? Субъективно какие отличия, по шумоизоляции и удобству нахождения в ухе?

    Созрел сделать их на Имаджи, вот думаю, что мне подойдет больше.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    В чем разница между FullCustom и кастомными насадками с точки зрения эргономики и влияния на звук?
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    В чем разница между FullCustom и кастомными насадками с точки зрения эргономики и влияния на звук?
    Фулы обычно с двумя, а то и с тремя звуководами делаются, что положительно влият на звук. Кастомные насадки - с одним.
    Правда АБ предлагал вариант кастомных насадок на триплы с двойным звуководом, я не знаю, что из этого проекта получилось.
    А по поводу эргономики. С одной стороны, у фулов больше шансов не подойти с первого раза. С другой - корпус наушников с кастомными насадками может запросто натирать ушную раковину, с фулами (если сидят хорошо) такой проблемы нет.

    Главный плюс кастомных насадок - если не понравятся, можно снять. А если захочется сменить наушники, их будет гораздо проще продать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (19.01.2011), Grizzz89 (19.01.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    kayser,
    Фулы обычно с двумя, а то и с тремя звуководами делаются, что положительно влият на звук. Кастомные насадки - с одним.
    У Etymotic ER4p один звуковод, так что для меня это, получается, не важно.
    А по поводу эргономики. С одной стороны, у фулов больше шансов не подойти с первого раза. С другой - корпус наушников с кастомными насадками может запросто натирать ушную раковину
    Опять же, учитывая форму Мотиков, вряд ли такой эффект будет.

    А что по звукоизоляции? Разница значительная или нет?
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Если не ошибаюсь, из мотиков полноценные фулы (ни канальные, ни во всю ушную раковину) не получаются, ибо их сложно разобрать, не повредив драйвер.
    Можно сделать такой вариант, но я не знаю, чем он принципиально по звуку и комфорту от насадок будет отличаться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, из мотиков полноценные фулы (ни канальные, ни во всю ушную раковину) не получаются, ибо их сложно разобрать, не повредив драйвер.
    это не так. любую арматуру можно поместить в фуллы! много раз уже переделывали мотики, никаких траблов с ними нет!
    Последний раз редактировалось vaduts; 19.01.2011 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    vaduts, читайте внимательнее. Никто и не говорил что есть траблы с шестыми мотиками, которые по вашей ссылке. Речь о четвёртых.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    vaduts, читайте внимательнее. Никто и не говорил что есть траблы с шестыми мотиками, которые по вашей ссылке. Речь о четвёртых.
    прошу пардона не доглядел!
    но,все равно, думаю и с четвёртыми проблем не должно возникнуть!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 183 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения