Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1153
  1. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Бегать с кирпичом в кармане - очень сомнительное удовольствие.
    size: 57 x 57 x 18 mm
    weight: 80 grams
    Мне комментировать?????? Или так понятно, что я думаю на счет подобного довода?

    Кроме того... я вот как не профи спортсмен могу вам сказать следующее....
    В тот момент когда вы будучи "спортсменом" задумаетесь насчет дополнительных 200-300 грамм при пробежке - можете смело вместо пробежет валяться на диване и пить кофе с бубликами - вам уже все равно - бегаете вы или нет.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.12.2011 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    500 евро + доставка около 40 евро (премиум) примерно 750 баксов. Это практически 801-й. Б\у (а я не вижу особой разницы между б\у и самоделкой) можно взять любой из топовых, проверенных, вариантов.

    ни хрупки, ломкие, их нельзя ударять, ронять, царапать, и т.д. Мне их надо положить под колпак и не дышать на них*??? Может и 801 тоже надо использовать толькодома на подушечке? А ноутбуки макбука??? епть - так это вообщем музейный хкспонат! И тот же ПАД - ух епть - я даже не пытаюсь осмыслить как его надо обрегать...
    Слушайте - ну может зватить мараз то разводиь? Особенно если корпус оного устройства за 20 к - тянутый люминевый профиль - по нему танком ездить можно
    Мне кажется или при беге легче упасть и что-то повредить, нежели при использовании макбука, который на ходу вряд ли используют, айпэд, который, как и макбук, используется чаще при в статичном положении? Айпод у меня падал с метра на асфальт, был жив и здоров. 801-й... кирпичи бьются как стекло?
    Ну и в конце концов, легче относиться к паду и макбуку, внешний вид которых немаловажен, нежели к убогому на вид плееру.
    мы обсуждаем устрйосво приняв как данность что он может звучать хорошо и осмысляем - может он быть интересен или нет.
    Хрен с ним, допустим звучит хорошо. Что имеем? Нулевой функционал, любительский проект (лично мне неизвестен опыт производитлеля. Да и к тому же алексмоду, до сих пор, есть предубеждения из-за этого), понимание только вава и работы только с карт(а вдруг будет как с 601\2, придется карты подбирать?). Получается, что его плюсами является то, что он маленький и может воспроизводить музыку (может даже и неплохо воспроизводить).
    Еще смущает строчка, про рекомендуемые уши в виде порта про. Не будет ли так, что человек делал не хороший плеер, а источник хорошо подходящий к порте? И как будет звучать остальное?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    500 евро + доставка около 40 евро (премиум) примерно 750 баксов. Это практически 801-й. Б\у (а я не вижу особой разницы между б\у и самоделкой) можно взять любой из топовых, проверенных, вариантов.
    как бы так да не так.
    Взять можно. Но будет ли он УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ для каждого конкретного покупателя. Вспоминаем холивары про размеры, про юзабилити, про... процент брака да? Вся фишка в том, что в эти и даже большие деньги нет законченного со всехсторон и универасального устройства - все это набор компромисов.
    Потом... знаешь, я вот уже готов лучif заплать 500 евро за 100% работающий простой аппарат чем теже 500 евро за х... знает как, когда и почему работающий китайский.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Мне кажется или при беге легче упасть и что-то повредить
    Тогда хватить бегать если для вас проблема падений столь очевидка и постоянна. Надо сходить к врачам и проверить вестибулярку.
    И еще раз повторю - смотри на корпус. В тот момент когда ты повредишь ТАКОЙ корпус - значит тебе пора замуровать себя в комнате с поролоновыми стенами и никуда не выходить чтоб себе голову не проломить покупая хлеб например.
    Я на борде падал три часа к ряду с телефоном в кармане и ничего. Найдите мне того калеку который упадет бегая так чтоб сломать тянутый люминевый профиль. Его в кунцкамеру надо.


    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Нулевой функционал, любительский проект
    Алексмод - любьительский проект - хочешь наехать?
    Нулевой функционал для многих - минимальный и предельно понятный. НЕ меряй все по себе прошу.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.12.2011 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    size: 57 x 57 x 18 mm
    weight: 80 grams
    Мне комментировать?????? Или так понятно, что я думаю на счет подобного довода?
    C клипом сравните. При пробежках, нормальные люди, стараются не пихать мешающие движению предметы в карманы, а если при этом этим плеером еще и невозможно управлять на ходу, то пользы от него...
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    При пробежках, нормальные люди, стараются не пихать мешающие движению предметы в карманы,
    еще раз -
    size: 57 x 57 x 18 mm
    weight: 80 grams
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Алексмод - любьительский проект - хочешь наехать?
    конечно хочу, поэтому у меня третий алексмод в пользовании. Речь не о умениях Алекса, этого чувак или кого-нибудь другого, а в том, что это не серийные вещи. Некоторым это без разницы, другим важно.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Взять можно. Но будет ли он УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ для каждого конкретного покупателя.
    А каким образом этот лучше для каждого конкретного покупателя?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тогда хватить бегать если для вас проблема падений столь очевидка и постоянна. Надо сходить к врачам и проверить вестибулярку.
    И еще раз повторю - смотри на корпус. В тот момент когда ты повредишь ТАКОЙ корпус - значит тебе пора замуровать себя в комнате с поролоновыми стенами и никуда не выходить чтоб себе голову не проломить покупая хлеб например.
    У Задорнова вроде был рассказ про сломанную гирю. Куда тех людей? Сразу закопать, от греха? Ломается все, даже если кажется, что не ломается. Причем, порой, даже без стремления сломать.
    Потом... знаешь, я вот уже готов лучif заплать 500 евро за 100% работающий простой аппарат чем теже 500 евро за х... знает как, когда и почему работающий китайский.
    Гарантию, что он 100% работающий, кто даст?
    Вся фишка в том, что в эти и даже большие деньги нет законченного со всехсторон и универасального устройства - все это набор компромисов.
    Его никогда и не будет.
    Нулевой функционал джля многих - минимальный и предельно понятный. НЕ меряй все по себе прошу.
    Тогда на кой черт вообще говорить о плеерах и любых устройствах, если не примерять его себе? Можно написать 1 коммент "найдет свою аудиторию" и закрыть обсуждение.
    Последний раз редактировалось duduk; 01.12.2011 в 14:40.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    А каким образом этот лучше для каждого конкретного покупателя?
    таким что у каждого свои требования к устройству. И ты меряешь всех по себе.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    У Задорнова вроде был рассказ про сломанную гирю. Куда тех людей? Сразу закопать, от греха?
    И что? Предлагаешь перестать выпускать фарфоровыые чашки из-за кучки придурков?

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Гарантию, что он 100% работающий, кто даст?
    Я не говорю про то, что я уже даю гарантию. Но все с чего-то начинают. И я уже говтов поверить что европеец в гараже лучше может сделать чем китаец... в гараже или даже на заводе. Пример колоров, хифиманов литлдотов ибасс - перед вами. И зная исходные данные по китаю - меня удивляет скепсис в сторону европы.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Его никогда и не будет.
    Для узкого круга задачь - он запросто может быть. Это основы и логики и инженерии - сужая требования достигаем большей вероятности совместимости. Это устройсво идеально с точки зрения тех, кто просто ставит музыку и не достает плеер больше пока не придет домой. И тут оно стократ более универсально чем все колоры, доты, хифиманы вместе взятые. Учитывая БРОНЕБОЙНЫЙ КОРПУС!

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Тогда на кой черт вообще говорить о плеерах и любых устройствах, если не примерять его себе?
    Потому что человек - хоть и обезяна и более развитая и способна обсужадть устройство безотноситеьно своего эго Оценивая его реаизацию в рамках его специфики. Если нет - то... простите - читайте Савельева - там все доступно
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.12.2011 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще раз -
    size: 57 x 57 x 18 mm
    weight: 80 grams
    целиком пост читайте, повторю: с клипом сравните.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    целиком пост читайте, повторю: с клипом сравните.
    мне не надо читать целиком пост. Размер и вес есть. Вы ЭТО называете кирпичом? Если для вас 20 грам - проблема - можете не обсуждать тему качественных плееров вообще.
    Кстати клип - кирпич по размеру с иподовской "прищепкой" плеером - тоже значит г-ще еще то - с ним бегать нереально - он добавляет к бегуну ах 5-10 грамм
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.12.2011 в 15:09.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, дело не в весе, а в габаритах и удобстве крепления.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    таким что у каждого свои требования к устройству. И ты меряешь всех по себе.
    Брр... и плеер для ценителей минимализма сведет требования каждого в одно? Те, кому действительно нужен подобный плеер, его купят. А будут ли его покупать другие? Удастся их убедить в том, что это им нужно?
    Предлагаешь перестать выпускать фарфоровыые чашки из-за кучки придурков?
    Я ничего не предлагаю. Говорил о том, что сломаться может что угодно.
    Я не говорю про то, что я уже даю гарантию. Но все с чего-то начинают. И я уже говтов поверить что европеец в гараже лучше может сделать чем китаец... в гараже или даже на заводе. Пример колоров, хифиманов литлдотов ибасс - перед вами. И зная исходные данные по китаю - меня удивляет скепсис в сторону европы.
    Ром, вот ты сможешь дать гарантию, что в твоем плеере, буду надеяться на выпуск, все будет работать всегда и без проблем? Ну или хотя бы лет 5. Только у того же фанга можно получить рефанд, обмен на другой аппарат и гарантию, а здесь?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Для узкого круга задачь - он запросто может быть. Это устройсво идеально с точки зрения тех, кто просто ставит музыку и не достает плеер больше пока не придет домой
    Так в чем универсальность, если он не охватит большую аудиторию? Универсал для меньшинства? Видимо я неправильно понимаю универсальность.
    Потому что человек - хоть и обезяна и более развитая и способна обсужадть устройство безотноситеьно своего эго
    Тогда
    Можно написать 1 коммент "найдет свою аудиторию" и закрыть обсуждение.
    Потому что это будет справедливо к любому устройству, к любым наушникам и т.п..
    Последний раз редактировалось duduk; 01.12.2011 в 15:23.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    дело не в весе, а в габаритах и удобстве крепления.
    не вижу проблем разместить спичечный коробок.
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Брр... и плеер для ценителей минимализма сведет требования каждого в одни и теже?
    Чем минимальнее функционал тем больше он подходит к тому человеку кому нужен этот минимум.
    Пример. Я вот не хочу иметь ничего лишнего в жизни. Выкидываю почти все. И когда у меня будет толmr о что мне нужно - у меня не будет ничего что мне мешает. Следовательно мои потребности почти 100% подойдут тому у кого такие - же взгляды.
    НО например тот, кто хочет чтоб у него был ДК с системой умный дом, 18 комнат, каждая по своемц озвученая с тремя горожами... будет ли такой же набор г...на размещенного совсем по другому подходить другому человеку кому нужно тоже самое но в другой пропорции.
    Впрочем не отвечай, я не хочу вступать в полимику по повду очевидных вещей
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Говорил о том, что сломаться может что угодно.
    Ага и как довод - санса типа не сломается при беге? И потому любитель звука должен взять сансу и терпеть голимый звук а не аппарат из двухмиллиметрового аллюминия.
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Ром, вот ты сможешь дать гарантию, что в твоем плеере, буду надеяться на выпуск, все будет работать всегда и без проблем?
    Нет. НО я могу ГАРАНТИРОВАТЬ!!!! Что я буду думать что делаю, и что МОЙ процент брака не будет приближаться к 20-30% и что я БУДУ РЕЩШАТЬ ПРОБЛЕМЫ полученные от отзывов и мне не потребуется на это 3 года! Причем если смотерт на резултат китайцев - 3 года потребовалось им только для того, чтоб остаться на месте и даже все сделать только хуже! Слушай - ты же все видишь тоже что и я - не пойму твоей логики!
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Видимо я неправильно понимаю универсальность.
    совершенно не правильно.
    Ты понимаешь универсальность "от Стива" - дрянь но прикольная и у всех одинаковая и сделаная дешево. А это не универсальность - это просто экономически обоснованое удешевление производства.
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Потому что это будет справедливо к любому устройству, к любым наушникам и т.п..
    Верно но толькона 50%
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.12.2011 в 15:35.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ох*ительный аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    grey_tomorrow (08.06.2015)

  15. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не вижу проблем разместить спичечный коробок.
    У спичечного коробка габариты вообще-то меньше.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ага и как довод - санса типа не сломается при беге? И потому любитель звука должен взять сансу и терпеть голимый звук а не аппарат из двухмиллиметрового аллюминия.
    сансу выбирают потому что ее можно прикрепить куда удобно, и при этом можно легко переключать треки.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #55
    По умолчанию
    Если там внутри 1543, то идет в жо... этот плеер с таким ценником...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    У спичечного коробка габариты вообще-то меньше.
    ах простите мне мои непозволительные гиперболы...

    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    сансу выбирают потому что ее можно прикрепить куда удобно, и при этом можно легко переключать треки.
    тоесть не за звук да? Тогда какого черта тут её в пример приводить???
    Кстати - скажите - вам так трудно будет попать по кнопке размером с два рубля???? Печально печально...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Я уже слышал про вашу феноменальную координацию при ходьбе, значит и при беге разницы с ходьбой у вас наверно нет.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Я уже слышал про вашу феноменальную координацию при ходьбе, значит и при беге разницы с ходьбой у вас наверно нет.
    я притворюсь что понял эту фразу и забью на этот спор.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #59
    По умолчанию
    Лечу по фотографии:
    В нем используется TI-шный мультибитник dac8552 обладающий просто ужасными характеристиками. Хорошего звука там быть не может...


    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Если там внутри 1543, то идет в жо... этот плеер с таким ценником...
    1543 для данного пеера была бы счастьем...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 12.12.2011 в 07:23.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TERA Player 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Ставки возросли, теперь этот девайс стоит 840 евро
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Tera Player
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 07:53
  2. Hippo Biscuit MP3 player - Tera Player для бедных?
    от sonyBMG в разделе Flash-плееры
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 17:26
  3. TERA Player
    от VCMan в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 09:40
  4. Tera Player SE
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 16:54
  5. Tera Player
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 06:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения