Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 471 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Отрыл старый кабель от наушников ofc 99,999% состряпал из него балансный ..и теперь могу точно сказать провода имеют значение ..теперь плеер идеален ( прошивка 1.6)..что интересно сопротивление этих проводов 0,7 ом , при 1,8 ом у остальных которые есть у меня. По всей видимости низкое сопротивление весьма положительно сказалось на силу тока и соответственно прокачку наушников.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burmik2008 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сегодня открыл viper bass. Честно говоря ни чего не понял. Как не крутил настройки баса не стало больше. Наушники fiio f9. Вопрос? Где нибудь можно найти описание других viper эффектов. Может кто ставил всё? Какой эффект расширяет сцену и усиливает бас? Вообще плеер по звуку кайф. Но чего то уж очень глючный. Что то вообще не проигрывает. А на записи Чайфа в flac проигрывает песню а после пишет ошибку и выключает плеер.
    Общий включатель Вайпера в самом верху активен?
    Вайпер бас наваливает очень круто. Три фильтра - очищенный, сабвуферный, естественный. Ну и усиление в процентах. Также должен быть активен бегунок напротив Вайпер бас. Результат эффекта наступает секунд через 5-7 после изменения показателя, либо вкл/выкл эффекта.
    По поводу глюков - бывают битые флаки, которые крашат родной плеер. Если это случается на конкретных композициях - стоит перекачать их. Если рандомно - сброс до заводских должен помочь. Если без результата - перепрошить на любую заводскую, со сбросом настроек до и после прошивки.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    По поводу глюков - бывают битые флаки, которые крашат родной плеер. Если это случается на конкретных композициях - стоит перекачать их. Если рандомно - сброс до заводских должен помочь. Если без результата - перепрошить на любую заводскую, со сбросом настроек до и после прошивки.
    а начать можно с того, что выложить композицию в сеть и попросить других пользователей аналогичного плеера прослушать ее.
    Отмечая, на какой прошивке слушали, и с какого размещения (карты памяти или памяти плеера)...
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burmik2008 Посмотреть сообщение
    Но чего то уж очень глючный. Что то вообще не проигрывает. А на записи Чайфа в flac проигрывает песню а после пишет ошибку и выключает плеер.
    Не понимаю где вы их ловите. Хожу месяц с последней прошивкой. На флешке 2500 треков во флаке. За месяц ни разу ничего подобного не словил.
    Была пара каких-то мелких глюков, но даже не запомнил о чем они.
    Oppo HA-1, Fiio X5 III / Fiio K5 + Dunu DN-2000j, Denon AH-MM400, Beyerdynamic DT 990 PRO

    В прошлом:
    Спойлер: 
    Asus Xonar Essence One, Benchmark DAC1, OPPO HA-2, ifi micro iDSD, Fiio X5-II, Fiio X7. Beyerdynamic DT 990 Pro, AKG K702, Audez'e LCD-2, Hifiman HE-400, Focal Spirit Classic, Logitech (Ultimate Ears) UE900, Audio-Technica ATH-ES10, Final Audio Design Heaven V, Ultrasone Pro 900, Ultrasone Edition 8, HiFiMAN RE-600, Audio-Technica ATH-W5000, Sony XBA-3, Beyerdynamic T5p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    У меня был такой глюк, слушаю я такой сет на 2 часа примерно потом переставляю ползунок на желаемый момент потом еще и еще (ищу тот момень) а потом бац и Плеер уходит в ребут ..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    У меня на прошивке 1.7 следующий повторяющийся глюк - в момент выключения штатного эквалайзера штатный же плеер закрывается с ошибкой. А в остальном все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg988 Посмотреть сообщение
    У меня на прошивке 1.7 следующий повторяющийся глюк - в момент выключения штатного эквалайзера штатный же плеер закрывается с ошибкой. А в остальном все в порядке.
    Эквалайзер зло)))
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Эквалайзер зло)))
    Согласен, но на некоторых записях приходится убирать немного мидбаса на моих ушах, чтобы не бубнили. Приходится из двух зол выбирать меньшее. Уши ATH-50x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg988 Посмотреть сообщение
    Согласен, но на некоторых записях приходится убирать немного мидбаса на моих ушах, чтобы не бубнили. Приходится из двух зол выбирать меньшее. Уши ATH-50x.
    Я на х1 тоже любил эквалайзером подкрутить, там баса конкретно не хватало. Но там при вкл/выкл эквалайзере звук не менялся так кардинально, как на 5-3. На 5-3 при включении эквалайзера звук сразу как-то «падает», не знаю, как точнее объяснить. Ну вы понимаете меня) если и пользоваться эквалайзером, то от вайпера. Там такого эффекта нет. Но он чуть сцену и детальность зажимает, имхо.

    Хотел получить рут, но проблема - прога для рутования вылетает с ошибкой, после установки отображается текст закорлючками. Может есть у кого рабочая прога, у меня вин10 х64, и вин7 х32 есть

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    С рутом можно установить Вайпер, который будет работать как системный эквалайзер, т.е. на всех приложениях, которые связаны со звуком. И все эффекты открыты будут
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, Ставьте кастомное рекавери, и потом без проблем получите рут. Инфа по установке рекавери здесь:

    http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2167822

    Но, увы, расстрою вас. Viper даже с рутом не хочет работать на нашем плеере в качестве системного приложения, уже пробовал. Драйвер ставится, запускается, но обрабатывать звук не желает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    На 5-3 при включении эквалайзера звук сразу как-то «падает», не знаю, как точнее объяснить.
    Сами Fiio объясняют это тем, что они специально при включении эквалайзера занижают уровень звука на -6 db, с тем чтобы был запас, чтобы не допустить клиппинга, если пользователь будет выкручивать какие-нибудь полосы вверх. Так что смело поднимайте громкость после включения эквалайзера. Звук не должен пострадать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg988 Посмотреть сообщение
    Сами Fiio объясняют это тем, что они специально при включении эквалайзера занижают уровень звука на -6 db, с тем чтобы был запас, чтобы не допустить клиппинга, если пользователь будет выкручивать какие-нибудь полосы вверх. Так что смело поднимайте громкость после включения эквалайзера. Звук не должен пострадать.
    Так себе реализация эквалайзера, имхо. В x5-II, например, в последних прошивках они добавили динамическую настройку эквалайзера, при которой громкость звука не падает. В целом, из софтовых, мне больше всего понравилась реализация и качество эквалайзера в UAPP (там индикатор и клиппинг показывает, если он присутствует).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Кто пользует плеер либо когда либо слушал плеер с наушниками pinnacle p1 как связка ? Или не актуально уже ?и за эти деньги можно что то интереснее ? Спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые,стоит ли менять Х5 второго поколения на Х5 третьего?
    В звуке Х5-2 устраивает абсолютно всё,вот прям совсем.Х5 прельщает большим экраном и тачскрином.Но что по разнице в звуке в сравнении с Х5-2?
    Наушники - Sony XBA-A3 и Sennheiser HD8 DJ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xaiiro Посмотреть сообщение
    Уважаемые,стоит ли менять Х5 второго поколения на Х5 третьего?
    В звуке Х5-2 устраивает абсолютно всё,вот прям совсем.Х5
    ИМХО, тогда не стоит. Когда плейер в кармане, кнопками управлять намного удобнее, чем тачем, экрана тоже в кармане не видно, заряд держит хуже. Можно потерпеть ещё годок, пока не придут следующие модели.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
    Кто пользует плеер либо когда либо слушал плеер с наушниками pinnacle p1 как связка ? Или не актуально уже ?и за эти деньги можно что то интереснее ? Спасибо !
    Я использую плеер с этими пиннаклами, но по балансному кабелю, не стоковому. Со стоковым кабелем показалось, что высоких чуть многовато, а баса не хватает немного (и это при том, что я предпочитаю высокие бумкающим басам).
    С балансным кабелем высоких поменьше, но и у баса появляется вес. Связкой по балансному кабелю очень доволен, достаточный баланс между музыкальностью, и детальностью.
    Правда, косяки плохих записей (в основном старых рокеров 60-70х) очень слышны, некоторые альбомы, где выкручивали высокие и верхнюю середину для детальности, слушать порой просто невозможно.

    До пиннаклов слушал с Сенхами 585, и с Аудио Техникой MSR-7. Первые темноваты, и сухая середина, в у вторых есть пик в районе верхней середины, который просто пилит уши при долгом прослушивании, но сцена шикарная.
    Еще есть Фонак Аудео 112, с ними звук был суше, чем с пинаклами, но вполне ничего, сцена у пинаклов шире.

    Все имхо, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xaiiro Посмотреть сообщение
    Уважаемые,стоит ли менять Х5 второго поколения на Х5 третьего?
    В звуке Х5-2 устраивает абсолютно всё,вот прям совсем.Х5 прельщает большим экраном и тачскрином.Но что по разнице в звуке в сравнении с Х5-2?
    Наушники - Sony XBA-A3 и Sennheiser HD8 DJ.
    Если, прям все устраивает, то вероятно не стоит, но не из-за удобства, тач все-таки в разы удобнее в x5 III (когда достаю x5 II c полки, то ощущения совсем другие), а из-за того, что подача звука совсем другая по характеру и вам может не подойти. Смотрите на первой странице, там где-то есть ссылка, я сравнивал оба. Хотя, в последней прошивке 1.1.8 на x5 III добавили яркости на ВЧ и он стал немного ближе по звуку к предыдущей модели, чем раньше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин Аватар для Passenger
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Сейчас владею cayin i5 и dunu 3001. Хочу поменять свой cayin i5 на fiio x5 iii. Пока его не слушал. Подкупают дизайн fiio , но вот будет ли хоть немного выигрыша по звуку или хотя бы не хуже?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    belov6600, я пользуюсь сабжем с MEE Audio P1. Мне безумно нравится связка (где-то тут писал отзыв). Если вкратце, то подача яркая, очень детальная, низких мне вполне хватает (конечно, не "наваливает" как саб за 500 рублей в моей копейке). Если слушать "афроамериканский" рэп/хип-хоп, для него низов достаточно, вокал (не для всех композиций актуально) проработан хорошо. Рок разных видов очень бодро играет, обожаю слушать ударные партии, когда каждую тарелочку слышку, каждая бочка акцентирована и "видна", гитары не превращаются в кашу (зависит от мастеринга, конечно, на некоторых записях каша чисто из-за качества самой записи), вокал так же хорошо. Периодически послушиваю классику, связка хорошо справляется с инструментами (хотя иногда чего-то не хватает, сложно сказать чего, послушать бы чего подороже и поаудиофильнее). В целом связка меня устраивает на процентов 90, детализация отличная, сцена широка, НЧ в моём вкусе (не люблю бубнёж/долбёж).
    По поводу актуальности сложно сказать, я сейчас думаю над заказом Brainwavz B400, но пока обзоров маловато и хотелось бы сравнение с теми же P1.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Passenger Посмотреть сообщение
    Сейчас владею cayin i5 и dunu 3001. Хочу поменять свой cayin i5 на fiio x5 iii. Пока его не слушал. Подкупают дизайн fiio , но вот будет ли хоть немного выигрыша по звуку или хотя бы не хуже?
    Не понимаю почему все так хвалят дизайн FiiO X5-3. ИМХО Cayin более красивый. FiiO какой-то топорный.

    На Cayin беда с прошивками. В FiiO с ПО серьёзных косяков нет.

    X5 по звуку проигрывал I5-му на ПО 1.1.5. С ПО 1.1.7, думаю они на одном уровне.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 471 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения