Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Посоветуйте mp3 плеер 
    #1
    По умолчанию
    Мне нужен плеер с
    - заряжающимися от сети аккумуляторами
    - 6 полосным эквалайзером
    - не менее 7-8 ват мощности?
    - пультом управления
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    сколько денег? зачем эквалайзер?
    качество звучания значения не имеет?!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darkman
    Мне нужен плеер с
    ...- не менее 7-8 ват мощности?...
    Это не ошибка? 7-8 ватт - это уже небольшие колонки можно раскачать, выкинуть старый магнитофон...
    Плавают разными стилями. Тонут одним...
    _________________________________________________
    Sony d-nf 420 +Sennheiser PX100 +Nicon Coolpix 3200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    скорее там имелось ввиду миливат...
    на самом деле с эквалайзером полноценным только ривер... некс... оба - г...о еще то!
    есть эквалайзер у сони... но они тихие...
    перве и последние пункты есть у всех плееров!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    скорее там имелось ввиду миливат...
    на самом деле с эквалайзером полноценным только ривер... некс... оба - г...о еще то!
    есть эквалайзер у сони... но они тихие...
    перве и последние пункты есть у всех плееров!
    а пультик у них мона прикупить?
    а аккум?

    ЗЫ я без эквалайзера не могу!раньше мог а сейчас предпочтитаю настраивать...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darkman
    а пультик у них мона прикупить?
    а аккум?

    ЗЫ я без эквалайзера не могу!раньше мог а сейчас предпочтитаю настраивать...
    в смысле прикупить?! они в комплекте с пультами все! (если сдохнет пульт то прикупить только в сервис центре)
    все на акках и заряжаются от сети!

    ЗЫ проблема с эквалайзером лечится покупкой нормальных ушей (комплектные можно сразу на помойку отправлять)
    в нормальных ушах звук без эквалайзера гораздо лучше чем с ним, эквалайзер его только портит!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    в смысле прикупить?! они в комплекте с пультами все! (если сдохнет пульт то прикупить только в сервис центре)
    все на акках и заряжаются от сети!
    ЗЫ проблема с эквалайзером лечится покупкой нормальных ушей (комплектные можно сразу на помойку отправлять)
    в нормальных ушах звук без эквалайзера гораздо лучше чем с ним, эквалайзер его только портит!
    Первй раз здесь такое слышу
    У меня мд-плеер сони rh10 и науши sony ex-71
    так вот пресеты эквалайзера на плеере никуда не годятся
    пришлось настраивать самим.
    Вы вообще знаете что такое эквалайзер?Как он может испортить звук?)
    Надо иметь не кривые руки и правильно всё ументь настраивать!
    Вот брал mp3 плеер panasonic ,вставлял в него свои уши и меня чуть не вытошнило..верхи были слишком подняты.
    Ивообще в во всех журналах в том числе и upgrade пишут что человек достаточно разбирающийся
    сам предпочитает настраивать чем доверяться пресетам.
    А вы госопдин открываете что то новое или совсем не понимаете ничего

    Оставайтесь при своём мнении если вас всё устраивает я просто задал вопрос
    этой теме .
    Последний раз редактировалось Darkman; 27.11.2005 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну не надо так грячиться!
    я не отговариваю от эквалайзера - хотите настраивайте - не хотите не настраивайте! мне от этого ни тепло ни холодно...

    как я уже говорил выше - если вы вставляете средненькие ушки типа затычек от тойже сони, а эквалайзер выставлен на "нормал" то звук проходит через плеер (где немного искажается в силу АЧХ самого плеера, но не сильно) потом подается на наушники! дешевые ушки имеют неровную АЧХ (с этим думаю никто спорить не будет) поэтому звук на них искажается уже сильнее! "низы заваливаются, верхи дребезжат" и т.п. в зависимости от качества ушей... поэтому мы и берем эквалайзер и пытаемся выровнять итоговый звук... - правильно? для этого в основном эквалайзер и нужен! чтобы на выходе получить приличный ровный звук... и минимизировать искажения наушников...
    теперь берем хорошие ушки у которых АЧХ довльно ровная... звук в результате получается тоже ровный... и зачем, спрашивается, нам его регулировать? зачем нам искажать итогувую АЧХ если она уже ровная? чтобы получить "сочные" басы которые все так любят? но эти басы замажут все детали и исказят музыку! вы уже будите слушать не то что записано в оригинале, не то что хотел донести до вас музыкант...

    Все ИМХО, никому не навязываю... сам уже давно не использую всякие эквалайзеры, усилители баса и прочую ерунду! музыка должна быть такой как она есть!
    P.S. я бы не ссылалася на компьютерные журналы при обсуждении звука... они одно время доказывали что и мп3 не отличается от СДаудио, проводя многочисленные тесты и т.п.
    Последний раз редактировалось deGame; 28.11.2005 в 10:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    ну не надо так грячиться!
    я не отговариваю от эквалайзера - хотите настраивайте - не хотите не настраивайте! мне от этого ни тепло ни холодно...

    как я уже говорил выше - если вы вставляете средненькие ушки типа затычек от тойже сони, а эквалайзер выставлен на "нормал" то звук проходит через плеер (где немного искажается в силу АЧХ самого плеера, но не сильно) потом подается на наушники! дешевые ушки имеют неровную АЧХ (с этим думаю никто спорить не будет) поэтому звук на них искажается уже сильнее! "низы заваливаются, верхи дребезжат" и т.п. в зависимости от качества ушей... поэтому мы и берем эквалайзер и пытаемся выровнять итоговый звук... - правильно? для этого в основном эквалайзер и нужен! чтобы на выходе получить приличный ровный звук... и минимизировать искажения наушников...
    теперь берем хорошие ушки у которых АЧХ довльно ровная... звук в результате получается тоже ровный... и зачем, спрашивается, нам его регулировать? зачем нам искажать итогувую АЧХ если она уже ровная? чтобы получить "сочные" басы которые все так любят? но эти басы замажут все детали и исказят музыку! вы уже будите слушать не то что записано в оригинале, не то что хотел донести до вас музыкант...
    Все ИМХО, никому не навязываю... сам уже давно не использую всякие эквалайзеры, усилители баса и прочую ерунду! музыка должна быть такой как она есть!
    P.S. я бы не ссылалася на компьютерные журналы при обсуждении звука... они одно время доказывали что и мп3 не отличается от СДаудио, проводя многочисленные тесты и т.п.


    После покупки 71 ушей(у них очень мощные басы) мне пришлось снизить басы они были невозможно кипящими...И пришлось добавить средних т.к. у этого плеера видимо проблемы с средними частотами они звучат ужасно тихо на всех наушах, я не мог просто их слушать пробовал разные уши!да исам плеер особой громокстю "похвастатся" не может но я им доволен..я просто сделал необходимые вещи и ничего не мудрил..
    А вот сони поставила пресеты - которыми невозможно пользоватся из за мудрёжа с эквалайзером...
    а вот стандартный пресет unique ну он разве что под обычные 600р затычки(не "втычки" как 71)..
    За это я хочу выбирать с эквалайзером чтоб самому все недостатки плеера поправить..и не расчитавыть на бренд.
    До этого у меня был мп3 панасоник - сейчас даже с моими ушами его невозможно слушать по сравнению с сони...высокие частоты сиьно завышены..
    Вы думаете что мои 71 плохие науши?
    Последний раз редактировалось Darkman; 28.11.2005 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darkman
    После покупки 71 ушей(у них очень мощные басы) мне пришлось снизить басы они были невозможно кипящими...И пришлось добавить средних т.к. у этого плеера видимо проблемы с средними частотами они звучат ужасно тихо на всех наушах, я не мог просто их слушать пробовал разные уши!да исам плеер особой громокстю "похвастатся" не может но я им доволен..я просто сделал необходимые вещи и ничего не мудрил..
    А вот сони поставила пресеты - которыми невозможно пользоватся из за мудрёжа с эквалайзером...
    а вот стандартный пресет unique ну он разве что под обычные 600р затычки(не "втычки" как 71)..
    За это я хочу выбирать с эквалайзером чтоб самому все недостатки плеера поправить..и не расчитавыть на бренд.
    До этого у меня был мп3 панасоник - сейчас даже с моими ушами его невозможно слушать по сравнению с сони...высокие частоты сиьно завышены..
    Вы думаете что мои 71 плохие науши?
    в самом плеере надо выбрать режим без эквалайзера и предустановок, чтобы звук шел таким какой он есть!
    пресетами вобще нет смысла пользоваться - еще хуже чем эквалайзером... недостатки плеера на таком режиме (без пресетов и изменений эквалайзера) не проявляются (остаются только недостатки самого качества аудиовыхода, шумы усилителя и т.п., но их и на хороших ушах заметить не всегда можно)
    а когда плеер начинает все это обрабатывать своими пресетами и эквалайзерами то вот тут и полезет всякая "радость"! звук будет разным у каждого плеера!
    и будет разным у одного плеера с разными наушниками - начиная от координального изменения звука и невозможности слушать (маленькие дешевые затычки) и кончая вообще отсутвием реакции на эквалайзер у большинства больших, относительно высокомных наушников.
    71-е нормальные уши, я не говорю что они плохие! но качество звука у них ниже чем у тойже накладной АКГ или порты про! и на особенности пресетов плеера соньки регируют гораздо сильней...

    а вообще по теме - с эквалайзером есть только ривер и сони... все...
    у ривера качество звука хуже...
    так что выбора особого то и нет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    в самом плеере надо выбрать режим без эквалайзера и предустановок, чтобы звук шел таким какой он есть!
    пресетами вобще нет смысла пользоваться - еще хуже чем эквалайзером... недостатки плеера на таком режиме (без пресетов и изменений эквалайзера) не проявляются (остаются только недостатки самого качества аудиовыхода, шумы усилителя и т.п., но их и на хороших ушах заметить не всегда можно)
    а когда плеер начинает все это обрабатывать своими пресетами и эквалайзерами то вот тут и полезет всякая "радость"! звук будет разным у каждого плеера!
    и будет разным у одного плеера с разными наушниками - начиная от координального изменения звука и невозможности слушать (маленькие дешевые затычки) и кончая вообще отсутвием реакции на эквалайзер у большинства больших, относительно высокомных наушников.
    71-е нормальные уши, я не говорю что они плохие! но качество звука у них ниже чем у тойже накладной АКГ или порты про! и на особенности пресетов плеера соньки регируют гораздо сильней...

    а вообще по теме - с эквалайзером есть только ривер и сони... все...
    у ривера качество звука хуже...
    так что выбора особого то и нет...
    ОК.Я так и предполагал.
    В общем буду ждать чуда от сони в новой линейке..может и дадут хотя бы
    7mwT.

    Там есть режим норма
    установки эквалайзера установлены в среднее значение
    и звучит всё это ещё хуже...Голос какой то приглушенный и объёмности насыщенности нет
    Вообще это наверное из за АЧХ плеера,в мобильном есть eq(к700)проблемы со
    СРЕДНИМИ нет.Наверное даже с ровными установками у плеера они находятся не на одинаковом уровне.
    1-обычный режим ачх ровная(3-3-3-3) и 2-басы ачх басы слегка приподняты с верхом
    (4-3-3-3-4) я предпочёл 2й..потому что звук более подходящий для моей музыки звучит как на концерте...но качество звука на телефоне конечно-же уступает
    мд...

    Я Вам советую послушать rh10
    В любом случае я настроил всё как надо никакая частота не выперает
    ни басы ни верхи..а бас повышают(но не намного слишком кипящие выглядят искуственно) когда играют в основном тяжёлые рифмы бас гитар как на рок концерте.Это естественные басы.Всё зависит от музыки.

    А насчёт различия мп3 и аудио сд я знаю то тут 2 лагеря сторонников...
    дни говорят такое-же(по кр мере на плеере) другие нет..
    Но я не хочу сравнивать..чтоб не огорчится..
    Последний раз редактировалось Darkman; 28.11.2005 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darkman
    ОК.Я так и предполагал.
    В общем буду ждать чуда от сони в новой линейке..может и дадут хотя бы
    7mwT.
    Там есть режим норма
    установки эквалайзера установлены в среднее значение
    и звучит всё это ещё хуже...Голос какой то приглушенный и объёмности насыщенности нет
    Вообще это наверное из за АЧХ плеера,в мобильном есть eq(к700)проблемы со
    СРЕДНИМИ нет.Наверное даже с ровными установками у плеера они находятся не на одинаковом уровне.
    ....
    А насчёт различия мп3 и аудио сд я знаю то тут 2 лагеря сторонников...
    дни говорят такое-же(по кр мере на плеере) другие нет..
    Но я не хочу сравнивать..чтоб не огорчится..
    ну от сони чуда уже врятли придет... надо искать родной японский сони - вот в нем и есть "чудо"!
    я бы посоветовал всетаки не извращаться с эквалайзерами а взять более качественный наушники... у всех нормальных плееров АЧЧ более менее ровная!
    с мп3 и аудиоСД все просто: чем хуже наушники тем меньше разницы... но на дорогих ушах (колонках) про мп3 можно забыть навсегда!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    ну от сони чуда уже врятли придет... надо искать родной японский сони - вот в нем и есть "чудо"!
    я бы посоветовал всетаки не извращаться с эквалайзерами а взять более качественный наушники... у всех нормальных плееров АЧЧ более менее ровная!
    с мп3 и аудиоСД все просто: чем хуже наушники тем меньше разницы... но на дорогих ушах (колонках) про мп3 можно забыть навсегда!
    Вы слишком самоуверенны послушайте его
    Поймёте что без "извращения" получить настоящее на ЭТОМ плеере звучание невозможно,
    а мучать я себя не собираюсь...
    Послушайте!
    Вот в 71 мне не нравится что звук высоких частот чуть тише..это понятно что от ушей.Накладные я не хочу на них мощности не хватит.А вот вставные все рекомендуют пионер.
    Последний раз редактировалось Darkman; 29.11.2005 в 20:46.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Щас начну кирпичами бросаться Смысла говорить что-то нет, т.к. человек помешан на Соньках =) Не надо проводить такую открытую антирекламу, во всех темах причем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darkman
    Вы слишком самоуверенны послушайте его
    Поймёте что без "извращения" получить настоящее на ЭТОМ плеере звучание невозможно, а мучать я себя не собираюсь...
    Послушайте!
    с извращениями вы как раз получите не настоящее звучание!
    ну да ладно - нравится портить звук эквалайзерами и пресетами - пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Darkman
    Накладные я не хочу на них мощности не хватит.А вот вставные все рекомендуют пионер.
    это как это на них мошности не хватит?! что-то новое... я же про накладные для портатива говорил, даже не про мониторы...
    пионеры это опять наушники такогоже уровня как и сони... если так хочется вставные возьмите уж лучше мотики или шуры...

    Цитата Сообщение от Steek
    Щас начну кирпичами бросаться Смысла говорить что-то нет, т.к. человек помешан на Соньках =) Не надо проводить такую открытую антирекламу, во всех темах причем.
    кто помешан на соньках?!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    с извращениями вы как раз получите не настоящее звучание!
    ну да ладно - нравится портить звук эквалайзерами и пресетами - пожалуйста!
    это как это на них мошности не хватит?! что-то новое... я же про накладные для портатива говорил, даже не про мониторы...
    пионеры это опять наушники такогоже уровня как и сони... если так хочется вставные возьмите уж лучше мотики или шуры...
    кто помешан на соньках?!
    Да может и получю но у меня нет выбора
    Ха тупо ставить на этом плеере среднее значение и терпеть ту гадость так это Вы терпите!Купить науши?71 и так довольно хороши чтоб понять что это не из за них.
    Меня поражает ваша упёртость Я же говорю у меня нет другого выхода если плеер звучит хуже модильного Протестируйте плеер потом утверждайте
    а не делайте виртуальные лозунги..
    Мне уже нечего здесь писать.
    Последний раз редактировалось Darkman; 30.11.2005 в 10:11.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darkman
    Да может и получю но у меня нет выбора
    Ха тупо ставить на этом плеере среднее значение и терпеть ту гадость так это Вы терпите!
    за меня не беспокойтесь - я "гадость" не терплю, у меня ее нет!
    (верне есть, но маленькая, по сравнению с тем что вы описываете - в виде незначительных шумов от усилителя плеера)

    Цитата Сообщение от Darkman
    Купить науши?71 и так довольно хороши чтоб понять что это не из за них.
    они довольно хороши среди затычек за такую же стоимость... но, мягко сказать, "не очень хороши" среди средненьких наушников вообще... поэтому гордо утверждать что "это не из-за них!" я бы не стал!

    Цитата Сообщение от Darkman
    Меня поражает ваша упёртость Я же говорю у меня нет другого выхода если плеер звучит хуже модильного Протестируйте плеер потом утверждайте
    а не делайте виртуальные лозунги..
    Мне уже нечего здесь писать.
    может вам просто нравится как звучит ваш мобильный... но это не значит что звук его объективно лучше чем в плеере... может битый плеер, хотя я такого рода глюков еще не встречал... я не исключаю что ваш плеер звучит плохо!
    хотя, практически любой плеер (нормальных фирм) звучит нормально! без всяких значительных искажений АЧХ! вернее искажения есть, но они ничтожно малы по сравнению с искажениями большинства наушников (и ваши наушников в том числе)...

    я пытаюсь доказать только то, что большинство проблем со звуком гораздо эффективней лечится не заменой плеера и настройкой эквалайзера, а переходом на более качественные наушники!

    P.S. не хотите не слушайте меня, мне то всеравно!
    а по теме топика как я и писал под ваши трибования остается только либо ривер (со всеми радостями китайской индустрии) либо родной японский сони (который в москве не найти - если найдете мне тоже скажите! ) у обычных сони звук тихий...
    либо вообще не СД...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Посмею согласиться с DeGame. Недавно купил себе наушники Sennheiser PX100. Подцепил к плееру (кстати, тоже Sony) и некоторое время не мог понять, почему так стрёмно играют. Оказалось, забыл выключить эквалайзер. Долго его настраивал, но так ничего и не добился. Как только поднимаю какую-либо полосу, звук приобретает еле заметную резкость. Она раздражает. Самый приятный, мягкий звук получился только при отключении эквалайзера
    Плавают разными стилями. Тонут одним...
    _________________________________________________
    Sony d-nf 420 +Sennheiser PX100 +Nicon Coolpix 3200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jak
    Посмею согласиться с DeGame. Недавно купил себе наушники Sennheiser PX100. Подцепил к плееру (кстати, тоже Sony) и некоторое время не мог понять, почему так стрёмно играют. Оказалось, забыл выключить эквалайзер. Долго его настраивал, но так ничего и не добился. Как только поднимаю какую-либо полосу, звук приобретает еле заметную резкость. Она раздражает. Самый приятный, мягкий звук получился только при отключении эквалайзера
    А у меня всё наоборот и плеер другой хоть и сони
    И eq я целый месяц настраивал и настройил
    Там я вету нашёл там такие же люди с такой же проблемой rh10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    это потому что у вас сони 71 (у все на той ветке тоже) они низкоомные и сильно реагируют на качество источника!
    если бы у вас были уши на 64 ома вы бы вообще не замечали бы включен эквалайзер или нет - они бы не реагировали на него!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте плеер
    от sempai в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:45
  2. Посоветуйте плеер
    от Swamptey в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 03:03
  3. Посоветуйте плеер
    от user4-12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 18:55
  4. Посоветуйте HDD плеер
    от Instillation в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения